08.12.2019

Как изменился мой уход спустя 10 лет. Средства, которые повторю, и средства, которые никогда никому не посоветую

Долго думала, с чего начать, на чем заострить внимание, что выделить. Ведь за 10 лет утекло немало воды, и мой уход все это время много раз менялся, но главное остались все те же требования.

Так как я обладательница проблемной кожи в юности, жирной и пористой в 20 лет и комбинированной сейчас, пробовала и проводила множество экспериментов над своим лицом. Но обо всем поведать сразу не удастся, попробую по порядку.

Поэтому разбила пост на 4 самых важных пункта в моём уходе.

Возможно, вам будет удобно сразу перейти на интересующий раздел поста.

1.Кратко о моём уходе с юности и до 22-25 лет. Почему именно в этом возрасте я его кардинально изменила.

2.Средства, которые не стоят внимания. На мой взгляд бесполезны и даже вредны. Их Вам покажу, но не посоветую.

3.Средства, которые впечатлили и оставили самый замечательный результат. Их немного, будут советовать и сама ещё повторю.

4.Средства, которые используют в данный момент. Что нравится и за что держу на полке.

5.Подведу итог

Юность. Начало

С 13 лет моя кожа была проблемной. Прыщи и черные точки не давали мне покоя до 17 лет. Частые походы к косметологу и самостоятельные пилинги содой, солью и лимоном давали не всегда желанный эффект. Поэтому кремами и тониками для жирной и проблемной кожи я начала пользоваться рано. Сначала я начала свой путь с аптеки, но нужного эффекта тогда так и не добилась. Помню, увидев рекламу по телевизору, бежала покупать Nivea, Garnier, clear&clean от чёрных точек. Но тогда это всё мне не помогло, а в 17 лет просто кожа стала лучше. В этом счастливом возрасте от 17-24 года я пользовалась только увлажняющим уходом от марок масс-маркета. Я часто покупала — Garnier и Чёрный жемчуг. Почему-то на тот период люкс меня даже не интересовал. Казалось слишком дорого.

Почему все изменилось в 24 года? В этот период жизни я вышла замуж и почти в 25 лет стала мамой. После родов моя кожа изменилась и признаюсь почти год я Вообще не пользовалась косметикой. Даже утратила интерес. Что это было, гормоны? -скорее всего да.

Но спустя год моя кожа снова стала капризной, иногда сухой, иногда наоборот выдавала прыщи. Я начала интенсивно заниматься спортом и моя любовь к косметике снова вернулась. Но будучи мамой мне хотелось уже нечто большего. Видимо, гормональный фон вернулся в правильное русло, но с ним ещё пришла сухость.

В этот период жизни, я поняла что моя кожа уже не жирная, а комбинированная.

Я начала осознавать, что в масс-маркете хромает состав. И мной полюбившиеся марки содержат консерванты, парабены и другие далеко не полезные компоненты.

Я переключила свое внимание на аптеку. А именно на Марки Vichy, La roche posay, Avene. Но о них позже. Ведь с аптечными марками тоже не всегда все гладко, тем не менее за много лет появились любимчики и наоборот, но о них расскажу позже. Единственное марки Avene в моём посте уже не будет, так как уход данного бренда для моей кожи оказался слишком плотным и жирным.

2.В возрасте 25-28 лет я познакомилась с корейской косметикой, узнала, что такое люкс в уходе и стоит ли покупать крем за 3 тыс руб, вместо 300.

За этот период времени мне неоднократно приходилось сталкиваться с корейской косметикой. Почему-то её безумно все нахваливали, а я не оценила.

Марки которые я НЕ советую!

Например, марка Holika Holika. В свое время на пике её популярности я пользовалась пенкой и гелем для умывания, которые оставляли пленку на лице и забили мне поры! Я разочаровалась, так как бренд не такой и дешевый. Не зря мне мой косметолог никогда мне не советовал корейский уход, потому что он не подходит нам даже по территориальным особенностям. У европеек совсем другой климат и широта от этого и другие потребности.

Корейская марка It's skin. Увлажняющий крем этого бренда вызвал аллергию у моей 55-летней мамы, которая никогда в жизни не сталкивались с подобной реакцией. А сыворотка этого же бренда (ее покажу ниже на фото) мне закупорила поры и создала пленку на лице.

В этот момент жизни я полностью разочаровалась в корейских средствах и усомнилась в пользе сывороток в целом.

Липкость, пенка на лице, кожа не дишит в итоге забитые поры е
Липкость, пенка на лице, кожа не дишит в итоге забитые поры е

Также большим разочарованием стало для меня знакомство с сывороткой Lancome energy de vie. Не могу сказать, что она совсем плохая. Ведь все остальные средства серии Energy de vie стали даже любимыми. Но сама сыворотка настроила меня скептически против всех сывороток. Так как и она оставляла на лице липкость, правда без пленки (В отличии от корейского ухода).

Данный флакон я все же использовала, но повторять бы не стала.

Есть липкость и это печально
Есть липкость и это печально

Недавно сделала для себя вывод, что я 100% противник тканевых масок. Для меня это большой ущерб в экологию. Так как на рынке маски данного уровня идут от чуть ли не 25 руб и до нескольких тысяч, а эффект практически одинаковый и вред в экологию тоже. У меня была возможность познакомиться с тканевыми и гидрогелевыми масками от 100 и до 1200 руб/шт. Для себя я сделала вывод, что это средство не первой и даже второй необходимости. Для меня лучше купить многоразовую маску, которая наносится шпателем, как в старые добрые времена или же нанести на лицо кусок персика или авокадо, от них эффект куда поприятней.

Тканевые маски для меня бесполезный продукт, на который я не готова тратиться и применения которого не несёт удовольствия и достойного эффекта.

Не советую. Эффекта нет или он слишком короткий
Не советую. Эффекта нет или он слишком короткий

Также хочу сказать пару строк про Марку Elizavecca. Которая у нас стоит не совсем дёшево, хотя по качеству и до middle/market-a далеко. Данная марка у меня вызвала сплошной негатив и отвращение!

Оказывается, эта марка в Азии стоит копейки и приравниваться к самым низам масс-маркета. Как говорила мне одна азиатка " там у них таким не пользуются, а вам продают ".

Крем, который превращается в пену на лице, должен был увлажнять и питать кожу лица. Но просто покрыл лицо пленкой и лишил ее воздуха. Пыталась найти состав средств, могу сказать, что он далёк от органики. Не советую, для меня эта марка — одно сплошное Разочарование. Так как в моём пользовании было несколько средств данного бренда и каждый из них оставил негативные впечатления.

Вызвал забитые поры и гиперемию
Вызвал забитые поры и гиперемию

3.Средства, которые дали самый достойный результат!

Буду советовать.

Первая сыворотка за несколько лет, которая разубедила меня, что сыворотки не работают!

Biotherm aquasource выпускается в большом объёме 50 мл, имеет двухфазный консистенцию и очень Приятный свежий аромат. Пользовалась я ею прошлой зимой. В тот период у меня впервые начались страшные шелушения в области крыльев носа и верхней губы. Никакие увлажняющие кремы не помогали. А сыворотка буквально за 7 применений сделала с моим лицом невероятное!

Я помню, как использовала ее соло под макияж и больше никаких кремов! Она хоть и маслянистая, очень легкая, к тому же зимой в мороз, она делала любой мой макияж свежим, а кожу гладкой и холёной. С ней я забыла, что такое " сухое обезвоженное лицо».

Одно из лучших средсва в моей жизни
Одно из лучших средсва в моей жизни

Но спустя 2,5 месяца она помутнела и пришлось выбросить. Сейчас понимаю, что этой зимой мне без неё снова не обойтись.

Но в тот же период у неё появилась конкурентка.

Знаю, что многие скептически относятся к марке Riche. Но на самом деле бренд имеет действительно великолепные средства. Для меня одним из таких стала сыворотка Riche контроль себиума и пор.

Сыворотка Riche маслянистая, имеет органический состав. Поэтому есть риск индивидуальной реакции. Но рискнуть стоит! Так как сыворотка масляная, я ее чаще использовала на ночь, за ночь мое лицо кардинально преображалась.

Это одно из немногих средств, которое тоже запомнилось результатом! Я видела отчетливо, что моя кожа становится лучше. Цвет кожи и рельеф свежее и ровнее, а главное никакой сухости, дряблости и шелушения! Эту сыворотку я полюбила даже больше чем Biotherm, у неё эффект ещё ярче. Но в дневное время пользовалась ею редко. Но если и пользовалась, всего 0,5 капли и тон ложился невероятно ровно! У меня комбинированная кожа, c сывороткой мое лицо не становилось жирным. Наоборот в промежутках между применением я стала замечать, что обмен в коже улучшился. Ушла сухость и шелушения и кожа выглядеть не жирной, а сияющей.

Марка Origins стала ещё одним положительным открытием. В частности, я познакомилась с серией Origins plantscription Anti-age. У меня был крем (с мамой напополам, недавно половину отдала ей), который я безумно любила. Возможно, мне рано увлекаться линейкой с лифтинг-эффектом, но эта серия имеет органический состав и Текстура меня просто покорила!

Я очень люблю питательные кремы, но зачастую они оставляют жирную пленку или жирный блеск на лице. Это первый в моей жизни питательный крем, который оставляет идеальный для меня финиш.

Я не могу говорить о самом лифтинг-эффекте, его я не заметила. Но несмотря на это, я просто обожала использовать крем данной серии. Он питательный, насыщенный, густой и моментально увлажняет и насыщает кожу, не оставляя жирного финиша. Кожа НеВеРоЯТНо нежная и гладкая, мимические заломы Постепенно выравнивает.

4.Наконец-то могу показать вам средства ухода, которые ещё не закончились и я используютих сейчас.

Но прежде представляю вам 4 пустых флакончика очищающей линейки, которые закончила буквально недавно.

Мицеллярная вода La roche posay eau micellaire ultra и Yves Rocher pur bleuet с васильком были у меня в миниатюрах. Обе нежно очищали веки от любой косметики. Сама Текстура легкая и деликатная, уверена повторю и ту и другую. К тому же это то очищение, которое великолепно подойдет чувствительным глазам. Резь не вызывают!

Больше года я использовала мицеллярную воду Lancome eau micellaire douceur. Она мне нравилась не меньше чем другие, но все же при попадании в глаза могла вызывать небольшую резь. Тем не менее я ее обожала за деликатное очищение и безумно удобную помпу!

Бренд Caudalie люблю в целом, хотя есть средства которые прошли мимо меня. Но пенку Caudalie mousse nettoyante fleur de vigne считаю одной из лучших для утреннего пробуждения. Мусс безумно нежный и деликатный, великолепно очищает кожу утром и вечером и абсолютно не сушит! Даже наоборот смягчает и питает.

Но после стойкого макияжа может оставить остатки тона и пудры, поэтому я ее использовала лишь для удаления кожного жира и пыли, то есть утром или вечером, в дни, когда на мне не было полноценного макияжа с тоном.

Средства чудесные и заслуживают внимания.
Средства чудесные и заслуживают внимания.

Очищение, которое использую сейчас.

Японская пенка Biore зацепила меня массивной помпой и названием ” мусс”. Действительно средство не сушит, имеет невероятно шелковистую муссовую консистенцию и хорошо очищает от макияжа и кожного себиума.

На таком же достойном уровне по комфорту для меня гель для умывания Vichy Normaderm phytosolution. Очищает 100%, очень хорошо успокаивает сухие участки кожи и не сушит. И молочко для очищения макияжа у меня так же от марки Vichy.

Vichy Lethe micellar mineral молочко с минералами использую впервые, обычно для меня вода в приоритете. Но в данном случае я остаюсь довольна. Молочко абсолютно так же хорошо очищает и успокаивает кожу, но расход его немного больше обычного. Поэтому использую лишь в случаях когда кожа действительно нуждается и в очищении, и в успокоении.

Хорошие средсвта которые может и не повторю, но всмпню добрым словом
Хорошие средсвта которые может и не повторю, но всмпню добрым словом

Маски

В дополнительном уходе очищения я обычно предпочитаю глиняные маски, кислотные пилинги. В данный период времени у меня две глиняные маски марки Mixit. Какой-то привязки к бренду я не имею. Мне важен состав. Люблю, когда глина идёт в сочетании с увлажняющими компонентами как витамин Е, алое и другое.

Такого же уровня, как глиняные маски Mixit, прежде у меня были " магия глины" от L'Oreal, ещё глиняные маски Vichy и Riche. В целом, каждая из них для меня имеет одинаковый уровень ухода.

Выбрать могу любую, а новое пробую лишь из интереса к новому.

Тем не менее глина, как главный компонент многих масок, является для меня важных этапом в дополнительном очищении.

Ночной уход

Одним из любимых питательных кремов считаю для себя Vichy Vichy neovadiol phytosculpt

делает больше, чем любой другой крем. Как-то о нем писала уже пост. Поэтому для осени и зимы — Neovadiol моя любовь однозначно!

Концентрат Estée Lauder advanced night repair — это отдельная любовь, о которой тоже уже рассказывала пост

Его позволяю себе наносить как на ночь, так и утром. Он не перегружает кожу и имеет идеальную консистенцию, уверена, такая понравится точно всем. Он достаточно увлажняет и дарит полный комфорт коже.

Garnier ambre Solarie ровный загар я покупаю уже больше 3,5 лет без перерыва. Добавляю в уход лица и в уход для тела. Несмотря на то, что я и так смуглая, зимой хочется выглядеть смуглее обычного, а весной, когда приходит оголять ноги, хочется сразу показать Свои в достойном облике. Поэтому для меня этот лосьон — маст хэв-уже много лет. Были у меня капли Clarins, но дают очень слабый эффект, хотя нравились. Но Garnier ambre Solaire люблю больше и 80% использую на ночь.

Мой Вечерних мастхэв
Мой Вечерних мастхэв

4.Дневной уход

На фото попали как раз все Марки, которые я использую чаще всего последние несколько лет. Видимо, потому, что они подходят мне по главным критериям.

Caudalie обожаю за натуральный состав и приятные отдушки. В данном случае в конце лета закончила увлажняющий крем Caudalie vinosource и о нем я тоже уже с вами делилась пост

Вода красоты Caudalieне есть для меня маст хэвом, чаще ее использую для закрепления макияжа. Хотя могу обойтись зимой, а летом она неплохо матирует.

Снова Vichy, как видите, данной марке я доверяю 100%. В данном случае крем Vichy slowage берегу для весны, начну использовать с февраля. Крем покорил меня форматом, не надо лезть пальцами. Но главное то, что он имеет солнцезащитный фильтр 25, при этом нежирный и не липкий! А я скажу вам — это редкость! Обычно кремы с фильтрами утяжеляют, но не в этом случае. За этого его и люблю.

La roche posay vitamin C для меня источник самого же витамина С, в целях укрепления сосудов и микродермы лица. Не могу сказать, что меня покорила упаковка и формат, скорее покорило содержимое и его польза для кожи. О нем я тоже подробно уже говорила пост

О средствах линейки Lancome energy de vie я уже упоминала сегодня. Но теперь хочу похвалить.

Увлажняющий гель для век имеет три ролика и легкую огуречную консистенцию. Мне нравится он за легкую Текстуру и бодрящий эффект. Он почти закончился, но ради ролика я его сберегу.

Люблю эти средсва в качестве дневного ухода
Люблю эти средсва в качестве дневного ухода

5.Итог

За десять лет многое изменилось, а что-то осталось неизменным.

• Я все так же люблю глиняные маски и вижу от них эффект, главное для меня — чтобы в составе кроме каолина шли ещё и увлажняющие компоненты. Тогда я буду продуктом довольна.
  • Я познакомилась с корейским уходом, который стал для меня провалом и я больше не желаю его использовать.Также считаю, что большинство корейских брендов при разработке средства не учитывают потребности кожи Европеек.
  • Я разделяю для себя ночной и дневной уход. Очень люблю питательные средства в зимний и вечерний период даже летом. Для меня важно отсутствие липкости и жирной пленки!
  • Я считаю малоэффективными тканевые маски, по крайней мере 80% которые существуют на рынке.
  • Для меня важен бренд. За много лет, я уже по имени бренда могу определить будет ли мне интересен продукт, если шанс, что мы с ним подружимся. Хотя не исключаю, бывают и сюрпризы.
  • Я придерживаюсь золотой середины в диапазоне цен на уход. Не всегда то, что дорого хорошо, но и самый доступный уход вряд ли будет создан с хороших ингредиентов.
  • Я очень люблю качественное очищение. Поэтому, как видите, мицеллярная вода и муссы для меня в приоритете. Все чаще уделяю им больше внимания нежели другим средствам данного сегмента.
  • Помимо ухода состояние моей кожи очень сильно менялось из-за гормонального фона, влияния стресса, сна и питания. Поэтому не исключено, что я буду дальше двигаться и пробовать новые для себя средства. Тем не менее у меня есть всегда на подхвате фавориты — это средства среди марок Vichy, Estée Lauder, La roche posay, Yves Rocher, Caudalie, Origins, и этого больше, чем достаточно, чтобы приостановить поиски, если это будет нужным.

Надеюсь, я вас не утомила длинным текстом и моя история показалась вам интересной и возможно даже полезной.

Увидели своих любимчиков или же антиЛюбимчиков среди упомянутого мной арсенала уходовых средств?

Меня зовут Ксюша, можно на Ты.

Stasyamoon 08 декабря 2019, 20:00
Было интересно прочесть, спасибо. На фото увидела и своих любимчиков, мицелярную воду Ля роше и крем Слоу эйдж. а я пока собираюсь с мыслями, чтобы рассказать о своем уходе.
Ksu_is 08 декабря 2019, 20:05
Спасибо большое. Да было не легко, я сначала думала об этом весь день, потом собирала мысли в кучу. Буду ждать твой пост, очень интересно увидеть весь уход в одной посте;))
Imany 08 декабря 2019, 20:23
Плюсуюсь к увлажняющему крему caudalie, тоже использовала тюбик с удовольствием, ближе к лету повторю. А вот с корейской косметикой, мне кажется, не так все однозначно. Гидрофилка elizavecca мне лично прекрасно подходит, многое от mizon повторяла неоднократно, моя кожа прямо преображается.
Ksu_is 08 декабря 2019, 21:35
Спасибо что осилели много букв. Caudalie марка достойная, хотя бы по составу.
По поводу кореи может и не стоит быть такой категоричной, но все что я не пыталась приручить стало провалом, поэтому больше не пытаюсь.
Imany 08 декабря 2019, 23:41
Даже патчи?) даже не представляю, как без них жить)
Ksu_is 09 декабря 2019, 23:10
Ни разу не пробовала, как-то обхожусь, но вот увлажняющие средства с метал/роликами люблю
Anna Kibalova 08 декабря 2019, 20:31
Спасибо за рассказ! Не пробовала ни одного из ваших любимчиков, но целиком и полностью присоединясь к мнению о марке Elizavecca. Пробовала целых 4 средства этого бренда, и от каждого только недоумение, а от кислотного тоника ещё и сыпь вокруг рта.
Ksu_is 08 декабря 2019, 22:14
Вот вот:)) зато все кто получали его на тестирование так нахваливали, я тоже раз получила, но отзывы не писала так как не смогла пользоваться. Таким уходом разве что машину мыть или ванну, но не наносить на кожу
Estoy 08 декабря 2019, 20:34
Очень интересно было прочитать) Мне кажется, корейский масс маркет вообще может быть вреден коже и здоровью (субъективно моё мнение), все эти хрюшки, мимишки и прочее. Но корейские продукты более высокого ценового сегмента действительно могут быть достойными и преобразить в многом кожу. Такой вывод я для себя сделала по поводу Кореи, «сижу» на ней уже год и моя кожа реально стала лучше. 90% ухода это IOPE, primera, Hera, Huxley,
Ksu_is 08 декабря 2019, 22:17
Вот кстати про Huxley наслышана много хорошего, но не знала что это Корея. А так про дешовую Корею согласна, хотя у нас она не такая и дешовая.
Angelina Ševčíková 08 декабря 2019, 22:33
Согласна, я не понимаю как можно сбрасывать со счетов Корею, даже не попробовав The History of Whoo, IOPE, HERA, Sulwhasoo и подобные… Это как говорить что американская декоративка дерьмо, попробовав тени за 5 долларов из драгстора, не интересуясь ABH, Pat McGrath
Ksu_is 08 декабря 2019, 22:54
Вот кстати про Huxley наслышана много хорошего, но не знала что это Корея. А так про дешевую Корею, хотя у нас она не такая и дешевая. Тот же it’s skin и ходика от 1000 руб и выше, как по мне лучше Чистую линию купить.
Да вы правы в мире сотни марок которые могли не пробовать и даже не слышать, но согласитесь когда начинаешь с разрекламированных брендов и раз за разом получаешь негативную реакцию, потом даже люкс страшно пробовать.
Angelina Ševčíková 08 декабря 2019, 23:00
Однозначно, я всегда сверяю цены «у нас» и «там». И как правило все становится понятно.
Ksu_is 08 декабря 2019, 23:32
Спасибо, что поделились. Наверно с новым для себя брендом только так и стоит поступать, что бы понимать что можно ожидать
Esver 07 декабря 2021, 23:59
+1000% согласна! Корейский люкс гораздо лучше любого дорогущего европейского или американского люкса! Ну а масс-маркет и есть масс-маркет, корейский он или какой-то другой
Yulia Chentsova 08 декабря 2019, 20:40
Спасибо, было интересно.   Поддержу в плане корейской косметики. Для меня она тоже стала провалом.
Ksu_is 08 декабря 2019, 23:32
Юля спасибо, что заглянули. Да как не крути европейские бренды все же ближе.
Yulia Chentsova 08 декабря 2019, 23:41

MissSunshine 09 декабря 2019, 01:00
Такая же история. Я три года жила в Корее, перепробовала все. Ну вот никак моей европейской коже все это не подошло. Начиная от палитр теней/помад/румян, заканчивая составами и эффектом. Абсолютно не мое. При этом живя в Париже, могу любым аптечным кремом намазаться типа Норева или Авен — и все отлично.
Ksu_is 09 декабря 2019, 18:19
Спасибо вам большое что поделились! Ваш опыт бесценен и он лишь ещё раз подтверждает мои догадки и предположения к Корейскому уходу.
NadiaBeautyLover 08 декабря 2019, 21:33
Согласна полностью насчёт тканевых масок и, в том числе, патчей. Считаю, много шума из ничего. Качественный крем или маска дает не худший, да еще и накопительный эффект. Насчет Елизавекки тоже поддерживаю — 2 средства полетели в мусор. В целом также натерпелась от корейской косметики. Сейчас, все же, случайно нашла несколько средств, которые нежно люблю (что даже меня удивляет), но они совсем не из бюджетного сегмента и, мне кажется, эти производители сильно ориентированы на западный рынок.
Ksu_is 08 декабря 2019, 23:35
В плане ухода, видимо точно с экономить не как не выйдет да и не стоит. Да и я сделала вывод, что та же чистая линия в разы достойней елизавеки, холики и многих средничков. Если и ориентироваться на Азию, видимо стоит брать выше, но опять же без пробы страшно брать.
Поэтому я комфортно себя чувствую с доступными аптечными марками как Vichy, la roche и давно проверенными как Estee lauder и caudalie.
Эльвира Кит 08 декабря 2019, 21:44
Поддерживаю во многих моментах, например, тканевые маски, мне ужасно неприятно доставать и ложить/класть ЭТО на мое лицо, а оно все склизкое и сползает)))) Глину тоже не люблю))))) Но иногда пользуюсь. Больше всего люблю альгинатные маски, просто мой мастхев мастхевный)
Насчет Кореи неоднозначно, не люблю я гелевые консистенции, плюс в дешевом массе кореевском куча силиконов, особенно слип паки- это просто АД) Но мои волосы полюбили их маски, есть у меня тоже одна маска, которую покупаю 3 раз.
П.с. пожалуйста, перепроверьте текст на описки.
П.п.С. грусть-тоска, купила елизавекку ретинол, очень надеюсь, на эффект
Ksu_is 08 декабря 2019, 23:49
Спасибо большое, что поделились мнением. Трудно в одном посте разложить все эмоции к брендам которые пробовал за всю свою жизнь, что-то могла упустить. Но в целом я как наверно многие другие не останавливаюсь, нами двигает еще и любопытство, особенно открывать новое. Ваши все пожелания учту.
ezhi 08 декабря 2019, 21:51
Насколько всё индивидуально, настолько и отзывы субъективны относительно своих личных ощущений. Мне например, абсолютно не понравилась вода красоты кодели. После высыхания очень сильно стягивает кожу, как будто спиртом протер. Сыворотка эсти тоже как-то ни о чем. Просто я на тот момент имела корейскую сыворотку от секрет кей, она практически аналог эсти. И она мне понравилась больше. Кстати на корейских средствах и сижу уже порядка 10 лет. Только это не средства по 5 копеек в Корее. Холика и итс скин это наш масс маркет.
Ksu_is 09 декабря 2019, 00:14
Спасибо большое, что поделились кратко о своем уходе. Да мы все разные, наши требования и возможности поэтому естественно, что наши ожидания и реальность разные.
Я понимаю, что мне до Большого эксперта еще далеко. Хотя вроде уже и перепробовано много, но еще есть столько всего к чему хочется притронутся! Но так как уже не 20, а 30 и ошибки на поражения не должно быть, наверно как и многие в слепую уход не возьму.
Вот и вывод, большинство средств моего ухода- это проверенные и всем известные марки без особых сюрпризов.
AXELLE 08 декабря 2019, 21:54
Спасибо за отзыв, полезен. По поводу тканевых масок не согласна. Как экспресс средство они для меня незаменимы, они быстро приводят кожу в порядок и хорошо реанимируют её. Про корейский уход тоже согласна — мне он не подходит в большинстве своем, я за европейские и американские марки в целом.
Ksu_is 09 декабря 2019, 18:20
Спасибо большое что поделились, видимо среди тканевых я так и не встретила те которые могли бы меня впечатлить. Но всегда есть альтернатива — это увлажняющие и питательные маски в многоразовых тюбиках.
belevichnasta 08 декабря 2019, 22:05
У меня переломный момент в состоянии кожи — беременность, но у меня кожа сухая, высыпания очень редки.
А по поводу корейской косметики поддержу Вас частично, мне Holika Holika и Elizavecca (был крем от нее, понравился) кажутся детской косметикой. Мне нравятся из брендов Isntree, Blithe, I'm from, но в общем, корейские средства в большинстве своем подходят моей коже и не вызывают негативной реакции)
Пост очень интересный, спасибо
Ksu_is 09 декабря 2019, 19:31
Беременность и гормональные изменения однозначно могут изменить потребности кожи. Да все мы разные и наши потребности, поэтому не удивительно что вкусы и потребности расходятся
Kotiska 08 декабря 2019, 22:41
Пост интересный!
По поводу тканевых масок согласна, никогда их не беру. И глиняная маска у меня тоже всегда какая-то есть, обязательно. По поводу Кореи — мне нормально их уход подходит, негатива нет. Елизавекку не пробовала и не собираюсь) Не люблю хрюшек
Ksu_is 10 декабря 2019, 17:38
Спасибо большое, что поделились;)
ImBatman 08 декабря 2019, 22:54
Спасибо за пост, и впринципе, это такой интересный флешмоб! :) Читаю с удовольствием.
Когда прочитала про пилинг из соды, соли и лимона, схватилась за сердце. А потом вспомнила, как сама протирала кожу салициловым спиртом из аптеки :D и допротиралась :(
Плюсуюсь к корейскому уходу, но только отчасти. Корейский люкс и средства, ориентированные и на европейский рынок, очень достойные. Про елизавекку точнее и не скажешь, чем написали в посте. :)
Ksu_is 08 декабря 2019, 22:58
Спасибо большое :))) да в юном возрасте чего-только не заделаешь ради эффекта. В моей юности ещё не было интернета, а лишь газеты Советы Бабушки Агафьи и другие:)) Вот наверно от туда ноги и растут, что вдруг жирная кожа превратилась в комби с сильной сухостью.
Для себя я нашла любимые средства, без большого Рамзана пробую новое. Тем не менее очень интересно слушать мнение других на мой пост, обязательно сделаю выводы и возьму во внимание ваши и выше перечисленные Советы по маркам!
Rhubarbella 09 декабря 2019, 01:56
Как это — не было интернета? Мне тоже 30, я сидела у компьютера с 11 лет, интернет был. А уж когда началась юность (16-17), тогда и точно можно было в интернете всего найти, мы же миллениалы
Ninell77 09 декабря 2019, 13:29
Мне тоже 30. Интернет конечно уже был, но лично мне родители компьютер не покупали (за что я им благодарна) и телефон у меня появился в 10 классе и то кнопочный
Ksu_is 09 декабря 2019, 16:08
Интернет появился как пошла учится, купили компьютер и использовала его лишь в целях учебы. Интернет в деревне еле тянул.
aljoury 09 декабря 2019, 06:41
Ох уж этот опыт во время юности — прыщи, чёрные точки и что вообще происходит с кожей. Помню когда я училась в школе, переходный возраст, прыщи по всему лицу (особенно лоб), нас таких было конечно большинство, но были и другие девочки, их природа этим не наградила. Лицо было чистое, без единого прыща и чёрной точки. Как? Спросила я тогда свою (на тот момент) подружайку, как же ей это удаётся (13-15 лет и без прыщей), тогда она и ее бабушка просветили в уход и правильное умывание. Тогда и началась моя «одержимость» уходом и косметикой 😁 бедная моя кожа, чего она только не испытала 😂

Я, как и вы, Корею в качестве ухода не принимаю. Пробовала — не мое. Японская подходит больше.
Был у меня “it’s skin” — недоразумение то ещё. Тканевые маски не использую, так как всегда что-то не то с размером, лицо стандартной формы, а маски то маленькие или большие. Поэтому на это дело я внимания больше не обращаю.
А вот марку Origins я люблю всем сердцем. Все что пробовала — все понравилось. А главное работает! Мицелярка LRP просто восхитительна. Лучше неё ещё ничего не было.

Спасибо за пост! Люблю читать про уход
Ksu_is 09 декабря 2019, 21:03
Спасибо большое, что поделились. Рада что наши предпочтения сошлись, значит в моих выводах действительно есть истина.
Я и сама сижу сейчас с большим прыщом на подбородке, даже в 30 лет перед ПМс они мне напоминают о моей юности. Я вас очень понимаю, я была одна из немногих в классе « прыщавой, когда у других и единой чёрной точки не было. Тогда думала за что мне это.
Потом верила в миф, что жирная кожа не так стареет быстро, но с возрастом появлюсь сухость и другие проблемы. Вот так все по кругу:))
aljoury 10 декабря 2019, 03:50
Это точно! 😂 сначала жирная кожа, потом становится то сухой, ко комбинированной 😔
где же эта «золотая середина» 🤦🏻‍♀️
Думала с возрастом все прыщи уйдут, но не тут то было! Появляются время от времени 😔😔
MIXIT 09 декабря 2019, 13:28
Добрый день!
Большое спасибо, что оценили эффективность наших масок. Ждем Вас за следующими покупками.
С уважением, команда MIXIT
Ksu_is 09 декабря 2019, 18:22
Спасибо большое, масочки Mixit засняли достойное место в ванной, на полке — очищение :).
Ninell77 09 декабря 2019, 13:29
Большое спасибо за очень интересный пост! Многое присмотрела для себя, тоже комбинированная кожа! Согласна по поводу корейского ухода. Большинство их сывороток максимум что дают, это увлажнение и все! Единственный крем, который мне очень нравится это Wrinkle snail system cream от Тhe skin House.
Ksu_is 09 декабря 2019, 21:05
Да все приходит в сравнении! Хорошо, что есть пробники и можно пробовать средство прежде чем купить. И вам спасибо что заглянули.
Nottoosweet 09 декабря 2019, 17:00
Интересный пост. У нас с вами совпадают мнения по поводу Vichy Slow Age и пенки Caudalie. Это мои любимчики, которыми пользуюсь на постоянной основе. А вот за кислотный тоник Елизавекки заступлюсь: это мой спаситель, и кожа моя его просто обожает, заканчиваю вторую бутылки. Зато Aquasource Biotherme совсем не мое, лежит пленкой и ещё и подкожники вызывает.(( Хорошо, когда удаётся найти свои средства!)
Ksu_is 09 декабря 2019, 21:07
Спасибо большое, рада услышать и другие мнения! Надо же что биодерм не подошёл — я думала он идеален, а он как бывает!
Хорошо когда есть возможность пробовать средства, тогда и неудачных покупок меньше случается.
Olga Fedyukova 09 декабря 2019, 17:00
Насколько все же все индивидуально ) Люблю корейскую и японскую косметику (они мне прекрасно подходят, хотя типаж мой очень далек, а температурные/погодные условия и вовсе), что для лица, что для волос. Даже их масс-маркет мне хорошо заходит (а тональным средствам совсем не могу найти замену, только Корея). Солнцезащита, опять же — лучшая (для меня).
Органика — нууу, совсем мимо меня. Откровенно плохо (хотя я не аллергик). Аптека, которая продается у нас, тоже разочаровала — очень слабо все. Подчеркну опять же — для меня ) И соглашусь, после пробы нескольких средств можно составить мнение о марке в целом. Vichy и Caudalie мне не подходят однозначно, например.
В уходе за кожей лица предпочитаю средства, содержащие «активы»: ретиноиды, витамин С, кислоты, ниацинамид и т.п. Теперь уже и пептиды.
Ksu_is 09 декабря 2019, 23:13
Оля спасибо что поделись, все действительно очень индивидуально, то что для меня Рай, для вас может быть зло и это нормально. Тем не менее для меня лично флешмоб интерес тем, что можно послушать как кто к чему пришел и что ценит в уходе. Возможно пересмотреть какие- то свои взгляды на ту или иную позиции.
Вот я для себя уже сделала вывод что как-то надо будет познакомится с маркой Huxley.
Goldberry 09 декабря 2019, 18:02
Если честно никогда не понимала разницы в коже кореянок и европеек. Тем более россиянок. У нас многонациональная огромная страна. Куча рас, в том числе и азиатского происхождения ( я к примеру на четверть бурятка). Климат у нас везде тоже разные. Где-то умеренный, где-то резко континентальный, муссонный, средиземно-морский и даже субтропический. Я уже не говорю о том, что каждый человек индивидуален и типы кожи разные независимо от расы и географии.
Ksu_is 23 декабря 2019, 11:05
Интересные рассуждения вы мне подкинули, есть о чем подумать.
Esver 08 декабря 2021, 00:04
Да их нет! Кожа представителей любой расы имеет одинаковое строение и функции. Кто придумал эту странную мысль о разнице кож?
redishhh 09 декабря 2019, 20:11
Вот поэтому я и не стала участвовать в флешмобе про уход: все слишком индивидуально)) У меня например кардинально отличное мнение от вашего. Но я не ставлю крест на брендах (хотя очень хочется никогда больше не покупать те, которые, например, вам подошли, так как у меня лично у них было много разочарований). Но я верю, что в каждой марке, независимо от их ценового сегмента можно найти что-то отличное, а что-то ужасное. И имя + статус компании далеко не показатель. Главное найти тот «Святой грааль» в уходе, который всегда будет поддерживать кожу в хорошем состоянии. Я вот за 10 лет пока не нашла))…
Ksu_is 23 декабря 2019, 11:07
Спасибо, что поделились. Я крест не ставлю, все может измениться. Но в данный момент у меня именно такое отношение к тому или другому средству. Не исключаю в своей жизни перемены, так как постоянно готова знакомится с новыми для себя средствами.
Nomy 09 декабря 2019, 20:51
а у меня с точностью да наоборот! полностью перешла на корею:) до этого было столько аптеки и разных европейских брендов перепробовано, и поняла что они рядом не стояли с кореей по эффекту, единственное — я почти ничего не покупала из масс маркета, только средний ценовой сегмент, так как понимаю что от дешевых продуктов не стоит ничего ожидать. В свое время на волне хайпа накупила The Ordinary и мне вообще ничего не зашло, все отдала маме, после этого уже даже не смотрю в сторону европы. По Корее столько еще всего нужно перепробовать:)
Pavla 15 декабря 2019, 09:17
Я долгое время считала тканевые маски малоэффективными, пока не познакомилась с брендом Acure. У них отличные маски.