Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.01.2020
3839

Barnängen Oil Intense Body Lotion: лучшее, что можно найти на полке в супермаркете

Поздравляю всех с наступившими праздниками! 🎄

Мне всегда как-то сложно «войти в колею» во всех сферах после праздничных каникул или отпуска, поэтому решила начать с короткого, но, надеюсь, полезного поста 😊



Про лосьоны этой марки я прочла отзыв на одном из сайтов. Там было указано, что несмотря на бюджетную стоимость и возможность приобрести кремы/лосьоны (а также гели для душа, кажется) марки в обычном супермаркете — качество у них отличное. В комментариях многие были согласны)


Поэтому, в ближайший свой поход в один из огромных супермаркетов (если вы понимаете о чём я))) этот лосьон был куплен на затест.


📎 Напишу пару слов о бренде, так как на косметисте он почти не представлен 🤗 Barnängen — шведский бренд, существующий аж с 1868 года, на русскоязычном сайте указано, что «целые поколения шведов используют и любят продукты Barnangen, одного из самых признанных и знаковых брендов в Швеции». Если среди читателей или авторов косметисты есть жительницы Швеции — интересно будет, действительно ли бренд так популярен на родине? 😊 С 1876 году Barnängen стал официальным поставщиком Королевского Двора.


Кстати, конкретно моей разновидности лосьона — я на сайте не увидела, почему-то) Но зато увидела ещё, как минимум, 3 других вида.


Barnängen Oil Intense Body Lotion, интенсивный уход с маслом розы. Производитель рекомендует этот лосьон для ухода за очень сухой кожей.

  • Объем: 400 мл.
  • Отличный дозатор, всё прекрасно работает: можно регулировать силой нажатия количество лосьона, носик достаточно широкий. И вообще, упаковка мне нравится, очень люблю такой минимализм в оформлении уходовых продуктов 😍
  • Лосьон очень приятно пахнет — отдушка совершенно ненавязчивая, легкая, цветочная. Чувствую в нём не только легкий аромат розы, но и ещё что-то цветочное. Аромат на коже держится не очень долго.
  • Текстура кремовая, средней плотности. Я бы назвала продукт всё же кремом, а не лосьоном, но производителю виднее) Цвет лосьона слегкааа розоватый, почти белый.
  • Лосьон наносится совершенно без разводов и впитывается просто прекрасно! Очень полюбила его за это! Буквально через минуту-две — кожа просто напитанная без следа крема Подходит, действительно, и очень сухой коже (у меня такая, особенно в холодное время года — на ногах).
  • В составе лосьона производитель указывает «колд крем» (Cold Cream) — увлажняющую эмульсию, созданную из розовой воды, пчелиного воска и липидов. «Колд крем — первая в своем роде эмульсия, предназначенная для применения в косметических целях, и известная уже в течение многих тысячелетий как средство, заботящееся и защищающее кожу лучше, чем чистые масла». Честно, я про этот «колд крем» слышу впервые, но то как работает лосьон на мне — меня устраивает)
  • Цена: около 400 руб. в зависимости от магазина.
  • Срок тестирования: более 20 дней (1-2 раза в день).
  • Оценка: 5! По итогу для меня это просто отличное и бюджетное средство, которое я 100% буду повторять.


Кто-то из вас пробовал кремы/лосьоны марки? Делитесь впечатлениями 😊


*** Аня.

на Косметисте с 2015 года
157 рейтинг   177 постов   169 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног

Комментарии

LoveforLips 15 января 2020, 13:35
Соглашусь, когда я не могу по каким то причинам купить свои проверенные средства по уходу, лосьоны этой марки то, что помогает пережить этот период!
Blake 15 января 2020, 14:25
А какие у тебя любимые кремы/лосьоны для тела?  
LoveforLips 15 января 2020, 14:33
Больше всего люблю GUAM и что то из ассортимента айхерб, писала пост где то в самом начале, бренд SheaMoisture
Blake 15 января 2020, 15:00
Понятно   У GUAM пробовала только какой-то скраб  
Sorelle 15 января 2020, 15:44
Никогда не видела его у нас на полках. Теперь обращу внимание) Спасибо, что рассказала  
Blake 15 января 2020, 15:50
Да, я его как минимум в двух сетях супермаркетов видела)
Daria Kryvenko 15 января 2020, 16:02
А запах у крема есть какой-то?
Blake 15 января 2020, 16:22
Да, я расписала это в посте. Легкий розово-цветочный, ненавязчивый.
Soffione 15 января 2020, 17:51
Такой лосьон никогда не видела у нас в продаже. Зато есть большой выбор гелей для душа и шампуней этой марки. Пробовала почти все гели и шампунь для объема с водорослями голубого оттенка. Бренд популярный, продаётся во всех супермаркетах. Жаль, что все средства в маленьких объемах по 250 мл в основном, много пластика на выброс, только в одном магазине видела гель для душа 400 мл.
Blake 16 января 2020, 08:12
А как вам шампунь и гели?)
Я гели точно планирую попробовать  
Soffione 16 января 2020, 10:06
Хорошие гели с приятным ароматом и кремовой консистенцией, нет зуда на коже, неплохое очищение. Я предпочитаю с ванилью и йогуртом, миндалем и макадамией в основном. Ещё есть с алоэ, магнолией, какао и др. Есть отличные гели прозрачные из линейки Olja с натуральными маслами. Шампунь мне не зашёл, 250 мл мне хватает на месяц в лучшем случае, да и обещанного объёма не видела. Обычное средство. Ещё пробовала детский шампунь этого бренда без парфюма и красителей, понравился больше.
Blake 16 января 2020, 11:35
Спасибо большое за отзыв  
Frankie_Stein 15 января 2020, 20:47
Я видела гели, шампуни, лосьоны вариантах в 3-х этого бренда.
Ничего не пробовала, но отзывы на продукцию положительные.
Blake 16 января 2020, 08:12
Лосьон мне прямо подошел отлично  
BurgerQueen 16 января 2020, 00:08
Очень приятно видеть пост об одной из любимых марок! Гонялась именно за этим лосьоном около года. То он был в продаже в каких-то не вызывающих доверия ИМ, то заканчивался в знакомых мне ИМ, а потом наконец появился в том-самом-супермаркете :) И не оправдал ожиданий… Аромат приятный, но мне показался самым обычным. Консистенция менее густая, чем у остальных лосьонов Barnängen, но, постояв пару недель при комнатной температуре, он и вовсе превратился в кремовую водичку… В общем, спрятала его на черный день, а на замену взяла любимейший Barnängen Caring :)
Blake 16 января 2020, 08:14
Ого) Разные у нас впечатления о нем)))
Но я в любом случае по мере расходования буду пробовать другие кремы/лосьоны марки  
Caring — это который с овсяным молочком?
BurgerQueen 16 января 2020, 21:07
Верно, он самый  
Blake 17 января 2020, 08:34
Попробую его как закончится мой  
Estoy 16 января 2020, 10:14
Я обожаю ваши эстетические посты, всегда получаю удовольствие от просмотров    
Мне подарили этот лосьон Barnängen, но пользовалась им не долго, для моей кожи был суховат   Не знаю даже, кожа немного склонна к сухости.
Blake 16 января 2020, 11:35
Благодарю  
Странно… То есть он вам сушил кожу?  
lescactus 16 января 2020, 17:14
парень любит их гели и бальзамы для душа. я пробовала, приятные, но уж очень сильна отдушка.
брала себе лосьон для тела, вполне неплохо, цена радует
Blake 16 января 2020, 17:16
меня за такую цену вообще ни один лосьон так не устраивал, удивительно  
lescactus 16 января 2020, 17:18
захотелось теперь вашу версию выловить в магазине)
у меня была какая-то другая
с кремами для тела вообще сложно. купила в париже пол литра хорошего лосьона урьяж за 600р на скидках, тут он 1500 стоит, мажусь и страдаю  
Blake 16 января 2020, 17:20
я хочу в след.раз другую попробовать версию для интереса  
я обычно на скидках бальзам Липикар от LRP ловлю в самом большом объеме)
lescactus 16 января 2020, 17:23
я вот хотела, там были два за тысячу, просто рай. но чисто физически не смогла бы это довезти)
Blake 17 января 2020, 08:35
ясно)) два за тысячу вообще супер цена)
lescactus 20 января 2020, 16:34
не выдержала и схватила на скидке героя вашего поста. действительно тонкий аромат, очень порадовал
Blake 21 января 2020, 09:06
здорово!  
Mursilka 16 января 2020, 17:57
Спасибо за актуальный пост, обращу внимание на этот лосьон при случае.
Blake 17 января 2020, 08:35
спасибо, что читаете) надеюсь, понравится, если попробуете  
Эльвира Кит 16 января 2020, 21:45
Очень хочется и колется! Всеми нахваливаемый Cerave не подошёл, с опаской и любопытством смотрю, но я думаю атопикам не подойдёт да?
Blake 17 января 2020, 08:37
У меня кожа, склонная к атопии — на щеках, а я на лицо не использую его… Поэтому не могу с уверенностью ответить  
19Olga76 03 июня 2020, 12:00
Купила подобный кремик, только для чувствительной кожи… Очень и очень достойный продукт), впитывается на ура, а запах… Очень моя кожа довольна)))
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С12Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...