Тонизирующая сыворотка и ночной крем для лица от "Рецепты бабушки Агафьи"

Доброго времени суток девушки!
Хочу поделиться в вами своим открытием в уходе которое мне просто спать спокойно не дает. У меня есть большой недостаток-я люблю все новое и эксперименты. Экспериментирую на себе (так как больше никто не соглашается). Мне 30 лет кожа у меня комби, с расширенными порами и склонностью к шелушениям. И просто говоря пребывает периодически в состоянии обезвоженности.
Сменив свой привычный уход я как раз и получила обезвоженную кожу. Пришлось искать замену. Но я в отпуске и с магазинами тут особо не разгуляешься то пришлось присматриваться к нашим российским маркам т.к. разного рода Лореаль, Нивею и прочее я для себя не рассматриваю а другого нет.
Выбор пал на эту марку, новинка и вроде неплохие хоть и очень редкие отзывы. Итак, вот они мои избранники.

Тонизирующая сыворотка и ночной крем для лица от
Тонизирующая сыворотка для лица до 35 лет «Рецепты бабушки Агафьи», 30 млТонизирующая сыворотка и ночной крем для лица от Производитель
Тонизирующая сыворотка может использоваться как самостоятельно, так и для усиления действия крема.
Белый шиповник улучшает процессы обновления клеток кожи, насыщая их витамином С, оказывает выраженный омолаживающий эффект. Арктическая полынь, морозник байкальский и левзея содержат природные антиоксиданты, препятствующие раннему старению кожи. Масло розового алтея обладает противовоспалительным действием, а масло косточек арктической морошки придаёт коже матовость и эластичность.
состав Тонизирующая сыворотка и ночной крем для лица от
здесь более подробно (на сайте производитель не многословен)Тонизирующая сыворотка и ночной крем для лица от Тонизирующая сыворотка и ночной крем для лица от
Моё мнение
Очень понравился флакончик, с удобной пипеткой. Сыворотка очень легкого и не навязчивого запаха. Как и положено сыворотке она очень быстро впитывается и легко распределяется. На лицо и шею мне достаточно 2-3 капли. Можно наносить как самостоятельно так и под крем. Я использую после умывания вечером. Она сотворила чудеса с моей кожей. Обычно когда кожа обезвожена приходиться 1-1,5 недели с ней бороться а иногда и дольше пока не подберешь правильный уход. Сухость с сывороткой прошла за 1 раз. Я удивилась. Потом попробовала на коже рук которая как раз была ну очень сухая ( спасибо сыну с его постоянными водными процедурами и играми) рукам не помогало ничего- с сывороткой опять с 1 раза. Сейчас я капаю на руки сыворотку 2 раза в неделю и о сухости забыла. Поры она не забивает. Кожа делается очень гладкая и нежная и чувствуется увлажненность и упругость что-ли. Если перестараться с вечера и нанести её побольше то может Т-зона блестеть с утра но после умывания конечно все ОК.
Оценка 5++++
Цена 42р
Срок использования 2й месяц

Ночной крем для лица до 35 лет «Рецепты бабушки Агафьи», 50 мл
Производитель
Уникальная рецептура ночного крема бережно дополнена современным омолаживающим фитокомплексом «Carefeel» и витаминами C, F, B8, Р, которые восстанавливают кожу изнутри и наполняют её здоровым сиянием.
Белый шиповник улучшает процессы обновления клеток кожи, насыщая их витамином С, оказывает выраженный омолаживающий эффект. Арктическая морошка разглаживает мелкие морщинки. Бархат амурский тонизирует кожу и дарит ей упругость. Голубая мальва и ангелика смягчают её и придают бархатистость
СоставМоё мнение
Упаковка -обычная туба с отвинчивающейся крышкой Крем немного более плотный по консистенции чем сыворотка. Запах имеет тот же, легкий и не навязчивый. Впитывается очень быстро и легко распределяется. Кожа с ним тоже мягкая и увлажненная. Вначале использовала сыворотку после умывания и за пару часов до сна крем. Т-зона на утро сильно начинала блестеть и поры выглядели расширенные больше чем обычно. Через 2-3 дня некоторые поры позабивались. Перестала наносить на Т-зону, и все стало нормально. Поэтому использую его не каждый вечер, да и от сыворотки я получаю все что надо. Крем оказался тяжеловат для меня.
Оценка 4-
Цена 27р
Срок использования 2й месяц нерегулярно.

Консистенцияздесь секунд через 10, впитывается мгновенно
Для меня честно сыворотка осталась загадкой, ни одно средство не давало таких быстрых результатов. Это новинки у фирмы и представлены в 3 х видах по возрастам; до 35 лет, 35-50 и после 50. В серию входит маска, крем дневной и ночной, тоник и сыворотка. Дневной крем желания купить нет, т.к. я пользуюсь кремом с СПФ а в этом его нет. Масок в продаже не видела но обязательно куплю при случае. Если Вы пробовали их то очень хочется узнать Ваше мнение.

Наташа (ко мне на ты)
Спасибо, что поделились

• 30 мая 2011, 23:39
Наташ, составы-то какие хорошие! Я очень удивилась!
Снобизмом не страдаю, так что обязательно присмотрюсь :) Спасибо за пост большое!
  • 30 мая 2011, 23:49
Яна, я вот честно говоря даже и не знаю. Составы прямо до безобразия хорошие, я так и жду подвоха. Или правда так хорошо или производитель о чем-то написать забыл (о самом главном). Как говорят -так хорошо что даже противно

• 31 мая 2011, 00:00
Нет, не думаю, что забыл — их же проверяют. И на упаковке написано, что 98% натуральных компонентов, другое дело, что они не сертифицированы, так что не знаю, какого они качества.
Я сама перешла сейчас полностью на органику и могу сказать, что она действует в 100 раз лучше НЕ органики. Пост будет завтра или послезавтра, пишу его уже неделю.
  • 31 мая 2011, 00:01
Жду поста!
Я тоже жду поста, Ян!!!
Так интересно узнать об органике — многие ее хвалят!!!
  • scout
  • 30 мая 2011, 23:59
Интересная сыворотка, да и цена такая, что если не подойдёт для лица, можно для рук использовать. Хотя era права, если действительно там присутсвуют все эти масла и они настоящие, ну не может это средство так дёшево стоит.

• 31 мая 2011, 00:01
Можно я отвечу? Как раз оно и должно так дешево стоить, т.к. марка отечественная и себестоимость этих масел копеечная, дорого стоят кремы, где много химии, а органика всегда стоит недорого.
  • ErinKa
  • 31 мая 2011, 02:20
Не соглашусь. Во всем мире органические продукты стоят дороже! Для того что бы вырастить любую даже самую маленькую ягодку или травку используют органические удобрения, которые тоже дороже, органическую упаковку и т. д. Органические продукты потому такие и дорогие, что их намного сложнее вырастить! А химия — это массовое производство, оно как раз стоит копейки, за исключение люкса, где мы большую часть цены платим за бренд.
так же не соглашусь с вами, но соглашусь с Янкой) всемирно известный сайт айхэрб, который славится своей органикой — так там цены абсолютно невысокие)))

если дело поставлено на поток — затраты минимальны. Естественно не надо сравнивать с ориджинс и им подобным — там все таки платят за брэнд в том числе и рекламу)))
Комментарий удален Администрацией
Комментарий удален Администрацией
С каких это пор навоз дороже химических удобрений, а перерабатываемая (органическая) упаковка дороже обычной??
Вырастить их не сложнее, а вот убедить всех в их исключительности — это да, это сложнее.

• 31 мая 2011, 11:58
Если органические продукты сертифицированы по мировым стандартам, то они обязаны выращивать компоненты по специальным стандартам — на чистых плантациях, без удобрений и т.д.
Здесь же я сомневаюсь, что за такими вещами следили, судя по цене + я считаю, что тут просто используются масла, которые можно в аптеке за копейки купить.
Абсолютно согласна. Причем, в аптеках эти копеечные масла уже с нереальной накруткой, а РБА закупают их оптом у производителя, поэтому для них цены в буквальном смысле равны копейкам. А отсюда и конечная стоимость продукта.

• 31 мая 2011, 13:09
согласна с Вами. Я после анализа начинаю думать, сколько люди переплачивают за люкс-уход
  • 31 мая 2011, 14:06
Переплачивают это мягко сказано! Я давно работала на оптовой базе со счет-фактурами, и закупают все буквально за копейки, а потом уже мы добавляли свои 25% продавая в аптеки и магазины, потом те добавляли в самое малое 20% и получалось честно просто шок когда я видела в магазине то что нам поставляли. В итоге была накрутка от 100% (в лучшем случае) от цены самого производителя
  • 31 мая 2011, 00:02
Вот я и ломаю голову. Так все здорово, и цена копейки просто. Но сыворотка работает отлично (хотя кто знает может я своего рода динозавр и только для меня и хорошо)
  • Kapel
  • 31 мая 2011, 00:05
заинтриговали
нужно к этому средству присмотреться
  • 31 мая 2011, 00:08
Если купите обязательно напишите как Вам они!
удивительно хороший состав, упаковка тоже денег сейчас стоит, причем прилично… интересно… в чем же подвох?
  • 31 мая 2011, 00:15
Ну насчет упаковки я не переживаю, наши лекарства в баночках (та же валериана) тоже копейки стоит. Упаковка дешевая. Но про подвох меня тоже эта мысль никак не оставит.
Обратите внимание на состав, в последнее время очень часто такое встречаю: aqua with infusions.........., т.е фактически это обычная вода с мизерными капельками экстрактов растений расписанными на пол состава крема. Это хороший рекламный ход, ведь многие сейчас читают состав.
я скорее подумала что это вода с теми экстрактами, которые являются водорастворимыми.
Ну ооочень мне нравится как себя позиционирует эта компания) я пользовалась только скрабами правда)) но приятно смотреть на такой отечественный продукт — чувствуется что с любовью что ли подходят и к упаковке и к содержимому)) молодцы)))

у нас кстати в РФ органическая косметика действительно не сертифицируется, но РБА сами добровольно прошли сертификацию в Европе) что тоже плюс)

кстати такая низкая себестоимость еще и за счет почти полного отсутствия рекламы — к-рая, как известно от 30 % и больше от стоимости продукта занимает)))
  • KatyK
  • 31 мая 2011, 04:44
Наташ а как твоя кожа ощущает себя зимой? Если ли сухость стянутость? И еслида как и чем ты её спасаешь. (У меня тоже кожа комбинированная обезвоженная)
  • 31 мая 2011, 11:25
Зимой раньше с кожей были проблемы сухость и шелушения и стянутьсть ( я с Сибири и зимы у нас ого-го) Прошлой зимой пользолвалась Пайо увлажняющим кремом — в разы лучше было, только если уж совсем беда на улице, а так про стянутость я с ним забыла.
Этой зимой обязательно попробую эту сыворотку и крема уже наверно и ночной и дневной. Но если она зимой себя покажет хуже то вернусь к Пайо.
  • KatyK
  • 02 июня 2011, 06:08
я живу на Дальнем Востоке (у нас этой зимой до -40 доходило). Я тогда спасалась увлажн.крем-гель от Шанель вкупе с сывороткой из увлажн.серии. Помогало. Но ДОРОГО чё та))). Я тоже наверно этой зимой попробую РБАгафьи.
  • 31 мая 2011, 19:26
Кстати вот толькосегодня пришла от косметолога. Надеюсь это не сочтут за рекламу, но она советовала что после 30 самое то-это пользоваться кремом Эмолиум и в частности при обезвоженной и сухой коже -продается в аптеке. Пользоваться можно вкруглый год вместо крема, так же как обычно утром и вечером и на глаза особенно. И летом обязательно на свой крем солнцезащитный с СПФ от 40 и больше.
Хотя меня не впечатлило это, мне больше разные кремы нравятся. Сама она говорит пользуется уже долгое время крем Локобейз-примерно тоже самое.
Привет! Классный получился пост! Даже не знала, что Агафья выпускает сыворотку для лица. Хотя вчера умудрилась после многомесячных поисков все же купить черное мыло для тела и волос, а еще видела чудесные ампулки для укрепления волос. Надо бы попробовать. Спасибо за пост, Наташа, удивила :(_)
  • 31 мая 2011, 11:27
Спасибо что прочитали! Это новая линейка Агафьи. Я покупала думала попробую и если что выкину -не жалко будет, а тут такое… надо еще купить про запас, а то вдруг в моей Тюмени не продают такие изыски.
  • AQVA
  • 31 мая 2011, 08:20
Наташа спасибо за пост!!!
Сыворотка заинтересовала, нужно посмотреть, ну и что что Агафья, главное что работает хорошо)))
Я покупала как-то масочки для волос Бабушки Агафьи — помню, что никаких отрицательных эмоций они не вызвали, но почему-то не повторила я их…
Сыворотка ваша интересная штучка, в след раз буду в магазине — опять погляжу на эту марку! Спасибо за пост!!!
  • 31 мая 2011, 11:29
Я раньше тоже давно еще брала для волос Агафью, тоже как и Вам показалось не хорошо ни плохо. У них кстати тоже новая линия вышла для волос якобы тоже органическая
  • Kania
  • 31 мая 2011, 08:55
Неожиданно   надо попробовать, кожа у меня такая же! Спасибо)
Удивила Агафья и сыворотка!!! Состав и правда отличный!
Ого! до чего дошел прогресс
РБА уже и сыворотки выпускает! Ни разу пока еще не видела, поищу, спасибо за пост!
Оч интересно! Спасибо за пост!.. у нас тоже такая марка продается… сыворотку эту надо точно попробовать… может я о ней мечтала)))…
Было очень интересно узнать о новинках РБА. Состав сыворотки сразил на повал, тоже как и Вы задумалась: а где же тут подвох. Да бог с ним, с подвохом, лишь бы все это действовало. Сыворотку надо купить обязательно.
  • 31 мая 2011, 11:30
Спасибо девочки что читали! Только пожалуйста если попробуете Агафью отпишитесь как она Вам

• 31 мая 2011, 13:22
Наташ, я прямо сегодня пойду и куплю что-нибудь от Агафьи, интересно так!
  • 31 мая 2011, 14:10
Только если что меня не ругать   Ты смотри на новую линию, старую не покупай, а то вычеркнешь меня из списков друзей

• 31 мая 2011, 22:23
Зачем тебя ругать? У меня своя голова на плечах :)
  • Lenka
  • 31 мая 2011, 13:20
Спасибо за пост! Ждала отзывов о сыворотке. Я пользовалась ею три месяца назад (купила на волне ажиотажа с черным мылом). Очень понравилось, что было довольно таки неожиданно  .
  • 31 мая 2011, 14:11
Рада что хоть кто-то пользовался и не прогадал! А почему пост не делали? Давайте присоединяйтесь, поддержим отечественного производителя.
Я так понимаю, их сыворотка — отечественнй аналог сыворотке ANR от Эсте Лаудер. Надо поискать, спасибо!
  • 31 мая 2011, 23:30
Пожалуйста! Насчет ANR сказать не могу, когда она у меня была эффекта никакого не было.
  • Paluna
  • 01 июня 2011, 22:21
у меня сыворотка и дневной крем этой серии. К сожалению, с Вами восторг разделить не могу. Для меня эти средства оказались бесполезными)
  • 01 июня 2011, 23:53
Жалко! Я от сыворотки в восторге. К сожалению для всех универсальных продуктов нет, пока не попробуешь не узнаешь.