08.02.2020

A'Pieu & Innisfree

Всё мимо!

Сегодня я расскажу вам о гель-пилинге и маске для лица корейских брендов A'Pieu иInnisfree.

Пилинг-гель для лица A'Pieu Naked Peeling Gel с PHA кислотами

Если раньше кислоты были относительно редким явлением, то сейчас их можно найти практически у любого бренда.

К PHA кислотам относятся глюконовая и лактобионовая кислоты. В основном они применяются для улучшения цвета лица, устранение пигментации и, конечно же, для отшелушивания. А ещё они подходят для чувствительной кожи. Поэтому PHA кислоты так и просятся в состав пилинга-скатки.

Оформление под стать аптечной косметике. Основная информация обозначена на передней части тубы.

В состав данного пилинга входит одна из обозначенных кислот — лактобионовая.

Упаковка сделана хорошо и до конца держит форму. За это можно её похвалить.

Гелевая текстура при нанесении на кожу почти сразу же начинает скатываться.

Массаж получается довольно деликатным и нежным, несмотря на внушительные размеры получаемых катышков. Процедура сопровождается очень вкусным ароматом фруктовой жевательной резинки и занимает не больше 1-2 минут.

Несмотря на все описанные плюсы, результат после пилинга довольно посредственный. Тон немного выравнивается, маленькие шелушения сглаживаются. Пожалуй, всё. У меня чувствительная, но комбинированная кожа, склонная к жирности, поэтому мягкие пилинги ей не подходят.

Я пробовала оставлять гель-пилинг на коже, ждала около 5-7 минут, но ничего нового не увидела.

Однако я рекомендую этот пилинг-скатку тем, кто видит пользу от пилингов по типу The Ordinary Lactic Acid 10% + HA или боится использовать агрессивные кислоты.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Water, Cellulose, Glycerin, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Chondrus Crispus Extract, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract, Dipropylene Glycol, Polysorbate 20, Phenoxyethanol, Carbomer, Tromethamine, Caprylyl Glycol, Fragrance(Parfum), Disodium EDTA, Lactobionic Acid, 1,2-Hexanediol, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Lecithin, Aloe Barbadensis Leaf Polysaccharides, Ceramide NP, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Vinegar, Butylene Glycol, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract

Срок использования: более 14 раз (3 месяца)

Цена: около 600 рублей

Маска для лица

Innisfreе Volcanic Color Clay Hydrating Blue Mask

Линейка Color Clay похожа на радугу: она включает в себя 7 масок разных цветов, каждая из которых предназначена для определённого типа кожа и призвана бороться с теми или иными проблемами.

Голубая маска является увлажняющей за счёт входящей в её состав гиалуроновой кислоты. Кроме того, она должна бороться с забитыми и расширенными порами.

Нежно-голубой тюбик упакован в картонную коробочку белого цвета. В отличие от пилинга скатки, туба не держит форму и быстро превращается в смято-помятое произведение искусства.

У маски интересная консистенция: гелевая, легко скользящая по коже. Она не такая густая, как большинства других глиняных масок. Отсюда и соответствующий минус — маска очень быстро начинает застывать на коже.

Даже на свотче видно, как быстро застывает маска.

Производитель рекомендует наносить маску на 5-10 минут, но, между нами говоря, её хочется смыть через 3 минуты. Маска сильно стягивает кожу и как будто забирает из неё всю влагу, хотя эффект должен быть обратным. На помощь приходит термальная вода, однако через минуту кажется, что никакой термальной воды и не было: кожа сухая и не хочет ничего, кроме умывания.

В итоге я решила наносить маску только на Т-зону, чтобы увидеть её работу с забитыми порами. Никакой работы нет, все чёрные точки на месте. Я прекрасно понимаю, что ни одна маска не уберёт их полностью, но я знаю много достойных глиняных масок, которые частично устраняют их. А Innisfree не работает даже на распаренной коже.

Вот такая грустная история.

Срок использования: более 14 раз (3 месяца)

Цена: около 600 рублей

С уважением,

Мария

A'Pieu Naked Peeling Gel PHA

A'Pieu Naked Peeling Gel PHA

VictoriaFranses 08 февраля 2020, 20:02
Пробовала всю линейку A'Pieu Naked, с РНА понравилась больше. Ранее пользовалась еще парочкой корейских и российской скаткой, все не то. В принципе, если не ждать чего-то от средства, помимо очищения, то хорошая рабочая лошадка.
wonderwall 10 февраля 2020, 23:25
Так-то да, согласна с вами. В комплексе с более сильными кислотами работает хорошо))
Annavay 09 февраля 2020, 01:15
Тоже пользуюсь этой скаткой. После нее кожа нежная и чистая. Но хочется чтобы черные точки лучше чистила.
wonderwall 10 февраля 2020, 23:25
Чёрные точки — это беда. Для них нужно что-то сильнее((
ольга нику 09 февраля 2020, 08:56
A'Pieu очень понравился, повторю)кожа нормальная, высыпаний и точек нет)пилинг хорошо и нежно очищает.
wonderwall 10 февраля 2020, 23:27
В таком случае он действительно хорош!
Estoy 09 февраля 2020, 14:21
Спасибо за честный отзыв 👍 Он очень кстати.
wonderwall 10 февраля 2020, 23:30
Хотели что-то приобрести?
Очень рада это слышать!
Frankie_Stein 09 февраля 2020, 20:05
Спасибо за отзыв!
У меня была скатка: добротная, хорошо скатывающаяся, кожу не сушит, но кислот в ней мало, я их действия (осветление, улучшение цвета лица) не заметила.
wonderwall 10 февраля 2020, 23:31
Вот-вот! Но мне кажется, что он хорошо подходит для чувствительной кожи без особых проблем))
Ольга Жукова 09 февраля 2020, 23:52
Первый мой пилинг. Честно говоря, поддерживаю. Ерунда! А пост все равно хорош!
wonderwall 10 февраля 2020, 23:31
Большое спасибо, мне очень приятно!