18.05.2020

Абсолютный бестселлер для лица Индейская лечебная глина Aztec Secret

Несмотря на то, что эта глина стала не только хитом, но и легендой знаменитого iHerb, я долго не решалась её попробовать. Но, как это обычно бывает, очередной хвалебный отзыв меня подкупил, и было решено приобрести это чудо средство. Для начала я решила взять маленький объём бентонитовой глины(насколько можно назвать маленьким объём в пол кило), который упакован в удобную пластиковую банку с яркой фотогеничной наклейкой. На упаковке нет инструкции на русском языке, но в принципе английский текст не такой и сложный.

Для чего эта глина?

Вообще, это универсальное средство, которое может применяться как для тела, ног, коленей, так и для лица. Для использования последним способом я-то её и брала. В инструкции обещают нам выраженное очищающее и успокаивающее действие (даже может успокоить укусы от комаров!).

Помол и применение.

Уже при первом применении глины меня поразил её помол — мельчайший однородный порошок без каких-либо вкраплений. Я очень люблю глину, и раньше частенько покупала в косметических магазинах пакетики с ней, так вот там я не раз встречала консистенцию перекрашенного песка, какие-то непонятные кусочки и неоднородный порошок. В индейской же глине даже не к чему придраться.

При первых нескольких смешиваниях глины с водой или гидролатом у меня получались комки, которые невозможно растворить и ровно нанести на кожу. А всё потому, что надо читать способ применения. Важно! Порошок глины нужно смешать с 1 частью яблочного уксуса и 1 частью воды. Именно в этом случае комков не будет, а получится равномерная консистенция.

Производитель рекомендует наносить глину слоем толщиной 5мм, и оставить смесь на 15-20 минут. Такой громадный слой слишком тяжелый для лица, поэтому я просто стараюсь наносить потолще, но при этом сохраняя комфортные ощущения.

Минусом средства будет то, что проходить целых 20 минут с этой маской просто невозможно, поскольку уже через минут 5-7 она начинает засыхать и трескаться.

Поэтому я постоянно сбрызгиваю лицо водой или гидролатом, чтобы не пересушить кожу.

На упаковке указано, что при использовании такой маски лицо может немного пульсировать, и это нормальная реакция. Да, действительно, подобные ощущения есть, но они совершенно не сильные и не вызовут какого-либо дискомфорта.

Лайфхак. Поскольку не всегда есть время замешивать глину, я обычно сразу делаю маску в большом объёме, перекладываю в пустую баночку и храню в холодильнике. Уксус выступает в качестве консерванта, и маска может долго не портиться (у меня порой по три недели стоит). К тому же бонусом можно получить ещё и охлаждающий эффект.

Действие.

Оговорюсь сразу, что у меня комби кожа, склонная к жирности и забитым порам, с постоянными высыпаниями.

Маска с индейской глиной быстро успокаивает кожу, снимает раздражения и уменьшает воспаления. Но самое крутое действие — это очищение. Раньше, чтобы добиться чистых пор, чего только не приходилось делать, а тут глина буквально за одно применение сотворила чудо.

После такой маски нет ощущения сухости кожи. Конечно, намазаться кремом хочется, но не настолько сильно, как это бывает с другими марками. Думаю, в этом виноват уксус.

Обычно я делаю глиняные маски курсами ежедневно, когда беспокоят сильные высыпания и нужно быстро привести кожу в порядок, либо для очищения пару раз в неделю.

Индейская глина Aztec Secret стала не только моим фаворитом, но и немало меня удивила, ведь если посмотреть на соотношение вес/цена, то получается то же самое, что и в обычных глинах в пакетике, но вот качество на порядок выше.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Пробовали ли вы такую глину?

Спасибо, что прочитали мой пост, желаю всем вдохновения!

Beautiful_dragonfly 18 мая 2020, 20:30
Соглашусь, действительно отличная глина.
Esteel 18 мая 2020, 20:31
Вот это эффект! Скажите, а это с первого применения такой результат?
MariyLiss 18 мая 2020, 20:39
Ох какой вопрос, я такую маску делаю постоянно, так что у меня да, чуть поры начали забиваться — сразу делаю маску и всё приходит в норму. В чуть более запущенных случаях не гарантирую. Но помню, когда первый раз её только попробовала была в шоке от того, какое свежее и чистое лицо получилось) Думаю, сработает и с первого
Esteel 18 мая 2020, 21:37
Да, я когда написала комментарий, поняла, что вашу ситуацию примерила на себя) У меня конечно не совсем запущено, но ваша чистая кожа впечатлила)
almarakhovskaya 18 мая 2020, 20:37
Я прошу прощения, можете меня закидать гнилыми помидорами. Но эта глина индейская, а не индийская. В английском языке это одно и то же слово и нужно смотреть по контексту.
Это глина Ацтеков, а они индейцы.
Ещё раз прошу прощения
MariyLiss 18 мая 2020, 20:40
Спасибо за комментарий, вы правы, сейчас исправлю   Я даже не подумала об этом, написала как на сайте было)
AlexandraH 18 мая 2020, 23:17
Интересно, а уксус не вреден для кожи?
Чтобы маска не засыхала, накройте ее пищевой пленкой, порезанной на кусочки.
MariyLiss 19 мая 2020, 08:53
Конечно в чистом виде вреден, это же кислота, на чувствительной вообще ожог может быть) но ведь мы изначально берём не 100% уксус, а разбавленный яблочный 9%, разбавляем его водой, получаем 4,5%, да ещё и с глиной смешали, такая концентрация не несёт вреда коже, но очищает и осветляет. Хотя для чувствительной кожи, наверно, нужно попробовать на сгибе локтя, у меня склонная к чувствительности кожа и ни разу никаких негативных реакций небыло
mesdames_cerise 19 мая 2020, 13:50
Не вреден, он полезен даже, это фруктовые кислоты)). Я вообще чистым яблочным уксусом протираю лицо каждый вечер, но начинала с его разбавления водой. Эффект оч крутой у меня- тонус, осветление, очищение пор
Trima 19 мая 2020, 04:43
ИндЕйская, а не индийская.

Результат отличный! Сразу видно, что поры чистые. Я как обладательница очень жирной кожи и очень широких пор очень заинтересовалась, надо будет попробовать эту глину.
MariyLiss 19 мая 2020, 08:06
Там и написано индЕйская же, или я где-то просмотрела?)

Из всех, что я пробовала — у этой глины самое лучшее качество, попробовать стоит однозначно
Trima 19 мая 2020, 10:48
Просто я этот комментарий написала первой, не зная, что первые 50 комментариев ещё должны премодерацию пройти. Поэтому тогда моё замечание ещё было актуальным 😅

И ещё я тут подумала, что может быть из-за того, что Вы наносите слой тоньше, чем написано в инструкции, он так быстро высыхает и трескается?

Глину обязательно куплю, пора собирать корзину в IHerb))
MariyLiss 19 мая 2020, 14:58
Аа, я уже успела исправить)
Скорее всего из-за этого она и высыхает быстро, но держать на лице слой, толщиной в пол сантиметра для меня это очень тяжело, я прям чувствую как тянется кожа, если не лежать с маской и не смотреть в потолок   Поэтому я лучше буду сбрызгивать её почаще водой
Olgaalej 19 мая 2020, 04:43
Просто обожаю эту маску, она реально творит чудеса, заказываю всегда в большой банке, тк часто ее нет в наличии. мои широкие поры стягивает на ура. но мне нравится эффект на воде, на уксусе почему-то эффект не такой ярковыраженный.
MariyLiss 19 мая 2020, 08:07
У вас она обычной водой нормально размешивается? Ого, как так получилось?)
Olgaalej 19 мая 2020, 10:49
да, обычной, трудновато конечно, но можно, я кисточкой разбиваю жесткой. повторюсь- эта глина не сравнима с аптечной голубой, белой и тд. это просто творит чудеса, ну на мне точно
Юлия Терешкова 19 мая 2020, 04:44
У глины вообще много полезных свойств, помню раньше не ленилась покупала в аптеке пакетики то с голубой глиной, то с белой. После масок лицо такое было мягкое и гладкое, знаю еще для волос делаю разные бальзамы и маски, блестят потом, правда сама не пробовала, а всему виною лень
MariyLiss 19 мая 2020, 09:35
Для волос глину нужно аккуратно использовать, иначе она легко может их пересушить. Единственное, что она может давать — блеск, но как по мне, оно не стоит той мороки с нанесением и смыванием. Да ещё и следить надо чтобы нигде глина не высыхала. Но вот для кожи головы очень круто действует — очищает и успокаивает.
Pines 20 мая 2020, 02:51
А как используете для кожи головы?
MariyLiss 20 мая 2020, 15:20
После шампуня на чистые влажные волосы наношу замешанную глину на корни и кожу головы, укутываю пленкой или пакетом и держу минут 15, потом смываю.
Я обычно туда всякие эфирки ещё для укрепления добавляю — бей, розмарин, лимон. Единственное что — надо тщательно промывать потом)
Pines 20 мая 2020, 17:44
Глина с водой и эфирками, и все? Уксус, масло?
MariyLiss 21 мая 2020, 07:10
Да, глина, вода и эфирки(не всегда), уксус добавляю, но совсем немного, в пропорции к воде примерно 1:2. Он даёт волосам именно блеск.
MariyLiss 21 мая 2020, 07:13
Масла не добавляю, потому что смываю потом просто водой без шампуня. В принципе можно и наоборот сначала на корни нанести маску из глины, а потом смыть это всё шампунем. Тут важно тщательно полностью вымыть глину, иначе можно пересушить кожу или получить зуд.
Pines 21 мая 2020, 19:17
Ясно, спасибо) А какая глина нравится именно для кожи головы?
ellirael 19 мая 2020, 05:35
Моей сухой коже физически плохо, когда я представляю ощущение от глиняной маски на лице. В юности увлекалась, пока не поняла, что у меня просто иной тип кожи. Но почитать и посмотреть было интересно. Правда очень отличается по текстуре от знакомых мне глиняных масок.
youjustneedtoremember 19 мая 2020, 08:59
вау! результат отличный! пожалуй, добавлю себе в следующий заказ, спасибо за наводку!)
KeySun 19 мая 2020, 13:50
очень заинтересовал продукт, обязательно попробую — спасибо за статью.
MariyLiss 19 мая 2020, 14:59
Обязательно попробуйте, я очень долго затягивала с покупкой этой глины, а как попробовала, подумала, почему я раньше этого не сделала
KeySun 19 мая 2020, 16:27
уже добавила в wish list на айхербе, теперь буду караулить когда появится в наличии :-) тем более люблю очень глиняные маски
KateS 19 мая 2020, 13:51
У меня эта маска уже год лежит и я периодически делаю к ней заход. На мне она не делает вообще ничего, никакого результат, одна морока с замешиванием, ощущения стягивания с маской в процессе. Но у вас такой прекрасный результат, что сегодня пойду делать, ну а вдруг 🤞🏻😁
MariyLiss 19 мая 2020, 15:01
А вы все инструкции выполняете? Мне она давала меньше результата, когда я её разбавляла просто водой и пыталась наносить эти комки на лицо   или когда держу меньше 15 минут)
KateS 19 мая 2020, 16:32
Абсолютно четко делаю, даже уксус органический купила))) ну, с другой стороны, у любого правила есть исключения, у этой глины куча отзывов и высокий рейтинг. Видимо, не мой продукт просто
MariyLiss 19 мая 2020, 20:49
Жалко, что не подошла(