Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.05.2011
4351

Тонизирующая сыворотка и ночной крем для лица от "Рецепты бабушки Агафьи"

Доброго времени суток девушки!
Хочу поделиться в вами своим открытием в уходе которое мне просто спать спокойно не дает. У меня есть большой недостаток-я люблю все новое и эксперименты. Экспериментирую на себе (так как больше никто не соглашается). Мне 30 лет кожа у меня комби, с расширенными порами и склонностью к шелушениям. И просто говоря пребывает периодически в состоянии обезвоженности.
Сменив свой привычный уход я как раз и получила обезвоженную кожу. Пришлось искать замену. Но я в отпуске и с магазинами тут особо не разгуляешься то пришлось присматриваться к нашим российским маркам т.к. разного рода Лореаль, Нивею и прочее я для себя не рассматриваю а другого нет.
Выбор пал на эту марку, новинка и вроде неплохие хоть и очень редкие отзывы. Итак, вот они мои избранники.


Тонизирующая сыворотка для лица до 35 лет «Рецепты бабушки Агафьи», 30 мл
Производитель
Тонизирующая сыворотка может использоваться как самостоятельно, так и для усиления действия крема.
Белый шиповник улучшает процессы обновления клеток кожи, насыщая их витамином С, оказывает выраженный омолаживающий эффект. Арктическая полынь, морозник байкальский и левзея содержат природные антиоксиданты, препятствующие раннему старению кожи. Масло розового алтея обладает противовоспалительным действием, а масло косточек арктической морошки придаёт коже матовость и эластичность.
состав здесь более подробно (на сайте производитель не многословен)
Моё мнение
Очень понравился флакончик, с удобной пипеткой. Сыворотка очень легкого и не навязчивого запаха. Как и положено сыворотке она очень быстро впитывается и легко распределяется. На лицо и шею мне достаточно 2-3 капли. Можно наносить как самостоятельно так и под крем. Я использую после умывания вечером. Она сотворила чудеса с моей кожей. Обычно когда кожа обезвожена приходиться 1-1,5 недели с ней бороться а иногда и дольше пока не подберешь правильный уход. Сухость с сывороткой прошла за 1 раз. Я удивилась. Потом попробовала на коже рук которая как раз была ну очень сухая ( спасибо сыну с его постоянными водными процедурами и играми) рукам не помогало ничего- с сывороткой опять с 1 раза. Сейчас я капаю на руки сыворотку 2 раза в неделю и о сухости забыла. Поры она не забивает. Кожа делается очень гладкая и нежная и чувствуется увлажненность и упругость что-ли. Если перестараться с вечера и нанести её побольше то может Т-зона блестеть с утра но после умывания конечно все ОК.
Оценка 5++++
Цена 42р
Срок использования 2й месяц

Ночной крем для лица до 35 лет «Рецепты бабушки Агафьи», 50 мл
Производитель
Уникальная рецептура ночного крема бережно дополнена современным омолаживающим фитокомплексом «Carefeel» и витаминами C, F, B8, Р, которые восстанавливают кожу изнутри и наполняют её здоровым сиянием.
Белый шиповник улучшает процессы обновления клеток кожи, насыщая их витамином С, оказывает выраженный омолаживающий эффект. Арктическая морошка разглаживает мелкие морщинки. Бархат амурский тонизирует кожу и дарит ей упругость. Голубая мальва и ангелика смягчают её и придают бархатистость
СоставМоё мнение
Упаковка -обычная туба с отвинчивающейся крышкой Крем немного более плотный по консистенции чем сыворотка. Запах имеет тот же, легкий и не навязчивый. Впитывается очень быстро и легко распределяется. Кожа с ним тоже мягкая и увлажненная. Вначале использовала сыворотку после умывания и за пару часов до сна крем. Т-зона на утро сильно начинала блестеть и поры выглядели расширенные больше чем обычно. Через 2-3 дня некоторые поры позабивались. Перестала наносить на Т-зону, и все стало нормально. Поэтому использую его не каждый вечер, да и от сыворотки я получаю все что надо. Крем оказался тяжеловат для меня.
Оценка 4-
Цена 27р
Срок использования 2й месяц нерегулярно.

Консистенцияздесь секунд через 10, впитывается мгновенно
Для меня честно сыворотка осталась загадкой, ни одно средство не давало таких быстрых результатов. Это новинки у фирмы и представлены в 3 х видах по возрастам; до 35 лет, 35-50 и после 50. В серию входит маска, крем дневной и ночной, тоник и сыворотка. Дневной крем желания купить нет, т.к. я пользуюсь кремом с СПФ а в этом его нет. Масок в продаже не видела но обязательно куплю при случае. Если Вы пробовали их то очень хочется узнать Ваше мнение.

Наташа (ко мне на ты)

Лучшее за месяц

Комментарии

Yanka 30 мая 2011, 23:39
Наташ, составы-то какие хорошие! Я очень удивилась!
Снобизмом не страдаю, так что обязательно присмотрюсь :) Спасибо за пост большое!  
era 30 мая 2011, 23:49
Яна, я вот честно говоря даже и не знаю. Составы прямо до безобразия хорошие, я так и жду подвоха. Или правда так хорошо или производитель о чем-то написать забыл (о самом главном). Как говорят -так хорошо что даже противно  
Yanka 31 мая 2011, 00:00
Нет, не думаю, что забыл — их же проверяют. И на упаковке написано, что 98% натуральных компонентов, другое дело, что они не сертифицированы, так что не знаю, какого они качества.
Я сама перешла сейчас полностью на органику и могу сказать, что она действует в 100 раз лучше НЕ органики. Пост будет завтра или послезавтра, пишу его уже неделю.
era 31 мая 2011, 00:01
Жду поста!
MilanaFed 31 мая 2011, 08:35
Я тоже жду поста, Ян!!!
Так интересно узнать об органике — многие ее хвалят!!!
scout 30 мая 2011, 23:59
Интересная сыворотка, да и цена такая, что если не подойдёт для лица, можно для рук использовать. Хотя era права, если действительно там присутсвуют все эти масла и они настоящие, ну не может это средство так дёшево стоит.
Yanka 31 мая 2011, 00:01
Можно я отвечу? Как раз оно и должно так дешево стоить, т.к. марка отечественная и себестоимость этих масел копеечная, дорого стоят кремы, где много химии, а органика всегда стоит недорого.
ErinKa 31 мая 2011, 02:20
Не соглашусь. Во всем мире органические продукты стоят дороже! Для того что бы вырастить любую даже самую маленькую ягодку или травку используют органические удобрения, которые тоже дороже, органическую упаковку и т. д. Органические продукты потому такие и дорогие, что их намного сложнее вырастить! А химия — это массовое производство, оно как раз стоит копейки, за исключение люкса, где мы большую часть цены платим за бренд.
Summertime 31 мая 2011, 02:25
так же не соглашусь с вами, но соглашусь с Янкой) всемирно известный сайт айхэрб, который славится своей органикой — так там цены абсолютно невысокие)))

если дело поставлено на поток — затраты минимальны. Естественно не надо сравнивать с ориджинс и им подобным — там все таки платят за брэнд в том числе и рекламу)))
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Valensia 31 мая 2011, 10:57
С каких это пор навоз дороже химических удобрений, а перерабатываемая (органическая) упаковка дороже обычной??  
Вырастить их не сложнее, а вот убедить всех в их исключительности — это да, это сложнее.
Yanka 31 мая 2011, 11:58
Если органические продукты сертифицированы по мировым стандартам, то они обязаны выращивать компоненты по специальным стандартам — на чистых плантациях, без удобрений и т.д.
Здесь же я сомневаюсь, что за такими вещами следили, судя по цене + я считаю, что тут просто используются масла, которые можно в аптеке за копейки купить.
Valensia 31 мая 2011, 13:01
Абсолютно согласна. Причем, в аптеках эти копеечные масла уже с нереальной накруткой, а РБА закупают их оптом у производителя, поэтому для них цены в буквальном смысле равны копейкам. А отсюда и конечная стоимость продукта.
Yanka 31 мая 2011, 13:09
согласна с Вами. Я после анализа начинаю думать, сколько люди переплачивают за люкс-уход
era 31 мая 2011, 14:06
Переплачивают это мягко сказано! Я давно работала на оптовой базе со счет-фактурами, и закупают все буквально за копейки, а потом уже мы добавляли свои 25% продавая в аптеки и магазины, потом те добавляли в самое малое 20% и получалось честно просто шок когда я видела в магазине то что нам поставляли. В итоге была накрутка от 100% (в лучшем случае) от цены самого производителя
era 31 мая 2011, 00:02
Вот я и ломаю голову. Так все здорово, и цена копейки просто. Но сыворотка работает отлично (хотя кто знает может я своего рода динозавр и только для меня и хорошо)
Kapel 31 мая 2011, 00:05
заинтриговали  
нужно к этому средству присмотреться
era 31 мая 2011, 00:08
Если купите обязательно напишите как Вам они!
Ludmilka 31 мая 2011, 00:10
удивительно хороший состав, упаковка тоже денег сейчас стоит, причем прилично… интересно… в чем же подвох?
era 31 мая 2011, 00:15
Ну насчет упаковки я не переживаю, наши лекарства в баночках (та же валериана) тоже копейки стоит. Упаковка дешевая. Но про подвох меня тоже эта мысль никак не оставит.
toloshka 31 мая 2011, 00:18
Обратите внимание на состав, в последнее время очень часто такое встречаю: aqua with infusions.........., т.е фактически это обычная вода с мизерными капельками экстрактов растений расписанными на пол состава крема. Это хороший рекламный ход, ведь многие сейчас читают состав.
Summertime 31 мая 2011, 02:29
я скорее подумала что это вода с теми экстрактами, которые являются водорастворимыми.
Summertime 31 мая 2011, 02:22
Ну ооочень мне нравится как себя позиционирует эта компания) я пользовалась только скрабами правда)) но приятно смотреть на такой отечественный продукт — чувствуется что с любовью что ли подходят и к упаковке и к содержимому)) молодцы)))

у нас кстати в РФ органическая косметика действительно не сертифицируется, но РБА сами добровольно прошли сертификацию в Европе) что тоже плюс)

кстати такая низкая себестоимость еще и за счет почти полного отсутствия рекламы — к-рая, как известно от 30 % и больше от стоимости продукта занимает)))
KatyK 31 мая 2011, 04:44
Наташ а как твоя кожа ощущает себя зимой? Если ли сухость стянутость? И еслида как и чем ты её спасаешь. (У меня тоже кожа комбинированная обезвоженная)
era 31 мая 2011, 11:25
Зимой раньше с кожей были проблемы сухость и шелушения и стянутьсть ( я с Сибири и зимы у нас ого-го) Прошлой зимой пользолвалась Пайо увлажняющим кремом — в разы лучше было, только если уж совсем беда на улице, а так про стянутость я с ним забыла.
Этой зимой обязательно попробую эту сыворотку и крема уже наверно и ночной и дневной. Но если она зимой себя покажет хуже то вернусь к Пайо.
KatyK 02 июня 2011, 06:08
я живу на Дальнем Востоке (у нас этой зимой до -40 доходило). Я тогда спасалась увлажн.крем-гель от Шанель вкупе с сывороткой из увлажн.серии. Помогало. Но ДОРОГО чё та))). Я тоже наверно этой зимой попробую РБАгафьи.
era 31 мая 2011, 19:26
Кстати вот толькосегодня пришла от косметолога. Надеюсь это не сочтут за рекламу, но она советовала что после 30 самое то-это пользоваться кремом Эмолиум и в частности при обезвоженной и сухой коже -продается в аптеке. Пользоваться можно вкруглый год вместо крема, так же как обычно утром и вечером и на глаза особенно. И летом обязательно на свой крем солнцезащитный с СПФ от 40 и больше.
Хотя меня не впечатлило это, мне больше разные кремы нравятся. Сама она говорит пользуется уже долгое время крем Локобейз-примерно тоже самое.
Lipochka1981 31 мая 2011, 05:16
Привет! Классный получился пост! Даже не знала, что Агафья выпускает сыворотку для лица. Хотя вчера умудрилась после многомесячных поисков все же купить черное мыло для тела и волос, а еще видела чудесные ампулки для укрепления волос. Надо бы попробовать. Спасибо за пост, Наташа, удивила :(_)
era 31 мая 2011, 11:27
Спасибо что прочитали! Это новая линейка Агафьи. Я покупала думала попробую и если что выкину -не жалко будет, а тут такое… надо еще купить про запас, а то вдруг в моей Тюмени не продают такие изыски.
AQVA 31 мая 2011, 08:20
Наташа спасибо за пост!!!
Сыворотка заинтересовала, нужно посмотреть, ну и что что Агафья, главное что работает хорошо)))
MilanaFed 31 мая 2011, 08:36
Я покупала как-то масочки для волос Бабушки Агафьи — помню, что никаких отрицательных эмоций они не вызвали, но почему-то не повторила я их…
Сыворотка ваша интересная штучка, в след раз буду в магазине — опять погляжу на эту марку! Спасибо за пост!!!
era 31 мая 2011, 11:29
Я раньше тоже давно еще брала для волос Агафью, тоже как и Вам показалось не хорошо ни плохо. У них кстати тоже новая линия вышла для волос якобы тоже органическая  
Kania 31 мая 2011, 08:55
Неожиданно   надо попробовать, кожа у меня такая же! Спасибо)
Niceasdoxie 31 мая 2011, 08:57
Удивила Агафья и сыворотка!!! Состав и правда отличный!
Yulianches 31 мая 2011, 09:39
Ого! до чего дошел прогресс  
РБА уже и сыворотки выпускает! Ни разу пока еще не видела, поищу, спасибо за пост!
Coluchka 31 мая 2011, 10:28
Оч интересно! Спасибо за пост!.. у нас тоже такая марка продается… сыворотку эту надо точно попробовать… может я о ней мечтала)))…
RitaMix 31 мая 2011, 11:13
Было очень интересно узнать о новинках РБА. Состав сыворотки сразил на повал, тоже как и Вы задумалась: а где же тут подвох. Да бог с ним, с подвохом, лишь бы все это действовало. Сыворотку надо купить обязательно.
era 31 мая 2011, 11:30
Спасибо девочки что читали! Только пожалуйста если попробуете Агафью отпишитесь как она Вам  
Yanka 31 мая 2011, 13:22
Наташ, я прямо сегодня пойду и куплю что-нибудь от Агафьи, интересно так!
era 31 мая 2011, 14:10
Только если что меня не ругать   Ты смотри на новую линию, старую не покупай, а то вычеркнешь меня из списков друзей  
Yanka 31 мая 2011, 22:23
Зачем тебя ругать? У меня своя голова на плечах :)
Lenka 31 мая 2011, 13:20
Спасибо за пост! Ждала отзывов о сыворотке. Я пользовалась ею три месяца назад (купила на волне ажиотажа с черным мылом). Очень понравилось, что было довольно таки неожиданно  .
era 31 мая 2011, 14:11
Рада что хоть кто-то пользовался и не прогадал! А почему пост не делали? Давайте присоединяйтесь, поддержим отечественного производителя.
jbarda4ok 31 мая 2011, 23:04
Я так понимаю, их сыворотка — отечественнй аналог сыворотке ANR от Эсте Лаудер. Надо поискать, спасибо!
era 31 мая 2011, 23:30
Пожалуйста! Насчет ANR сказать не могу, когда она у меня была эффекта никакого не было.
Paluna 01 июня 2011, 22:21
у меня сыворотка и дневной крем этой серии. К сожалению, с Вами восторг разделить не могу. Для меня эти средства оказались бесполезными)
era 01 июня 2011, 23:53
Жалко! Я от сыворотки в восторге. К сожалению для всех универсальных продуктов нет, пока не попробуешь не узнаешь.