30.06.2020

Уход от Aravia: энзимная пудра, жидкие патчи и крем для декольте

Приветствую!

В этом посте хочу рассказать о продуктах бренда Aravia. О бренде я наслышана, ранее пробовала несколько продуктов и была ими довольна. Поэтому продолжить знакомство мне было крайне интересно.

Расскажу о трех продуктах:

1. ARAVIA Professional Enzyme Wash Powder Пудра энзимная для умывания
  2. ARAVIA Laboratories Peptide Eye Patch Жидкие пептидные патчи
  3.  ARAVIA Laboratories Decolette Lifting Cream Крем-лифтинговый для декольте

ARAVIA Professional Enzyme Wash Powder Пудра энзимная для умывания

Замена классического умывания в виде пенки. Обещает отличное очищение загрязнений, остатков макияжа и пор. Перед использованием я предпочитаю проходится гидрофильным маслом, так как макияж я делаю каждый день и использую очень стойкие продукты.

Формат выпуска — пластиковая туба. Дозатор диск-топ позволяет контролировать необходимое количество продукта.

Вся информация и состав имеются на упаковке.

Пудра имеет рассыпчатый формат, порошок. Частицы в виде маленьких шариков. Такое ощущение, что в руки насыпаешь стиральный порошок. Отдушка для меня очень приятная. Она сладкая, с какими-то травянистыми нотами. Знаю, что кто-то не любит её, а я в восторге.

Развожу я её следующим образом: смачиваю руку, затем насыпаю пудру, взбиваю. Получается нечто немного вспененное. Именно такой консистенцией я и пользуюсь. Наношу опять же на влажное лицо и растираю. С минимальным давлением, но тщательно массируя проблемные зоны (Т-зону).

У меня комбинированная кожа, Т-зона жирная. Вечные чёрные точки на носу, которые после умывания вновь начинают появляться уже к вечеру. Остальная кожа нормальная, периодически появляются высыпания. Поэтому я использую пудру каждый день, а так как эти недели были жаркими, то умывалась ей я два раза в день. Пилинг совершенно не сушил мою кожу, все замечательно. Пудра подходит также для чувствительной кожи, но использовать ее нужно пореже.

В итоге, после умывания пудрой моя кожа оказывается настолько чистой, как будто я сделала глубоко очищающую маску. А времени это занимает буквально минутку. Кожа становится очень гладкой, уходят все шелушения и неровности. Конечно, работая над проблемными местами, кожа слегка краснеет, но быстро возвращается в привычный вид. Хочу показать, как пудра очищает чёрные точки. Единственное, на фотографиях результат виден чуть слабее, чем в жизни, но он заметный. Поры чистые, они сузились.

При регулярном использовании воспаления появляются реже. А летом я наношу на кожу средства с SPF, на которые моя кожа иногда реагирует не лучшим образом, но со столь качественным очищением моя кожа в отличном состоянии. Не скажу, что пудра влияет на следы пост-акне.

Кожа после плинга светящаяся, гладкая, очищенная и полностью подготовленная для дальнейшего ухода.

Объем 150 мл, расход минимальный.

15 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: (INCI) Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Papain, Kaolin, Starch, Maltodextrin, Calcium Carbonate, Xanthan Gum, Talc, Parfum

ARAVIA Laboratories Peptide Eye Patch Жидкие пептидные патчи

Жидкие патчи мне было крайне интересно попробовать. Это новинка бренда. Единственное, себе я представляла жидкие патчи немного другим форматом.

Формат выпуска — очень крутая и люксовая упаковка. Прозрачный футляр, серебряные вставки.

Дозатор помповый. Хотелось бы чуть более плавный ход. Приходится наносить патчи на палец, и то количество продукта, что выходит разносить на зону под обоими глазами.

Текстура жиденькая, гелеобразная. Отдушка приятная и не резкая. Свежая.

Распределяется продукт с лёгкостью. Наносить нужно небольшое количество. Кожа быстро впитывает «патчи». В моем представлении патчи — это то, что надо нанести, затем снять. Но на деле это оказался так сказать обычный крем.

Первый раз я нанесла патчи очень обильно, да ещё и прямо под глаза и у меня глаза заслезились. Вот не знаю, может даже продукт попал в глаза. Дальше я все-таки начала наносить патчи так, как говорит производитель — небольшим количеством и все стало хорошо.

При нанесении я не испытываю никаких ощущений. При тонком нанесении патчи крайне быстро впитываются, не оставляя за собой липкости или пленки. При этом кожа мгновенно становится более гладкой и мягкой. Не скажу, что патчи творят чудеса и убирают заломы — нет. Патчи позволяют поддерживать кожу благодаря просто бомбическому увлажнению. А хорошо увлажненная кожа — это основа. Но визуально, сразу после нанесения кожа разглаживается.

Как основа под консилер патчи работают великолепно — на них он ложится гладко, кожа под ним увлажнена и даже фиксирующийся консилер не сушит кожу.

В итоге хочу сказать, что патчи оказались не патчами, а кремом. Хотя с другой стороны даже рада. Эффект от них и правда, как от патчей, мгновенный. Только ждать не надо 15 минут. И длится дольше.

Классный продукт для поддержания кожи в тонусе.

Объем 30 мл, расход средний. При моем использовании хватит на пару месяцев. Но все равно экономичнее, а главное удобнее гидрогелевых патчей.

15 дней, 2р/в деньиспользование
Состав: (INCI) Аqua, Polymethylsilsesquioxane, Dimethicone, Isohexadecane, Cetearyl Methicone, PEG-40 Stearate, Steareth-2, Steareth-21, Glycerin, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Benzyl alcohol (and) Ethylhexylglycerin, PEG 40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum.

ARAVIA Laboratories Decolette Lifting Cream Крем-лифтинговый для декольте

Я не привередлива в выборе крема для зоны декольте. Для меня главное хорошее увлажнение, легкое питание. Могу наносить на эту зону крем для лица, либо пользоваться кремом для тела, но никогда не откажусь от дополнительного продукта.

Формат выпуска — большая пластиковая упаковка, в виде шайбы.

Имеется дополнительная фольгированная запайка, и это верное решение. Текстура нежная, взбитая, словно легкая сметанка с гелевой примесью. Отдушка легкая, цветочная, очень нежная и на коже почти не задерживается.

Имеет слегка розоватый отблеск, словно жемчужный.

Впитывается крем достаточно быстро. Всё зависит от наносимого слоя, так как крем можно нанести более плотно и использовать как маску. Но в любом случае текстура достаточно легкая. После впитывания еще около 5 минут имеется липкость, что не очень приятно.

После нанесения кожа становится более мягкая и упругая. Со временем появляется бОльшая гладкость. Опять же хочу сказать, что крем (вообще никакой крем) в своем отдельном проявлении не способен повлиять на сильные заломы, очень дряблую кожу. Всегда проще поддержать и предупредить, чем исправить. После использования кожа словно начинает светиться изнутри, все из-за перламутровых частичек. Да, они с розовым подтоном, но на моей коже он совсем не виден. При регулярном использовании кожа становится очень гладкой, нежной.

Даже визуально заметно, что кожа более гладкая. Эффект — мгновенный.

В итоге хочу сказать, что такой бадьи (не побоюсь этого слова) хватит надолго. Очень. Расход небольшой. Для моей кожи крем подошел идеально. Не скажу, что у меня есть проблемы, но я заметила подтянутость зоны декольте в долгосрочном применении. Вот убрать бы липкость, хотя я понимаю, что благодаря ей кожа получает лучшее питание.

Объем 150 мл.

15 дней, 2р/в деньиспользование

Уход от Aravia действительно достойный и рабочий. С удовольствием пользуюсь и рекомендую данные продукты.

Спасибо за внимание!

Лена.

RAGE 30 июня 2020, 09:52
Какая отличная посылка! У меня другие патчи, но мне тоже очень понравились. И кремик этот с сиянием — красота!
ArqEnCiel 30 июня 2020, 10:50
Скажите, пожалуйста, а при использовании энзимной пудры обязательно наносить spf, как с кислотами? Я не разбираюсь в этих тонкостях, а летом тоже иногда хочется чем-то кожу отшелушить, учитывая, что не фанатею от spf и не обмазываюсь им. Подходит ли такой тип продукта, как энзимная пудра, для летнего использования?
Losta 30 июня 2020, 11:02
Насколько я знаю и понимаю состав данной пудры — тут нет кислотности, это очень бережное и мягкое очищение без травмирования кожи. Как раз летом им хорошо заметить привычный кислотный уход. Используйте на ночь, проблем быть не должно.
Косметологи как раз советуют данный продукт на лето. :)
ArqEnCiel 30 июня 2020, 11:20
Спасибо! Тогда присмотрюсь, попробую
mari_amell 30 июня 2020, 13:05
Оооо, все же второй пост читаю, и понимаю, что мне очень нужен этот крем для зоны декольте. А вот когда мои запасы пудры закончатся, присмотрюсь и к героине из поста))
Спасибо большое за подробный разбор всех за и против)))
Ваши фотографии — это нечто прекрасное!
nastasiaalien 30 июня 2020, 14:05
Классная умывашка! У меня как раз небольшие проблемы с т-зоной, надо пробовать)
Medea 30 июня 2020, 14:11
Как раз сидела и изучала эти продукты, тоже хотела пептидные патчи и крем для декольте взять. Надеюсь и мне подойдут.
Allysson 30 июня 2020, 14:11
Ваш пост просто услада для глаз. Спасибо! Всё очень наглядно и понятно. С интересом попробую пудру и патчи
Yamari 30 июня 2020, 14:18
Патчи заинтересовали, бомбическое увлажнение не помешает
Mashka1888 30 июня 2020, 23:30
Результат по фото супер, спасибо за пост, очень интересно было почитать.
Princhesa 01 июля 2020, 13:16
Спасибо за пост. Заинтересовали жидкие патчи. Я в составах не сильна, но вижу что там куча силиконов и пептиды только на 10 месте. Не будет ли это увлажнение «ненастоящим»?
tatyanas50 24 ноября 2020, 19:37
Aravia Laboratories хорошая линейка, средства действительно отлично работающие, цены на нее очень приятные, пользуюсь с удовольствием.