4.5
15 января 2020, 13:08
2036

Barnängen Oil Intense Body Lotion: лучшее, что можно найти на полке в супермаркете

Поздравляю всех с наступившими праздниками! 🎄

Мне всегда как-то сложно «войти в колею» во всех сферах после праздничных каникул или отпуска, поэтому решила начать с короткого, но, надеюсь, полезного поста 😊

Про лосьоны этой марки я прочла отзыв на одном из сайтов. Там было указано, что несмотря на бюджетную стоимость и возможность приобрести кремы/лосьоны (а также гели для душа, кажется) марки в обычном супермаркете — качество у них отличное. В комментариях многие были согласны)

Поэтому, в ближайший свой поход в один из огромных супермаркетов (если вы понимаете о чём я))) этот лосьон был куплен на затест.

📎 Напишу пару слов о бренде, так как на косметисте он почти не представлен 🤗 Barnängen — шведский бренд, существующий аж с 1868 года, на русскоязычном сайте указано, что «целые поколения шведов используют и любят продукты Barnangen, одного из самых признанных и знаковых брендов в Швеции». Если среди читателей или авторов косметисты есть жительницы Швеции — интересно будет, действительно ли бренд так популярен на родине? 😊 С 1876 году Barnängen стал официальным поставщиком Королевского Двора.

Кстати, конкретно моей разновидности лосьона — я на сайте не увидела, почему-то) Но зато увидела ещё, как минимум, 3 других вида.

Barnängen Oil Intense Body Lotion, интенсивный уход с маслом розы. Производитель рекомендует этот лосьон для ухода за очень сухой кожей.

• Объем: 400 мл.
  • Отличный дозатор, всё прекрасно работает: можно регулировать силой нажатия количество лосьона, носик достаточно широкий. И вообще, упаковка мне нравится, очень люблю такой минимализм в оформлении уходовых продуктов 😍
  • Лосьон очень приятно пахнет — отдушка совершенно ненавязчивая, легкая, цветочная. Чувствую в нём не только легкий аромат розы, но и ещё что-то цветочное. Аромат на коже держится не очень долго.
  • Текстура кремовая, средней плотности. Я бы назвала продукт всё же кремом, а не лосьоном, но производителю виднее) Цвет лосьона слегкааа розоватый, почти белый.
  • Лосьон наносится совершенно без разводов и впитывается просто прекрасно! Очень полюбила его за это! Буквально через минуту-две — кожа просто напитанная без следа крема Подходит, действительно, и очень сухой коже (у меня такая, особенно в холодное время года — на ногах).
  • В составе лосьона производитель указывает «колд крем» (Cold Cream) — увлажняющую эмульсию, созданную из розовой воды, пчелиного воска и липидов. «Колд крем — первая в своем роде эмульсия, предназначенная для применения в косметических целях, и известная уже в течение многих тысячелетий как средство, заботящееся и защищающее кожу лучше, чем чистые масла». Честно, я про этот «колд крем» слышу впервые, но то как работает лосьон на мне — меня устраивает)
  • Цена: около 400 руб. в зависимости от магазина.
  • Срок тестирования: более 20 дней (1-2 раза в день).
  • Оценка: 5! По итогу для меня это просто отличное и бюджетное средство, которое я 100% буду повторять.

Кто-то из вас пробовал кремы/лосьоны марки? Делитесь впечатлениями 😊

*** Аня.

Косметика из поста в нашем каталоге

LoveforLips 15.01.2020
Соглашусь, когда я не могу по каким то причинам купить свои проверенные средства по уходу, лосьоны этой марки то, что помогает пережить этот период!
Blake 15.01.2020
А какие у тебя любимые кремы/лосьоны для тела?
LoveforLips 15.01.2020
Больше всего люблю GUAM и что то из ассортимента айхерб, писала пост где то в самом начале, бренд SheaMoisture
Понятно   У GUAM пробовала только какой-то скраб
Sorelle 15.01.2020
Никогда не видела его у нас на полках. Теперь обращу внимание) Спасибо, что рассказала
Blake 15.01.2020
Да, я его как минимум в двух сетях супермаркетов видела)
Daria Kryvenko 15.01.2020
А запах у крема есть какой-то?
Blake 15.01.2020
Да, я расписала это в посте. Легкий розово-цветочный, ненавязчивый.
Soffione 15.01.2020
Такой лосьон никогда не видела у нас в продаже. Зато есть большой выбор гелей для душа и шампуней этой марки. Пробовала почти все гели и шампунь для объема с водорослями голубого оттенка. Бренд популярный, продаётся во всех супермаркетах. Жаль, что все средства в маленьких объемах по 250 мл в основном, много пластика на выброс, только в одном магазине видела гель для душа 400 мл.
Blake 16.01.2020
А как вам шампунь и гели?)
Я гели точно планирую попробовать
Soffione 16.01.2020
Хорошие гели с приятным ароматом и кремовой консистенцией, нет зуда на коже, неплохое очищение. Я предпочитаю с ванилью и йогуртом, миндалем и макадамией в основном. Ещё есть с алоэ, магнолией, какао и др. Есть отличные гели прозрачные из линейки Olja с натуральными маслами. Шампунь мне не зашёл, 250 мл мне хватает на месяц в лучшем случае, да и обещанного объёма не видела. Обычное средство. Ещё пробовала детский шампунь этого бренда без парфюма и красителей, понравился больше.
Спасибо большое за отзыв
Frankie_Stein 15.01.2020
Я видела гели, шампуни, лосьоны вариантах в 3-х этого бренда.
Ничего не пробовала, но отзывы на продукцию положительные.
Blake 16.01.2020
Лосьон мне прямо подошел отлично
BurgerQueen 16.01.2020
Очень приятно видеть пост об одной из любимых марок! Гонялась именно за этим лосьоном около года. То он был в продаже в каких-то не вызывающих доверия ИМ, то заканчивался в знакомых мне ИМ, а потом наконец появился в том-самом-супермаркете :) И не оправдал ожиданий… Аромат приятный, но мне показался самым обычным. Консистенция менее густая, чем у остальных лосьонов Barnängen, но, постояв пару недель при комнатной температуре, он и вовсе превратился в кремовую водичку… В общем, спрятала его на черный день, а на замену взяла любимейший Barnängen Caring :)
Blake 16.01.2020
Ого) Разные у нас впечатления о нем)))
Но я в любом случае по мере расходования буду пробовать другие кремы/лосьоны марки
Caring — это который с овсяным молочком?
BurgerQueen 16.01.2020
Верно, он самый
Blake 17.01.2020
Попробую его как закончится мой
Estoy 16.01.2020
Я обожаю ваши эстетические посты, всегда получаю удовольствие от просмотров
Мне подарили этот лосьон Barnängen, но пользовалась им не долго, для моей кожи был суховат   Не знаю даже, кожа немного склонна к сухости.
Благодарю
Странно… То есть он вам сушил кожу?
lescactus 16.01.2020
парень любит их гели и бальзамы для душа. я пробовала, приятные, но уж очень сильна отдушка.
брала себе лосьон для тела, вполне неплохо, цена радует
Blake 16.01.2020
меня за такую цену вообще ни один лосьон так не устраивал, удивительно
lescactus 16.01.2020
захотелось теперь вашу версию выловить в магазине)
у меня была какая-то другая
с кремами для тела вообще сложно. купила в париже пол литра хорошего лосьона урьяж за 600р на скидках, тут он 1500 стоит, мажусь и страдаю
Blake 16.01.2020
я хочу в след.раз другую попробовать версию для интереса
я обычно на скидках бальзам Липикар от LRP ловлю в самом большом объеме)
lescactus 16.01.2020
я вот хотела, там были два за тысячу, просто рай. но чисто физически не смогла бы это довезти)
Blake 17.01.2020
ясно)) два за тысячу вообще супер цена)
lescactus 20.01.2020
не выдержала и схватила на скидке героя вашего поста. действительно тонкий аромат, очень порадовал
Mursilka 16.01.2020
Спасибо за актуальный пост, обращу внимание на этот лосьон при случае.
Blake 17.01.2020
спасибо, что читаете) надеюсь, понравится, если попробуете
Очень хочется и колется! Всеми нахваливаемый Cerave не подошёл, с опаской и любопытством смотрю, но я думаю атопикам не подойдёт да?
Blake 17.01.2020
У меня кожа, склонная к атопии — на щеках, а я на лицо не использую его… Поэтому не могу с уверенностью ответить