25.05.2020

Icon Skin - мой уход за сухой кожей

Добрый день!

Марка Icon Skin является профессиональной космецевтикой и рассчитана как на домашнее, так и профессиональное применение.

Не один месяц я пользовалась несколькими их средствами и сегодня расскажу о них и о их работе на моей сухой коже.

Очищающая энзимная пудра для умывания Icon Skin Re: Program Cleansing Powder

Для меня такой вид очищения кожи для меня является привычным и наиболее любимым и эффективным по ее качественному очищению.

По текстуре пудра похожа на обычный стиральный порошок.

При контакте с водой она превращается в нежную пену и отлично очищает кожу и делает ее более свежей и гладкой.

Отдушка у пудры в сухом состоянии отличается от той, что появляется во время превращения ее в жидкое.

Не скажу, что она мне не нравится, но запах на любителя… Пахнет немного хозяйственным мылом с цветочными нотками.

В составе на первых местах находятся энзимы, в виде бромелайна и папаина, которые и отвечают за чистоту нашей кожи.

В пудре полностью отсутствуют вредные компоненты, такие как, агрессивные ПАВы и SLS.

Как пользоваться подобными порошками:

Смачиваем немного ладонь и аккуратно высыпаем на неё небольшое количество пудры.

Далее добавляем ещё немного тёплой воды и превращаем порошок в нежную эмульсию.

Я часто с ними использую дополнительно щеточку для очищения лица. Вот тогда появляется настоящая пена и она получается пышной и очень нежной.

Эту пудру, как и многие подобные ей можно использовать двумя способами:

Нанести на лицо, помассировать и смыть, либо нанести на лицо и оставить ее там на несколько минут.

За это время вся пена с этой полностью исчезает с кожи и потом нам просто остаётся хорошенько ополоснуть его чистой водой.

Такой способ ещё лучше чистит и полирует кожу, но использовать его я рекомендовала бы не каждый раз.

Из-за глубокого очищения кожи, мою сухую она все-таки немного подсушивает, но ради хорошего отшелушивающего эффекта я прощаю ей этот момент.

Тонер, сыворотка и крем далее полностью нейтрализуют этот момент.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Hydroxypropyl Starch Phosphate, Sodium Cocoil Isethionat, Kaolin (каолин), 3-O-Ethyl Ascorbic Acid (витамин С), Bromelain (бромелаин), Papain (папаин), Lauroyl Lysine (лизин), Salicylic Acid (салициловая кислота).

Очищающая энзимная эмульсия Icon Skin для умывания / Enzyme Cleansing Emulsion

Здесь также как и в предыдущей сухой пудре в составе находятся те же папаин и бромелаин и коктейли кислот (салициловая, олеаноловая и нордигидрогваяретовая кислоты)

Дозатор выдаёт одну полную дозу, которой хватает на полноценное очищения всего лица.

Производитель советует использовать эту эмульсию два раза в день.

Для моей сухой кожи это слишком много и я оставила её только на вечернее время.

Именно тогда кожа больше всего нуждается в подобном очищении.

Чередую её с предыдущей энзимной пудрой.

Слишком сильных проблем на лице я не имею, но вот неровный тон кожи из-за наличия пигментации меня не устраивает...

Поэтому такие виды очищения у меня уже ни один год стоят на первых местах.

Состояние эмульсии если просто умываться руками
Состояние эмульсии если просто умываться руками
Вот такая пышная пена получается если использовать эмульсию вместе с щёточкой для лица

Эта эмульсия отлично удаляет все загрязнения с кожи и с каждым днём делает ее более однороднее и свежее.

Единственный важный момент — это не использование этого продукта для удаления макияжа с глаз. Она слишком агрессивна для этой части лица.

Расходуется эмульсия очень экономично, так что объёма в 150 мл хватит чуть ли не на полгода при моём использовании её 1 раз в день.

Тип кожи: Сухая кожа
Состав: СОСТАВ / INGREDIENTS (INCI): Аqua, Coco Glucoside, Butylene Glycol, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Kaolin, Pantenol, Bromelain, Lauroyl Lysine, Propylene Glycol, Chamomilla Recutita Flower Extract, Papain, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Salicylic Acid, Cellulose Gum, Carrageenan, Ceratonia Siliqua Gum, Sucrose, PEG-60 Almond Glycerides, Caprylyl Glycol, Glycerin, Carbomer, Nordihydroguaiaretic Acid, Oleanolic Acid, Benzyl Alcohol, Parfum, Disodium EDTA.

Обновляющий тоник Icon Skin для нормальной и комбинированной кожи  «Совершенное сияние»

Perfect Glow Exfoliating Tonic

Благодаря сочетанию кислот различных групп это средство оказывает мягкий пилинг-эффект и обновляет все слои кожи, улучшая ее рельеф и тон. Работает он как сверху кожи, так и приникая более глубже, растворяя сальные пробки и делая кожу более чистой и свежей.

В составе у тоника находятся АНА+РНА+ВНА-кислоты, которые и помогают день за днём совершенствовать нашу кожу.

Вся продукция марки имеет свою нумерацию.

Первый шаг — это использование пенки или энзимной пудры для лица.

Вторым этапом идёт уже этот обновляющий тоник. В составе у него находятся 9 растительных экстрактов и 7 кислот.

Самое важное именно для моей сухой кожи в нём — это полное отсутствие спирта, а также минеральных масел, красителей и силиконов.

Только нанесла тоник
Только нанесла тоник
Через несколько минут он полностью впитался, оставив лишь увлажнённую кожу
Через несколько минут он полностью впитался, оставив лишь увлажнённую кожу

Использую я этот тоник, опять же, преимущественно в вечернее время.

Наношу на диск 5-6 нажатий и аккуратно протираю лицо, не усердствуя с нажатием.

Текстура у него немного масляная и поэтому после его использования нет ощущения стянутости или сухости кожи, а наоборот только её увлажнение.

Продукт отлично тонизирует кожу и подготавливает её к дальнейшему уходу.

Жаль, что я раньше пренебрегала таким этапом в уходе за своей кожей. Сейчас же у меня всегда на уходовой полочке стоит и тоник, и тонер.

Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Aqua, Butylene Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Juice (гель алоэ вера), Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract (экстракт канадского кипрея), Lactic Acid (молочная кислота), Mandelic Acid (миндальная кислота), Succinic Acid (янтарная кислота), Tartaric Acid (винная кислота), Malic Acid (яблочная кислота), Gluconolactone (глюконолактон), Camellia Sinensis (Leaf) Extract (экстракт зеленого чая), Bambusa Arundinacea Stem Extract (экстракт бамбука), Arnica Montana Flower Extract (экстракт арники), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (экстракт ромашки), Calendula Officinalis Flower Extract (экстракт календулы), Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract (экстракт шалфея), Glycyrrhiza Glabra Extract (экстракт солодки), Panthenol (д-пантенол), Salicylic Acid (салициловая кислота), Phenoxyethanol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Disodium EDTA.

Омолаживающий пептидный крем Icon Skin Evolution Anti-Age Peptide Cream

Предназначен для ухода за всеми типами кожи с возраста 35+.

Что же собой представляют эти самые пептиды?

Пептиды – это очень простые органические соединения, которые состоят всего из нескольких определенных аминокислот.

Из-за своей простой текстуры они имеют отличную способность проникать в кожу и воздействовать на биологические процессы в ней, корректируя их там, где это необходимо.

Активные компоненты этого крема:

Пептидные комплексы последнего поколения — повышают упругость и плотность кожи и обеспечивают её лифтинг-эффект.

Гиалуроновая кислота — направлена на мощное увлажнение кожи.

Молочные пептиды — отвечают за возрастные изменения кожи, уменьшая их и уменьшают клеточную регистрацию

Сбалансированный комплекс натуральных масел повышает упругость кожи и восстанавливает её эластичность.

Консистенция у крема изначально достаточно плотная, любимая для моей сухой кожи.

Но после нанесения её на лицо она почти сразу же трансформируется в более легкую водянистую эмульсию и быстро впитывается в кожу.

И я согласна, что этот крем борется с с имеющими небольшими морщинками. Большие и выраженные ему, как и остальным подобным ему, конечно же не под силу.

Этот крем выступает отличной базой и здорово увлажняет мою кожу.

Не вызывает каких-то отрицательных моментов на ней. И за счёт удобной и полностью герметичной упаковки не даёт воздуху проникать внутрь упаковки и разрушать его полезные компоненты.

Очень комфортный и действительно работающий продукт по адекватной цене. Единственное для меня огорчение — это непрозрачный флакон, я не могу контролировать расход крема...

4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Aqua, Butylene Glycol, Sorbitan Laurate, Hydroxyethylcellulose, Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester, Hydrogenated Polyisobutene, Cetearyl Alcohol, Potassium Cetyl Phosphate, Di-C12-13 Alkyl Malate, Glycerin, Palmitoyl Tripeptide-5, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Palmitoyl Tripeptide-38, Cetearyl Glucoside, C12-13 Alkyl Lactate, Oryza Sativa (Rice) Germ Oil, Olive Oil, Polydimethylsiloxane, Beeswax, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Panthenol, Ceramide NP, Ceramide AP, Ceramide EOP, Phytosphingosine, Cholesterol, Sodium Lauroyl Lactylate, Carbomer, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Niacinamide, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Whey Protein, Soluble Collagen, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Ectoin, Sodium Hyaluronate, Isoquercetin, Tocopherol, Urea, Lactic Acid, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Parfum.

Мусс-маска для лица Icon Skin «Аква философия»/«Aqua Philosophy» увлажняющая с алоэ вера

Объем сухого продукта составляет 40 граммов и рассчитан производителем на 20 применений.

На упаковке находится вся информация о том, как правильно пользоваться ей и вообще все необходимое о ней.

Маска направлена на:

Глубокое глубокое увлажнение и восстановление гидробаланса кожи.

Особенно рекомендована сухой и обезвоженной кожи.

Как правильно применять эту маску?

Наливаем в ёмкость где-то 50 мл воды чуть теплее комнатной температуры, далее насыпаем туда чайную ложку порошка. Не трогаем всё это 20-30 секунд для набухания.

Далее хорошенько перемешиваем то, что получилось и уже наносим маску на лицо не слишком плотным слоем.

Ходим в ней минут 10-15 и потом снимаем с кожи шпателем и остатки просто удаляем тёплой водой.

Кожа после её используется более плотная и увлажнённая, повышается её тургор.

Появляется визуальный эффект омоложения кожи, она дышит и реально выглядит более красивой и разглаженной.

По эффекту и использованию эта маска очень напомнила мне мои любимые альгинатки. Примерно тот же способ разведения и применения.

И ещё один важный момент при её нахождении на лице-это знатное охлаждение кожи вначале её нанесения. Жарким летом этот пункт очень придется по душе многим. Позже она уже принимает температуру лица и этот охлаждающий момент проходит.

И, кстати, если консистенция этой маски изначально получится не очень однородной и с комочками, именно тепло нашей кожи приведёт ее в чувство и позволит стать идеально — гладкой и однородной.

4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Sodium Carboxymethyl Starch, Hydrated Silica, Aqua, Propylene Glycol, Algae Extract, Durvillea Antartica Extract, Sargassum Muticum Extract, Parfum, Hippophae Rhamnoides Oil, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Cl 17200 (Red 33), Sodium Benzoate, Cl 42090 (Blue 1), Citric Acid, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oi, Rosemarinus Officinails (Rosemary) Leaf Extract

Пилинг для лица Icon Skin 8% с Anti-Acne Smart Peel System с комплексом кислот для обезвоженной и раздражённой кожи

Такой вид ухода я использую обычно в период, когда солнце становится менее активным, но этой весной самоизоляция подарила нам дополнительное время на кислотные средства.

Этот пилинг является легким, по словам производителя, и подходит даже тонкой и чувствительной коже, моя примерно такой и является.

Для удобства его дозирования производитель снабдил этот пилинг стеклянной пипеткой.

Консистенция у средства достаточно легкая и имеет небольшую маслянистость.

Наношу его всегда на чистую кожу, не затрагивая глаза и губы и хожу в течение 7-10 минут.

После 5 минут он немного подсыхает на коже и уже совершенно не ощущается. Нет больше никаких пощипываний поэтому главное не забыть о его нахождении на лице.

Средство хорошо убирает верхний огрубевший слой кожи, делает её более свежей и сияющей.

Не забываем после использования подобного ухода про обязательную защиту от солнца.

Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Aqua, Isopentyldiol, Mandelic Acid (миндальная кислота), Butylene Glycol, Salicylic Acid (салициловая кислота), Azelaic Acid (азелаиновая кислота), Panthenol (провитамин В5), Propylene Glycol, Calendula Officinalis Flower Extract (экстракт цветов календулы), Chamomilla Recutita Flower Extract (экстракт ромашки), Arnica Montana Flower Extract (экстракт арники), Aloe Barbadensis Leaf Juice ( cок алоэ вера), Cellulose Gum, PEG-60 Almond Glycerides, Caprylyl Glycol, Glycerin, Carbomer, Nordihydroguaiaretic Acid, Oleanolic Acid, Benzyl Alcohol, Xanthan Gum, Inulin, Cellulose, Glucose, Fructose, Parfum

Подводя итог, скажу, что марка мне понравилась и весь ее уход даёт на коже хорошие результаты.

А ещё визуально вся продукция выглядит очень стильно и лаконично.

Цены на средства очень приятные и составы радуют отсутствием вредных компонентов.

С уважением, Елена.

89050231331 25 мая 2020, 15:19
Спасибо! Давно смотрю на марку, всё определиться не могу, что взять
Morozko_21 25 мая 2020, 15:59
Вам спасибо, что читали
karmelita-05 25 мая 2020, 16:12
Купила уже вторую бутыль Night Miracle, убирает любые воспаления. Спасибо за пост))
Morozko_21 25 мая 2020, 16:16
Женя, спасибо вам, что зашли в гости.

Пошла смотреть Вашу «прелесть», а её в продаже нигде нет
Значит реально хорошие сапоги и надо и мне их брать когда появятся
karmelita-05 25 мая 2020, 19:28
Даааа, она раскупается быстро, но вновь появляется. Вылечила мне плечи))
Datura 25 мая 2020, 16:13
Спасибо за обзор! А можно попросить выложить составы пиллинга и крема?
Morozko_21 25 мая 2020, 16:21
Спасибо, что не прошли мимо.

Составы всех средств есть в отзыве под каждым из описанием, стоит только нажать на колбочку
Olika87 25 мая 2020, 19:11
Тоже жду посылочку со средствами этой марки, большие надежды возлагаю на акву маску, про которую вы писали
Morozko_21 26 мая 2020, 08:55
Интересно будет почитать ваше мнение о средствах
реально неплохие продукты! зимой был пост про крем для рук в большой банке — Омолаживающий питательный пептидный крем-бальзам для рук с гиалуроновой кислотой — он реально волшебный! и вместе с ним купила пудру для умывания и лимфодренажный тоник. тоник оказался хороший, действительно пробуждает кожу, слегка снимая утреннюю отёчность, а вот пудра мне пахнет больничной прачечной… разбавляю ее с умывалками, которые пахнут лучше :)
Morozko_21 26 мая 2020, 08:59
Большое спасибо за ваш отзыв о средствах, мне теперь очень интересно попробовать крем для рук
lillies 25 мая 2020, 19:43
Спасибо за знакомство с брендом! Встречала его, тоже что нибудь присмотрю))
Вам спасибо, что читали
pi4y4y 25 мая 2020, 21:50
Спасибо за обзор. Сразу столько продуктов, есть возможность выбрать :)
Пожалуйста
Maddie_Hatter 25 мая 2020, 23:15
Спасибо за пост — люблю новые средства! Взяла кое-что в вишлист.
Morozko_21 26 мая 2020, 08:59
Вам спасибо, что не прошли мимо.
RAGE 26 мая 2020, 19:57
Мне тоже понравилась косметика Icon Skin. С удовольствием протестировала их средства.
Особенно, конечно, энзимная пудра понравилась — такая же, как и у Вас.
Тоник тоже классный.
Обязательно попробую в будущем пилинг и сыворотку какую-нибудь.
PS — у меня тоже сухая кожа
Morozko_21 28 мая 2020, 01:11
Спасибо вам, что зашли в гости.
Я вообще пудры для умывания очень люблю и эта не стала исключением
И я невероятно рада, что смогла познакомиться с этой маркой