11.04.2020

Сыворотка Dermalogica biolumin-c eye serum

Хочу показать, на мой взгляд, удачное и легкое средство для кожи вокруг глаз на весну и лето. В линейке средств Dermalogica это новинка, поэтому покупала на свой риск без отзывов, но в целом довольна.

Тюбик (15 мл) упакован в стандартную коробку с инструкцией по применению.

Туба из очень мягкого пластика, с прозрачным пластмассовым носиком, очень удобно, кстати, видно движение средства при использовании, лишнего не выдавишь.

Купила я эту сыворотку в конце февраля, решив, что после зимнего питательного ухода нужно что-то антиоксидантное, работающее на сияние и упругость. Сразу начав использовать, я совершила небольшую ошибку: наносила соло последнюю неделю февраля и в начале марта, что в общем было рановато, потому что сыворотка очень легкая, и через две недели кожа вокруг глаз стала суше и ей явно не хватало ухода. Но тут пришёл период самоизоляции, и за последние две недели кожа под глазами радует меня с каждым днём больше и больше.

По итогам полутора месяцев использования кожа стала ровнее: и по тону, и по текстуре, как будто после легкого пилинга, и при этом визуально выглядит более упругой, стирается разница между областью глаз и другими участками лица.

Сухость ушла с тех пор, как все мы оказались дома, и рассчитываю, что с наступлением тепла она не вернётся, думаю, я просто рано стартанула и петербургский климат в начале марта ещё суров для таких текстур. Собственно текстура у неё легкого флюида, молочного цвета, с запахом витамина С (практически все мои антиоксидантные средства имеют такой едва уловимый аромат).

Очень легко распределяется и впитывается менее чем за минуту. Наношу, как и советует производитель, под глазами и вдоль орбитальной косточки по утрам и вечерам.

Состав хотела скопировать с сайта производителя, но увидела там такой дисклеймер: «В целях усовершенствования формул ингредиентный состав продуктов может меняться. Обратитесь, пожалуйста, к списку ингредиентов, указанных на упаковке». Поэтому фотка упаковки с составом.

7 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+

Lisita55 12 апреля 2020, 03:12
Прекрасное фото, очень красиво! Какой вид у Вас из окна :)
allyss 12 апреля 2020, 08:24
Спасибо, вид из окна я, к сожалению, я наблюдала недолго (эта фотка сделана больше месяца назад, в путешествии).
TheSveta 12 апреля 2020, 14:19
Как увидела название поста, сразу подумала: «Хочу-хочу! Вот именно мне это и надо!» А потом прочитала состав — и печалька. Бутилен гликоль на втором месте. Эхх(( Он мне очень сушит кожу, а потом, если я настаиваю в своей глупости и продолжаю пользоваться таким средством (в надежде не знаю на что), то зарабатываю раздражение.
allyss 12 апреля 2020, 14:42
А как вы выяснили, что проблема именно в нем?) просто любопытство)
TheSveta 12 апреля 2020, 20:19
Методом Шерлока Холмса)) Я не аллергик и кожа у меня совсем не чувствительная. А в тех кремах, от которых у меня были проблемы, бутилен гликоль в начале списка ингредиентов. Вывод напрашивается очевидный
Mursilka 12 апреля 2020, 18:38
Какой необычный формат упаковки  . Спасибо за пост, заинтересовало средство.
allyss 12 апреля 2020, 18:43
Да, я тоже от упаковки отдельную радость испытываю. Средство отличное, если не ждать от него чего-то нетривиального, это такой хороший работающий вариант витамина C (лучше чем аналоги, в Сисдерме например).
Andante 19 июля 2021, 08:20
Алиса, добрый день!💐 Ищу отзывы на Dermologica) подскажите, пжл, какие еще вы пробовали кремы вокруг глаз марки? В частности интересует с ретинолом очень…
allyss 19 июля 2021, 08:25
Добрый день, я так давно пользовалась, что уже и не помню… но вау в любом случае не было, я бы иначе запомнила. Не могу, к сожалению, вам помочь
Andante 19 июля 2021, 08:27
Можно сказать, что помогли) спасибо!