Top.Mail.Ru
Some By Mi Aha-Bha-Pha 30 Days Miracle Toner – Кислотный очищающий тоник для проблемной кожи

Some By Mi Aha-Bha-Pha 30 Days Miracle Toner — отзывы

Кислотный очищающий тоник для проблемной кожи
4,5

Кислотный тонер для проблемной кожи Some By Mi Aha-Bha-Pha 30 Days Miracle Toner

Мои первые кислоты в уходе за проблемной комбинированной кожей, которая часто напоминает жирный блин. Это единственный косметический продукт, который надолго задержался на моей полочке, так как замену ему даже не хочется искать.

Привет!

Я всегда боялась кислот. Мне казалось, что это что-то жутко ужасное, от которого нужно ждать беды. Но все оказалось не так плохо. Мое знакомство с этим компонентом началось с очищающего тонера для лица от корейского бренда Some By Mi. Я говорю про Aha-Bha-Pha 30 Days Miracle Toner.

Что у него в составе

Корейский тонер творит настоящие чудеса с проблемной кожей. Достигается такой результат благодаря его составу. В качестве активных компонентов выделяются следующие кислоты:

• AHA (фруктовая кислота).
  • BHA (салициловая кислота).
  • PHA (лактобионоваякислота).

Именно эта троица помогает преобразить кожу, которую часто тревожат высыпания и черные точки.

Кислоты дополнены и другими не менее полезными компонентами. В составе тонера можно найти вытяжки из полезных растений, масла, ниацинамид и аденозин.

Признаюсь честно, я мало смыслю в составах. Поэтому мои познания на данный момент ограничиваются информацией об отдельных компонентах, которые я могу найти в интернете. Больше интересен эффект средства, так как его мне удается оценить на личном опыте.

Что из себя представляет кислотный тонер

С продуктом я познакомилась еще задолго до того, как он попал ко мне в руки. В начале этого года сотни бьютиблогеров расхваливали тонер, описывали его до мельчайших подробностей. Тогда сложно было удержаться от соблазна тоже оценить действие корейского чуда.

Хочу уделить внимание следующим моментам:

1. Тонер имеет приятный аромат, для меня он мятный, растительный. Возможно, такой запах дает масло чайного дерева, но точно в этом не уверена.
  2. Он прозрачный, поконсистенции немного вязкий.
  3. Средство практически моментально впитывается в кожу. Долго ждать завершения этого процесса не приходится.
  4. После него кожа будто бы скрипит, появляется своего рода «терпкость» при прикосновении к лицу.

Еще хочу акцентировать внимание на его экономичном расходе. Такой бутылочки при регулярном использовании мне хватает на 3-4 месяца. Обычно подобные средства у меня заканчиваются намного быстрее.

Как тонер повлиял на мою кожу

Если верить обещаниям производителя, то тонер с кислотами решает сразу множество проблем, которые особенно часто беспокоят комбинированную и жирную кожу. Благодаря уникальному составу он помогает:

• Очистить кожу от загрязнений и омертвевших клеток.
  • Уменьшить количество угревой сыпи на лице и предупредить появление черных точек.
  • Устранить воспалительные процессы на лице.
  • Повысить упругость кожи.
  • Уменьшить количество и интенсивность следов после прыщей.

Это лишь часть свойств, которыми должен обладать данный продукт. Я же расскажу о том, какие изменения после его длительного применения я заметила у себя.

Я пользуюсь кислотным тонером с марта этого года. За это время уже успела сменить 2 бутылочки. Считаю, что такого опыта достаточно для того, чтобы делать выводы о действии средства на комбинированную кожу, которая склонна к жирности. Часто сталкивалась с болезненными и гнойными высыпаниями, а также черными точками.

Кислотный уход, а конкретно данный тонер, продемонстрировал следующие результаты:

• Сразу скажу, что продукт действительно хорошо очищает кожу, просто до скрипа. Он удаляет не только загрязнения, но и незначительные шелушения.
  • На количество черных точек он никак не повлиял. Моим расширенным порам такого действия оказалось недостаточно.
  • Гнойные высыпания уменьшились в несколько раз. По крайней мере, они до сих пор не так часто меня беспокоят.
  • Имеющиеся прыщики тонер хорошо подсушивает. Он их неплохо прижигает и способствует заживлению. После такого ухода не наблюдала появление новых следов постакне.
  • Средство подсушивает кожу, поэтому без дополнительного увлажнения в виде крема или сыворотки использовать его крайне не рекомендую.

Первые несколько месяцев я ежедневно использовала это средство после умывания и до нанесения крема. Сейчас же не вижу потребности в таком частом использовании кислот. Чтобы поддерживать кожу чистой от высыпаний пока что достаточно около 3 раз в неделю использовать тонер перед сном. Я просто наношу его на ватный диск и тщательно протираю лицо, избегая область под глазами и губы.

Если на лице имеются ранки, то вы почувствуете легкое жжение. Это вполне нормальная реакция.

При моих незначительных проблемах хватило действия всего одного тонера. Но в серии есть и другие продукты, которые в комплексе друг с другом более глобально воздействуют на кожу. Тоже слышала про них немало хорошего, но сама на этот счет не могу ничем поделиться.

Прекрасного настроения!

1650₽цена
9/10оценка
8 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Glycerin, Niacinamide, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Polyglyceryl-4 Caprate, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Lens Esculenta (Lentil) Seed Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Swiftlet Nest Extract, Sodium Hyaluronate, Fructan, Allantoin, Adenosine, Hydroxyethyl Urea, Xylitol, Salicylic Acid, Lactobionic Acid, Citric Acid, Sodium Citrate, 1,2-Hexanediol, Pentylene Glycol, Caprylyl Glycol, Benzyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Ethyl Hexanediol, Raspberry Ketone, Phenoxyethanol, Mentha Piperita (Peppermint) Oil
  • Ksu_is
  • 16 ноября 2019, 11:35
А мне абсолютНо эта марка не понравилась, была вся линейка, если одним словом — бесполезные средства.
В очередной раз подтверждается, что все индивидуально. Очень жаль
Как раз сейчас начала вторую половину флакона) Мне эта сыворотка очень нравится. Воспаления с ней почти не случаются даже в те самые дни, цвет лица выравнивается, становится здоровым. Добротная вещь для моей кожи.
Я тоже заметила такой эффект) Мне кажется, что нужно действительно долго использовать продукт, чтобы он продемонстрировал нужный результат.
Да, я результат заметила через месяц, наверное. По дням не отслеживала, просто однажды стала себе нравиться)
Замечательное чувство
Здорово, что на вас средство работает!
У меня есть сыворотка из этой серии, на мне она не делает ничего, но аромат безумно приятный, поэтому я ее добиваю в формате ароматерапии ))
Я так понимаю, у всей линейки аромат одинаковый) он и правда невероятный)
  • Delilah
  • 16 ноября 2019, 21:18
Спасибо за знакомство с тонером! Видимо, ажиотаж прошел мимо меня.   Вот интересно, из-за чего он может сушить? Я совсем немного разбираюсь в составах, но не вижу ничего подозрительного.
Я всегда думала, что кислоты дают такой эффект) Но точно в этом не уверена.
  • Delilah
  • 16 ноября 2019, 23:03
Так и есть, но кислоты в составе во второй половине списка (т.е. их процент невелик), есть куча полезностей, спирта нет. Ну в чем бы не было дело, будем иметь в виду.
Сейчас пользуюсь сывороткой из этой же линейки) Оказалось, что она слишком масляная для меня, но до первых холодов   Вроде и кислоты, но при этом и мягкое воздействие, и увлажнение и питание кожи)) Хорошо впитывается именно сейчас, когда кожа суше с каждым холодным днём, ношу даже под макияж, под крем) В общем нравится))
Это здорово, когда находится подход к продукту) Честно говоря, даже не думала, что она масляная
ну вернее она двухфазная, поэтому не совсем, конечно, масло, чуть легче)) тоже не знала, пока не прочла отзывы, но поскольку планировала покупать на зимний период, то рискнула и не пожалела))
Для меня это тоже неожиданность)
У меня после использования этого бренда кожа становится липкой очень, и того ощущения, что к тебя суперчистая и очищенная кожа нет/ может быть проблема в нанесении? Или просто он мне не подходит? Как и ожидалось, на следующий день после использования выскочил прыщ
Ого, по крайней мере с тонером такой беды не замечала… И липкости точно не было, сама не люблю такой эффект. Возможно, действительно, что-то в составе не понравилось Вашей коже.
Классно что кто то написал отзыв на эту фирму и вам подошло, ко мне едет набор всей линейки посмотрим что это.Я кислотами уже пользовалась для меня это не будет в первый раз.В большинстве своем брала кислотные маски, как мне показалось у масок болше виден эффект на коже, чем у уходовых средств, тем более корейских.Минус что у них не написано процентов кислот, все очень щадящее, у меня был тоник другой фирмы корейской, тоже с кислотами, не увидела особо выраженного эфекта еле добила
Мне тоже интересно познакомиться именно с кислотными масками, но все руки не доходят найти подходящую
Пользуюсь первый день, это нормально что в первые дни кожа немного краснеет?
Если не ошибаюсь, то у себя тоже такое замечала. Краснела кожа, но не жглась. Поэтому думаю, что вполне нормальная реакция на кислоты.