25.04.2020

Ароматерапия и массаж: Oskia Rose De Mai Massage Candle

Ароматерапия и массаж — одни из главных составляющих хорошего SPA дня. Массаж помогает расслабить мышцы и держать в тонусе кожу, а ароматерапия — направить в нужное русло сознание. Oskia Rose De Mai Massage Candle — довольно редкое средство, сочетающее в себе возможности и для того, и для другого.

Oskia Rose de Mai Massage Candle

Внешний вид у свечки минималистичный, но очень красивый. Дизайн всегда был одной из сильных сторон Oskia. Коробочка от свечки выполнена в сером, серебристом и красных цветах, тогда как сама свеча белая с аккуратными тёмно-серыми надписями и логотипом бренда.

Свеча на фоне коробки
Свеча на фоне коробки

Сама свеча не цилиндрической формы, она слегка продолговатая, чтобы её было удобно держать в руке. Она довольно увесистая — 200 г — но это не настолько тяжелая, чтобы это мешало. Материал стаканчика приятный на ощупь и не собирает отпечатки пальцев. С одной стороны есть носик для того, чтобы лить масло. И наконец сверху у свечки — силиконовая крышечка.

Свеча, накрытая крышкой
Свеча, накрытая крышкой

Аромат. Довольно насыщенный розовый запах. Конечно, на естественный аромат какого-либо из известных мне сортов роз он не похож, но всё равно кажется натуральным — возможно, в состав свечи добавляли розовое масло, хотя указана просто «натуральная отдушка». Мне нравится, что запах не химический, как у многих розовых парфюмерных композиций.

Oskia Rose de Mai Massage Candle

Он довольно легко распространяется в пространстве и ощущается носом без необходимости принюхиваться (привет «ароматическим» свечам из Икеи!). Тем не менее, запах достаточно сильный, чтобы не оставлять свечу зажжённой надолго. На это нужно обратить внимание людям с чувствительным обонянием. Обычно я зажигаю её максимум на час.

Так свеча выглядит новой
Так свеча выглядит новой

Текстура. Свеча сделана на базе гидрогенизированного соевого масла, которое часто используют в качестве массажной основы, питательного кокосового масла и пчелиного воска. Её текстура довольно жидкая и маслянистая: удобная, чтобы массировать кожу какое-то время, но не слишком жидкая, чтобы быстро стечь под гнётом гравитации. Тем не менее, на одно применение лучше взять меньше, чем больше: средство прекрасно распределяется по коже и довольно экономичен.

Зажжённая свеча
Зажжённая свеча

Так как это масло для массажа, впитывается оно не сразу, но всё же впитывается в течение 20-30 минут в зависимости от количества и того, насколько хорошо оно втирается в кожу.

Капли свечи на руке
Капли свечи на руке

Использование. Во-первых, свечу можно использовать чисто для распространения запаха: в зажжённом виде аромат довольно быстро заполняет комнату, поэтому надолго я её не оставляю. Когда свеча не используется, то стоит в шкафу и благоухает там, что само по себе не менее приятно. Открываешь дверцу и чувствуешь тонкий розовый запах.

Распределённое масло
Распределённое масло

В качестве массажного средства я использую его для массажа натруженных бёдер, реже для плечей, если делаю массаж сама. Также оно прекрасно подходит для массажа спины. А если нет времени на такое — подойдёт для рук и ногтей.

Капля масла, распределённая по руке
Капля масла, распределённая по руке

Фитиль лучше своевременно подрезать, чтобы его кусочки не падали на свечку.

Цена до скидки у этой свечи довольно высокая — целых £46! Однако периодически она попадает на распродажи, поэтому я покупала такие за £16, что вышло дешевле многих ароматических свечей без уходовых свойств.

Oskia Rose De Mai Massage Candle
Oskia Rose De Mai Massage Candle

Итог. Rose De Mai Massage Candle — это, безусловно, интересное средство, которое помогает расслабиться после напряжённого дня. У неё довольно приятный запах, но главное — прекрасные питательные свойства, позволяющие ей быть полноценным уходовым продуктом.

46£цена
9 месяцев, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Hydrogenated Soybean Oil, Cocos Nucifera (Coconut Oil), Cera Alba (Beeswax), Parfum (Natural Fragrance) Citral, Citronellol, Eugenol Geraniol, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool.

А какие средства вы используете для массажа и ароматерапии?

Daria_N 25 апреля 2020, 14:22
Интересная штучка! То есть сначала плавишь для аромата, а потом это выливаешь через носик на кожу?!
Arian 25 апреля 2020, 15:04
Да, именно так. Только всё расплавившееся лучше сразу не выливать — состав хорошо распределяется по коже, так что легче добавить, если не хватило, чем быстро втереть излишек.
Nastya_No 25 апреля 2020, 14:38
Внешне свеча выглядит просто потрясающе, очень эстетично. Мне нравится SHUNGA с ароматом Vanilla Fetish. Он кондитерский, сладкий, но лично меня не душит, т.к. сидит близко к коже. И само масло удачное. С кожи не бежит, но и не застывает, не оставляет разводов, впитывается без остатка. В общем, цена-качество, а я свечой полностью довольна.
Скажите, а для ароматизации помещения Вы пользуетесь свечами? Хочу свечу с деревянным фитилём, уж очень мне нравится как внешне так и последующий треск при горении! Но с ароматами уже прогадывала.
Arian 25 апреля 2020, 15:30
Да, сама свеча очень красивая!
О Shunga слышала, но самой ещё не приходилось пробовать. Из массажных свечей с кондитерскими ароматами всё ещё ищу вариант с шоколадом/ванилью и мятой. Но то, что находила, оказывалось с аллергенами в составе…
Да, пользуюсь просто ароматическими, нравится пробовать разные. В посте показала текущие, которые ещё не выгорели до совсем неэстетичного состояния. Но на деревянные фитили натыкаюсь редко: не смогу подсказать, к сожалению. Тоже пока не попадала с такими в плане запаха…
Nastya_No 25 апреля 2020, 21:49
Эх, буду продолжать поиски)
pi4y4y 25 апреля 2020, 14:38
Давно такую хотела попробовать, спасибо что рассказали про свечу. Интересно, есть ли аналоги, именно массажные?
Arian 25 апреля 2020, 15:10
Да, конечно! Такие свечи в принципе несложно сделать, так что продаются они много где. Можно даже самому сделать при желании.
Но не у всех продающихся удачные запахи и текстура — вот это нужно искать обычно. Oskia я выбрала для поста, потому что мне нравится этот бренд своим уходом и сама свеча красивая и довольно качественная.
le__lu 25 апреля 2020, 14:49
Эта свеча какая то невероятно притягательна. Я очень впечатлилась тем как вы ее показали.
Для ароматерапии я использую обычные палочки, которые поджигают. Последнее время у меня в чести с ароматом белого мускуса.
Arian 25 апреля 2020, 15:14
Палочками я давно не пользовалась, хотя когда-то мне привозили набор с приятными ароматами… Надо, может, посмотреть, что здесь продаётся такого плана!
Kotiska 25 апреля 2020, 16:33
Какая интересная вещь! Чего только не придумают) Спасибо за пост!
Arian 25 апреля 2020, 20:27
Спасибо, что заглянули!
Natalia_Bos 25 апреля 2020, 18:20
Ммм, очень люблю такое свечи, они создают особое настроение.
Arian 25 апреля 2020, 20:26
Тоже люблю вещи, создающие атмосферу!
M-Olly 26 апреля 2020, 01:04
Боже, какое эстецтво!
У меня есть массажные свечи, но они совсем проще и я не то чтобы ими пользуюсь.
Arian 26 апреля 2020, 10:41
Это, наверное, самая красивая из подобных свечей, что я встречала. Конечно, я тоже её каждый день не зажигаю. Но иногда разминаю мышцы этим маслом или просто зажгу для запаха и потом вотру немного в кожу рук.
Tellshell 27 апреля 2020, 00:04
На эту свечу даже просто приятно смотреть. Благодарю вас за пост, она мне точно нужна.
Arian 27 апреля 2020, 00:51
Рада, что пост понравился! Свеча действительно очень эстетически приятная.
JustAsh 27 апреля 2020, 12:33
Дизайнер свечи постарался, выглядит она потрясно.

Спасибо за знакомство, надо будет половить её на распродажах…
Arian 27 апреля 2020, 13:08
Согласна, дизайн у неё классный!
Спасибо, что заглянули!
SoftShimmer 10 мая 2020, 14:06
Никогда бы не подумала, что можно вот таким образом эксплуатировать свечу — как уходовое средство.
Спасибо за такой эстетичный пост, даже просто полюбоваться приятно!
Arian 10 мая 2020, 14:37
Спасибо, что оценили!
А свечку да, можно растопить и использовать как масло.