Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.01.2020
2095

Уход за полостью рта с помощью ирригатора Рокимед

Всем доброго времени суток.

Уход за полостью рта — неотъемлемая часть ухода за собой. Различные электрощетки, ершики, нити, ополаскиватели, жевательные смолки, натуральные зубные щетки (мисвак) и т.д., все было опробовано мною. Что-то прижилось, что-то кануло в лету.

А вот ирригатора у меня не было. Хотя я была наслышана о нем и его работе.


Спустя какое-то время мне выпала возможность опробовать ирригатор компании Рокимед. И я готова поделиться с вами своими впечатлениями и мыслями.

Ирригатор — это прибор, в котором под давлением из резервуара подается вода (или ополаскиватель/ отвар трав) тонкой струйкой. Тонкая струйка воды способна очистить межзубное пространство от налета, бактерий и застрявших кусочков пищи, отлично стимулирует кровообращение и массажирует десна.


Ирригатор подходит для использования всем, в том числе даже тем, у кого чувствительные зубы и десна. Данный прибор является незаменимой вещью для тех, кто носит имплантанты или брекет-системы, так как качественная очистка полости рта и зубов для них стоит очень остро.

У меня ирригатор портативный Рокимед RKM 1702 ( цвет розовый).


Комплектация:

  • ирригатор
  • шнур USB для зарядки
  • инструкция

Основные характеристики:

Вес 170 грамм

Объем резервуара 150 мл

Зарядка от сети через USB кабель

Давление воды 80 psi

Автоматическое выключение через 30 секунд

Инструкция на русском языке:

Ирригатор небольшой, компактный, легкий. Пластик крепкий, прозрачный.

Объем резервуара небольшой, но зато прибор лежит удобно в руке, не тяжелый.


Ирригатор Рокимед отлично подойдет для любителей путешествовать, его можно брать с собой в командировки, в отпуск, в походы, и даже на работу. У вас всегда будет возможность произвести качественное очищение полости рта в любых условиях.

Пользоваться ирригатором просто.

Перед первым использованием его нужно зарядить. Для этого есть разъем в корпусе прибора. От попадания воды разъем защищен прорезиненной накладкой.

Рядом находится кнопка включения, которая при зарядке горит красным огоньком. Как только кнопка перестает гореть, значит прибор зарядился и готов к работе. На зарядку ирригатора уходит примерно 30-40 минут. Зарядки хватает до 10 применений.

Затем отворачиваем резервуар, наливаем в него воду до отметки мах. Закручиваем.

В резервуаре можно хранить насадки, что удобно при транспортировке и хранении прибора. (Всего 3 крепления для хранения насадок.)


В комплекте с прибором идет только одна насадка для индивидуального использования. Если вам потребуются дополнительные насадки для ирригатора для других членов семьи, то их легко можно найти в любом интернет-магазине.

Насадка вставляется в паз в верхней части прибора. Сидит плотно, не подтекает.

Во включенном состоянии кнопка включения горит синим огоньком, сам прибор вибрирует и жужжит. Звук работающего прибора не громкий, что является несомненным плюсом в его работе.

Через 30 секунд после начала работы прибор отключается автоматически. Можно отключить его раньше, просто нажав на кнопку включения/выключения.

За 30 секунд вода из резервуара расходуется почти полностью. Затем можно налить новую порцию воды и продолжить процесс очищения ротовой полости и зубов.


Напор воды в струйке сильный, но комфортный по ощущениям.

Процесс чистки зубов лучше всего производить над раковиной, так как вода будет стекать изо рта. Мне удобнее включать прибор на несколько секунд, пока не наберется полный рот воды, а затем сплюнуть, чем стоять с раскрытым ртом ощущая как стекает вода по подбородку. Тут каждый сам выбирает как ему удобнее.


Весь процесс очищения занимает обычно 1-2 минуты и 1-2 наполнения резервуара.


Прибор отлично справляется с очищением зубов в тех местах, куда не достает обычная зубная щетка, и не всегда удобно подлезть нитью или зубочисткой.

Хорошо очищает налет от пищи, кофе, чая и бактерий, не дает образовываться зубному камню.


Конечно, ирригатор не сможет полностью заменить вам классическую чистку зубов зубной щеткой. Но как дополнение к уходу за полостью рта, этот прибор просто незаменим.


Эффективно очищает межзубные пространства и карманы;
Отлично справляется с очищением зубов;
Легкий;
Работает тихо;
Оптимальный напор струйки;
Есть функция автоматического отключения;
Работает от аккумулятора;
Зарядка кабелем USB;
Небольшой размер;
Удобно держать в руке;
Удобно брать с собой в поездку.
В комплекте одна стандартная насадка;
Нет возможности регулировать напор воды.


Оценка: 5/5

Время использования: два с половиной месяца

Цена: примерно 2000 рублей

Лучшее за месяц

Комментарии

Mashka1888 27 января 2020, 00:58
Спасибо за отзыв, ни когда не видела такую вещицу, интересно было почитать.
Nattela 27 января 2020, 01:02
Ирригаторы бывают разные. У меня портативный (карманный, походный), а бывают стационарные, которые крепятся на стену, имеют разные типы насадок и большой резервуар для жидкости. Вещь нужная в доме, главное не лениться его использовать.
Tellshell 27 января 2020, 14:10
Очень своевременный пост, я как раз выбираю ирригатор. Спасибо
Nattela 27 января 2020, 18:25
удачного выбора
Евгения Боброва (Лунгу) 27 января 2020, 17:17
спасибо за пост! скажите, а напор воды постоянный или импульсный?
Nattela 27 января 2020, 18:26
напор воды постоянный