15.06.2020

Уход за лицом вместе с Rituals

Для многих бренд Rituals ассоциируется со средствами для душа и тела. Но не менее интересной является линия средств по уходу за лицом.

Бренд Rituals основан в 2000 году Рэймондом Клустерменом. Для создания своих средств компания использует натуральные компоненты. Не тестирует на животных, а также не использует ингредиенты животного происхождения (кроме ланолина и пчелиного воска).

Мне импонирует позиция создателя бренда в отказе от обширных рекламных акций. Именно это помогает устанавливать довольно демократичные цены, не теряя при этом в качестве.

Перейдем к героям поста.

Тоник The Ritual of Namasté Clarifying Facial Toner.

Упаковка у тоника довольно удачная, флакон матовый и прорезиненный. В качестве дозатора горлышко с узким отверстием. Объем 250 мл. По консистенции прозрачная водичка без цвета с очень приятным цветочным ароматом. С кожи аромат быстро выветривается.

Основными ингредиентами в составе являются сок алоэ вера и розовая вода. Алоэ вера хорошо известна своими увлажняющими, успокаивающими и смягчающими свойствами. Розовая вода обладает омолаживающим и регенерирующим действием, увлажняет и устраняет чувство стянутости сухой кожи, а также помогает снять усталость и раздражение чувствительной кожи.

Тоник рекомендован для нормальной, сухой и чувствительной кожи. Тем не менее моей жирной коже подошел идеально. Он отлично увлажняет кожу, при этом не делает ее более жирной. Не оставляет липкой пленки, отлично впитывается. Успокаивает и освежает кожу, снимает чувство стянутости после умывания. Наношу его два раза в день похлопывающими движениями, как обычно наносят тонеры.

Срок тестирования: 3 недели

Цена: £11.90 / около 1000 руб. / 6000 тг.

Дневной крем для лица The Ritual of Namasté Hydrating Gel Cream

Крем находится в увесистой баночке с откручивающейся крышкой. Объем 50 мл. Что мне не понравилось, так это упаковка — не очень удобная, так и норовит выскользнуть из рук. Концепция бренда предполагает уменьшение использования чрезмерных упаковочных материалов, дабы избежать негативного влияния на окружающую среду. Так что вместо приобретения очередной банки крема, можно использовать сменные рефилы.

Крем очень легкий по текстуре, кремово — гелевой консистенции с ароматом розы. На коже аромат остается некоторое время.

Нанесла, слегка распределила

Активные ингредиенты в креме — розовая вода и гиалуроновая кислота. Гиалуроновая кислота обладает длительными увлажняющими свойствами, которые помогают защитить и восстановить естественный баланс влаги в коже. Про розовую воду уже писала выше.

Расход крема средний, достаточно двух-трех горошин на все лицо. Легко распределяется, не оставляя после себя пленки. Кожа после впитывания крема мягкая на ощупь, достаточно увлажнена и напитана. Отлично успокаивает кожу, снимает раздражение. Самое значимое для моей проблемной кожи — он не забивает поры и не провоцирует высыпания. В зимнее время прекрасно защищает от обветривания. Перед нанесением макияжа необходимо дать крему полностью впитаться, это 10 — 15 минут.

Срок тестирования: около 6 месяцев (была миниатюра до этого)

Цена: £29.90 / около 2500 руб. / 15000 тг.

Физический пилинг The Ritual of Namasté Skin Brightening Face Exfoliator

Лаконичный матовый тюбик с откручивающейся крышкой, объем 75 мл.

Текстура кремовая с очень мелкой бамбуковой пудрой. Аромат, как и у всех средств из этой линейки, легкий цветочный, присутствуют ноты цитруса.

Нанесла, слегка распределила

Здесь видны те самые скрабирующие частички.

В составе много успокаивающих, противовоспалительных и увлажняющих ингредиентов.

Расход очень экономичный, предыдущей миниатюрой в 20 мл я пользовалась около полугода. Наношу четыре небольшие горошины на лицо и массирую. Пилинг очень деликатно полирует кожу, не раздражая ее. Кожа становится гладкой и обновленной. Смывается быстро, кожу не сушит. Использую его раз в неделю.

Срок тестирования: около 6 месяцев (была миниатюра до этого)

Цена: £12.90 / около 1000 руб. / 6500 тг.

Оценка: 5 из 5

Пользовались ли вы уходом за лицом от Rituals? Какие у вас впечатления?

Спасибо, что дочитали до конца 🌸

TorTorri 15 июня 2020, 11:32
Видела их прекрасные магазинчики в Барселоне и в Риме, ничего не покупала, но поглазеть заходила :)
Спасибо за пост, интересно было почитать.
YelenaAgliyeva 15 июня 2020, 12:44
Их магазины очень атмосферные. Даже просто зайти и поглазеть удовольствие 🙂
Natalia_Bos 15 июня 2020, 13:53
У меня из этой серии пенка для умывания, мицеллярная вода и тоник были. Очень понравились, с удовольствием повторю как-нибудь.
YelenaAgliyeva 15 июня 2020, 14:37
Вот к пенке я присматриваюсь, хочется попробовать. Как она очищает? Деликатно или до скрипа?
Natalia_Bos 25 июня 2020, 14:04
Очищение деликатное, в принципе. Очищает не до скрипа, но после уход наносить нужно. Моей нормальной коже иногда и тоника хватает после.
Shmallow 15 июня 2020, 15:18
Для лица ничего не пробовала, но средства для душа у них отличные!
YelenaAgliyeva 15 июня 2020, 16:21
Абсолютно согласна с Вами. Средства для душа плотно поселились в ванной 🙂
powderArmour 15 июня 2020, 23:39
Пенку из этой серии тоже недавно совсем добила до конца, классная, мягко и глубоко очищает одновременно. Теперь захотела еще и тоник попробовать. Вообще поняла, что у меня из каждой поездки со мной возвращается набор чего-нибудь из Rituals
Спасибо за обзор))
YelenaAgliyeva 16 июня 2020, 09:18
Теперь мне точно нужна эта пенка 🙂
Вам спасибо, что прочитали.
Maria Kochetova 16 июня 2020, 00:29
Спасибо за обзор, никогда не пробовала средства для лица этой марки.
Являюсь поклонником их средств для тела. Всегда стараюсь что-то привезти из поездок.
YelenaAgliyeva 16 июня 2020, 09:20
Моя любовь к этому бренду тоже началась со средств для тела. А потом получила в подарок за покупку набор миниатюр для лица и понеслась 😅
Morningbirdcph 16 июня 2020, 04:37
У меня из этой серии был крем для тела, бальзам для волос, духи и шампунь. Шампунь повторила и еще буду брать — для моей капризной кожи головы подошел идеально — ни сухости, ни жирности, ни шелушений или забитых пор.
YelenaAgliyeva 16 июня 2020, 09:57
Как интересно. О шампуне даже не думала, надо присмотреться. Из духов пробовала только Le fleur of himalaya. Очень нежный весенний аромат. С удовольствием повторила бы.
MelAnna 16 июня 2020, 08:12
Вы пробовали крема для рук от марки? Сравнима ли конйентрация отдушки в тонике с кремом для рук, например?

Помнится, хотела как раз-таки такой тоник, но забыла, побом из бокса был крем для рук и его отдушка для меня была настолько концентрирована, что болела голова, не хочется такоего с тоником. Вы не специально, но спасибо, что напомнили о бренде))
YelenaAgliyeva 16 июня 2020, 10:00
Пробовала крема для тела. Нет, аромат тоника не настолько сильный, как в кремах. Очень лёгкий, плюс быстро выветривается.
helen_marlen 17 июня 2020, 22:10
Спасибо за пост! перепробовала много всего у них — отличная марка! для лица есть гидрофильный очищающий бальзам — тоже неплох за свои деньги. единственное, что не понравилось — маска из сухой глины в порошке с мисочкой — очень сужила и оставляла серый налет, а так — все отлично подошло!
YelenaAgliyeva 18 июня 2020, 07:46
Вам спасибо, что прочитали 🙂 Маска у меня в корзине лежала, но не взяла и хорошо видимо.
helen_marlen 19 июня 2020, 19:42
Честно говоря, я выбросила остатки…
Екатерина Лисова 23 августа 2021, 23:11
Интересно, кто разбирается в составах? Есть тут «рабочие» компоненты для кожи