23.04.2020

И Ваши пяточки как у младенца: Callus peel Mist 3 in one Kit

Здравствуйте!

Как же я давно собиралась написать пост на этот набор от корейского бренда Callus peel, специализирующегося на продуктах для педикюра. Все не доходили руки, но сейчас я решила, что просто необходимо рассказать о нем девушкам, ведь в условиях неназванного карантина — это очень актуально.

А сама я узнала об этом замечательном наборе от Оксаны  OSen, спасибо ей большое за это))).

Начнем? Сразу хочу предупредить, что фото действия на теле не будет — тема малоэстетична и как я не пыталась, но сфотографировать красиво у меня не получилось. Но опять же, у Оксаны все можно посмотреть.

Что же мы имеем? Набор для пилинга стоп, рН6,5. Набор предназначен для поддержания кожи стоп в хорошем состоянии между процедурами профессионального педикюра.

В набор входят:

Calluspeel Mist, собственно, — это звезда набора. Микромолекулярный пилинг для удаления мозолей и натоптышей. В состав средства входят активные микромолекулярные компоненты и эфирные масла календулы и эвкалипта. Все это помогает размягчить ороговевшие клетки кожи. Интересно, что состав удаляет только отвердевшие участки кожи, обладает обеззараживающим и антисептическим свойством.

Водичка желтого цвета, распылитель работает прекрасно. Наносить на пяточки очень удобно. Имеет еле уловимый травянистый аромат.

Foot file Пилка для обработки стопы

Пилка достаточно абразивная, но не грубая. Та самая золотая середина. Двухсторонняя с одинаковым уровнем жесткости.

Пользоваться ей удобно, ручка комфортно лежит в руке, не пытается выскользнуть. Что радует — поверхность долговечная, за те полгода, что я ей пользуюсь, совершенно не затерялась.

Но ничего уникального в ней конечно нет, отдельно покупать бы не стала. Специально во всяком случае.

Moisture Cream Увлажняющий крем

Крем предлагается использовать в качестве завершающего этапа ухода за кожей стоп.

Белого цвета, кремовой консистенции. Приятно пахнет травами, очень быстро впитывается. Но для полноценного уходового крема ему далеко. Для завершения данной процедуры — хорошо, но как самостоятельное средство — слабо. Ну либо подойдет как утренний уход за ногами.

Как же им пользоваться?

Перед принятием душа, на всю поверхность сухих стоп, наношу спрей. В тех местах где кожа более огрубевшая — есть натоптыши или мозоль, брызгаю спрея больше. Выжидаю некоторое время (около минуты) и начинаю обрабатывать стопы пилкой. В процессе все ороговевшие участки кожи скатываются. Чем-то действие пилки напоминает ластик, только с более глубоким действием.

Те участки кожи стоп, требующие особого внимания, я могу обработать пилингом ещё раз, снова немного выждать и повторить процедуру.

Далее принимаю душ, все хорошо смываю, вытираю насухо ноги и наношу крем.

И вуаля! Впервые это увидев, я не поверила своим глазам: стопы ног очень мягкие и нежные. Вся сухость, огрубевшая, проблемная кожа ушли. Эффект не сравнить с действием одной обычной пилки для ног, он гораздо более явный и профессиональный.

Приятно, что если эффект поддерживать (использовать крем для стоп, делать иногда скрабирование), стопы будут радовать своей ухоженностью достаточно продолжительное время.

Я не знаю как пилинг поведёт себя на проблемных стопах, я слежу за ногами — делаю педикюр, пользуюсь скрабами и ежедневно питательными кремами для ног. Но тем не менее, у меня — как и у всех, появляются и натоптыши, а летом и мозоли.

Но с этим набором качество кожи моих стоп стало совершенно иным! Особенно это актуально, повторюсь, в условиях карантина.

Данный набор занимает значимое место в моем сегодняшнем уходе. Да что уж сегодняшнем? За последние пол года!

Ну а сама процедура настолько проста и приятна в использовании, а главное — эффективна, что я с уверенностью могу дать ей звание домашнего СПА.

Кстати, у марки есть ещё и всевозможные патчи для стоп, вот они, насколько я поняла, идеальны для проблемных, сложных ног.

Срок тестирования: полгода (1-2 раз в 1,5 -2 недели).

Цена: 3306 руб (но его можно часто купить на скидках, сейчас, к примеру — 1400 руб).

Оценка: 5+++

Спасибо за внимание,

буду рада обратной связи в комментариях.

Елена.

Blondinka_Liuda 23 апреля 2020, 15:38
Здравствуйте. Интересная штука и даже очень, спасибо, что так своевременно рассказали
Elenina87 23 апреля 2020, 15:54
Очень рада быть полезной)
Solnechnoe_Utro 23 апреля 2020, 15:41
Для тех у кого мало времени или кому лень — отличное средство. Да и вообще… отличное. :) спасибо.
Elenina87 23 апреля 2020, 15:54
Вы пробовали?
Да оно вообще классное, согласна!)
Solnechnoe_Utro 23 апреля 2020, 15:56
Нет! Но буду рада попробовать. Оно мне очень кстати будет в плане минимизации времени. :)
Elenina87 23 апреля 2020, 16:36
Уверена — вам понравится!
aquagirl 23 апреля 2020, 16:15
Плюсуюсь — очень классный эффект от этих средств!
Elenina87 23 апреля 2020, 16:37
Да, даже захотелось попробовать ещё и патчи).
latti-86i 23 апреля 2020, 17:01
Есть такой набор, пилка для меня ни о чем, крем тоже так себе. А сама по себе водичка 1400 не стоит. Лазерная пилка butterfly отличная штука на распаренные пятки без всего.
Elenina87 23 апреля 2020, 17:14
Вполне возможно, допускаю.
Но я довольна на все 100%. И для моих ног данной пилки вполне достаточно, кому-то возможно нужно по жёстче.
ellirael 23 апреля 2020, 21:38
Интересный набор. Жаль, что для кутикулы ничего нет, но можно и средство для рук взять. Вы очень доступно и подробно все описали, спасибо, захотелось попробовать!
Elenina87 23 апреля 2020, 22:52
Рада быть полезной). Набор про другое — не про педикюр, а поддержание кожи в нормальном состоянии между процедурами)
Cypre 24 апреля 2020, 10:12
Интересная штука, в избранное)
Elenina87 24 апреля 2020, 12:46
Рада быть полезной)))
OSen 28 апреля 2020, 14:11
Да, набор этот и вправду замечательный! До сих пор у меня в ходу)
Elenina87 28 апреля 2020, 15:05
Он ещё и экономичный, что не может не радовать)
Frankie_Stein 22 мая 2020, 11:17
Спрей очень заинтересовал.
Лена, вы не пробовали лазерные пилки Butterfly? Они тожеиклассно ухаживают за кожей стоп, убирают мозоли без спец.средств.
Elenina87 22 мая 2020, 11:48
Нет, я пробовала только их пилочки для ногтей — классные!
Но я вообще отсталая в этом плане, даже не знала о существование таких)