Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
4.5
29 января 2020, 22:55

29 января 2020, 22:55

Любимая лаванда.

Гидрофильное масло A'PIEU Lavender Cleansing Oil Sensitive

Если вы тоже благосклонно относитесь к этому чудесному растению, то предлагаю вам познакомиться с одним достойным гидрофильным маслом.

Нежный фиолетовый цвет, пара веточек лаванды — так начинается знакомство с маслом.

Гидрофильное масло A'PIEU Lavender Cleansing Oil Sensitive

Пластиковая бутылочка окрашена в соответствующий коробке цвет. Само масло прозрачное и довольно жидкое.

Гидрофильное масло A'PIEU Lavender Cleansing Oil Sensitive

Белая заглушка на дозаторе предотвращает неприятные случаи в виде разлившегося масла. Она же позволяет спокойно перевозить масло, не боясь испачкать всё вокруг.

Дозатор удобный, чуть тугой. Выдает ровно то количество масла, которое вы хотите. Реагирует на полные и неполные нажатия.

Гидрофильное масло A'PIEU Lavender Cleansing Oil Sensitive

Эстетически всё очень красиво: душа радуется каждый раз, когда приходит время умывания. У масла насыщенный, чуть пряный, аромат лаванды. Мне он не кажется навязчивым, но людям, не привыкшим к запаху фиолетовых цветов, он может показаться слишком приторным и тяжёлым.

Расход у масла стандартный. Я не экономлю, иногда беру даже больше, чем нужно, потому что хочу быть уверена в качестве очищения.

Гидрофильное масло A'PIEU Lavender Cleansing Oil Sensitive

Я наношу масло на сухую кожу, аккуратно распределяю по лицу в течение одной или двух минут. Затем набираю в ладони немного воды и получаю лёгкую масляную пену на лице. В конце я обязательно смываю гидрофильное масло пенкой для умывания. Без этого мой процесс умывания невозможен.

Масло быстро растворяет даже стойкую косметику, не оставляет после себя грязи и неприятных следов. Умывание не занимает много времени, даже если макияж был полным и ярким. Помады, склонные оставлять после себя тинт, масло стирает не до конца. На помощь приходят мицеллярная вода и двухфазное средство для снятия макияжа, но даже они не оттирают тинт. Так что за это снижать оценку я не буду.

До:

После (пенку не использовала для наглядности результата):

Масло качественно очищает кожу и благотворно влияет на неё. После использования масла она мягкая, гладкая и чистая. Благодаря аромату сам процесс умывания становится в разы приятнее и интереснее.

В общем, я очень довольна!

Состав:

Срок использования: более 14 раз (2 месяца)

Цена: около 800 рублей

С уважением,

Мария

Solnechnoe_Utro 29.01.2020
О! У мамы моей такое в желтой бутылочке. Она тоже им довольна. :)
wonderwall 29.01.2020
О, там экстракт какого-то другого растения. Точно помню, что есть жасмин и ещё что-то))
Solnechnoe_Utro 30.01.2020
Да? Я не знаю к сожалению…
wonderwall 30.01.2020
Ниже написали про календулу. Но оно ужасное, судя по комментариям
Solnechnoe_Utro 30.01.2020
Не знпю. Мама моя уже не первый покупает. А она оооочень требовательна к уходовым средствам. Но все индивидуально безусловно.
Diadeema 30.01.2020
жасмин и календула)
я вчера впервые купила гидрофилку этой фирмы (вообще люблю A'pie) с жасмином, без чтения отзывов, и немного нервничала, но ваш пост мня успокоил) спасибо!
Delilah 29.01.2020
Мария, а что у средства за состав? Хотя бы какие масла в основе?
wonderwall 29.01.2020
Только что, ещё до комментариев, поняла, что забыла приложить фотографию состава! Сейчас всё добавлю!
Mursilka 29.01.2020
Очень удобны такие длинные «носики». И цвет, конечно, очень привлекательный  .
А какое у него масло в базе?
Да-да
Поняла, что забыла добавить фотографию состава! Сейчас загружу!
wonderwall 29.01.2020
Получается, что минеральное. Многие негативно к нему относятся.
Mursilka 29.01.2020
У меня много было гидрофильных масел с минеральным, негативных реакций не вызывали.
wonderwall 29.01.2020
Отлично! Я тоже, в первую очередь, обращаю внимание именно на работу средства))
Mary_Wise 29.01.2020
Смотрю вечно в магазине на эти цветные баночки, хочу взять как раз с лавандой, когда прикончу всё предыдущее))
wonderwall 29.01.2020
Даа, они очень привлекают!
Sinta 30.01.2020
Лаванда для меня просто магическое слово   Обожаю этот запах, как котики валерьянку )
wonderwall 30.01.2020
И я такая же! Хорошо, что сейчас выбор большой и можно себя не ограничивать
DieOlga 30.01.2020
Очень своевременный пост! Сейчас как раз выбираю между этим и с календулой… К слову, о минеральном масле: большинство азиатских гидрофильных масел, что мне попадались были как раз на его основе. Моей коже это не всегда по душе(
Katty5891 30.01.2020
Очень нравится лавандовое и жасминовое, а вот календула мне ощутимо пекла кожу, хоть она к меня далеко не чувствительная, очень щипало глаза при попытке смыть им макияж с глаз, да и очищало так себе. Так что будьте осторожны именно с календулой.
Arune 30.01.2020
Подтверждаю про календулу:
1) печет кожу — прям сразу чувствуется жар;
2) очень щипет глаза.
Календулу больше не возьму, над лавандой подумаю.
wonderwall 30.01.2020
Спасибо за предупреждение, не знала, что календула такая аллергичная.
DieOlga 30.01.2020
Спасибо вам большое. На сайте именно на календулу почему-то больше положительных отзывов!
Rastrata 30.01.2020
У Holika Holika есть масло Soda-оно без минерального масла в составе-тоже долго искала, теперь мой фаворит.
DieOlga 30.01.2020
Спасибо, обязательно почитаю про него
wonderwall 30.01.2020
А как ваша кожа реагирует на минеральное масло?
DieOlga 30.01.2020
Подкожники лезут( но по моим наблюдениям, компания минерального масла играет большую роль. Никак не пойму на что сыпет(
KatyK 30.01.2020
Посмотрите у корейцев щербеты/бальзамы для умывания. У моего минерального масла в составе нет
Solnechnoe_Utro 30.01.2020
А у вас какое? И что за средство?
KatyK 30.01.2020
Wine sherbet cleanser Chateau Labiotte. У него объем 80 мл. Конечно по деньгам не очень выгодно. Но я на скидке в своём городе купила его. Это уже второй
wonderwall 30.01.2020
Спасибо вам за рекомендацию!
almarakhovskaya 30.01.2020
Уже не первый раз читаю положительные отзывы на это масло. Видимо, нужно таки попробовать
wonderwall 30.01.2020
Надеюсь, что вам понравится!
buzok 30.01.2020
Добрый день, спасибо за пост, подскажите, а именно удаления макияжа с глаз этим маслом как проходит — нет ли жжения, пелены после смывания, других источников дискомфорта? Можете ли сравнить его с другими маслами по опыту вашего использования?
wonderwall 30.01.2020
Здравствуйте! Ничего такого нет, иначе бы я обязательно написала об этом в обзоре. Глаза у меня чувствительные, но после масла с ними всё хорошо. Главное умываться пенкой: многие почему-то пропускают этот шаг.
С гидрофильными маслами я не так хорошо знакома, у меня их было всего 3 (The Saem, СпивакЪ и A'PIEU) Но это, пожалуй, самое комфортное из всех.
redishhh 30.01.2020
Когда-то я хотела именно это масло от A'Pieu с лавандой, но в наличии его не было и я взяла другое с милой мордочкой на упаковке. И после него я знаю, что моя кожа реагирует на минеральное масло в составе. Так что гидрофилки именно с ним теперь мимо меня) Ищу ту единственную, но пока все же отдаю предпочтение мицелляркам)
wonderwall 30.01.2020
Голубая серия? Она вроде бы довольно грубая, мало кому нравится. А как именно кожа реагирует?
А я вот не люблю мицеллярную воду
redishhh 31.01.2020
Нет, другая серия) Я сейчас ее поискала, видимо уже даже сняли с производства, не могу найти. У меня подкожники сразу появляются, причем реакция даже и на Biore есть, хотя там минеральное масло не единственное…
Frankie_Stein 30.01.2020
Видела такое в магазине.
С макияжем масло отлично справилось.
wonderwall 30.01.2020
Очень удобно, что его можно купить в магазине рядом с домом))