15.04.2020

AHC - премиальный бренд корейской косметики - баночки, которыми хочется пользоваться

Знаете, если в плане декоративной косметики я крайне либерально настроена, то когда заходит речь про уход, я всегда стараюсь останавливаться на чем-то проверенном. Все дело в том, что в подарок к проблемной комби-коже мне на предродовой раздаче еще и выпал сектор «приз» с себорейным дерматитом, который при неправильном уходе начинает гулять по лицу. Именно поэтому я стараюсь не брать на тестирование уход, но бывает, что прямо очень хочется — здесь как раз тот самый случай.

Итак, ко мне приехали средства бренда AHC, а именно:

• Крем AHC Aqualuronic Cream из увлажняющей линейки,
  • Серум из нее же AHC AqualuronicSerum,
  • И обособленная единица -AHC The Pure Real Eye cream for FACE

Несколько слов о бренде

Существует на рынке уже более 20 лет (с 1999 года). Ранее не был представлен в широкой продаже и был ориентирован исключительно на спа-заведения и салоны красоты, но стал довольно знаменитым на родине и решил расширить продажи и до обычных покупателей. Также у бренда имеется собственная эстетическая клиника и центр разработок, где эксперты создают инновационные формулы, ингредиенты и средства для кожи.

Мне на тестирование пришли два средства из линейкиAqualuronic, которая направлена на глубокое увлажнение, формула у продуктов обещала быть очень легкой и содержать в себе аж три вида гиалуроновой кислоты с разной молекулярной массой.

Крем AHC Aqualuroniс Сream

Потрясающей красоты баночка, которая в хорошем смысле немного отличается от классического представления корейской косметики в России, когда многие думают, что это все несерьезные кошечки, яблочки и так далее.

В руке лежит приятно, но довольно увесистая — в дорогу такое не возьмешь, здесь исключительно домашние процедуры. Приятно, что в комплекте была маленькая ложечка, которой предлагается гигиенично извлекать содержимое, но, к сожалению, вопрос хранения ее относительно баночки не предусмотрен.

Сам крем обладает легчайшей гелево-кремовой текстурой, которая обуславливает практически моментальную впитываемость на моей коже, особенно после умывания с очищающим средством.

Некоторая минимальная липкость присутствует, полностью исчезает где-то спустя 5-7 минут, когда крем окончательно усаживается на коже. Обычно я этого не дожидаюсь и где-то спустя минуты 3-4 начинаю наносить тональный крем. Никаких проблем с плешками или залипаниями не возникает.

Однако, несмотря на то, что кожа поглощает крем на довольно высоких скоростях, ощущение увлажненности с ним у меня остается на весь день, в том числе и с использованием довольно сушащих тональных, что для меня явный показатель именно качественного увлажнения, а не просто видимости такового.

Расход с ним практически минимальный — распределяется по коже ну очень тонким слоем, причем даже в случаях, когда я пыталась его максимально растянуть, крем все так же хорошо работал.

Пожалуй, единственным минусом для меня является то, что это исключительно дневной вариант по нескольким причинам. Во-первых, ночью мне хочется видеть что-то более питательное на моем лице. Во-вторых, есть некоторое ощущение силиконовости текстуры, что всегда для меня отзывается воспалениями при попытках использования на ночь, но это индивидуальные моменты, так как для меня ту мач утром умываться с гидрофильным маслом, например.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

Увлажняющий серум AHC Aqualuronic Serum

Выполнен в небольшом пластиковом пузырьке объемом 30 мл. Форма похожа не крем, но это и неудивительно, что вся линейка сделана в общем дизайне.

По ощущениям эффект от серума очень похож на крем, только легче и с более высокой скоростью впитывания, и они действительно друг друга отлично дополняют.

Текстура здесь очень жидкая. Между фотографиями выше прошло всего несколько секунд — я только слегка наклонила руку и серум уже вознамерился окропить собой мой фотофон.

Наверное самым удивительным в применении стало два момента. Первый — одного нажатия на дозатор (порция на все тех же фото выше) хватает на все (!) лицо — серум просто прекрасно растягивается наитончайшим слоем. Второй — даже при таком небольшом расходе он стал как-то супер быстро заканчиваться.

Финиш после применения липковат и, даже если оставить серум соло (а я таким иногда грешу, если вдруг появились срочные дела по дому), липкость не уходит — оно и понятно. Продукт не самостоятельный и требует быть закрытым кремом поверх.

А вот вместе они составляют отличный тандем и море увлажнения в результате. Думаю, что здесь будет рада даже сухая кожа, потому как у меня есть подобные участки, и им всего в комбинации серум + крем хватает.

Наверное, все-таки единственное разочарование в объеме, потому как я уверена, что сыворотка кончится даже до середины баночки крема, а хотелось бы иметь хоть примерно равные сроки.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

AHC The Pure Real Eye cream for FACE

Мой любимец! Конечно, в AHC никому не открыли америку, разрешив мазать привычный крем для зоны вокруг глаз на все лицо, но зато очень достойным решением было выпустить его в соответствующем объеме — 30 мл. Конечно, это чуть (хех) меньше привычных 50 мл. для стандартной баночки крема, зато очень и очень много для зоны вокруг глаз, а именно такие продукты — самые востребованные у меня на полках.

Так что это решение можно смело назвать удачным в том числе и для дорожной косметички, например, потому как я бы с удовольствием взяла его куда-то в путешествие — крем просто отличный.

По сравнению с гиалуроновой линейкой, которая практически ничем не пахнет, здесь есть явная парфюмированная отдушка. На удивление, мне она не показалась какой-то неприятной или отталкивающей, хотя я не любитель ароматов в уходовой косметике для лица. Слышна на коже первые минут 15 после применения, затем то ли исчезает, то ли я к ней привыкаю.

Консистенция у крема густая, при нанесении из дозатора он держит форму, но при этом текстура все-таки очень легкая и скользящая. Здесь нет какой-то тяжести, высокой плотности или маслянистости. Распределяется даже маленькая полосочка где-то в 2-3 мм очень тонким слоем — именно такой порции мне хватает зону вокруг одного глаза чуть ли не до виска.

После использования крем быстро впитывается и вообще никак не ощущается. Все, что я замечаю за собой — это облегчение сухости после умывания и комфорт. Что же касается избавления от мелких морщинок — мне кажется, что оно есть, но без доказательств в виде фотографий под всеми углами утверждать подобное не берусь. В любом случае, зона вокруг глаз с этим кремом у меня однозначно стала лучше выглядеть.

Если сравнивать с увлажняющей линейкой, здесь ощущается побольше питательной составляющей, но без утяжеления. Для меня формула оказалась ну просто крайне удачной. На скидках (все цены указываю до них) с удовольствием буду повторять.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне

По итогу хочется сказать, что я считаю знакомство с маркой очень удачным. Редко бывает такое, что новое уходовое средство заменяет у меня что-то из привычной проверенной рутины, а здесь именно так и произошло.

С уважением к ресурсу и пользователям,

Мария

cocorrector 16 апреля 2020, 01:26
Отличный пост, прочла с удовольствием   Спасибо!
Попробовала бы крем вокруг глаз, но смущает отдушка. У меня чувствительная слизистая частенько реагирует на такое
Urui 18 апреля 2020, 04:22
К сожалению, у меня глаза совершенно не чувствительные, так что даже не могу предположить, вохможна ли какая-то реакция.
Василина Фаткулина 16 апреля 2020, 09:00
Я в обмороке от этих цен. AHC вовсе не премиальный бренд. Он на уровне Missha, Innisfree и т.д. Этот крем для лица 32 доллара стоит. А крем для глаз на одном крупном русском сайте можно за 1874 рубля купить. Что-то этот ритейлер в край хм обнаглел. Это как из Миши Тайм революшн в России делают премиум, ставя по 4000 за тонер, который и за 1800 можно купить.
Urui 18 апреля 2020, 04:23
Подозреваю, что цены мы смотрели на одном русском сайте, просто я писала без скидки, а вы с ней) тем более, что этот сайт является единственным официальным дистрибьютером марки в России. Там часто акции с большими скидками