14.12.2019

Освежающая вода Light Toning Water Moisture от Muji

Доброе время суток!

Тоники и лосьоны — неотъемлемая часть моего бьюти — ритуала. Сегодняшний пост о тонике от японского бренда Muji.

Моё мнение:

Light Toning Water Moisture — это освежающая тонизирующая вода с функцией увлажнения, по нашему её можно назвать просто увлажняющим тоником. Основано средство на натуральной воде из Kamaishi, небольшого города, расположенного на морском побережье с потрясающими видами. Освежающая вода содержит в составе также экстракт портулака, экстракт семян грейпфрута и липидур (компонент с забавным названием, но обладающий активным увлажняющим действием). Что важно, в составе нет ароматизаторов, красителей, минерального масла, парабенов и спирта. Вся серия подходит для чувствительной кожи, а у меня как раз такая — комбинированная и чувствительная.

При использовании реально кажется, что это вода, а не тоник. Если после умывания кожа немного сохнет, то Light Toning Water Moisture моментально исправляет ситуацию и действительно увлажняет. Придаёт коже ощущение комфорта, не раздражает, не сушит, не оставляет липкости или плёночки. Дополнительно не матирует. Сразу после использования воды можно наносить уход. Я брала эту воду в отпуск в тёплые (точнее, жаркие))) края, где после воды сразу наносила солнцезащитный крем и моей коже было максимально комфортно, потому что вода давала необходимое лёгкое увлажнение. Расход экономичный, можно использовать как с ватным диском (как делала я), так и наносить пальчиками.

Упаковку я вообще считаю гениальной, она максимально простая (японский минимализм) и качественная. Вся информация на японском. Есть также отметки объёма — 50, 100, 150 и 200 мл, чтобы контролировать расход. Крышечка отвинчивается. Упаковка надёжная, перенесла несколько путешествий.

Увлажняет
Освежает
Не содержит спирт и другие нежелательные компоненты
Подходит для чувствительной кожи
Не раздражает
Не оставляет плёночки и жирности
Удобный флакон
Не матирует
Кардинально не меняет состояние кожи

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Maria Kochetova 14 декабря 2019, 19:01
Упаковка гениальная, люблю такое, да и цена вполне. Muji это же магазин всяких товаров для дома в минималистичном стиле, если не ошибаюсь.
TataBeauty 14 декабря 2019, 20:38
Да, совершенно верно
Navspak 14 декабря 2019, 23:28
Я такую воду купила в версии High Moisture. Уже три года покупаю Хада Лабо в упаковках по 400 мл, и вот решила разнообразить. Еще не открывала, но, судя по вашему описанию, должно быть норм. Спасибо за пост. И да, действительно упаковка оч крутая, на нее можно смотреть вечно
TataBeauty 15 декабря 2019, 10:47
Упаковка — завораживающий минимализм
Elenina87 14 декабря 2019, 23:33
Я пробовала лосьон для тела бренда, покупала в Токио. Какой же он классный, здорово увлажняет кожу. Настолько понравился, что привезла с собой про запаса 2, уже заканчивается😕
TataBeauty 15 декабря 2019, 10:48
Неплохая марка оказалась, у меня ещё пенка и гель от них. Пенка вполне себе, а гель пока не пробовала
Banki 15 декабря 2019, 11:32
Заинтересовало средство, спасибо за пост!
TataBeauty 15 декабря 2019, 12:17
Рада быть полезной
Maddie_Hatter 15 декабря 2019, 21:31
Новый для меня бренд, и продукт интересный — я без тоника никуда.
TataBeauty 16 декабря 2019, 09:29
Та же история, хотя знаю, что есть те, кто пренебрегает этапом тонизирования