05.06.2020

Отличное очищение пор с масками GlamGlow

Привет!

У меня на тестировании оказались две маски. Я обладатель комбинированной кожи с акне. Летом кожа более жирная, менее чувствительная, требует гораздо более сильного очищения. Зимой эти маски бы вряд ли мне подошли, так как кожа слишком чувствительная в холодный период. Сейчас у меня забиты поры на подбородке, черные точки присутствуют, поэтому маскам есть с чем бороться. Кожа привыкла к кислотам, поэтому покраснения от кислот уже не наблюдается.

Очищающая маска GlamGlow Clearing Supermud Treatment

Маска имеет достаточно пластичную консистенцию, хорошо распределяется по коже, не течет. В составе есть мелкие скрабирующие частички, но они очень-очень мелкие, я их почти не ощущаю при смывании, попадаются включения растений. Аромат этой маски напоминает мне детскую мятную зубную пасту, весьма ощутим, но мне нравится.

Производитель обещает очищение пор, гладкость кожи и избавление от закрытых комедонов.

При нанесении есть небольшой холодок на коже и небольшое пощипывание. Спустя две минуты создаётся ощущение распаривания и холода одновременно. Помните, раньше была Garnier Распаривающая маска для лица «Чистая кожа» голубая. Вот тут есть что-то похожее. Я держу маску примерно по 7-10 минут. Маска смывается без усилий.

После ощущение чистой кожи и стянутых пор, успокоения кожи. Стянутости меньше, чем после глиняных масок, которые я, пробовала, но последующее увлажнение требуется, о чем и пишет производитель. Кожа после маски покраснела лишь по краю нанесения, нет неприятных ощущений, наоборот за счёт холдка очень приятно.

Маска содержит гликолевую, молочную, салициловую, миндальную, азелаиновую и пировиноградную кислоты. Поэтому после использования маски спф обязателен, если планируется выход на улицу. Я пользуюсь Гладкость кожи UV SPF50 от Biore. Никаких негативных реакций на солнце после маски не заметила.

При высыхании маски видны поры. Надеюсь, что это себум выходит из них.

Теперь до/после

Сразу после использования маски

Не знаю, видно ли на фото, но в зеркале я вижу, что черные точки менее заметны, а у кожи более гладкий вид.

3 недели, 3р/в неделюиспользование
Состав: Water\aqua\eau, kaolin, magnesium aluminum silicate, mandelic acid, carbon, eucalyptus globulus leaf, tartaric acid, pyruvic acid, lactic acid, salicylic acid, glycolic acid, eucalyptus globulus leaf powder, aloe barbadensis leaf juice, glycyrrhiza glabra (licorice) root extract, cucumis sativus (cucumber) fruit extract, hedera helix (ivy) extract, symphytum officinale (comfrey) leaf extract, chamomilla recutita (matricaria) extract, peg-12 dimethicone, caprylyl glycol, sodium hydroxide, butylene glycol, mentha piperita (peppermint) oil, hectorite, hexylene glycol, glycerin, calendula officinalis extract, maltodextrin, ethylhexylglycerin, xanthan gum, fragrance (parfum), limonene, benzyl benzoate, linalool, phenoxyethanol, potassium sorbate, sodium benzoate, iron oxides (ci 77499).

Отшелушевающая маска GlamGlow Youthmud Glow Stimulating Treatment Mask

У маски более плотная текстура, чем у очищающей. Содержит крупные скрабирующие частицы и включения растений. Наносится чуть сложнее предыдущей. Аромат более травянистый и менее выраженный.

При нанесении тоже ощущается холодок и небольшое жжение, которое быстро проходит. Маску держу около 10 минут. Смываю достаточно осторожно, предварительно хорошо размочив, чтобы не повредить кожу скрабирующими частичками, поскольку они слишком крупные для меня. Смывается тяжелее, чем очищающая. После кожа хорошо очищена, черные точки светлее, за счет холодка лицу очень приятно, покраснений нет. Кожа ощущается успокоенной, несмотря на скрабирующий эффект. Нет стянутости.

Эта маска предназначена для гладкости кожи и осветления несовершенств.

Сразу после использования маски

На этих фото уже почти нет никакого «до/после», поскольку я уже больше двух недель использую обе маски. Но очищение превосходно чувствуется.

3 недели, 3р/в неделюиспользование
Состав: Water, Kaolin, Magnesium Aluminum Silicate, Silica, Pumice, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf, Montmorillonite, Camellia Oleifera Leaf Extract, Lavandula Hybrida (Lavandin) Oil, Hedera Helix (Ivy) Extract, Centella Asiatica (Hydrocotyl) Extract, Ruscus Aculeatus (Butcherbroom) Root Extract, Silybum Marianum (Lady's Thistle) Extract, Tocopheryl Acetate, Glycerin, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, PVP, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Fragrance, Hexyl Cinnamal, Linalool, Benzyl Benzoate, Limonene, Cinnamal, BHT, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Mica.

Цены в посте указаны за 50 мл. У меня на тестировании было 30 мл. Отшелушивающей маске снизила оценку за слишком жесткие полирующие частицы и большой расход. Но при этом я довольна ее результатом.

В момент тестирования я не меняла свой уход, не применяла никаких других масок. Маски использовала почти ежедневно по очереди 3 недели. 2 маски по 30 мл мне как раз хватило на 3 недели ежедневного использования, наносила иногда на все лицо, иногда локально. За это время мои подкожники на подбородке стали выходить, я связываю это с применением масок. До этого был подкожник, который я пыталась побороть с помощью аптечных средств и антиакне пластырей — не помогло. А тут через три дня ситуация начала улучшаться. Это меня очень порадовало, поэтому думаю себе купить полноразмерную маску. Склоняюсь больше к GlamGlow Youthmud Glow Stimulating Treatment Mask, так как именно она предназначена для очищения пор.

Знакомство с маркой получилось положительное, до этого момента я почему-то не смотрела в ее сторону из-за названий и описаний, казалось чем-то несерьезным, но я поменяла свое отношение после использования масок.

Буду рада, если что-то еще посоветуете у макри, что вам подошло.

Спасибо, что зашли. Я Света.

julpuh 05 июня 2020, 12:16
Света, очень аппетитные фотографии)
Я как-то до сих пор ничего у них не попробовала, надо исправляться. Первая маска однозначно заинтересовала
Спасибо за красивый пост!
redopium 05 июня 2020, 12:28
Спасибо. Да, первая маска прям достойная. Смотрю на свой подбородок, а там наконец поры начали открываться забиты.
Natasha87 05 июня 2020, 16:00
Спасибо что рассказали о составе, первую маску попробовала бы, но цена… дороговато для экспериментов с моими супер узкими глубокими порами
redopium 06 июня 2020, 00:31
Да, цена не бюджетная. Может если только скидки ловить. У меня у самой тоже поры на подбородка и на носу узкие и глубокие, я даже в подростковом возрасте особо ничего не выдавливала, поскольку это было сложно сделать. Косметологи на чистках тоже мучалась.
Annavay 06 июня 2020, 18:41
Попробуйте Femegil крем- скраб, тоже отлично чистит поры и цена не кусается
Natasha87 07 июня 2020, 14:00
Спасибо, попробую обязательно
Frankie_Stein 05 июня 2020, 23:57
Кожа после масок очень хорошо выглядит!
Как думаете, для сухой кожи они слишком жесткими будут?
redopium 06 июня 2020, 00:33
Спасибо! А у вас прям сухая-сухая? Т зона утром жирится после сна? Я сама склонна к шелушению кожи, но эти маски не вызвали шелушению.
Frankie_Stein 06 июня 2020, 07:42
Обычно сухая, в холода сухая-сухая, после сна вроде не жирнится, но проблемы бывают, поэтому я маски для жирной кожи, для очищения пор, против воспалений использую, кислоты, но умеренно, чтобы не до пергамента сушили.
redopium 06 июня 2020, 16:51
Думаю, что чёрная маска локально не должна пере ушить, если на щеки не наносить. Тем более, что кислотами вы пользуетесь
TorTorri 06 июня 2020, 04:29
Результат действительно заметен на фото «до»/«после», спасибо за пост :)) Пока ничего не пробовала от этой марки, но присматриваюсь)
redopium 06 июня 2020, 16:52
Galaxias38 16 июня 2020, 00:36
У меня была мини версия белой маски от этого бренда. Действительно маска достойная, после ее использования поры заметно очистились и сузились. Одна из лучших масок, которые я пробовала. Знаю что у GlamGlow есть и другие маски, направленные на решение определенных проблем кожи. Надеюсь что мне удасться испробовать на себе их знаменитые продукты. Вам спасибо за пост! 👍
redopium 16 июня 2020, 13:19
Спасибо, что прочли. Да. я сама даже не ожидала, что подборок станет чище от масок. Самой тоже интересно попробовать и другие продукты.