29.01.2020

Гидрофильное масло A'PIEU Lavender Cleansing Oil Sensitive

Любимая лаванда.

Гидрофильное масло A'PIEU Lavender Cleansing Oil Sensitive

Если вы тоже благосклонно относитесь к этому чудесному растению, то предлагаю вам познакомиться с одним достойным гидрофильным маслом.

Нежный фиолетовый цвет, пара веточек лаванды — так начинается знакомство с маслом.

Пластиковая бутылочка окрашена в соответствующий коробке цвет. Само масло прозрачное и довольно жидкое.

Белая заглушка на дозаторе предотвращает неприятные случаи в виде разлившегося масла. Она же позволяет спокойно перевозить масло, не боясь испачкать всё вокруг.

Дозатор удобный, чуть тугой. Выдает ровно то количество масла, которое вы хотите. Реагирует на полные и неполные нажатия.

Эстетически всё очень красиво: душа радуется каждый раз, когда приходит время умывания. У масла насыщенный, чуть пряный, аромат лаванды. Мне он не кажется навязчивым, но людям, не привыкшим к запаху фиолетовых цветов, он может показаться слишком приторным и тяжёлым.

Расход у масла стандартный. Я не экономлю, иногда беру даже больше, чем нужно, потому что хочу быть уверена в качестве очищения.

Я наношу масло на сухую кожу, аккуратно распределяю по лицу в течение одной или двух минут. Затем набираю в ладони немного воды и получаю лёгкую масляную пену на лице. В конце я обязательно смываю гидрофильное масло пенкой для умывания. Без этого мой процесс умывания невозможен.

Масло быстро растворяет даже стойкую косметику, не оставляет после себя грязи и неприятных следов. Умывание не занимает много времени, даже если макияж был полным и ярким. Помады, склонные оставлять после себя тинт, масло стирает не до конца. На помощь приходят мицеллярная вода и двухфазное средство для снятия макияжа, но даже они не оттирают тинт. Так что за это снижать оценку я не буду.

До:

После (пенку не использовала для наглядности результата):

Масло качественно очищает кожу и благотворно влияет на неё. После использования масла она мягкая, гладкая и чистая. Благодаря аромату сам процесс умывания становится в разы приятнее и интереснее.

В общем, я очень довольна!

Срок использования: более 14 раз (2 месяца)

Цена: около 800 рублей

С уважением,

Мария

Solnechnoe_Utro 29 января 2020, 23:13
О! У мамы моей такое в желтой бутылочке. Она тоже им довольна. :)
wonderwall 29 января 2020, 23:23
О, там экстракт какого-то другого растения. Точно помню, что есть жасмин и ещё что-то))
Solnechnoe_Utro 30 января 2020, 02:38
Да? Я не знаю к сожалению…
wonderwall 30 января 2020, 12:07
Ниже написали про календулу. Но оно ужасное, судя по комментариям
Solnechnoe_Utro 30 января 2020, 12:26
Не знпю. Мама моя уже не первый покупает. А она оооочень требовательна к уходовым средствам. Но все индивидуально безусловно.
Diadeema 30 января 2020, 16:23
жасмин и календула)
я вчера впервые купила гидрофилку этой фирмы (вообще люблю A'pie) с жасмином, без чтения отзывов, и немного нервничала, но ваш пост мня успокоил) спасибо!
Delilah 29 января 2020, 23:15
Мария, а что у средства за состав? Хотя бы какие масла в основе?
wonderwall 29 января 2020, 23:21
Только что, ещё до комментариев, поняла, что забыла приложить фотографию состава! Сейчас всё добавлю!
Mursilka 29 января 2020, 23:17
Очень удобны такие длинные «носики». И цвет, конечно, очень привлекательный  .
А какое у него масло в базе?
wonderwall 29 января 2020, 23:21
Да-да
Поняла, что забыла добавить фотографию состава! Сейчас загружу!
wonderwall 29 января 2020, 23:24
Получается, что минеральное. Многие негативно к нему относятся.
Mursilka 29 января 2020, 23:31
У меня много было гидрофильных масел с минеральным, негативных реакций не вызывали.
wonderwall 29 января 2020, 23:58
Отлично! Я тоже, в первую очередь, обращаю внимание именно на работу средства))
Mary_Wise 29 января 2020, 23:23
Смотрю вечно в магазине на эти цветные баночки, хочу взять как раз с лавандой, когда прикончу всё предыдущее))
wonderwall 29 января 2020, 23:58
Даа, они очень привлекают!
Sinta 30 января 2020, 00:25
Лаванда для меня просто магическое слово   Обожаю этот запах, как котики валерьянку )
wonderwall 30 января 2020, 12:08
И я такая же! Хорошо, что сейчас выбор большой и можно себя не ограничивать
DieOlga 30 января 2020, 00:34
Очень своевременный пост! Сейчас как раз выбираю между этим и с календулой… К слову, о минеральном масле: большинство азиатских гидрофильных масел, что мне попадались были как раз на его основе. Моей коже это не всегда по душе(
Katty5891 30 января 2020, 04:25
Очень нравится лавандовое и жасминовое, а вот календула мне ощутимо пекла кожу, хоть она к меня далеко не чувствительная, очень щипало глаза при попытке смыть им макияж с глаз, да и очищало так себе. Так что будьте осторожны именно с календулой.
Arune 30 января 2020, 10:50
Подтверждаю про календулу:
1) печет кожу — прям сразу чувствуется жар;
2) очень щипет глаза.
Календулу больше не возьму, над лавандой подумаю.
wonderwall 30 января 2020, 12:14
Спасибо за предупреждение, не знала, что календула такая аллергичная.
DieOlga 30 января 2020, 12:36
Спасибо вам большое. На сайте именно на календулу почему-то больше положительных отзывов!
Rastrata 30 января 2020, 04:35
У Holika Holika есть масло Soda-оно без минерального масла в составе-тоже долго искала, теперь мой фаворит.
DieOlga 30 января 2020, 12:39
Спасибо, обязательно почитаю про него
wonderwall 30 января 2020, 12:14
А как ваша кожа реагирует на минеральное масло?
DieOlga 30 января 2020, 12:37
Подкожники лезут( но по моим наблюдениям, компания минерального масла играет большую роль. Никак не пойму на что сыпет(
KatyK 30 января 2020, 01:28
Посмотрите у корейцев щербеты/бальзамы для умывания. У моего минерального масла в составе нет
Solnechnoe_Utro 30 января 2020, 02:39
А у вас какое? И что за средство?
KatyK 30 января 2020, 03:29
Wine sherbet cleanser Chateau Labiotte. У него объем 80 мл. Конечно по деньгам не очень выгодно. Но я на скидке в своём городе купила его. Это уже второй
wonderwall 30 января 2020, 12:15
Спасибо вам за рекомендацию!
KatyK 30 января 2020, 03:34
almarakhovskaya 30 января 2020, 10:55
Уже не первый раз читаю положительные отзывы на это масло. Видимо, нужно таки попробовать
wonderwall 30 января 2020, 12:15
Надеюсь, что вам понравится!
buzok 30 января 2020, 16:25
Добрый день, спасибо за пост, подскажите, а именно удаления макияжа с глаз этим маслом как проходит — нет ли жжения, пелены после смывания, других источников дискомфорта? Можете ли сравнить его с другими маслами по опыту вашего использования?
wonderwall 30 января 2020, 19:29
Здравствуйте! Ничего такого нет, иначе бы я обязательно написала об этом в обзоре. Глаза у меня чувствительные, но после масла с ними всё хорошо. Главное умываться пенкой: многие почему-то пропускают этот шаг.
С гидрофильными маслами я не так хорошо знакома, у меня их было всего 3 (The Saem, СпивакЪ и A'PIEU) Но это, пожалуй, самое комфортное из всех.
redishhh 30 января 2020, 20:05
Когда-то я хотела именно это масло от A'Pieu с лавандой, но в наличии его не было и я взяла другое с милой мордочкой на упаковке. И после него я знаю, что моя кожа реагирует на минеральное масло в составе. Так что гидрофилки именно с ним теперь мимо меня) Ищу ту единственную, но пока все же отдаю предпочтение мицелляркам)
wonderwall 30 января 2020, 21:05
Голубая серия? Она вроде бы довольно грубая, мало кому нравится. А как именно кожа реагирует?
А я вот не люблю мицеллярную воду
redishhh 31 января 2020, 22:13
Нет, другая серия) Я сейчас ее поискала, видимо уже даже сняли с производства, не могу найти. У меня подкожники сразу появляются, причем реакция даже и на Biore есть, хотя там минеральное масло не единственное…
Frankie_Stein 30 января 2020, 20:10
Видела такое в магазине.
С макияжем масло отлично справилось.
wonderwall 30 января 2020, 21:06
Очень удобно, что его можно купить в магазине рядом с домом))