Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.04.2020
2697

IUNIK Propolis vitamin synergy serum

Прополис один из любимых уходовых компонентов, особенно питаю страсть к сывороткам или серумам, где главный герой прополис (т.е. стоит в начале списка состава).


Мои исходные данные – кожа тонкая, комбинированная, склонная к сухости, покраснениям, высыпаниям, комедонам.


От подобного рода средств я жду увлажнение, питание и чтобы при этом не забивал поры.


Упаковка

Флакон из толстого стекла на 50 мл. с пипеткой. Срок годности после вскрытия упаковки 12 месяцев.


ТХ

Гелевая текстура, капля держит форму, аромат отсутствует, впитывается за минуту, липкости не оставляет, с последующим уходом не конфликтует. Расход экономичный, средства мне хватило примерно на три месяца ежедневного использования утром и вечером.

Схема применения: тонер Isntree Green Tea Fresh Toner, серум IUNIK, крем Estee Lauder DayWear Anti-Oxidant 72H-Hydration Sorbet Creme SPF 15.


Состав

Составчик очень даже, прополис на первом месте, облепиха, ниацинамид, мед, аденозин, бета глюкан и еще целый ряд различных экстрактов растений.


Результат

Серум дает прекрасное увлажнение и питание кожи, как я того и хотела. При этом поры не забивает, на воспаления никак не влияет, хотя некоторые прополисные средства еще ведут борьбу с прыщиками, но тут такой опции нет или она слабо выражена. Серум приятно использовать, он не ощущается пленкой на лице как неторые гиалуроновые сыворотки. Это средство мне отлично помогло в зимний период и период использования системы капсул с ретинолом и витамином С от Skin Doctors. Серум облегчал страдания моей кожи после ретинола и витамина С, т.к. средства с прополисом еще неплохо успокаивают кожу.

В целом я очень довольна этим средством, кожа выглядит более сияющей, напитанной.

Данный серум подойдет для любого типа кожи и возраста. Будет уместен в любое время года, смотря с чем его комбинировать.

Мои предыдущие удачные средства с прополисом — сыворотки Cosrx и Skin Food. Также была неудача с сывороткой от Maxclinic, результат=0


Расскажите о вашем опыте использования средств с прополисом🙏

1600₽цена
9/10оценка
3 месяца, 2р/в деньиспользование
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   125 постов   38 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone

Комментарии

life4freedom 23 апреля 2020, 14:59
Мне с прополисом очень нравилась серия кремов доктора Поправко. Только со временем не стало хватать увлажнения. Эффект от них шикарный — сдерживал воспаления, выравнивал тон и питал. Защищал отлично. правда на моей коже почему-то любой спф поверх этих кремов не защищал. Отказалась, так как склонна к пигментации. А белой от физических фильтров ходить не хотелось. предпочитаю химические как более стойкие и удобные.
Спасибо за пост. Присмотрю к сыворотке. Утащила в избранное.
Funny8face 23 апреля 2020, 15:07
Спасибо за наводку, еще не знакома с этим брендом. Рада что была полезна)
anuksenka 23 апреля 2020, 16:20
Спасибо за пост). Я уже средства 4 от бренда iUNIK попробовала, они все хорошие, но особого эффекта не вызывают. Поэтому к продукции этого бренда отношусь с крайней осторожностью. У меня от этого бренда есть сыворотка с сентеллой в такой же упаковке, она неплохая, но у purito аналогичная сыворотка гораздо лучше. С прополисом могу смело порекомендовать листовые маски от jm solution, они мощно увлажняют, снимает покраснения, и на лице после неё воспаления менее выраженные, правда после маски лицо липкое.
Funny8face 23 апреля 2020, 16:27
Маски jm solution тоже в хотелках висят, а что вы ещё пробовали у бренда Purito?
anuksenka 23 апреля 2020, 16:52
Маски JM solutuion настолько великолепные, что все мои подружки, мама только их используют после моих рекомендации)) Я вообще до листовых масок JM solution думала, что листовые маски- это баловство.

У purito пробовала:
1) PURITO Centella Green Level Buffet Serum — моя 2-ая любимая сыворотка (после MISSHA Time Revolution Night Repair). Хорошо увлажняет без липкости, отлично снимает воспаления.
2) PURITO Defence Barrier Ph Cleanser — отличная умывалка с низким PH. Очень бережно очищает кожу, не высушивает ее.
3) PURITO Centella Green Level Calming Toner — мой must-have среди тонеров, покупаю уже 3-ью банку. Я обычно прихожу домой и сразу умываюсь, а после наношу только тонер, а ночной уход наношу только через часа 3 перед сном. Этот тонер как глоток чистого воздуха для кожи, сразу напитывает ее.
4) PURITO Deep Sea Pure Water Cream — хороший увлажняющий крем. Отлично ложится под тональники, не утяжеляет при этом лицо, поры не забивает. С какими-то проблемами не борется, но необходимое увлажнение кожи дает. Я для борьбы с воспалениями и для мощного увлажнения крема обычно не ищу, для этих целей сыворотки есть.
PURITO — мой самый любимый бренд среди корейских, средства имеют отличные составы с хорошим эффектом без отдушек, эфирных масел и прочей ненужной ерунды.
Funny8face 23 апреля 2020, 17:43
Спасибо за содержательный ответ, вы хорошенько протестировали бренд) Меня заинтересовал серум, сейчас в поиске сыворотки или серума на замену прополисной IUNIK.
anuksenka 23 апреля 2020, 18:08
У меня полный кошмар был с кожей еще год назад, поэтому мой уход кардинально изменился и стал исключительно корейским)поэтому корейской косметики у меня предостаточно)
Funny8face 23 апреля 2020, 19:57
У меня большая часть ухода это Корея тоже. Цена/качество у них отличные.
Morozko_21 23 апреля 2020, 18:27
Была такая сыворотка — даже повторяла её  Сейчас лежит ещё третий флакон запечатанный.
Funny8face 23 апреля 2020, 19:59
Сыворотка отличная и цена адекватная, но мне пока повторять не хочется, люблю экспериментировать на себе)))
renacuaja 24 апреля 2020, 06:18
У меня все руки не доходили про свои сыворотки с прополисом написать. Эта тоже у меня есть. Я облепиху в виде морса пью, иногда проедаю курсами пергу или пыльцу (и вообще, я фея), поэтому ее состав зацепил. Легко ведусь на комбинацию антиоксидантов, витаминок и увлажнения.

Чередую:
1. Missha Bee Pollen Renew Ampouler 40ml
2. IUNIK Propolis Vitamin Synergy Serum 50ml
3. 2SOL Elixir Propolis serum 50ml

Сыворотка 1 — самая раскрученная и самая дорогая. Опалесцирующая белесая плотноватая жидкость с запахом пыльцы. Пипетка не достает до самого дна затемненного стеклянного флакона.

Сыворотка 2 — самая дешевая. Светло-желтая прозрачная, самая текучая из трех, вроде разбавленного медового сиропа. Практически не пахнет. Стеклянный бесцветного стекла флакон с узкой пипеткой. Впитывается быстро, иногда беру две дозы.

Сыворотка 3 — как настоящий жидкий мед. И темно-янтарным цветом, слегка тягучая, и сильно-пахучая медом. Пластмассовый узкий флакон с помпой. По мне, так наиболее удобен в использовании и дозировании — одно нажатие — одна доза. И на полке много места не занимает. И разбить его сложно. Запах выветривается. Содержит пептиды.

Еще у меня была медовая маска COSRX Ultimate Moisturizing Honey Overnight Mask, 60ml. В тубе. Я хотела от нее увлажнения, я его не получила, поэтому у той же марки продолжила покупать рисовую Ultimate Nourishing Rice Spa Overnight Mask, 60ml.
Funny8face 24 апреля 2020, 08:37
Спасибо за наводки)Присмотрюсь к Missha Bee Pollen, хочется чтобы всегда в уходе было средство с прополисом. Мне пока что из всего опробованного больше понравилась сыворотка от Skin Food, еще на примете сыворотка от Tosowoong.
Estoy 24 апреля 2020, 09:47
Спасибо за интереснейший пост   В избранное  
Funny8face 24 апреля 2020, 10:09
Рада что оказалась полезной, такие комментарии дают волшебный пинок писать еще и еще)
orlova_81 25 апреля 2020, 04:50
одна из моих любимых сывороток) у меня кожа очень чувствительная, склонная к покраснениям и раздражениям. а вот воспалений почти не бывает. на мою кожу очень хорошо действует именно как успокаивающая и снимающая покраснения
Funny8face 25 апреля 2020, 10:13
А что вам ещё помогает от покрасней, у меня на щеках кожа чувствительная.
orlova_81 25 апреля 2020, 17:05
очень нравится сыворотка Ciracle Anti-Redness K Solution — она не имеет мгновенного эффекта, но накопительный очень хороший. если использовать каждый день, то недели через 2 прям будет видно эффект -кожа не так сильно краснеет, не полыхает. бордовый помидор сменит легкий румянец. после окончания сыворотки эффект держится еще 1-1,5 месяца. Еще люблю ночной гель от APieu — Tea Tree Sleeping gel — тоже хорошо успокаивает раздраженную кожу. Еще есть средства от Tiam — крем с пантенолом и маска ночная с азуленом — оба средства на четверочку для меня. Но все мы разные, много на них прям отличных отзывов. На них есть пробники в продаже, закажите -может вам понравятся
Funny8face 25 апреля 2020, 19:57
Спасибо, почитаю отзывы)
Klavas 25 апреля 2020, 21:47
Ой оформление как у Хаушки:) спасибо за обзор
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?2Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen1Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...