01.06.2020

Вечное сияние чистой улыбки с зубной щёткой Hapica Minus-ion

Привет, красавицы!

В мае, когда природа окончательно восстаёт из прошлогоднего пепла и одевается в зелёные одежды, цветёт вишня, черёмуха, яблоня. Я очень люблю этот короткий промежуток времени, как обладатель загородного дома с целой аллеей дикорастущих плодовых деревьев прямо за воротами.

В этом мае, из-за карантина, я вдоволь смогла насладиться прогулками среди белых цветов нашей «сакуры», навевающей ассоциации с Японией. Именно в эту пору я закончила тестировать японскую звуковую ионную зубную щётку Hapica и спешу поделиться своими выводами.

Внешняя упаковка
Внешняя упаковка

Щётка заключена в пластиковый домик, украшенный кучей надписей по-японски. Мне такое оформление всегда вызывает ассоциации с мангой или аниме)) милота чистой воды.

Сзади коротенькая сноска на русском языке.

Задняя панель упаковки
Задняя панель упаковки

Картина первая «лирическая» или описание щётки).

Сама щётка из белого качественного, истинно японского пластика. Этот пластик я узнаю из тысячи, ибо попробовав один раз, полностью перешла на японские контейнеры для микроволновки, пластиковую посуду, детские стульчики, гребешки для волос, полочки и всё, где есть пластик. Такой пластик не желтеет, не деформируется, не крошится со временем и ведёт себя лапушкой)😚 .

Фото в сравнении со стандартной зубной щёткой
Фото в сравнении со стандартной зубной щёткой

Конструкция легкая, в руке лежит удобно. Очень легко разбирается и показывает «внутренности» с батарейкой АА в комплекте. Заряда хватает очень надолго — всё работает на родной батарейке из комплекта третий месяц при чистке зубов 2 раза в день. Заявлена герметичность и водонепроницаемость стандарта JIS 6. Подтверждаю, за месяц использования, ничего не протекло, током меня не «шандарахнуло», зубы все на месте и очень красивые)). 😄

В разобранном состоянии. На заднем плане батарейка АА.
В разобранном состоянии. На заднем плане батарейка АА.

Сама щётка небольшого размера, щетинки разной длины. Это большой плюс, так как это позволяет вычищать пищу из самых труднодоступных уголков.Щетинки произведены из особого нейлона, изготовленного на основе уникального сланца, добываемого только в Японии. Материал имеет антибактериальный эффект и даже позволяет чистить зубы без зубной пасты! Я пробовала — действительно, если я как обычно забуду купить зубную пасту, то могу теперь обойтись без неё.😂

Головка и щетинки разной длины
Головка и щетинки разной длины

Картина вторая «практическая» или щётка в действии.

Скажу честно, до Harpica у меня был небогатый опыт использования электрических зубных щёток. Всегда страшно пробовать что-либо «этакое». Однако с этой щёткой знакомство оказалось положительным и теперь я без неё как без рук, 2 раза в день так точно. Как я упоминала щётка лёгкая (58 грамм) и очень тихая ( всего 47 Дб). Поэтому чистка зубов не превратилась у меня в подобие орудования перфоратором во рту, как бывало с другими электрическими щётками. 🙈

Для включения необходимо передвинуть рычажок в положение ON.
Для включения необходимо передвинуть рычажок в положение ON.

Ещё один плюсик в карму производителя, это взаимозаменяемость насадок. То есть не нужно покупать отдельно детскую щётку или щётку для чистки зубов при пародонтозе, например, достаточно подобрать подходящую насадку и менять их раз в 3 месяца. Ребёнку я уже купила насадку от 1 года — будем пробовать! потому что пасты он ест и у него аллергия, чистим пока зубы этой щёткой без пасты, ребёнку нравится, мне тем более))👶

В заключение хочу сказать, что проще предотвратить заболевания зубов, чем потом их лечить. Стоматологов я терпеть ненавижу, поэтому хорошая зубная щётка это первый этап к редкому посещению страшной тёти со шприцом и бормашиной в руке😵

Улыбайтесь и будьте красивыми!

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Hapica Minus iON

Hapica Minus iON

Татьяна Фёдорова 02 июня 2020, 08:31
Красивые фотографии. Для электрической щетки цена очень симпатичная!
Jacks 02 июня 2020, 12:23
Татьяна, спасибо!
Да, насчёт цены я тоже приятно удивлена и насадки к ней в божескую цену. Oral-B выходит в 2 раза дороже.
Natalya Ivashuta 02 июня 2020, 10:38
Такая нежная и солнечна́я на фотографии! Я опасаюсь электрических щеток — где-то читала что они способствуют разрыхлению десен.🙄
Jacks 02 июня 2020, 12:24
Наташа, спасибо большое за комплимент! ☺️
Я такого, честно, не слышала — почитаю обязательно!
Natalya Ivashuta 02 июня 2020, 16:48
Мужу стоматолог сказала, что тоже они не приветствуют электрические щетки, он научился правильно чистить зубы и теперь его гигиенист на него не ругается:)
Jacks 02 июня 2020, 17:53
Обалдеть!
Спрошу у стоматолога обязательно, как пойду! А то мы уже все перешли на электрические щётки, даже ребёнка почти приучила
Natalya Ivashuta 02 июня 2020, 21:08
Уточни, а то я реально и то и другое мнение читала и стоматологи говорят разное :)
Мария Никулина 03 июня 2020, 12:01
Как раз на эту тему в другом блоге разговаривала) мы решили что мнение разное, потому что и случаи бывают разные.
У меня вот решилась проблема с деснами, их постоянной кровоточивостью, после перехода на электрич. щетку, думаю это связано с доп. массажем десен.
А у знакомой есть какое-то редкое заболевание десен, и ей приходится их каждые полгода проверять у стоматолога, ну и с чисткой свои сложности
Nopka 02 июня 2020, 18:08
интересное мнение ) их обычно рекомендуют для укрепления десен так как они хорошо их массируют:-) ну лучше конечно что то продвинутое) а эта хороший дорожный вариант) цена вах) в японии я за 600 йен покупала) примерно 400 рэ)
Natalya Ivashuta 02 июня 2020, 21:09
Вот я где то читала, что они слишком массируют и приводят к пародонтоза. Текущий стоматолог тоже сказала не надо, но также знаю стоматологов которые говорят что они не вредят… так что я опасаюсь и пользуюсь обычными
Nopka 03 июня 2020, 07:42
ну да мнений много, это каждый выбирает по себе;-) я уже 20 лет чищу электрической- проблем с деснами нет и как и кариеса😊
Natalya Ivashuta 03 июня 2020, 08:36
А раньше был? Очень сильно зависит от состава слюны. У меня совсем нет зубного камня, но кариес, а у мужа быстро образуется зубной камень (сейчас когда он чистит правильно уже не надо раз в полгода чистить), но кариеса практически нет
Мария Никулина 03 июня 2020, 12:01
вот! у меня как раз пародонтоз был)) 3 года назад пока не начала пользоваться электрощеткой. До этого были спец. ополаскиватели и мащи.
Nopka 03 июня 2020, 12:00
о раньше — да) много пломб. Просто есть еще мнение что при чистке зубов электрической щеткой еще и пломбы страдают- у меня ни одна еще не выпала и не повредилась- тут наверное от врача больше зависит. А врач у меня замечательная:-) Если Вам интересно подойдет ли вам такой способ чистки или нет, Hapica отличный способ это проверить — не дорого и принцип поймете😊Мне все таки кажется что электрические щетки качественнее чистят зубы, теперь если приходится почистить зубы обычно щеткой- ощущение недочистых зубов не покидает) но это все субъективно конечно)
Natalya Ivashuta 03 июня 2020, 12:20
Спасибо. Изучу тогда повнимательнее вопрос
Jacks 04 июня 2020, 12:50
Мне, знаете, тоже показалось, что электрические щётки качественнее очищают. Я с ними получаю такие «скользкие» зубы, которые с обычной щёткой не получаются 🤣