10.05.2020

Моя неожиданная и неоднозначная коллекция Collistar

Если бы не предложение рассказать подробнее об уходовых средствах после сухого массажа, я бы и не знала, что у меня в ванной комнате есть коллекция бренда collistar. Я стала ставить одноимённые баночки в ряд и тут вдруг оказалось, что их куда больше, чем я думала. Правда, далеко не все средства получили одобрение, однако это может быть ещё полезнее, предотвратив бесполезную покупку в будущем. Итак, начинаем очень субъективный обзор)

Начну со средств по уходу за декольте.

Кратко обрисую ситуацию для понимания масштабов бедствия: мне 33 года, грудь небольшая, но! Последние годы пережила три беременности и три кормления, одно за другим. Поэтому я периодически оказывалась в один момент П. Андерсен, в другой момент оставалась в прямом смысле с «ничем». Такие качели здорово расшатали мою веру в прекрасное далеко моего декольте, но унывать я себе запретила. И теперь у меня в арсенале есть средства по уходу за этой деликатной зоной.

Выглядит ситуация так: во время всех гормональных перестроек я всегда носила плотно прилегающий ( ни в коем случае не сдавливающий) лиф по типу бесшовного ahhbra. Обязательно контрастный душ в этой зоне, и примерно 2-3 раза в неделю применяю любое из этих средств. Важно! Все эти косметические средства я применяю не в период кормления! Если я буду останавливаться подробно на каждом из средстве, то это уже отдельный пост нужен. Кратко скажу так: каждое из этих средств неплохо подтягивает кожу, делает ее чуть более упругой. Ни одно из этих и других опробованных средств не изменили размер моей груди. Не увеличили, не уменьшили. Поэтому при желании любое из этих средств можно заменить на качественный гиалурон, например, от bielinda или the ordinary. Главное, на мой взгляд, — комплексный подход и регулярность. Каждый день я пользоваться забываю (не хочу), чтобы не вызвать привыкание кожи. Я довольна своей грудью и продолжу использовать контрастный душ, упражнения на тонус, самомассаж и косметические средства.

Для примера состав сыворотки гиалуроновой
Для примера состав сыворотки гиалуроновой

При всем при этом меня не покидает мысль, что все это на 99 процентов генетика, как и с растяжками, когда они у одних возникают с использованием самых лучших средств и отсутствие у других, использовавших оливковое масло раз в месяц, образно.

Двигаемся дальше, к еще более деликатной зоне подмышек.

Multi-Active Deodorant

Итак, дезодорант от collistar, он стал для меня самым большим провалом среди средств бренда. Первое, что меня не устроило, — запах, очень сильный, прям такой мощный, что не просто поспорит с вашим парфюмом, а перебьёт его и забьет. И долго не выветривается. Тут важно понимать, что огромное количество людей любит как раз такое. Я — нет, поэтому минус очень субъективный.

Состав для знатоков.
Состав для знатоков.

Далее минус объективный — он не сдерживает пот, т.е., условно, после того же vichy подмышки куда как более сухие. В общем, я уверена, у него есть свои поклонники (моя мама, попробовав его у меня, сказала, что дезодорант ну очень приятный), но я себя к ним не отношу. Закончу и забуду как очень неудачное средство.

Средство для лица представлено у меня в единственном экземпляре и я хочу сказать, что это моя самая главная «боль» от этого бренда. Драгоценные капсулы для лица и шеи

Collistar Nero Sublime

В баночке 60 штук
В баночке 60 штук

В составе не обошлось без силиконов, но акцент на стволовых клетках белой гардении, гидролизированном чёрном жемчуге, экстракте чёрной орхидеи и карнозине. Внутри капсулы абсолютно волшебное шёлковое масло, которое мгновенно преображает кожу. Она становится гладкой, сияющей, очень ухоженной. И я думала, что мои поиски идеала закончены, пока не заметила, что каждый раз после использования жемчужин у меня на лице появляются забитые поры и новые воспаления. Справедливости ради это происходит у меня от большинства косметических средств. Это было очень обидно, эффект как на картинке японских/корейских девушек, кожа изнутри светится, абсолютно гладкая и здоровая. Жаль, но обратная сторона медали оказалась для меня слишком проблемной.

Маска для волос

Collistar supernourishing restorative mask

Состав, вдруг там что-то полезное найдётся
Состав, вдруг там что-то полезное найдётся

ещё одно разочарование. Пару слов о содержимом: очень густая, с приятным ароматом. Попади она в мои руки лет 10 назад и я была бы счастлива. Она чуть увлажняет, немного разглаживает, слегка придаёт сияние. Но! Я слишком требовательна, зачем мне эти немного и слегка, если я знаю средства для волос, от которых все и сразу?

Основная тяжелая артиллерия: антицеллюлитные и подтягивающие средства для тела. Тут все куда как радужнее и приятней, недаром марка знаменита именно этим своим направление .

Чтобы пост не получился занудным, буду описывать средства по группам.

Начну с концентрированной сыворотки с кофеином и экстрактом конского каштана

Anticellulite capsules caffeine+escin

Вакуумная баночка в комплекте не идёт
Вакуумная баночка в комплекте не идёт

Доза средства для одного применения находится в капсуле, удобно и гигиенично. Содержимое представляет собой маслице с лёгким кофейным ароматом, приятное в использовании. Теперь самое главное: само по себе оно ничего не сделает. Повторю, это только мое субъективное мнение. Читала отзывы другие, где масло это за ночь убирало пару см. У меня нет, не убирает. Зато по нему шикарно делать самомассаж вакуумными банками и силиконовой варежкой (у меня чудесная и простая варежка Варюша, люблю её очень). Так вот 5-10 минут такого жесткого массажа варежкой по маслу дают эффект! Но сказать, что это заслуга одного масла я не могу ну никак! Впрочем, производитель и не обманывает: на банке указано, что после нанесения средства нужен массаж. Мне нравится это средство, но когда под руку попадается любое другое масло и я прорабатываю все банками/варежкой- результат одинаковый)

Скрабы. Собственно, мы и пришли к самому вкусному. Я перепробовала, наверное, весь ассортимент бренда. Пользуюсь ими с перерывами на измену другим скрабам уже лет 10. За это время мое мнение менялось от «фу, какое вонючее и жирное» до «ароматерапия и мастхэв». Я не могу сказать, что это самые лучшие скрабы в мире, но они как-то прочно живут у меня на полке и даже если надоедают и я делаю перерыв в пару месяцев, я все равно возвращаюсь и покупаю очередную банку.

На данный момент у меня три баночки: знаменитый Collistar talasso anti-acqua, розовый firming talasso rassodante и голубой energizing talasso, купленный за цвет ) с него и начну:

Energizing talasso-scrub

Запах мятно-медицинский, свежий и на любителя. У него самая мелкая текстура соли из представленных у бренда. И, на мой взгляд, минимальное количество масла — его хватает для использования, при этом оно не стекает с вас после.

Этот скраб отличается пост-эффектом, в нём содержится масло мяты и оно безумно приятно холодит кожу после душа, минут через 5! Летом то, что надо. При этом чувство лёгкого ветерка, а не мороз минус 50 как у крио-геля от этого же производителя (если пробовали, то понимаете, я с ним под одеялом в плюс 30 зубами клацаю). Резюмирую, хороший скраб, имеющий аналоги и за меньшие деньги.

Розовый firming talasso-scrub с раздробленными косточками черешни. Его фишка в аромате, он действительно очень летний, приятный, я бы сказала, что это полноценная ароматерапия.

В нем много масла, косточки (для вида, чем они могут быть лучше той же соли, я так думаю). Тоже отличный скраб, тоже имеет аналоги (я не про запах, а про базу — соль и масло).

Эффект на коже как и после любого другого хорошего скраба. Мне он нравится, периодически беру.

Хит и бестселлер -это Collistar talasso-scrub anti-acqua.

Банки в масштабе! Они правда большие!
Банки в масштабе! Они правда большие!

Очень масляный, очень ароматный. Я иногда просто открываю и дышу, закрыв глаза. Такое ощущение, что оказываюсь в старой деревянной церкви, стоящей глубоко в лесу среди пихт и сосен, нагретых солнцем. Запах очень специфический. Либо понравится, либо нет.

Но любят его не за запах, конечно. А за детоксикацию и вывод из организма лишней жидкости. К слову сказать, я раньше этого не замечала, просто он мне очень нравится, хотя по эффекту на коже был сродни другим хорошим скрабам. И только относительно пару лет как я стала замечать «видимую» сторону эффекта. Я наношу скраб и массирую ноги/попу/живот, начиная от ступней, продвигаюсь вверх. И вот что я вижу: через пару минут интенсивного массажа на коже появляются микро-капельки воды. Может быть, это какая-то химическая реакция, я не знаю и не могу объяснить этот феномен. Как в бане через кожу проступают капельки пота, вот так я начинаю видеть и чувствовать спустя минут 5 массажа. Надо сказать, что среди всех других скрабов коллистар этот единственный, который делает такое на мне. Важно — я не теряю кг после душа, у меня не уходят объемы. Внешне это просто красивая кожа, но я вижу эффект и я его чувствую. Поэтому этот скраб будет у меня всегда. Даже когда я приду к осознанному минимализму, я оставлю его для души и тела)))

Важный для меня лайфхак, который, возможно, и так все знают, а я пришла к нему недавно и очень рада. Раньше я наносила скрабы на сухую кожу и они широкомасштабным веером разлеталось по всему душу, попадая куда угодно, кроме нужной области. Или я наносила на мокрую кожу. Вода по маслу сверху стекала вниз и уносила большую часть средства прямо в трубу. Теперь я принимаю душ, выхожу из него, вытираюсь полотенцем и захожу обратно. И вот на такую кожу эти масляные скрабы ложатся так, как доктор прописал. Конечно, соль все равно осыпается и разлетается, но большая часть все же достаётся мне!

Лайфхак второй: я больше не перемешиваю скраб перед использованием, я трясу его по кругу с плотно закрученной крышкой (важно! Проверьте! Я только однажды не проверила, зато теперь всегда и по два раза: ) так консистенция становится равномерной, скраб готов!

Лайфхак третий: я уже писала, что сам по себе скраб не убирает мне объемы. Но в далекую бытность модельного прошлого он служил мне верой и правдой в тандеме. Очень кратко: перед съемками или важным событием за день до этого (а лучше за 3) каждое утро я заваривала чайничек с потертым на тёрку свежим имбирем. Давала настояться и натощак пила, добавив в имбирный настой сок лимона, разбавив водой, можно с мёдом. И в течение дня допивала свой чайничек. В течение дня до приемлемого минимума сокращала количество соли и специй, пила много чистой воды, на ужин делала салат (в идеале салат-щётка, но на самом деле прекрасен любой с большим количеством зелени), к нему кусочек запеченной или на пару рыбы/мяса. Утром и вечером скраб вышеуказанный. Вот это все здорово убирало отеки и хотя вес не колебался практически, само тело выглядело суше в хорошем смысле этого слова. Рельефнее, без отеков и эффекта «водЯного матраса».

На одной фото до, на двух других после скраба
На одной фото до, на двух других после скраба

Лайфхак четвертый: я всегда «запечатываю» каплей крема кожу после того, как выхожу из душа, поскрабившись. Кожа масляная, я вытираюсь полотенцем, жду 20-30минут и на остатки масла наношу крем. Не знаю, придумала я или нет, но эффект на след день мне нравится гораздо больше, чем просто после масляного скраба.

Напоследок, категория кремов.

Спойлер: они все одинаковые! Плюс-минус, с немного разными спецэффектами, но в целом хорошисты.

На этой фотографии внизу sublime melting cream, выше anti-age lifting cream
На этой фотографии внизу sublime melting cream, выше anti-age lifting cream

Я уже писала, что если бы мне пришлось оставить один-единственный крем для тела- это был был  бальзам-крем липикар от la roche posay, но это очень скучно иметь один крем на всю жизнь (да ещё и без запаха))), поэтому я периодически его покупаю, разбавляя в перерывах кремами от коллистар. Они очень ароматные, в больших банках, с приятными текстурами.

Текстура anti-age lifting. Гелеобразный, имеет действительно подтягивающий эффект за счёт своей текстуры, при очень тонком нанесении образует своеобразный каркас, наподобие колготок. Эффект временный,если переборщить- прилипните к стулу
Текстура anti-age lifting. Гелеобразный, имеет действительно подтягивающий эффект за счёт своей текстуры, при очень тонком нанесении образует своеобразный каркас, наподобие колготок. Эффект временный, если переборщить- прилипните к стулу

Запахи на грани навязчивости, но черту не переходят, как мне кажется) что немаловажно для меня: у меня, например, задыхается кожа от баттеров бодишоп, а эти лежат гораздо лучше.

Melting cream имеет текстуру мягчайшего взбитого крема, очень приятный на ощупь.

Вообще, я стараюсь и кожа позволяет не пользоваться подобными кремами на постоянной основе, но после бассейна или массажа сухими щётками обязательно.

Отличие текстур, в сравнении. Они разные и по целям
Отличие текстур, в сравнении. Они разные и по целям

Мне так много хотелось сказать, но это было очень трудно, слишком много продуктов в одном посте! Если я сейчас не закруглюсь я не закончу никогда!))) А потому желаю вам хорошего дня и спасибо за внимание!

inna_beautyholic 10 мая 2020, 02:47
С огромным удовольствием прочитала) коллекция отличная) соляные скрабы очень нравятся)
KateS 10 мая 2020, 03:59
Спасибо большое за обратную связь! Очень рада. ❤️ Соляные скрабы хороши, согласна 👍🏻
Иринка Счастливая 10 мая 2020, 03:43
Спасибо за пост. Некий гид по марке по уходу за телом. Посмеялась в голос над "… в плюс 30 под одеялом...".
KateS 10 мая 2020, 04:00
Очень тяжело было вместить все желаемое, спасибо, что оценили ❤️ По поводу крио-геля я не встречала такие же ядреные аналоги, полное ощущение ледяного сугроба)
Yakutka 10 мая 2020, 06:10
Классный и полезный пост)) Спасибо за путеводитель по средствам Collistar!
KateS 10 мая 2020, 12:01
Спасибо большое за обратную связь 🌸
ellirael 10 мая 2020, 08:18
Отличная и полезная коллекция!
Обожаю уход за телом Колистар, авто средства для волос и дица у них почти не пробовала. Все, что брала, было как-то так себе.
Но средства для тела отличные. Скарбы обожаю, аналоги есть, пользуюсь, но все равно возвращаюсь к Колистар из-за ароматов, консистенции.
Я из тех, кто от ночного антицеллюлитного концентрата (в бутылке с пипеткой, у вас в посте его нет) может до пары сантиметров за ночь потерять. Но это отеки, у меня бёдра к ним склонны. Через день-два эти сантиметры возвращаются, да и бывают такие застойные отеки не каждый день, сами тоже проходят конечно. Просто с концентратом вся эта лишняя жидкость стабильно уходит. Но это не про чудо, конечно, а про хороший дренажный эффект.
Спасибо, что показали коллекцию и поделились секретами.
KateS 10 мая 2020, 12:04
Спасибо большое! Знаете, я долго размышляла, почему у некоторых эти самые см уходят, а у меня ни от одного средства никогда. И я поняла, что это не средства плохие, а я не склонна к отёкам, даже после длительного перелёта в самолете. Поэтому, возможно, визуально на мне не так показательно. Но это не про плохие средства, они работают, безусловно
pokerface 10 мая 2020, 12:16
Напишите пжл аналоги)) А-то устала тратиться на скрабы коллистар)
KateS 10 мая 2020, 13:52
Аналоги -это соль с маслом для меня) отлично работают zeitun, resize, aravia, guam, thalgo, натура сиберика и органик шоп 👍🏻Это то, что сразу приходит на ум)
Summernight 10 мая 2020, 08:41
Большое спасибо за столь подробный пост! ))) На самом деле, этот бренд дорогой, составы в сети не показывают, только обещания производителя.Но Вы верно сказали, что средства средние, результат тоже.Их отличает приятная текстура и ароматы.
Соляной скраб — это лучшее, пожалуй, из средств бренда.
Кремы для груди-- гиалуронка.Но цены не демократичные.(((
Обычно, все хвалят.Но Вам спасибо за честный отзыв.
KateS 10 мая 2020, 12:07
Надо же, спасибо, что рассказали. Я недоумевала просто, пару часов пыталась найти составы в интернете и не могла, а коробки с составами большинство выкинула. Буду знать, что у них такая «особенность», хотя это и странно, раз на коробках ингредиенты указаны.
Summernight 10 мая 2020, 13:29
Я тоже пыталась год назад найти составы.Нигде не публикуются, только активные ингредиенты.Но мне важны и неактивные, надо понимать, за что платим.Цены высокие.А скидок практически не бывает.
На коробках они обязаны указывать, но хочется подойти к покупке, зная, что там внутри красивой баночки.)))
KateS 10 мая 2020, 13:54
Надеюсь, это не потому, что они прячут среди ингредиентов что-то печальное))))
Summernight 10 мая 2020, 17:01
Нет, не прячут ничего плохого! Наверное, прячут средние составы и слабые активы.
KateS 10 мая 2020, 17:28
Это радует! Значит, маркетологи делают свои хитрые интриги)))
Summernight 10 мая 2020, 19:15
Так и есть! Несмотря на высокие цены, средства бренда продаются.Он популярен.
honey_budger 10 мая 2020, 08:56
Спасибо за пост. Яростно плюсую про грудь и растяжки. Две сильно разные беременности с сильно разным уходом — результат одинаковый.
KateS 10 мая 2020, 12:07
Спасибо большое за обратную связь! Я согласна, генетика все же задаёт направление )))
honey_budger 10 мая 2020, 12:57
А скажите, пожалуйста, я все никак не приручу солевые масляные скрабы, с каком состоянии у вас душевая кабина после смывания скраба? Я как-то замучалась после спа вооружаться перчатками и средством для душа.
И не использовали ли Вы средства с охлаждающим эффектом во время гв? Читала, что происходит адов прилив молока и боюсь)
KateS 10 мая 2020, 13:56
В очень плохом!))) если я забываю убрать за собой сразу, то ловлю проклятия всех членов семьи) поэтому приучаю себя к порядку!)))
Не читала про такое и не помню на себе, если честно 🙌🏻
honey_budger 10 мая 2020, 14:20
Каналья! Такое спа нам не нужно)
KateS 11 мая 2020, 16:07
Хахаха))) моя одна знакомая в студенчестве снимала комнату у милой бабули, при этом любила масляные бомбочки для ванны. Старушка потом рассказывала соседям, что квартирантка то ли жир топит в ванной то ли восковые свечи производит 🤣
honey_budger 11 мая 2020, 22:09
Надеюсь, старушка в порядке. Для меня был прям пару раз челедж не навернуться в душе
honey_budger 11 мая 2020, 22:12
Не к ночи вспомнила подругу, что нанесла разогревающий крем и занялась сексом😑
KateS 12 мая 2020, 02:03
🤣 сколько же приключений дарит нам косметика 🤸‍♀️
argentummist 10 мая 2020, 08:57
Пост — супер! Тоже держу на постоянке анти- аква скраб, ,, подмораживающий,, пятую точку гель и дренажный крем.
Благодаря Вашему посту, обязательно куплю еще несколько средств. Эта марка, лично у меня, всегда поднимает настроение, особенно запахи. Вы очень правильно заметили, их либо любишь, либо нет. Я — да.
Отличная у Вас коллекция, на секундочку даже позавидовала хорошей, белой завистью.
Как только начнется первый этап выхода из карантина, побалую себя новыми средствами… третий месяц… не слабо…
KateS 10 мая 2020, 12:09
Спасибо за комментарий! Коллекция большая, да, но бестолковая) не люблю такое, люблю когда все средства четко работают и ничего лишнего. А так и не выкинешь, раздать или добивать) дренажный хочу повторить, мне он тоже понравился, а вот подмораживающий- это просто приключение на пятую точку))))
Irene_blago 10 мая 2020, 09:17
Большое спасибо за обзор, мне наоборот захотелось продолжения вашей подборки не только по бренду, но и в целом посмотреть на ваш базовый (и не очень) уход
KateS 10 мая 2020, 12:12
Спасибо большое за обратную связь! Я очень люблю тему уходовой косметики!
Summernight 10 мая 2020, 13:30
И я хотела бы ещё почитать.)))
pi4y4y 10 мая 2020, 10:27
Спасибо за подборку! Отличный гид по марке — что стоит внимания, а что можно пропустить.
У меня был крем для бюста, не такой как ваши, держал кожу в тонусе и в целом нравился.
KateS 10 мая 2020, 12:13
Вам спасибо большое 🌸 они хорошие все, в принципе, просто это легко заменяемые продукты. А так да, любой уход всегда дает результат ❤️
RitaMix 10 мая 2020, 12:19
Обожаю скарбы марки, тоже перепробовала все, пыталась найти им замену, очень цена кусачая, но опять возвращалась к ним. Вам спасибо за лакфайки, особенно с перемешиванием содержимого, попробую ваш способ обязательно))
А ещё, я обожаю коллистаровсеие дезодоранты  , нет, не такой как у вас, а парфюмированные, и, да, они с ядерными ароматами, я как раз та, что любит такое  , и они у меня, на удивление, никогда с парфюмом не смешиваются, даже с самыми легкими и деликатными, вот всегда удивлялась этой их особенности. В целом, я эту марку очень уважаю, и не обхожу стороной. Спасибо за пост, прочла с огромным интересом))
KateS 10 мая 2020, 14:01
Вам спасибо большое за интерес к посту! Я знала, что дезодорант имеет свою любящую аудиторию, к тому же он представлен несколькими разными экземплярами! Ну оно и понятно, это же отлично, что все мы разные) 🌸
JolieRouge 10 мая 2020, 12:30
Спасибо большое за важный и полезный пост   И поделитесь пожалуйста масками (или другими средствами) для волос, которые могут все и сразу))
KateS 10 мая 2020, 14:05
Вам спасибо за добрые слова! Меня никогда не подводят маски от lebel (серия professional и iau), маски от бренда chi, alterna caviar и бюджетный вариант корейского бренда, который когда-то давно посоветовала девушка с косметисты Mokko, называется kerasys большая огромная бутыль с помпой 👍🏻👍🏻👍🏻 Есть ещё пара белорусских, если вы их любите или можете найти, то liv Delano регенирирующая
JolieRouge 10 мая 2020, 15:31
О, большое спасибо) На маски Лебел давно зарюсь   К остальному тоже присмотрюсь
Genie23 10 мая 2020, 13:51
Я наверное буду единственной из тех миллионов, кому этот скраб не понравился и я даже допользовать его никак не могу😭он для меня противный и жирный. Эффекта тоже никакого. Я люблю жесткие скрабы, чтобы улучшался кровоток, кожа разогревалась, этот-как рукой погладить. Покупала аналог от geomar, как-то так называется, тоже стоит мертвым грузом..🤷‍♀️Поняла, что это не мое. Зато уже не знаю какая по счету банка мятного скраба от натуры сиберики, да и вообще их скрабы нравятся, а главное виден эффект))
Спасибо за пост, все очень подробно и полезно!)))
KateS 10 мая 2020, 17:27
Спасибо за интересный развёрнутый комментарий! Я тоже люблю сиберику и органик шоп скрабы, но я живу в Сингапуре и их тут просто нет. Поэтому и некоторое однообразие, так сказать. Кстати, мой первый скраб коллистар я мучала почти год с теми же мыслями, что и у вас))) видимо, что-то добавляют, что я хожу за новой дозой))))
Beautiful_day 10 мая 2020, 21:11
Ух ты, спасибо за проделанную работу! Меня давно интересовали средства колистар. Ваш пост очень помог.
А не могли бы вы поделиться Названиями средств для волос, которые «все и сразу»? Спасибо :)
KateS 11 мая 2020, 02:49
Вам спасибо за внимание к посту! Очень рада, если смогла помочь с выбором.
Про бальзамы выше ответила, скопирую сообщение:
OxanaP 10 мая 2020, 21:11
Спасибо за прекрасный пост. Есть крем от целлюлита так для успокоения что все будет отлично, взяла на заметку лайфхак про имбирь.
KateS 11 мая 2020, 02:50
Большое спасибо! Очень рада, что информация полезна! Мне все кремы от целлюлита без массажа- пустота. А вот совместить с варежкой или банками и через месяц другая картина)
mixalina 10 мая 2020, 21:12
Спасибо большое за пост. Очень много рассказали, мне очень полезно, так как толком не могла найти информацию о продуктах этого бренда и постоянно сомневалась!
KateS 11 мая 2020, 02:51
Спасибо большое за добрые слова! Всегда радостно, если информация приносит пользу)
BeautyAudit 10 мая 2020, 23:00
Спасибо за рассказ, с удовольствием прочитала! Возьму на заметку пару средств, потому что давно не знаю с чего начать знакомство с маркой.
KateS 11 мая 2020, 02:52
Очень рада быть полезной, спасибо! Надеюсь, сделанный вами выбор вас порадует ❤️
fur_hat 11 мая 2020, 09:00
Обожаю марку Collistar   У меня тоже всегда стоят какие-то средства для тела на полке в ванной.
Есть несколько совпадений с Вашими. Дезодорант. Но у меня, правда, были другие версии и они практически не пахли. В принципе, я с Вами согласна. Зимой еще как-то норм, но летом, если жарко меня лично не спасал от мокрых подмышек и, пардон, от легкого запаха. Хоть я и не сильно потею. И, кстати, с Viсhy хорошее сравнение. Он работает в разы лучше!

Пару масок для волос тоже было. Впечатления идентичны Вашим. По-моему это не их конек).
Ну, и конечно, скрабы)))). Тут у меня с Вами два совпадения. Energizing talasso-scrub — меня очень удивил эффект этого продукта. С одной стороны — разогревает, пока ты делаешь массаж, с другой — холодит после. Но он это делает как-то приятно)). Мне понравился он. Блин, а я даже не замечала, что он голубоватый, а ведь и правда. Я сначала подумала, что Вы перепутали и рассказываете о скрабе с можжевельником (вот он не очень понравился, запах действительно на любителя).
Ну, и конечно, дренирующий. Он божественнен. Тоже иногда открываю банку и просто нюхаю. У меня даже был пост о нем в рамках флэшмоба о СПА-процедурах. Вот, действительно, все в нем хорошо.
Обязательно попробую с вишнями. Люблю ароматные продукты). По поводу применения тоже читала, что некоторые на сухую кожу. Но я никогда так не делаю. Сначала отмокаю в ванной, а потом на влажную кожу наношу скраб. Но Ваш способ тоже попробую.
Были и некоторые кремы и масло для тела. Все нравилось. Конечно, можно найти замену, конечно, прям не уникальны они. Но такие классные, приятные душе и телу, что нет-нет да и куплю что-нибудь. Все-таки уход качественный. И марку люблю.
Вам спасибо за такой хороший, подробный пост! И отдельно спасибо за лайфхаки — воспользуюсь в следующий раз.
KateS 11 мая 2020, 17:12
Вам спасибо огромное за такой развёрнутый комментарий и за рассказ об опыте использования марки! С можжевельником скраб не пробовала, как мне кажется. Хотя у меня был один такого же цвета как дренажный и я почему- то больше его не повторяла, не оставил большого впечатления. Может, это был как раз можжевеловый)
Я очень согласна с вами, что продукты ни разу не уникальные, но и правда хорошие и к ним хочется возвращаться! Ну, к уходу за телом, я имею в виду)))
fur_hat 12 мая 2020, 08:57
Мне почему-то кажется, что Вы бы его запомнили: он синего цвета и ну очень пахнет елкой)))) Вроде сначала запах неплохо заходит, но потом… хотя кому как, все мы разные.
Да, согласна, в уходе за телом, если хочется хорошего настроения — идешь к стенду Коллистар).
Кстати, у меня кое-что из декоративной косметики. И, знаете, что-то странное, а что-то прям очень даже!   А может, я просто субьективно люблю эту итальянскую марку. Ассоциируется у меня с морем, солнцем, жизнелюбием. С тем, что нам, славянскому народу с генетической кручиной, чуждо, но привлекательно!
KateS 13 мая 2020, 07:58
Я каждый раз любуюсь новыми коллекциями коллистар декоративной косметики, это действительно ассоциация с Италией, морем, солнцем, радостью. Но! За всю мою жизнь у меня не было ни одного продукта этого бренда из декоративки)))) меня явно перекосило в уход, но восполню пробел обязательно 😁
fur_hat 13 мая 2020, 08:41
Вы знаете, мне очень нравятся их помады вот этой линейкиУ меня два экземпляра. Покупала давно очень. Причем ярких цветов, которые в принципе зачастую не самые покладистые.
Недавно достала, накрасилась и поняла, что это, пожалуй, одна из лучших известных мне текстур. Думаю ещё нюдовую приобрести.
KateS 24 мая 2020, 07:51
Спасибо, сделала скрин экрана, обязательно приобрету ❤️
fur_hat 24 мая 2020, 10:53
Всегда пожалуйста
Mursilka 11 мая 2020, 12:58
Вот это ассортимент, прямо корнер марки  . Спасибо за такой масштабный обзор. Давно у них ничего не покупала (раньше нравились кремы и лосьоны), прямо захотелось бежать заказывать  .
KateS 11 мая 2020, 16:04
Спасибо огромное! Зря я переживала, что меня внесут в чёрный список марки во всех магазинах 🤣🤣🤣
Choknutiy_baguette 11 мая 2020, 13:40
Эстетическое удовольствие от поста   Спасибо!
KateS 11 мая 2020, 16:05
Спасибо большое, это взаимно! Каждый раз любуюсь фотографиями в ваших постах ❤️
Choknutiy_baguette 13 мая 2020, 01:36
Спасибо😘
Natalia_Bos 11 мая 2020, 17:02
Отличная коллекция! Обожаю продукты за телом Коллистар! Их скрабы — это любовь. Спасибо за лайфхак — так еще я не пробовала.
Для лица у них как-то слабовато. Единственное, что мне очень понравилось, — это концентраты.
KateS 11 мая 2020, 17:18
Спасибо за обратную связь, очень ценю эту возможность обменяться мнением и опытом)
Я со своей реактивной кожей вряд ли решусь попробовать концентраты, хотя судя по качеству драгоценных ампул- все должно быть выше всех похвал. Очень жаль, что мне не подходит. А вот для тела да, средства стабильно радуют и свои уверенные позиции не сдают 👏🏻
NatNat 12 мая 2020, 09:09
Какой великолепный обзор'
! огромное спасибо за Вашу работу и все описанные детали. Лайфхаки взяла на заметку, теперь очень хочу их скрабы
KateS 13 мая 2020, 07:59
Спасибо вам большое за обратную связь, всегда очень приятно быть полезной ❤️
AnnaMilano 27 мая 2020, 08:36
Отличная коллекция!   Присмотрела крем для груди, надо попробовать что ли, ну и что что генетика 😂
KateS 27 мая 2020, 12:41
Спасибо за внимание и оценку 🌺 я в любом случае за уход, мне это самооценку поднимает и дисциплинирует, даже если видимых результатов не видно 😁
best_i_ya 29 мая 2020, 12:02
Очень интересный пост. Я бы ещё почитала))
У меня был ночной крем для живота этой марки и что-то я не в восторге. Первое и главное, конечно, запах, который мешал спать, уж очень он концентрированный. А второе, эффект, которого не было. Но, надо сказать, что дело было 9 лет назад, я была молода и к уходу за телом относилась легко
Сейчас у меня на полочке живет масляный скраб giovanni cool mint lemonade, он тоже охлаждает, без крио-камеры, но приятно, особенно в тёплые дни. Но для меня он слишком жирный. Попробую ваши лайфхаки, вдруг зайдёт
Pines 10 июня 2020, 20:05
Джованни прямо сильно жирный? Ищу охлаждающий скраб/крем/что угодно на жару и лето, когда все отекает. У меня сухая кожа тела, масляные скрабы люблю, никогда не смываю масляную пленку после скраба, но, может, я джованни не пробовала…
best_i_ya 11 июня 2020, 10:20
У меня жирная кожа, поэтому у меня эта масленая плёнка не впитывается, я ощущаю жирность даже через 10-12 часов. Я пробовала наносить скраб на влажную кожу размером с грецкий орех на всё тело, жирность меньше, часов 5-8. Он очень приятно пахнет, освежает, приятный во всех отношениях. Мне жирноват, но я не жалею о покупке.
Из охлаждающих средств у меня есть крем clarins firming, очень приятный, лёгкий, свежий. Подтягивает
Pines 11 июня 2020, 11:23
Скрабы Geomar не пробовали, менее жирные?
best_i_ya 11 июня 2020, 11:27
нет, пока не пробовала, но после комментариев хочу)))
Pines 11 июня 2020, 11:58
Ахахах, а я тогда закажу джованни ))
Pines 10 июня 2020, 20:10
Люблю ваши посты )
Вы тут упомянули об аналогах охлаждающего скраба и гиалуроновых средств для груди bielenda и ordinary, а можете поподробнее? )
Очень нужны охлаждающие средства для тела, сейчас на карантине все отекает, раньше такого не было.
Кстати, если вы о гиалуроновой сыворотке ординари, то она же быстро впитывается, неудобно по груди размазывать, мне кажется…
KateS 18 июня 2020, 11:55
Спасибо огромное за доверие ❤️ Про аналоги для груди — да, имела в виду именно гиалурон от ординари и биелинда. Наверное, я щедро капаю ( излишне😁), но мне хватало до впитывания, можно к тому же каплю в крем подходящий или масло массажное капать.
А вы пробовали охлаждающие средства из белорусской косметики?
Pines 18 июня 2020, 21:44
Из белорусов ничего для тела не пробовала, а есть достойные замораживающие кремы?
Какая у вас гиалуронка биеленда для груди? Я пока присмотрела спец крем для груди у них, не знаю, пустышка, наверное, но надеюсь, что хоть текстура будет удобная для массажа ) Хотя некоторые пишут, что грудь болезненно наливается при ее использовании, это мне не нравится, но может это такая реакция на массаж, а не на средство.
mary-ann 14 июня 2020, 12:12
Купила недавно такой же скраб, надо распробовать. Скалите, пожалуйста, а упомянутый вами крем от LRP такой?
KateS 18 июня 2020, 11:55
Простите за долгий ответ, да, этот! Как вам он, понравился?
mary-ann 12 июля 2020, 01:28
Ничего страшного, я сама вот только увидела ваш ответ) Ещё не купила, жду пока закончится другой крем и буду тестить ваш. Спасибо!
Julia_Lifestyle 19 июля 2020, 14:44
Очень люблю читать по уходу за телом :) Я тоже много что покупала у Collistar, сейчас есть: кремы и лосьоны для тела (пользуюсь лифтинговым, эффект вижу, но он у меня без запаха, нос чувствительный). Перепробовала многое от целлюлита: и капли, и капсулы стоят и сейчас на полке, но я всегда тоже делаю массаж и мажу, поэтому эффект есть, но это скорее от массажа 😄 скрабами пользуюсь мало, сейчас есть с черешней и какой-то зелёный, надо их опять достать (но эта та категория, где я хоть и покупаю Collistar, но обычные за 5€ дают такой же эффект). Ну и ещё есть пару не раскрытых средств для лица.
Спасибо за лайфхаки, тоже попробую, потому что скрабы слетают с меня кусками и приходится их ловить ) и напиток с имбирем, спасибо за напоминание! Катя, пиши ещё, с удовольствием читаю твои посты!