09.12.2019

Cosrx low ph centella cleansing powder - энзимная пудра с низким ph

Добро пожаловать на бьюти-островок!

Сегодняшний пост хочу посвятить энзимной пудре Cosrx low ph centella cleansing powder, которая определённо заслуживает внимания не только из-за милой упаковки.

Запах: как мне кажется пахнет она пищевой содой😀, но аромат еле уловимый и быстро выветривается.

Цвет: белый

Текстура: Пудра очень мелко помолота. После добавления воды, превращается в мягонькую кремообразную пену.

Упаковка: В картонной коробке находится 30 довольно умилительных маленьких капсулок по 4 гр. каждая. Как раз для одноразового использования. Довольно удобно, на мой взгляд, особенно для тех, кто не использовал энзимную пудру. Новичков, вроде меня. 😌

Этап в уходе: отшелушивание

Типы кожи: все типы кожи, включая чувствительную.

Активные ингредиенты:

• Липаза — отшелушивает и удаляет мёртвые клетки.
  • Протеаза — расщепляет себум (кожный жир) и угри.
  • Центелла азиатская — успокаивает раздражённую кожу.

Как наношу:

Высыпаю содержимое одной капсулы на влажную ладонь. Добавляю пару капель и растираю между ладонями до образования нежной пены. Наношу на влажное лицо и массирую около минуты, после чего смываю.

Моё мнение:

Прежде чем писать этот пост, я немного поэкспериментировала с этой пудрочкой. Производитель заявляет, что ей можно пользоваться хоть каждый день. Могу сказать, что это действительно так. Никаких раздражений у меня она не вызвала. Да и вообще, никаких неприятных ощущений вроде пощипывания, стянутости и сухости после умывания этой пудрой не было. Она очень мягко отшелушивает. Кожа после неё нежная и гладкая. Поры очищает на пятёрочку, даже если умываться нею 2-3 раза в неделю.

А вот попытка нанести её как маску (оставляла на 5 минут) не увенчалась успехом. Лицо нещадно стянуло, а на утро моя, склонная к сухости кожа блестела от избытка себума в районе носа (чего обычно не бывает), что значило пересушенную кожу.

По итогу, хочу сказать, что эта энзимная пудра мне очень понравилась. Конечно стоит пользоваться ей без фанатизма. Вполне достаточно пару раз в неделю для сухой кожи. Для жирной, думаю, почаще 3-4 раза. Ну и конечно же, использовать данный продукт только как средство для умывания.🤔 (проверено на себе😌 ).

Итог: Буду покупать снова. Я даже больше скажу, эти няшные капсулки я давала на пробу своей сестре и сестре мужа и обе заказали себе по упаковке.🤗

11$цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Оставайтесь красивыми и кайфуйте от косметики!😜

angry_tigra 09 декабря 2019, 01:40
Какая-то больно замороченная упаковка для умывалки. Меня бы, наоборот, оттолкнула от покупки.
LittleLenore 09 декабря 2019, 03:43
почему? у тех же клиник пудра тоже в разовых пакетиках, вполне удобно
angry_tigra 09 декабря 2019, 12:23
Потому что лишний пластик, да и дозировать мне самой удобнее из самого обычного флакона с отверстием в горлышке. Такие «пилюли» удобно брать с собой если только, но если есть желание, то всегда можно найти микроемкость на пару порций в дорогу. Ну, это все мое имхо, конечно.
LumanuL 09 декабря 2019, 03:52
Сколько мусора  . Варианта со стандартной упаковкой не предусмотрено?
Beautyisland 09 декабря 2019, 09:31
Нет, только такой вариант.
extremely_interested 09 декабря 2019, 09:30
А мне в самый раз, каждый день я таким пользоваться не буду, а вот иногда очень удобно.
И в поездки замечательно брать.
BabyGrace 09 декабря 2019, 10:51
Мне тоже одноразовые упаковки не нравятся. Предпочитаю сама решать, как мне дозировать средство.
aljoury 09 декабря 2019, 12:41
Нет слов! Какое оформление поста, как красиво и понятно! 😍😍😍 Прекрасное оформление! Один скрин ингредиентов какой! 😍😍😍
Формат пудры очень удобен, дозировано, а если в поездку — очень компактно.

Вы меня извините, может пропустила в тексте, а уровень Ph какой? 😁🙈
Beautyisland 09 декабря 2019, 13:34
Спасибо большое.   Мне очень приятно. Я сама искала. К сожалению ни на упаковке, ни даже на официальном сайте бренда не указан.
Nottoosweet 09 декабря 2019, 17:00
Замечательный полезный пост, спасибо. Для меня такая пудра идеальный вариант: во-первых, хорошо подходит для первого знакомства с продуктом, т.е. для таких, как я. Если даже первая капсулка разочарует, в таком формате легко кому-то отдать (стандартные вскрытые упаковки я могу разве что маме передарить, подруге уже постесняюсь, и сама бы у кого-то начатую бутылочку не взяла). Плюс, идеально в путешествия, а я вечно в разъездах и в поисках удобных средств в дорогу. Пошла заказывать.
Beautyisland 09 декабря 2019, 17:05
Всегда пожалуйста.   Я рада быть полезной.
redishhh 09 декабря 2019, 19:53
Интересная штучка, утащу в избранное ваш пост, чтобы не забыть заказать. Спасибо!))
Beautyisland 09 декабря 2019, 21:34
На здоровье
Maddie_Hatter 09 декабря 2019, 22:01
Как трэвел-средство — лучше упаковки и не придумать, наверно. Но для дома я бы предпочла просто баночку. Меньше мусора.
Lapassa 09 декабря 2019, 23:35
Какая интересная штучка) А если на лице есть шелкшинки, она их уберёт? Или она все-таки больше полирует, нежели отшелушивает?
Beautyisland 10 декабря 2019, 00:36
У меня были небольшие шелушения на скулах и она с ними справилась. Одна из функций энзимных пудр убирать шелушения и выравнивать текстуру кожи.
Mursilka 10 декабря 2019, 12:30
Спасибо за пост! Люблю пудровые умывалки.
Beautyisland 10 декабря 2019, 13:53
Всегда пожалуйста