19.04.2020

Tria Age-Defying Laser - максимум информации, на который я способна, о приборе для лазерного омоложения лица

Где-то года с 27 жизни меня накрыла волна мыслей о увядающей юности. Честно говоря, даже как-то стыдно себе признаваться в том, что эта тема в принципе может меня настолько сильно волновать. Первым делом я ринулась к кремикам и вдруг осознала, что они не всесильны. Вселенная разбилась, в общем, пришлось заново собирать.Салонные процедуры же далеко не дешевы, да и живу я в небольшом городке, и не особо верю в наличие здесь грамотных косметологов.

Так что я очень обрадовалась возможности протестировать прибор для лазерного омоложения лица Tria, так как обещаемые результаты входят прямиком в сферу моих интересов.

Приехал ко мне прибор упакованным на совесть. После вскрытия всех коробок я наконец добралась до самой главной — с аппаратом, и приступила к вскрытию. К слову, выполнено все очень достойно, так что, если вы рассматриваете подобную штуку в качестве подарка маме, например, достаточно даже просто сверху бантик повязать.

У этой внешней обложки, в которую с торца вставляется коробка, есть что-то вроде мини-презентации: верхняя грань коробки открывается, как книжка, и под ней много полезной информации об устройстве прибора и прочих нюансах.

основные шаги до и после применения: вымыть лицо, просушить, использовать прибор, нанести увлажняющую сыворотку / крем

Внутри этой обложки уже находится сама коробка с прибором. Там же есть инструкция по использованию на русском языке со всеми необходимыми данными, гарантийный талон и пр.

Полная комплектация:

• сам прибор,
  • зарядное устройство с адаптером под разные типы розеток,
  • база-подставка для зарядки,
  • мануал, гарантийный талон.

О зарядном устройстве

Вилки на адаптере меняются очень легко — разберется даже ребенок (так что храните подальше, ага). Соединяется это все дело с док-станцией, на которую устанавливается аппарат — контакты расположены на донышке станции и ножке прибора.

В процессе зарядки на верхней панели горят индикаторы, соответствующие текущему состоянию процесса.

В инструкции сказано, что можно всю конструкцию хранить в положении установки в зарядный «стакан», но я все-таки делать бы этого не стала из соображений заботы об аккумуляторе. Допускаю, что внутри есть умная электроника, предупреждающая процессы перезаряда, но проверять как-то неохота, так что если и хранить «стоя», то в отключенном от сети состоянии.

Про мануал

Он совсем небольшой и обязателен к прочтению, если вы вообще хотите понимать, что вы делаете. Кроме того, на сайте дистрибьютора есть видео-инструкция, которая хорошо описывает процесс работы с прибором. Если вам интересно, напишите мне — отправлю в личные сообщения.

общая инструкция
общая инструкция
отдельная инструкция на русском языке
отдельная инструкция на русском языке

Я сделала фотографии из общей инструкции. В русскоязычной все тоже самое, только на привычном нам языке. Здесь показано условное разделение лица на зоны при работе с прибором, правильное положение головки относительно кожи и многое другое.

Принцип работы

Для обывателя звучит все довольно просто — за счет проникающего лазерного излучения, которое является причиной микроповреждений клеток, запускается процесс выработки коллагена. Думаю, что на деле все гораздо сложнее, но для меня этой информации достаточно для общего понимания работы устройства.

Применение на практике

Как и сказано в инструкции, я пользовалась прибором на чистое сухое лицо сразу после умывания. Причем несколько раз я пыталась воспользоваться им спустя час после вечернего очищения, все так же на сухую кожу, но порой контакта не было. Почему так — загадка, в любом случае, использовать сразу не так сложно, справляюсь.

На боковой поверхности есть лампочка-индикатор. При соприкосновении с кожей рабочей поверхности, она загорается фиолетовым светом. Только вот первые несколько раз я вообще не понимала, зачем она нужна, потому как очень хорошо ощущалось, что аппарат активен.

рабочая поверхность
рабочая поверхность

Даже на первом режиме все лицо буквально горело первые дни. Со временем, как и сказано в инструкции, кожа адаптировалась и я уже где-то неделю, как перешла на второй режим, испытав еще разок скачок в ощущениях. Всего таких режимов три. Каждый последующий отличается от предыдущего интенсивностью и длительностью воздействия.

Кроме того, стоит отметить, что в процессе использования лицо делится на четыре зоны, в соответствии с инструкцией. Длительность воздействия на каждом участке зависит от режима. Об окончании локальной работы устройство сообщает звуковым сигналом.

Ощущения сразу после применения

Первые несколько дней, как я и говорила, у меня все горело, еще и муж технично подливал масла в огонь своими едкими замечаниями, касательно того что я все лицо сожгу — вот и весь результат. Однако, очень быстро все успокаивалось после применения увлажняющих средств, так что я терпеливо пользовалась и ждала результатов.

Результат после трех недель применения

Знаете, это тот самый случай, когда без фотографий «до» / «после» я бы и не заметила сразу, наверное, что что-то изменилось, но на них результаты хорошо отражены.

Во-первых, несмотря на то, что от постоянных стрессов и ухудшения качества воды, у меня появляются таки воспаления, причем довольно явные, они как-то шустро проходят (но тут заслуга не только аппарата, а скорее кислот),общий тон кожи выглядит гораздо лучше.

За три недели никаких серьезных изменений относительно морщин я не заметила. Так как в области глазниц прибором работать нельзя, а проблемы у меня пока только там и с носогубкой, работала именно с последней. Да, немного уменьшилась выраженность, но у меня уже сформировала довольно глубокая борозда и сомневаюсь, что ее вообще можно чем-то убрать.

Из того, что невозможно показать на фотографии, могу отметить общее поднятие тонуса кожи. Такое ощущение, будто все стало чуть более упругим, собранным, что ли. Собственно, именно это и ровный тон дают тот самый эффект, как мне кажется, о котором пишет производитель — эффект «свежего лица».

Хотя прибор меня изначально и напугал по первым ощущениям, кожа к нему быстро привыкает. Эффект есть, он заметный, применение много времени не отнимает. Планирую применять курсами по месяцу, несмотря на то, что в аннотации пишут о трех — все-таки у меня кожа еще не достаточно «уставшая», чтобы настолько часто ее тормошить. Думаю, в качестве подарка для мамы или кому-то 35-40+ будет просто идеально.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

С уважением к ресурсу и пользователям,

Мария

Artmirey 19 апреля 2020, 15:18
Спасибо, что оберегли от лишних трат;)
Urui 19 апреля 2020, 15:34
Мечтали о такой штуковине?)
Artmirey 19 апреля 2020, 22:27
Лишний раз убеждаюсь, что домашние устройства ни о чем — у меня было кое что и даже остался полу проф. с микро токами, но освоив массаж Асахи, спорт дает тонус, на ночь можно кине пластырь на носогубку — результат не навсегда, но на мероприятие хватит (просто вау эффект) ну и уход (чтобы сохранить то что осталось;) но мне 50. В ваши 27 — живите, наслаждайтесь, увлажнение, ВВ тонким слоем и красотка!
Arian 19 апреля 2020, 15:36
Спасибо, что показали и рассказали о любопытном устройстве! Я всё смотрю в сторону LED-ламп, но тоже с долей скепсиса.
Urui 26 апреля 2020, 10:16
Я вот именно на LED почему-то максимально скептично смотрю, уж не знаю почему)
Rhona 19 апреля 2020, 15:37
А у Вас слева результат «после» или «до»? Извините за глупый вопрос. Просто справа акне подзажили, а слева морщинки не такими глубокими выглядят, хотя их и так считай нет. Но это может быть банально из-за ракурса
Urui 26 апреля 2020, 10:17
Вы верно предположили, что справа после, опираясь на состояние кожи)
Summernight 19 апреля 2020, 16:08
Спасибо за подробный рассказ об устройстве! Очень интересно!
Морщинки убрать ничем нельзя, считаю.Но общий тонус кожи, наверняка, это устройство улучшает.
Я не увидела по фото особых изменений.Возможно, Вам рановато по возрасту этим пользоваться.Или же 3 недели — слишком маленький отрезок времени, чтобы изменения произошли.
Молодая кожа обновляется каждые 28 дней.С возрастом процессы замедляются… Но не в 27 лет.)))
Urui 26 апреля 2020, 11:45
Я нигде не писала, что мне на данный момент 27. Эту цифру перешагнула уже более двух лет назад)
Не думаю, что приборы для домашнего использования можно сделать достаточной мощности для разительных изменений так, чтобы их еще и сертифицировать можно было именно под использование человеком без проф. образования)
Summernight 26 апреля 2020, 12:01
Ну, значит, я не правильно поняла.Как и предназначение этого прибора.)))
aquagirl 19 апреля 2020, 16:11
Интересный девайс!
А я тестирую лазерный эпилятор этого производителя, пока всё нравится )
Для лица не решилась попробовать, но сейчас вижу — ничего страшного в нём нет )
Elady 19 апреля 2020, 17:42
Интересно было бы ваш отзыв об эпиляторе почитать 😏
aquagirl 19 апреля 2020, 18:15
Я думаю, ещё одна процедура (раз в 2 недели нужно делать) и я смогу рассказать о нём )
Elady 19 апреля 2020, 18:39
Оу… Значит, ждём ☺️
Xopek 19 апреля 2020, 18:58
Напишите, пожалуйста, как будете готовы)
aquagirl 20 апреля 2020, 16:21
Обязательно
Neko 22 апреля 2020, 11:07
Очень ждем!
RAGE 19 апреля 2020, 18:38
Даааа… не зря я на эту штуку засматривалась. Я думаю, мне бы она точно не помешала. Омолодиться хочу))
Urui 26 апреля 2020, 11:45
Да кто ж не хочет
sheisreal 19 апреля 2020, 20:53
Спасибо, что рассказали! Тоже интересуюсь лазерным омоложением. Здорово узнать, что его можно делать только в салоне.
Urui 26 апреля 2020, 11:46
Думаю, что для разительных изменений точно нужно в салон, потому как невозможно сертифицировать прибор большой мощности для домашнего использования
sheisreal 27 апреля 2020, 03:29
Эх, правда? 😣
Просто у меня домашний фотоэпилятор и я полностью избавилась от волос на теле за год использования.
Или лазер всё-таки более мощный и его для домашних устройств делают менее мощным?
Urui 03 мая 2020, 17:43
Думаю, что салонный эпилятор мог потребовать меньше процедур. Или, возможно, у него большая площадь воздействия. Совсем не разбираюсь в вопросе, могу только предполагать)
Evelina Savostyanova 19 апреля 2020, 23:02
Идеально будет пойти к хорошему дерматологу со стажем, и сделать «нормальные» процедуры при помощи лазера, убрав пигментацию, сосуды, и получить, как вы правильно заметили легкое уплотнение именно за счет микротравм.
Такой ритуал действительно омолодит даму любого возраста, т.к. сосуды и пигментация это первые признаки старения, у детей и молодежи их просто нет.
Лазерные процедуры у доктора можно проводить курсами. Можно сделать две в год. А можно курсами по 3-4 раза осенью и весной с перерывом в 3-4 недели. Правильный график будет зависеть от обширности проблемы и личной переносимости лазера.
А вот что вы тут тут рекламируете это профанация. И ничем не лучше кремиков из люксика, которые как вы правильно заметили от старения не спасут.
Но как известно женщины не ищут легких путей, от старения идет в ход все от молока ослицы и гнезд бабочек, до домашних лазерный аппаратов, именно поэтому при таком бьюти рынке большинство выглядят не как нимфы продлившие молодость, а как жертвы пыток.
И кстати заявление про выработку коллагена это вранье. Есть недоказанное мнение, что например от третиноина и лазера начинает вырабатываться коллаген. Но это не доказанное научное мнение. А плотность кожи может быть обычным фиброзом. Фиброз звучит уже не так красиво как выработка коллагена? Так что палить себя лазером дома, я бы не стала. Но я это я. Ну и последнее лазер не уберет морщин. Ах и ох и ай-я-яй. Даже фраксель (тоже кстати из семья лазеров). После фракселя, когда на освежеванное лицо наконец нарастает кожа, то результат варьируется от «как и раньше», до «лицо превращается в келоидный рубец». Морщин нет, только розово-бледная кожа, наросшая после ожога.
Urui 26 апреля 2020, 11:49
Я ничего не рекламировала. Странно так называть опыт отличного использования при отсутствии прямых ссылок только если прибор предоставлен для бесплатного тестирования.
Видимо, сама я начала стареть лет с 10, когда у меня и появилась пигментация и купероз. Впрочем, как и у многих моих знакомых.
Мария Кривоногова 20 апреля 2020, 06:28
А какие состояния кожи входят в противопоказания? Или заболевания?
Urui 26 апреля 2020, 11:46
Думаю, об этом точнее можно посмотреть на сайте дистрибьютора.
Мария Кривоногова 26 апреля 2020, 16:33
Спасибо, я не подумала)