18.02.2020

Что на моей полочке стоит для ухода за телом

Здравствуйте!

В рамках нового флешмоба захотелось рассказать вам о моих средствах ухода за телом.

Речь пойдет именно о тех средствах, которыми я пользуюсь сейчас. Их у меня немного, но некоторые настолько любимы, что живут на моей «полочке» в ванной комнате на постоянной основе.

Понятно, что весь собранный здесь уход, направлен решать проблемы ухода за телом в зимнее время. На сегодняшний день моя возрастная, склонная к сухости кожа, часто подвержена стягиванию, шелушениям, особенно это усугубилось с началом отопительного сезона, а на традиционно проблемных участках (например — локти) от сухости могут образовываться коросточки, приводящие к микротрещинам, поэтому стараюсь да этого не допускать.

Итак, начну со средств очищения. С ними я экспериментирую меньше всего. На протяжении многих лет я пользуюсь одними и теми же гелями для душа от греческого производителя Korres. Сейчас на моей полочке два их вида — Korres Showergel Bergamot Pear и Korres Showergel Guava.

А в закромах полным-полно всяких других «вкусов и запахов». Покупаю их скрепленными попарно в период «бешеных» скидок, получается очень выгодно, поэтому мои запасы никогда не иссякают.

Упаковка удобная, добротная, окидывающие крышечки ногти не ломают. Объем флакона оптимальный — 250 мл.

Если внимательно посмотреть на состав каждого геля, то можно заметить, что он практически один и тот же, и становится понятно, что все они отличаются лишь различными отдушками.

Korres Showergel Bergamot Pear
Korres Showergel Bergamot Pear
Korres Showergel Guava
Korres Showergel Guava

Надо сказать, что отдушки всегда качественные, спокойные, не химозные. Линейка гелей у марки достаточно большая, есть возможность выбрать что-то на свой вкус.

Я покупаю эти гели даже несмотря на то, что в составе присутствует лаурилсульфат. За счет него пенообразование отличное и расход экономичный.

Кстати, в составе геля много смягчающих, увлажняющих и питательных ингредиентов. Например, сок алоэ вера, аргинин, протеины пшеницы, мочевина.

Очищают гели хорошо, и при этом сильно кожу не высушивают, ну а очередной приятный аромат во время мытья доставляет много положительных эмоций.

Оценка: 10/10

Цена: за пару гелей 800-900 руб.

Кроме геля для душа, сегодня в тщательном очищении и отшелушивании мне активно помогает Collistar Anti-Age Talasso-Scrub regenerating exfoliating salts with essential oils, orange blossom and Sicilian citrus fruits — антивозрастной соляной скраб для тела с эфирными маслами, апельсиновым цветком и сицилийскими цитрусовыми.

Скраб находится в огромной семьсот граммовой банке. В комплект входит лопатка для перемешивания содержимого. Дело в том, что этот скраб имеет свойство расслаиваться на масляную и соляную фракции. Открываешь банку, а там поверх соли плавает масло, поэтому перед использованием все следует перемешать.

Поначалу, это неудобно, но со временем, когда скраба в банке становится все меньше и меньше, процесс заметно упрощается. Раньше это меня напрягало, а сейчас — нет, я просто привыкла, т.к. пользуюсь различными скрабами марки уже на протяжении лет десяти.

У всех у них не только составы, но и текстуры разнятся. Например, у этого антивозрастного соль довольно-таки мелкая, как нежный песочек. Кроме того, видны вкрапления еще чего-то растительного. Бывают скрабы Collistar и с более крупной солью, обычно я их использую летом, но наличие масла в любом обязательно.

Надо сказать, что скрабы марки отлично сочетают уход и удовольствие. Его использование легко сравнить с полноценной SPA-процедурой.

Состав.

Видно, что состав небольшой, но в нем есть все, что надо моей возрастной коже. Морская соль мягко отшелушивает, ускоряя обновление клеток. Масла питают и восстанавливают, а богатые альфа-гидрокислотами и витамином С сицилийские цитрусовые борются со старением кожи, осветляя ее и нивелируя пигментацию. А уж какой аромат остается на коже после скраба, ммм… это верх моего удовольствия!

Готова бесконечно признаваться в любви скрабам для тела марки. Только они дают на моей коже тот самый потрясающий эффект, который многие просто-напросто считают неприятной жирной пленкой. Дело в том, что масла, буквально обволакивают кожу, и делают ее мягкой, гладкой, эластичной, и, да, образуют на ней защитную пленочку. Это заметно, когда после душа капли воды буквально скатываются с вашей кожи. Так вот, я эту пленочку обожаю! Именно она спасение для моей возрастной кожи от чрезмерной сухости после душа. Использую скраб один-два раза в неделю, и тогда, когда остро чувствую, что мне это жизненно необходимо.

Оценка: 10/10

Цена: 4800 руб. Цену указала полную, и она немалая, но без скрабов марки не представляю свою жизнь, поэтому покупаю и буду покупать, но чтобы семейный бюджет не очень страдал, стараюсь делать это в период 50%-х скидок.

Я уже отметила, что редко экспериментирую с очищением, но в дорожном наборе мне попалось Uriage Cleansing Oil — очищающее масло для чувствительной кожи. Грех было не попробовать.

Я думала, если это масло, да еще и очищающее, то оно будет наподобие гидрофильного, но нет, по текстуре средство оказалось гелевым, и пенится оно совершенно обычным образом.

Все становится понятно, если посмотреть на его состав.

Тут на главных позициях лауретсульфат, а вот масел я совсем не наблюдаю.

Ну что на это сказать? Нет, кожу очищает мягко, не раздражает, сильно не пересушивает, отдушка нежная и ненавязчивая, но… получается, что это какое-то несоответствие названию и введение покупателя в заблуждение.

Оценка: 6/10

Цена: 1100 руб за 500 мл. Это полноразмер, стоит недорого, но я его точно не куплю.

Теперь о средствах каждодневного ухода. Начну с марки, которая выпускает самые лучшие, на мой взгляд, средства ухода за кожей тела. Одно из моих любимых Collistar Deep Moisturizing Fluid  — увлажняющий флюид.

У него очень приятная легкая, но не растекающаяся, текстура. Отлично распределяется на коже, быстро впитывается, не оставляя после себя липкости.

Обычно все средства для тела я начинаю наносить снизу (от стоп) вверх (до шеи). Соблюдаю это правило всегда, связано оно с циркуляцией крови в организме. Когда-то мне так делать посоветовал врач. После нанесения флюид впитывается очень быстро, особенно хорошо, если кожа еще влажная после душа. Пока дошел до шеи, то флюид уже впитался. Он хорошо увлажняет, смягчает, расслабляет, и оставляет на коже приятный травянисто-цитрусовый аромат, который держится долго.

Состав.

Основными активами флюида являются — гиалуроновая кислота, экстракт алоэ и морской планктон, а также в составе мы видим ретинол, масло зародышей пшеницы, мочевину и витамин Е. Все эти составляющие направлены не только на увлажнение, но и на улучшение рельефа кожи, противостоят старению.Флюид отлично подходит для ухода на каждый день, желательно на ночь, т.к. в нем есть ретинол.

Цена: около 1500 руб.

Флюид Collistar нужен для легкого увлажнения и смягчения, но моей коже часто необходим уход серьезнее, и вот тут, я использую более плотные текстуры. Как раз такая у Густого Мускатного масла для тела Банька Агафьи от Первого Решения.

Текстура у него действительно очень плотная, но удивительно быстро таящая на коже. На кожу наносится без проблем и достаточно хорошо впитывается, минут через пять я его уже не ощущаю. Но тем, кто остро чувствует воско-маслянистые пленочки на коже, этот крем-масло вряд ли подойдет. А вот сухой коже, которая неплохо принимает масла — спасение.

Масло очень быстро смягчает и питает даже самые сухие участки, и эффект держится неплохо, у меня до двух суток.

Состав.

Я купила это масло, потому что мне срочно нужен был плотный крем, а ничего другого с более-менее приличным составом в магазине не было. Здесь действительно очень неплохой состав (если, конечно, он правдивый), много хороших и полезных масел и консерванты вполне приемлемые. Но сейчас я отлично понимаю почему это масло залежалось на полке. Причина — специфический запах. Сильный, травянисто мускатный (не зря же это масло назвали мускатным), очень насыщенный и стойкий. Любителям специи, кстати, советую! Для меня же, он оказался не то чтобы неприятный, просто я от него быстро устаю, поэтому использую редко, только на самые сухие места, и чаще всего на ноги.

Оценка: 7/10

Цена: 180 руб.

Еще два средства ухода за кожей тела от марки Korres. Начну с более легкого — молочка для тела Korres Water Lily Blossom Body Milk.

Должна отметить, что марка выпускает свой уход для тела в поддержку линейке гелей для душа, поэтому существует гель с абсолютно таким же ароматом. Никаких «лилий» в составе нет, это лишь аромат средства. Зато здесь довольно много масел, сок алоэ вера, пантенол и разные приятные экстракты полезных растений.

Но главное, это все-таки аромат, который мне очень нравится! Я не большой специалист, но мне даже кажется, что он в духе раннего Kenzo. Легкий, свежий, водный, без особых претензий, держится на коже недолго, но достаточно, чтобы сделать процедуру нанесения приятной.

Упаковка — туба с откидывающейся крышкой, выполненная из качественного пластика. Объем небольшой — 200 мл.

Текстура у этого средства, на мой взгляд, совсем не «молочковая». Это, скорее, плотный крем-флюид, который при выдавливании из тубы прекрасно держит форму.

Но я понимаю, почему производитель таки назвал его молочком. Впитывается буквально моментально, и дает эффект легкого увлажнения и питания. Им можно пользоваться ровно столько раз в день, сколько вам необходимо. Например, в момент начала отопительного сезона мою кожу стягивало от сухости безбожно. Тяжелыми средствами пользоваться средь бела дня было неудобно, а вот такое легкое молочко отлично подошло. В самые жестокие дни я спокойно могла бы наносить его хоть каждые два часа.

Оценка: 10/10

Цена: около 900 руб. Обязательно куплю еще, и обязательно на лето, потому что молочко однозначно внесезонное.

Второе средство — крем для тела Korres Olive Body Cream Honey.

Купила его в помощники предыдущему, как более плотное средство. Туба у него уже с откручивающейся крышкой, а текстура действительно плотнее, чем у молочка, но не намного.

Состав крема очень похож на состав молочка, ну разве что соевое масло заменили оливковым, отсюда эта новая линейка средств имеет в названии Olive. Меда в нем не нашла. Как и в предыдущих случаях — это лишь «вкус аромата».

Если подробнее остановиться на аромате, то как раз тут я не угадала. Он неплохой, сладковатый, немного приторный, с еле-еле уловимой кислинкой. Ну вы наверняка знаете как пахнет засахаренный цветочный мед, и возможно кто-то от него балдеет, но не я. Хорошо, что выветривается быстро. Так что при выборе средств для тела Korres фактор запаха обязательно надо учитывать.

К ухаживающим свойствам крема у меня претензий нет. Впитывается хорошо, неплохо увлажняет, делает кожу эластичной, но питание посредственное, я бы сказала, что на один раз/день, как и у большинства подобных кремов. Но мне такое и было нужно, поэтому я не в претензии, потому что пользуюсь такими средствами практически каждый день.

Оценка: 8/10

Цена: около 900 руб. Обязательно куплю еще, но с другим ароматом.

И последнее — это тяжелая артиллерия. Недавно у меня закончилось любимое масло для тела Collistar, новое я покупать не стала, т.к. зима на исходе, а летом я им не пользуюсь, поэтому решила прикончить скопившиеся миниатюры.

С маслом L'Occitane Almond Supple Skin Oil я знакома давно, и даже пару раз покупала полные пузырьки в дополнение к миндальному маслу для душа. Оно понравилось мне за легкую текстуру и необыкновенный аромат, который после нанесения долго остается на коже. Мое правило — всегда наношу масло на влажную кожу, так оно и распределяет лучше и впитывается отлично. Кожа после него шелковистая, нежная, источает приятный аромат.

И состав у него отличный — смесь миндального масла, богатого омега-6 и 9, рыжикового масла, богатого омега-3 и витамином Е, а также масла шиповника и моркови, богатых провитамином А.

Нравится мне им пользоваться, причем именно зимой, уж очень действие и аромат для холодов подходящие.

Оценка: 10/10

Цена: около 2500 руб за 100 мл масла.

Второе масло для меня новинка — Weleda Lavender Relaxing Body & Beauty Oil.

Это мой третий пузырек. Консультант марки Weleda в магазине буквально заставила меня их взять, когда я покупала лосьон для волос с розмарином, за что ей отдельная благодарность.

Изначально меня очень смущало, что оно лавандовое. Знаю, что аромат у нее бывает разным — может быть резким, или, наоборот, приятным. Короче, думала, что оно мне не понравится, но, нет, я даже к нему пристрастилась. На самом деле, в это масло добавили чуть-чуть сладких релаксирующих цитрусовых нот, которые в смеси с лавандой создают приятную атмосферную композицию.

В его составе несколько масел, богатых омега кислотами и витаминами: Prunus Amygdalus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Sesamum Indicum Seed Oil (кунжутное масло), Lavandula Angustifolia Oil (масло лаванды). Как видите, масло лаванды тут на последнем месте. За аромат отвечают: парфюм, лимонен, линалоол, гераниол и кумарин.

По текстуре масло оказалось чуть гуще предыдущего.

Но оно неплохо наносится на влажную кожу, распределяется и впитывается, но однозначно чуть тяжелее, чем L'Occitane, и эффект от него немного другой, и масляную пленочку я ощущаю, как не очень комфортную, зато оно более экономичное.

Кстати, аромат масла быстро сходит на нет, и становится чуть уловим. В целом, оно неплохое, но если говорить о том, какое мне нравится больше, то я точно отдаю первенство L'Occitane.

Оценка: 7/10.

Цена: около 1000 руб за 100 гр.

Вот таким был и есть мой уход за телом этой зимой. Ничего необычного или сверхъестественного, но он позволяет мне содержать кожу в приличном состоянии. Надеюсь, что мой пост интересный и полезный.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Badjasja 18 февраля 2020, 20:02
Отличный пост! Спасибо за обзор. Из вашего списка, люблю лосьоны для тела Korres. Сейчас в фаворах Лайм-имбирь.
Скраб Collistar, знаю, многие хвалят, но мою кожу скрабы на основе соли с момента беременности и вот уже год после, сильно щипают и даже пекут. Видимо кожа стала чувствительная. Раньше очень любила скрабы Pupa (тот же принцип: соль и масла). Поэтому сейчас в фаворитах Elemis скрабы.
RitaMix 18 февраля 2020, 22:14
Спасибо! Я очень много «вкусов» у Korres хочу попробовать именно в этих самых Body Milk. На очереди что-нибудь с инжиром.
Я понимаю вас. Вот этот антивозрастной немного мягче, чем, например, обычный талассо-скраб с эфирными маслами, но в любом случае каждый содержит эти самые эфирные масла, поэтому все они действительно могут вызывать раздражение. Про Elemis слышала/читала, но пока не пробовала.
Vera0305 18 февраля 2020, 20:09
Рита, шикарный пост! Есть пересечения. Очень люблю Коллистар и Коррес для тела! 😍
RitaMix 18 февраля 2020, 21:56
Верочка, обладательницы сухой и возрастной кожи эти марки точно не должны обходить стороной))
Эльвира Кит 18 февраля 2020, 20:24
Блин захотелось крем от Агафьи, люблю травянистый запах, но никогда его не видела)
Тут недавно видела крем от cafe mini с маслом ши и авокадо, чорт, это ж похожий состав как у Килса)))
Тоже люблю скрабы Коллистар, особенно их сухой скраб, но жаба моя беспомощна, я давно уже ими не пользуюсь…
Спасибо за пост про ваш уход, интересно было!
RitaMix 18 февраля 2020, 21:48
У этого крема Агафьи все-таки запах больше мускатный, зелень там в качестве аккорда.
Насчет Коллистар очень вас понимаю, но я выхода не вижу — лучше средств для тела, чем у этой марки я не знаю. Но это, кстати, не мешает мне покупать кремы, подобные Агафье или вот вашего cafe mini   Часто они бывают на все 5+))
Эльвира Кит 19 февраля 2020, 05:37
А пробовали geomar? Очень похож на Коллистар, но не дотягивает немного, стоит как Коллистар раньше
RitaMix 19 февраля 2020, 15:16
Да, я пробовала скрабы Geomar, и даже пост про один из них писала kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/94316.html
но они очень разные с Collistar, но, да, Geomar куда дешевле.
Estoy 18 февраля 2020, 20:37
Обожаю этот флюид Collistar ❤️ Молочко для тела Korres для меня слишком легкие даже летом 😐 А какое у вас любимое масло тела Collistar? ☺️
RitaMix 18 февраля 2020, 21:43
У меня было тонизирующее масло, но его, кажется, уже успели снять с производства. Выглядело вот так.
Modagold 18 февраля 2020, 21:02
Тоже люблю Коллистар скрабы и кремы для тела. Что-то сомневалась насчёт этого скраба, как-то мало отзывов на него нашла. Пользуюсь другими, но сейчас обязательно его поищу. А флюид взяла по акции, ждёт своей очереди, пока ещё допользую крем-лифтинг для тела, который тоже очень хорош.
RitaMix 18 февраля 2020, 21:40
Скраб хороший  , можно брать смело)))
NadiaBeautyLover 18 февраля 2020, 21:08
Рита, спасибо за пост! Коллистар люблю, к этим средствам присмотрюсь обязательно. Из греческих марок люблю Апивита, с Коррес как-то не сложилось, но тоже как-нибудь вернусь — за 10 поменялась и марка, и я).
Не удержусь, напишу: с удовольствием бы подсмотрела, что у вас на полочке ухода для лица лежит
RitaMix 18 февраля 2020, 21:37
Я понимаю вас, но у меня ооочень много средств ухода за лицом, только умывалок 7 или 8 (со счета сбилась) и всеми я пользуюсь, про тонеры, масла, кремы, маски вообще молчу… Оценив масштаб бедствия, я решила, что лучше напишу про уход за телом  . Посты про уход я очень медленно пишу, так что все равно во временные рамки флешмоба не уложусь. К тому же, такой пост, наверно, и читать будет сложно, потому что он бы занял очень много места.
NadiaBeautyLover 18 февраля 2020, 21:45
Жалко, но Вас понимаю)))
RitaMix 18 февраля 2020, 21:51
Мне бы времени побольше… Но я дала себе слово, что все-таки начну писать посты про уход для лица .
Olso 18 февраля 2020, 22:14
Мне бы тоже очень хотелось узнать о Вашем уходе для лица! И про уход за руками тоже.
RitaMix 18 февраля 2020, 22:16
Я постараюсь написать
Irene_blago 18 февраля 2020, 21:34
Рита, спасибо за пост   поняла, что совсем мало внимания и времени уделяю коже тела🙈
RitaMix 18 февраля 2020, 22:47
Ирина, и это неправильно. Чем тело хуже вашего лица? Да ничем!
Irene_blago 18 февраля 2020, 23:22
Точно, поэтому буду исправляться 💪🏻
JolieRouge 18 февраля 2020, 22:25
Рита, спасибо за чудесный пост! Средства Коллистар для тела — действительно одни из лучших. Пожалуй, такого уровня лосьон могу выделить только один — Физиогель в розовом флаконе. А плотные кремы от «Бабушки» действительно зимой выручают, тоже периодически покупаю что-то эдакое.
RitaMix 19 февраля 2020, 00:48
Юлия, спасибо, что читали)))
Физиогель взяла на заметку. Часто вот такие российские простые (в плане цены) кремы от Бабушек и прочих товарищей, бывают очень классного качества, поэтому считаю, что проходить мимо не стоит  .
Annavay 18 февраля 2020, 22:54
Очень у веледы люблю гели для душа, такие ароматные! Скрабы беру крымские-" дом природы"- это сказка! Ароматные, приятные, маслянистые-мммм! А какая кожа после них! Иногда чуствую себя извращенкой- ложусь в кровать и глажу себе ноги/ руки😂😇
RitaMix 19 февраля 2020, 00:44
Крымские мне, к сожалению, не попадались. Увижу, обязательно куплю.
Annavay 18 февраля 2020, 22:56
У Колистар мне очень нравился скраб для кожи головы! Такая чудесная вещь! Но сейчас нигде не вижу, видимо сняли с производства.😭
RitaMix 19 февраля 2020, 00:42
Был у меня такой, я даже о нем пост писала. Два раза его покупала. Да, тоже давно не вижу в продаже.
argentummist 18 февраля 2020, 23:17
Не буду оригинальной. Для тела — Коллистар, уже порядочно лет, занимает полочку. Менять, желание не возникло. А запахи, вот прямо ,, моё моё,, и чем сильней и пряней, тем лучше.
Было очень интересно, спасибо Вам.
RitaMix 19 февраля 2020, 00:41
Collistar forever   )))
Я тоже еще тот любитель сильных ароматов, и пряных, и восточных, но и нежные не обхожу стороной. Спасибо, что читали!
Mursilka 19 февраля 2020, 00:04
Не знала про твою давнюю любовь к гелям Коррес (хотя помню, что раньше у тебя было много их ухода для лица). У меня сейчас бергамот и груша. Потрясающий, очень нравится. Какие «вкусы» у тебя в лидерах?
RitaMix 19 февраля 2020, 00:37
Сашуня, любовь очень давняя. У меня, наверно, были все «вкусы». Назвать любимые сложно. Мне нравятся моно ароматы — персик, роза, манго и лилия (есть запас), вино Санторини (тоже запаслась), из двойных твой очень нравится (его больше всего в закромах), для лета шикарный аромат базилик и лимон, неплохой бергамот и жасмин. Да что уж там, их все стоит попробовать.
Mursilka 19 февраля 2020, 00:44
Ого, сколько много. Спасибо, буду пробовать :-)
DieOlga 19 февраля 2020, 01:14
Рита, как всегда отличный и очень познавательный пост. Много Korres в свое время привозила из Греции, в том числе и гели, и молочко в разных вариациях. Отдушки у них действительно приятные. Но у меня, к сожалению, их уходовые средства не прижились — очень легкие оказались, а я ленива, чтобы по несколько раз в день кремом натираться) Скраб Колистар — отличный. В бюджетном сегменте мне нравится Sea of Spa соляные с маслом. У них очень приятный состав и цена. И вот они тоже оставляют хорошую такую жирную пленку. Правда, отдушки на любителя и довольно интенсивные. Вашу Агафью беру на заметку!
RitaMix 19 февраля 2020, 13:41
Оля, все эти кремы для тела Коррес действительно очень легкие, но мне они как раз этим и нравятся. Эта зима у нас не очень холодная, и отопление не такое горячее, поэтому мне хватает, а так, да, они больше подходят для весны-лета. Sea of Spa не пробовала, но запомнила, присмотрюсь))
ellirael 19 февраля 2020, 02:06
Очень жаль, что пост не про уход за лицом. Ни про тело почитать тоже интересно. Я ещё днём увидела ваш пост, но чтение отложила на вечер, чтоб с чаем и шоколадкой )))
На удивление много совпадений оказалось. Collistar, конечно же. Я тоже не могу без их масляных скрабов. Дорого, но оно того стоит. Пробовала изменить им с БодиШоп… ох, вот вроде тоже скраб, тоже с маслом, тоже плёночка… Вот все, как я люблю. Но плёночка жирная, даже неприятная, мне от неё жарко. А аромат манго настолько удушающий, что у меня недавно был маленький праздник — скраб наконец-то кончился.
Правда есть у меня замечательный солевой скраб от Sanctuary SPA, английской марки. Вот они с колистаровским таласо-скрабом один в один по ощущениям. Только без нужного аромата. Санктуарий слабенько пахнет морем и чем-то цветочным. Но и стоит дешевле.
Ещё у Колистар мне нравится ночной антицеллюлитный тритмент с пипеткой. Он не антицеллюлитный, конечно, но увлажняет на 10+.
Бабушкино масло тоже люблю, но использую только на икры и предплечья, для остальных частей тела беру что-то полегче. Сейчас это, в основном, Weleda.
А вот средства для тела от Korres никогда не пробовала, хотя когда-то сидела на их уходе. Но тогда мне было дорого столько за гель для душа отдавать, а сейчас я больше кремами для душа от Веледы пользуюсь и меня в них все устраивает уже пару лет. Если и экспериментирую, то в сторону интересных текстур и средств без упаковки.
Спасибо большое за интересный пост, Рита! Прочла с удовольствием.
RitaMix 19 февраля 2020, 13:47
Мне, кстати, Коррес больше Веледы нравится, вот даже не знаю почему. У нас цены на эти марки примерно одинаковые, я имею ввиду гели для душа, кремы. Но Коллистар для меня вне конкуренции. Если бы цены так сильно не кусались, то я бы только этой маркой пользовалась. Но гель для душа больше 1000 руб — это, конечно, уже перебор.
ellirael 19 февраля 2020, 14:52
У нас тоже примерно одинаковые. Просто когда я только переходила на хороший и не дешевый уход, цены на их гели для душа казались мне кошмарными )) Да и сейчас тоже жаба душит, но сухая кожа требует бережного ухода. Попробую Коррес при ближайших скидках.
ellirael 19 февраля 2020, 02:13
Забыла спросить, почему вы средства снизу вверх наносите? Как-то с циркуляцией крови и лимфодренажем связано или просто так удобнее? Мне удобнее наоборот, чтоб верх быстрее впитался, можно было набросить халатик и чем-то заниматься дальше. Вот и обратила внимание на ваши слова
RitaMix 19 февраля 2020, 13:50
Да, именно с циркуляцией крови. Мне когда-то врач посоветовала, с тех пор я себя приучила. Добавила в пост, чтобы это было понятнее и не вызывало вопросов  .
ellirael 19 февраля 2020, 14:55
Спасибо за ответ! Логично получается, крови и лимфе же сложнее вверх. Я массаж всегда снизу вверх делаю, а вот про нанесение крема не задумывалась. Нужно менять способ ☺️Спасибо большое, Рита!
RitaMix 19 февраля 2020, 19:29
И скрабиться тоже желательно так же))
aquagirl 19 февраля 2020, 05:36
Рита, спасибо за пост!
Я тоже люблю марку korres, особенно маски для лица! Но и средства для тела у них очень хороши.
RitaMix 19 февраля 2020, 14:05
О, да! Маски у Коррес — это уже легенда. Мне, кстати, раньше очень многое из ухода марки для лица нравилось, когда я была помоложе  . Сегодня, конечно, марка слабовата для меня, к сожалению нет у нее настоящих антивозрастных средств.
Olga Kharlamova 19 февраля 2020, 06:32
Ритуль, наша любовь к Коррес -совпадает на 100%, а их роза-моя любимая роза! К своему стыду-я не знала про схему нанесения увлажняющих ср-в для тела-мажусь как попало и чаще начинаю наоборот  .Масло от Агафьи есть, но мне оно не очень-долго впитывается.
RitaMix 19 февраля 2020, 14:14
Олюня, я добавила в пост, что такое нанесение связано с циркуляцией крови в организме, вверх она всегда идет сложнее, и когда мы совершаем движения против тока венозной крови, то тормозим процесс, а это неправильно. Я, конечно, не врач  , но думаю, что тебе понятно о чем я  .
Cypre 19 февраля 2020, 07:09
С огромным удовольствием прочла — очень много совпадений и есть, что взять на заметку)
RitaMix 19 февраля 2020, 14:15
Оксана, спасибо, что читаете.
YulianaLZ 19 февраля 2020, 07:42
Прекрасный обзор, Рита! Люблю Коллистар, и уход для лица, и для тела.
У меня в использовании сейчас такой же скраб Коллистар, волшебный аромат для меня, кожа после него — нежная и мягкая, как шелк. На смену ему приобрела Talasso-scrub anti-acqva, но еще не пробовала. А для увлажнения кожи после душа мне нравится крем Crema corpo lifting anti-eta.
RitaMix 19 февраля 2020, 14:17
И я люблю! И для лица многое нравится, а уж для тела… Например, дезодоранты у меня только от этой марки. Если бы не цены, то я бы весь уход за телом покупала исключительно у этой марки.
MaryR 19 февраля 2020, 09:28
Из вашего списка пробовала оба средства Collistar, их скрабы вообще не могу ни с чем сравнить — лучшие, флюид покупала несколько раз в подарочных наборах со скрабом когда стоимость набора равна стоимости скраба, а молочко в подарок, плюс по 50 скидке   базовый хороший уход на каждый день. Больше всего у марки для увлажнения мне понравилось двухфазное молочко  , очень жаль, что сняли с производства, в дуэте со скрабом это просто было потрясающе, ножки просто шелковые были, это лучшее, что я пробовала для увлажнения
RitaMix 19 февраля 2020, 14:23
Ооооо! У меня был такой набор!   Тоже был куплен за 50%.   Очень выгодно получалось.))) И это двухфазное молочко-масло отлично помню. Отличное!   А меня еще больше удручает, что к нам не все везут. У марки очень широкий ассортимент, а мы его и не знаем.
AnyaMalina 19 февраля 2020, 10:26
Рита, отличный пост, спасибо, было интересно почитать)
Записала себе масло для тела Банька Агафьи.
В мои 30 с небольшим лет зимой с кожей происходит какой-то ужас: сухость и шелушения. Поэтому постоянно нахожусь в поиске хороших питательных средств. Проблема настолько глобальная, что даже проходила обследование, но как только выключают отопление, становится почти нормально. Жду весну)
RitaMix 19 февраля 2020, 14:39
Аня, у меня тоже сухость исключительно сезонная история. Летом все куда лучше, могу лишь изредка легкими текстурами пользоваться, для поддержания эластичности кожи и скрабами для тонуса. А вот зимой уход ежедневный, иначе труба! Тоже жду весну))
manuka_honey 19 февраля 2020, 12:04
Обожаю уход за телом, для меня это очень приятный ежедневный ритуал   Много всего интересного вы показали   Взяла на заметку Korres, ничего не пробовала от марки.
RitaMix 19 февраля 2020, 14:40
Коррес очень интересная марка. Если подойдет, то просто — любовь   )))
best_i_ya 19 февраля 2020, 12:56
Люблю гели для душа korres.
Заинтересовал флюид для тела, но сначала необходимо его понюхать, а то марка славится стойкими запахами своих средств.
Спасибо за пост)
RitaMix 19 февраля 2020, 14:42
О, да, у Коллистар очень активные и интенсивные отдушки. Обязательно надо принюхиваться перед покупкой. А то может именно из-за аромата какое-нибудь средство не подойти.
best_i_ya 19 февраля 2020, 15:01
Вот как раз из-за аромата их крем для живота пришлось выбросить — слишком активная и навязчивая отдушка
oriVmode 19 февраля 2020, 13:10
Классный пост, Рита! Всё так вкусно показано и рассказано, что хочется купить даже то, что тебе не очень понравилось
RitaMix 19 февраля 2020, 14:45
Надюша, спасибо!
Tanserb 19 февраля 2020, 13:44
Риточка, отличные средства!
RitaMix 19 февраля 2020, 14:46
Танюша, рада быть полезной!
Yakutka 19 февраля 2020, 14:27
Рита, прекрасный пост! Заинтересовали средства Korres, я очень давно пыталась познакомиться с этой маркой, брала что-то из ухода для лица, а вот для тела даже не пробовала. По описанию понравилось молочко, тоже люблю легкие текстуры, обязательно присмотрюсь))
RitaMix 19 февраля 2020, 14:48
Наташа, у Коррес как раз такие легкие средства. Это же греческая марка, им по климату сильных и не надо. Они, конечно, для нашей средней полосы России для зимы слабоваты, зато в другое время года отлично заходят.
SoftShimmer 19 февраля 2020, 16:03
Интересно было почитать про Ваши баночки, Рита, спасибо))
Все марки на слуху, но ничего не пробовала, так как честно говоря, у меня пока не так много требований к крему для тела — главное, чтобы увлажнял и приятно пах, ну или не пах вообще))
Вообще, попробовала бы масло Агафьи, уж больно текстура заманчивая и цена
RitaMix 21 февраля 2020, 00:19
Наташа, обходитесь без ухода, и хорошо))) Всему свое время. У Агафьи, кстати, много хороших продуктов, и цены действительно лояльные)
Black_Diamond 19 февраля 2020, 16:05
Попробуйте масло для тела натура сиберика облепиха, я им зимой спасаюсь который год, запах нереальный и спасает мои несчастные голени зимой, я их от сухости до крови могу расчесать
RitaMix 21 февраля 2020, 00:17
Ой, с серией облепиха у НС я не дружу. Я прям не выношу отдушку этой линейки. У меня был скраб, еле-еле его добила на ноги.
Black_Diamond 21 февраля 2020, 14:45
Ой, надо же… а я наоборот надышаться не могу ей
Black_Diamond 21 февраля 2020, 14:46
А, есть еще кстати классное масло, натура сиберика, густое сибирское масло называется) оно в тубе и отдушка просто нейтральная косметическая
RitaMix 21 февраля 2020, 16:25
Да-да! Знаю про какое густое масло вы говорите! Я как раз его хотела купить, но его не было в продаже, пришлось брать Бабушку  .
JBM 19 февраля 2020, 17:01
Был и флюид и синий скраб Collistar, очень понравились. Флюид идеален на лето, практически моментально впитывается и аромат просто чудесный, очень свежий. На зиму конечно хочется что-нибудь более питательное :) Сейчас пользуюсь скрабами, маслом для душа и молочком для тела Sabon, скрабы и гели очень нравятся, но у кремов для тела очень навязчивый запах, кремы от L'occitane тоже этим грешат. Хочу попробовать уход за телом Clarins. Рита расскажите, пожалуйста о вашем уходе за руками, у Вас очень красивые и ухоженные руки, очень нравятся Ваши посты о лаках :)
RitaMix 21 февраля 2020, 00:14
Эта зима теплая, так что я обошлась вот такими легкими текстурами. Если честно, но я люблю активные ароматы, но приятные, конечно)) От Clarins у меня был бальзам для тела. Неплохой, но повторить не захотелось, все-таки проигрывает уходу Collistar. Кстати, у Collistar есть питательные кремы в банках, вот ими я как раз пользуюсь, когда зима лютует.

Про уход за руками меня часто просят написать, а я все никак не соберусь, но он у меня вполне обычный. Особых секретов нет.
Valeria Smirnova 19 февраля 2020, 17:01
ой, у меня такой же был от колистар скраб! крутой))) нравился))

очень познавательный пост, спасибо! и фото красивые и читать и приятно =)
RitaMix 20 февраля 2020, 23:54
Согласна, крутой  !
И вам спасибо, что читали.
AnelaSv 19 февраля 2020, 18:45
вспомнила, Риточка, благодаря твоему посту, что давно не покупала свое любимое жасминовое молочко Коррес — легкое и воздушное)
Mila-justcovaleva 20 февраля 2020, 20:14
Ох, а мне соляной скраб Коллистар жутко щиплет и раздражает кожу,   (стоит банка почти целая), я заметила, что мне больше сахарные подходят. А вот флюид для тела их обожаю! И есть масло тонизирующее
RitaMix 20 февраля 2020, 23:53
Да, в скрабе очень много эфирных масел, а они довольно активные и агрессивные, поэтому не удивлена, что раздражает. Очень жаль, что он не подошел, конечно. Я вот сахарные раньше любила, а сегодня больше соляные уважаю
Frankie_Stein 21 февраля 2020, 12:41
Рита, сколько всего интересного и нужного на полочке!
Я тоже люблю Коллистар. Как- то купила взбитое масло Агафьи с ароматом апельсина, оно мне очень густым и плотным показалось, его по коде было тяжело разгадывать, не смогла пользоваться.