15.06.2020

Кислотная двухфазная сыворотка для лица Aha-Bha-Pha 30 Days Miracle Serum от корейского бренда Some By Mi

Здравствуйте уважаемые девушки!

У меня комбинированная, чувствительная, склонная к высыпаниям кожа с открытыми комедонами (чёрные точки) в области носа и закрытыми на лбу.

С продуктами содержащими кислоты я уже знакома и поэтому мне есть с чем сравнить.

Сегодня хочу с вами поделиться своим мнением на сыворотку от корейского бренда Some By Mi.

Сыворотка AHA-BHA-PHA 30 Days Miracle Serum в своём составе имеет кислоты AHA-BHA-PHA, большое содержание экстракта центеллы азиатской, экстракт чайного дерева, масло плодов оливы и экстракт зелёного чая. Также в составе сыворотки присутствует большое количество различных масел: рисовое масло, масло семян зелёного чая, масло плодов шиповника, масло сладкого миндаля, масло кожуры грейпфрута.

Сыворотка предназначена для тех, у кого проблемная кожа с расширенными порами. Производитель заявляет что за счёт кислот входящих в состав, сыворотка поможет устранить воспаления и шелушения, убрать излишнюю жирность и нормализовать работу сальных желёз, также поможет предотвратить появление постакне, осветлить пигментацию и выровнять тон кожи. Экстракт чайного дерева поможет успокоить кожу а экстракт центеллы азиатской укрепит кожный барьер. Подойдёт даже для самой чувствительной кожи.

Данная сыворотка является двухфазным средством с травянистым запахом. Флакон выполнен из тёмно зелёного пластика объемом в 50 мл. Пипетка удобная, с первого раза набирает достаточное количество сыворотки для того, чтобы хватило нанести на все лицо.

Перед использованием флакон необходимо встряхнуть, чтобы смешать 2 фазы средства. Сыворотка имеет маслянистую текстуру светло зелёного цвета.

За счёт масел в составе, при нанесении на кожу главное с ней не переусердствовать, иначе она может оказаться у вас на глазах и губах ( у меня так было несколько раз)). Распределяется по коже легко, не липкая, неприятных ощущений связанных с жжением не вызывает но создаёт на коже маслянистую пленку, которую хочется промокнуть салфеткой, в кожу не впитывается даже спустя 1 часа после нанесения. Моя чувствительная кожа после неё не покрывается красными пятнышками. Я наношу ее в вечернем уходе после использования тоника.

Что могу сказать по истечении месяца после использования данного продукта, мои прыщи в области лба никуда не делись а вот с носа поры заметно очистились😃. Нет фото до, но могу вас заверить, что чёрных точек на носу было гораздо больше.

Я давно искала средство которое поможет избавиться мне от открытых комедонов, но из-за недостатков которые я отметила, скорей всего его больше не повторю. Уверена, что есть кислотосодержащие более действенные продукты. Буду искать своё идеальное средство)

Цена: 1500 р.

Оценка: 3/5

Срок тестирования: 1 месяц

Спасибо, что дочитали до конца.

Chertovshina 11 июня 2020, 13:28
Это не черные точки на носу, а sebacious filaments, от этого не избавиться, можно только смирить и забить.
Galaxias38 12 июня 2020, 03:56
Спасибо за Ваш комментарий! Декоративной косметикой я пользуюсь редко поэтому все же хотела бы иметь красивую и чистую кожу
Ирина Алексахина 11 июня 2020, 17:52
Жаль, что нет фото(( Но кожа выглядит матовой, это плюс)
Galaxias38 15 июня 2020, 13:56
Спасибо Вам за комментарий!
Beautiful_dragonfly 12 июня 2020, 13:40
Видимо черные точки Вам растворили масла, которые входят в состав сыворотки. Тем более учитывая, что они находятся на коже около часа до впитывания. Хотя этого результата можно было бы добиться практически любым базовым маслом (разумеется подходящим жирному типу кожи и имеющему низкую комедоногенность). Столько интересных ингредиентов в составе, а результат весьма скромный.
Спасибо, что поделились Вашим опытом.
Galaxias38 12 июня 2020, 17:35
Спасибо Вам за комментарий!
Funny8face 15 июня 2020, 10:59
Спасибо за пост. По описанию у нас схожий тип кожи, мне от комедонов помогает лосьон Holy Land Super lotion, при чем им не надо пользоваться на постоянно основе, может подсушивать, но я использую его только летом. Еще хорош лосьон Holy Land из линейки АНА он убирает черные точки, рельеф и пост акне. А еще против несовершенств мне понравилась сыворотка TRUE Alchemy Vitamin C 5%.
Annavay 15 июня 2020, 11:28
Добрый день! А какой имено лосьон от Холи ленд с аха?
Funny8face 15 июня 2020, 12:32
Который из линейки alpha complex, его я использую в основном только на зону подбородка, мое проблемное место. Круто чистит поры и борется с воспалениями. А ещё от несовершенств мне понравился набор Clinique с витамином С и ретинолом, во время использования воспалений никаких не было, а старые быстро проходили.
Annavay 15 июня 2020, 15:53
Спасибо! А то черные точки на носу и подбородке ничем не выведу… наверное системы нет, а может не те кислоты и не так регулярно. Холи ленд пробовала лосьоны фитомид ( понравился), морковь и женьшень- приятный. Еще умывалка ютифул- бесконечная.
Galaxias38 15 июня 2020, 13:50
Спасибо за Ваш комментарий. Косметику от Holy Land ещё не пробовала, но слышала много положительных отзывов. Возьму на заметку
Удачи Вам в погоне за идеальной кожей 😉
surgeon 15 июня 2020, 13:38
Ох, категорически не понравилось это средство! Вроде и состав хороший. Несколько раз пыталась с ним подружиться- лицо под жирной пленкой, на следующий день прыщи. Стабильно. Больше не хочу рисковать. Но у меня кожа в принципе склонна к высыпаниям, если ее что-то не устраивает. Я подозреваю, что это на масла такая реакция
Galaxias38 15 июня 2020, 13:55
Спасибо за комментарий! Как я Вас понимаю😭 Да, боюсь что это не то средство, которое подходит такому типу кожи.
Yana_law 15 июня 2020, 14:27
сейчас у меня этот набор миниатюр… Что сказать… уже пожалела ни один раз. У меня лет 7 не было мелких и глубоких прыщей з белой головкой… Жду пока последствия от использования этого набора пройдут   по сути у сыворотки нра аромат и консистенция, крем и мыло мимо. Тоники посердственный, но из-за высыпаний боюсь всю линейку
Galaxias38 15 июня 2020, 14:38
Спасибо за Ваш комментарий! Да, не однозначное мнение об этой сыворотке. Уж точно не самое лучшее и эффективное(
Nelly1981 15 июня 2020, 15:35
А я её уже не первый раз покупаю. Для меня она идеальна, даже пробовать ничего другого не хочется. Чёрные точки не растворяет, но мне их ничего не растворяет, поры глубокие и узкие. А вот цвет лица спустя примерно месяц ежедневного использования выравнивает волшебно.
Galaxias38 15 июня 2020, 15:51
Спасибо за Ваш комментарий! Вам очень повезло! У меня проблема чёрных точек существует всю мою сознательную жизнь, но к сожалению средства, которое бы сделало WOW эффект на моей коже я пока не встретила.
redopium 15 июня 2020, 21:31
Спасибо за пост! Я как раз присматривалась к этому средству, но наверно лучше возьму что-то другое. Хотя может рискну)
Galaxias38 15 июня 2020, 22:14
Надежды, которые я на него возлагала не оправдались, по этому на Вам его рекомендовать на все 100 % не могу, все-таки в составе много спорных компонентов в виде различных масел и спирта. Спасибо что заглянули😉
chernovanatalia 17 июня 2020, 13:23
Cпасибо за пост! Размышляла над покупкой средства, теперь воздержусь. Лично мне проблему чёрных точек помогла решить энзимная пудра на постоянной основе (2-3 раза в неделю). У меня от KOSE, нескончаемая, даже в миниатюре. Поры стали Уже, кожа ровная и, что самое удивительное, уменьшилась сальность. Интенсивно увлажняю кожу несколькими слоями тоника (у меня Кlairs) и лёгкими эмульсиями. Только под глаза питательные и более жирные текстуры. Улучшения по всем фронтам.
Galaxias38 17 июня 2020, 13:49
Спасибо за Ваш комментарий! Энзимными пудрами не приходилось пользоваться, это моя наверно какая-то субъективная не любовь к такому виду очищения. Стоит наверно поменять мнение, ведь не попробуешь-не узнаёшь...)))