02.06.2020

Glow Recipe Banana souffle moisture cream - когда хочется вкусненького

Порой хочется побаловать себя не просто качественным уходом, но и насладиться нежнейшими текстурами и божественными ароматами. Для меня именно яркий запах зрелого банана олицетворяет райское наслаждение, а вовсе не баунти и уж точно не моной.

Так что при оплате заказа в интернет магазине я мысленно представляла как открываю баночку и наслаждаюсь. Ну и, конечно, текстура суфле мне очень была интересна.

Коробочка открывается взрывом красок, и почему-то на французском нас побуждают побаловать свою кожу.

Когда открыла коробочку, у меня начались придирки и претензии.

Во-первых: Внешний вид баночки. Качество формования стекла оставляет желать лучшего. Заметны волны ближе к основанию и даже рез формы. Это мой личный загон, обусловленный профессиональной деформацией. Но и обычный потребитель заметит, что баночка выглядит неаккуратно.

Волнистость ближе к основанию баночки является эстетическим дефектом и портит внешний вид.

Во-вторых: На баночке была прозрачная этикетка, которая совершенно не хотела задерживаться на круглой стеклянной поверхности, пузырилась и выглядела неэстетично. К сожалению, по техническим причинам, у меня не сохранились фото, которые я сделала при распаковке, не могу вам показать.

В коробочке находилась крошечная прозрачная ложечка, которая молниеносно была экспроприирована в пользу нуждающихся в красивой посудке кукол. Я не особо противилась, потому что аксессуар крошечный и бесполезный. Способа его хранения не предлагается, значит судьба доблестной службы в кукольном королевстве — лучший для него исход. В противном случае лежать бы ему на помойке.

В-третьих: Банановый запах. Неуловимый. Скорее это запах банановой корочки, не очень явный, едва ощутимый. Экспроприаторы сразу же засунули свой носик в баночку и недовольно вернули ее — «Фу.» Я ожидала более явного и вкусного запаха. Возможно, использование натуральных ароматизаторов обусловило такой легкий аромат, но душа хотела поярче.

Эх, тот самый яркий и вкусный запах бананчиков, которого так не хватает этому крему.

Ну и в-четвертых: Формула суфле мне лично не напоминает суфле, а скорее больше похожа на обычный легкий крем или густой лосьон.

Нежная консистенция крема слишком жидкая для того, чтобы именоваться суффле. Но, если присмотреться, на фото видно, что в баночке крем не растекается сразу же, а какое-то время держит форму.

По консистенции и внешнему виду очень напомнила мне Clinique dramatically different lotion.

Этот крем мне напомнил по консистенции, цвету и действию средство от клиник. Причем настолько, что я полезла сверять составы. И была очень удивлена тем, что составы абсолютно разные.

Если отбросить мои придирки и посмотреть по существу, то это очень неплохой увлажняющий крем с хорошим составом. Я не считаю себя знатоком составов, проверка на одном из сайтов для разбора композиции подтвердила мое мнение.

Для тех, кто как и я, не очень шарит в составах, анализ со специального сайта. Все очень достойно.
Для тех, кто разбирается в компонентах и хочет сделать выводы сам.
Для тех, кто разбирается в компонентах и хочет сделать выводы сам.

Крем хорошо себя ведет, отлично увлажняет, не оставляет жирного блеска. Но моя комбинированная кожа его полностью не впитывает. На поверхности остается неощутимая пленка, узнать о существовании которой можно при умывании. Я пользуюсь с удовольствием, результатом довольна. В период стресса для кожи в виде отопления и перепада температур он был как волшебный бальзам, приносил мгновенное облегчение. А сейчас просто комфортный легкий крем.

Фото до и через пару минут после нанесения крема. Уже через 10 минут никакой разницы визуально вообще не видно.

44€цена
7 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Крем заканчивается, и приходится задавать себе вопрос о возобновлении запасов. Пока время есть и можно подумать. Но, скорее всего, попробую что-то другое. Всё-таки все мои хотелки этот продукт не осуществил.

DieOlga02 июня 2020, 22:40
Марина, очень вкусный пост) В банке похож на сметану или ряженку термостатную   Я хочу попробовать их ночные маски, но жду, когда закончатся две мои бесконечные…
Marina Mogoutchaia02 июня 2020, 23:07
Оля, 🤗 это продукт такой. Точно, на ряженку похоже. Я ее не ем давно, уже и забыла как выглядит, так что сравнение на ум не пришло. Я смотрела на их авокадную. Но она у меня в списке после лавандовой от ланеж. Нескоро очередь дойдет.
DieOlga02 июня 2020, 23:16
У меня как раз синяя от ланеж и еще APieu или как-то так) Никак их не приспособлю в свою ежедневную рутину. Если соло использовать, мне увлажнения мало, а если после крема, сыворотки, то не пойму зачем они нужны, ведь и без них мне неплохо. В общем я определенно не определилась
Imany02 июня 2020, 22:43
У вас такая ложечка, как фото, была в комплекте? На крошечную как-то совсем непохожа)
Пробовала серию с арбузом этой марки. Вот уж где химический запах
honey_budger02 июня 2020, 23:02
А как вам серия помимо запаха?
Imany03 июня 2020, 11:48
Если честно, то никак. Хуже коже не стало, но и лучше тоже. Использовала без удовольствия.
honey_budger03 июня 2020, 20:47
И даже эффекта glass skin не было?
Imany04 июня 2020, 07:31
Скорее это был эффект жирного блинчика) если честно, у меня эта марка подсознательно вызывала доверие, но я осталась в недоумении, как-то бессмысленные средства для меня получились.
honey_budger04 июня 2020, 12:57
Убираю из хотелок😉
Marina Mogoutchaia02 июня 2020, 23:33
Мм, чтобы не утверждать голословно и не вводить никого в заблуждение, удалила это фото. Я крем покупала на черную пятницу, где уж упомнить такой нюанс. Спасибо.

Арбузный очень сложный запах. Ни разу еще его похожим на естественный не слышала.
honey_budger02 июня 2020, 23:02
Спасибо за пост. Glow recepie рассказывают, что все делают вручную, может и банки выдувают сами)))))
Marina Mogoutchaia02 июня 2020, 23:37
Ой, спасибо вам что почитали и еще позабавили. Банки сами выдувают)))) смешно)))
honey_budger02 июня 2020, 23:04
А скажите, я правильно понимаю, что несмотря на склонность к аллергии, крем её не вызвал?
Marina Mogoutchaia02 июня 2020, 23:38
Да, да. Ни малейшей.
honey_budger03 июня 2020, 10:29
Прям плюс ему огромный за это. Очень хочется бренд попробовать, но как посмотрю на цвета продуктов — начинаю чесаться)
AnnaMilano02 июня 2020, 23:24
Глицерин, на первых местах в составе, на моей коже почти всегда кроме редких исключений, только подтверждающих правило даёт эту мерзкую плёнку

Жизнерадостно-летняя банка, пусть и неидеальная. Спасибо, что поделились
Marina Mogoutchaia02 июня 2020, 23:42
Неидеальный состав и неидеальная банка))). Вот банка меня прям подбешивает.
askluna03 июня 2020, 04:28
Большое спасибо за пост и за красивые фото   Я тоже очень люблю сладкий запах зрелого банана! С маркой лично не знакома, но всегда вижу рекламу или обзоры.
ellirael03 июня 2020, 07:21
Да… с банкой оплошали. Вкусный пост у вас получился. Я тоже обожаю аромат бананов, он почему-то редко встречается даже в кремах для тела.
Кстати, из поста не ясно, для чего крем и что он должен делать. Только по смыслу догадываешься, что для лица, ибо слишком уж маленькая баночка. Просто я с брендом совсем не знакома, так что была удивлена
aquagirl03 июня 2020, 08:58
Марина, зашла почитать о вкусном аромате бананов, если бы он был более ярким, я бы рискнула и купила крем )
У меня лежат пробники марки, никак до них не доберусь.
Darja03 июня 2020, 09:01
Если хотите яркий вкусный запах банана — попробуйте ночную маску Tony Moly, если, конечно, по типу кожи подойдёт, т.к. эта маска питательная.
rosaly03 июня 2020, 13:22
У меня была миниатюра этого крема в подарок к заказу, один раз попробовала на шею, почувствовала пленку и решила вымазать ее на руки и даже на руках она давала пленку, которую фиг смоешь) а аромат лично мне понравился, не химозный и легкий) еще была миниатюра ночной маски с авокадо, мазала на декольте и шею на ночь, липкая и на утро оставалась пленка, а питания или увлажнения моя шея не почувствовала совсем, тоже пошла на руки. Вообще вся марка привлекает внимание, но по сути бесполезная