20.10.2019

Пустые баночки: уход за кожей (часть 1)

Как я писала в предыдущем посте, за последние пару месяц у меня закончилось довольно много средств, впечатлениями от которых я хочу поделиться. Но чтобы не перегружать пост текстом, разделю обзор пустых баночек на несколько частей. Говоря по-программистски, нулевой была как раз часть про волосы, а на этот раз в посте средства для ухода за телом, патчи под глаза и одинокий бродяга любви Казанова бальзам для губ.

Пустые баночки в посте

The Body Shop Virgin Mojito Fresh Body Sorbet

The Body Shop Virgin Mojito Fresh Body Sorbet

The Body Shop давно выпускает увлажняющие средства в форме сорбета и не собирается останавливаться, так что, скорее всего, финансово они себя оправдывают. А вот с практической точки зрения для меня Virgin Mojito оказался больше баловством, чем реальным уходовым средством.

Текстура сорбета прикольная, пахнет средство очень свежо и приятно. Да и в целом Virgin Mojito хорошо освежает, оставляя на коже небольшой холодок, что особенно радует в жаркую погоду. Но хоть сколько-нибудь значимого увлажнения не даёт, если кожа сухая — лучше поискать другое средство. Тем не менее, это второй мой тюбик сорбета и, возможно, я приобрету и третий. Потому что мило выглядит и потому что тактильно и ольфакторно приносит удовольствие. Как игрушке говорю средству да, как увлажняющему средству — нет.

14 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/Water/Eau, PEG-8, Glycerin, Butylene Glycol, Isododecane, Glycereth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Acrylates Crosspolymer-2, Parfum/Fragrance, Phenoxyethanol, Hydrogenated Tetradecenyl/Methylpentadecene, Ethylhexylglycerin, Mel/Honey/Miel, Sesamum Indicum Seed Oil/Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Sucrose, Carbomer, Sodium Hydroxide, Xanthan Gum, Benzophenone-3, Limonene, Disodium EDTA, Citral, Silica, Linalool, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Citric Acid, Citrus Aurantifolia Fruit Extract/Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Mentha Viridis Leaf Extract/Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Extract, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, CI 19140/Yellow 5, CI 42090/Blue 1.

Petal Fresh Clarifying Body Butter Mandarin&Mango

Petal Fresh Clarifying Body Butter Mandarin&Mango

Для любителей ароматного ухода этот увлажняющий крем станет гораздо лучшим вложением, чем сорбет от The Body Shop. Несмотря на то, что он называется маслом, по текстуре это обычный крем средней плотности, совершенно не тяжёлый и быстро впитывающийся. Увлажнение крем даёт среднее: кожа избавится от сухости, но и ультрапитательным продукт Petal Fresh не назовёшь. Основной плюс средства — в запахе. Он очень славный, мультифруктовый тропический. Довольно сильный и держится около часа, но не душит. Хотя при чувствительности к запахам на это всё равно лучше обратить внимание.

Отдельным достоинством крема является то, что его можно использовать вместе с автозагаром. Летом я решила поэкспериментировать с автозагаром, но с моим цветом кожи они ложились слишком тёмными, даже с пометками «graduate» и «light». С этим кремом можно было смешивать автозагар в формате крема или лосьона, чтобы получить лёгкий эффект загара без разводов. Даже с учётом того, что к эффекту загара я не пристрастилась, опыт такого использования мне понравился.

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (вода), изопропилмиристат, глицерин, каприловый / каприновый триглицерид, масло семян сахаров (сафлор), масло olea europaea (оливковое), глицерилстеарат SE, масло prunus amygdalus dulcis (сладкое миндальное масло), helianthus annuus (подсолнечник) семенное масло, масло семян simmondsia chinensis (жожоба), цетиловый спирт, стеариновая кислота, стеариловый спирт, масляный экстракт * butyrospermum parkii (shea), полисорбат 60, * экстракт кожуры цитрусовых nobilis (мандарин апельсин), * фруктовый экстракт мангифера индикации (манго), * масло аргании спинозы (арган), гидроксид натрия, токоферилацетат (витамин Е), экстракт листьев ментапипера (перечная мята), масло семян лимонных альб (лугового пенопласта), пантенол (витамин B5), масло из бораго лекарственного (огуречника), * сок листьев алоэ барбаденсис (алоэ вера), * экстракт фруктов цитрусовых медика лимонов (лимон), экстракт цветка арника montana (arnica), листовое масло melaleuca alternifolia (чайное дерево), бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота, ароматизированная эфирными маслами.

Origins Make A Difference Rejuvenating Hand Treatment

Origins Make A Difference Rejuvenating Hand Treatment

Сейчас это мой любимый крем для рук. Так получилось, что мне он прекрасно подошёл по ключевым критериям. Увлажняет отлично, впитывается быстро, имеет приятный, но ненавязчивый аромат. Даже дизайн упаковки, и тот мне нравится, вплоть до мятного цвета тюбика. В общем, это идеальный вариант для того, чтобы хранить рядом с кроватью, мазать на ночь и поддерживать кожу рук в отличном состоянии.

Однако хочу отметить, что ни разу не брала такой крем за его полную цену: либо он доставался мне в составе набора, либо по акции или со скидкой. На мой взгляд, даже безупречный крем для рук не должен стоить $26. Просто потому что это крем для рук, и варианты не намного хуже можно приобрести гораздо дешевле. Я бы хотела ещё пару тюбиков Rejuvenating Hand Treatment, но не уверена, что хочу приобретать их за полную стоимость.

20 месяцев, 6р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Cetearyl Alcohol, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Butylene Glycol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Coco-Caprylate/Caprate, Polyglyceryl-6 Dioleate, Trehalose, Methyl Glucose Sesquistearate, Peg-100 Stearate, Anastatica Hierochuntica (Rose Of Jericho) Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Padina Pavonica (Thallus) Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil*, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil*, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil*, Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil*, Vetiveria Zizanoides Root Oil*, Cinnamomum Camphora (Camphor) Bark Oil*, Plumeria Alba Flower Extract, Magnolia Acuminata Flower Extract, Rosa Damascena Extract, Iris Pallida Root Extract, Linalool, Citral, Limonene, Micrococcus Lysate, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Lecithin, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Sorbitol, Xanthan Gum, Sodium Sulfite, Sodium Metabisulfite, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Disodium Edta, Potassium Hydroxide, Potassium Sorbate, Chlorphenesin, Phenoxyethanol * Essential Oil

Vichy Stress Resist Antiperspirant Treatment 72 Hour Roll-On

Vichy Stress Resist Antiperspirant Treatment 72 Hour Roll-On

Антиперспиранты от Vichy давно мне нравятся, и именно вариант с красной крышечкой я беру чаще других. Вопрос выбора дезодоранта для меня важен. Дело в том, что мне быстро становится жарко, я много потею, да и стрессовых ситуаций больше, чем хотелось бы. Кроме того, у меня ещё и чувствительное обоняние, делающее даже самый незначительный запах заметным. Stress Resist помогает со всеми этими проблемами… хотя нет, с тёмпературой снаружи он не поможет, но с потоотделением и запахами справляется точно.

Дезодорант кремовый в ролике, с отдушкой унисекс — аромат ощутимый, но мне он нравится и не отвлекает. Продукт очень экономичный — мне хватает одного на 10-13 месяцев. Но вот заявления, что он защищает от пота на 72 часа — это маркетинговый ход и сильное преувеличение. Такое утверждение будет оправданным только если вы не потеете. На мне он работал как антиперспирант максимум двое суток. Что всё равно достаточно много, особенно в жару, но надёжнее всё же использовать его каждый день.

Для меня это всё ещё лучший дезодорант из доступных на рынке, но балл всё-таки сниму за враки про 72 часа.

5 лет, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA /WATER, ALUMINUM CHLOROHYDRATE DIMITHICONE, ALUMINUM SESQUICHLOROHYDRATE C14-22 ALCOHOLS STEARETH -100/PEG-136/HDI COPOLYMER PARFUM / FRAGRANCE PERLITE C12-20 ALKYL GLUCOSIDE IODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE ROSA GALLICA EXTRACT/ROSA GALLICA FLOWER EXTRACT

Koelf Pearl Shea Butter Hydro Gel Eye Patch

Koelf Pearl Shea Butter Hydro Gel Eye Patch

Патчи от Koelf не лучшие, что я пробовала вообще, но лучше всего подошедшие мне из патчей в таком формате. То есть в банке на 60 штук по относительно бюджетной цене.

У Koelf они довольно удачные по форме, можно не подрезать (хотя я все равно иногда убирала острый краешек), чтобы они нормально легли под европейский разрез глаз. Гидрогель плотный, пропитан составом хорошо, но не настолько, чтобы сползать и лить его на всё вокруг. Чаще всего патчи либо держатся на месте, либо сползают минимально. Отдушка у патчей есть, но несильная, меня этот косметический цветочный запах не напрягал. Аллергических реакций патчи не давали.

Теперь про эффект: охлаждают патчи хорошо, снимают отечность, немного заполняют складочки. Но значительного и постоянного осветления тёмных кругов я не заметила, хотя взгляд становится более отдохнувшим. Прекрасный вариант — делать макияж с утра, прилепив такие патчи. Вдвойне полезно, учитывая, что излишки декоративной косметики будут сыпаться не на кожу, а на патч.

Буду ли покупать снова? Скорее да, чем нет, но пока у меня есть другие патчи для этих нужд.

5.79$цена
8 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, глицерин, хлорид кальция, бутиленгликоль, камедь рожкового дерева, ксантановая камедь, каррагинан, масло ши, гидроксиэтилцеллюлоза, ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, спирт, жемчужный порошок, двунатриевая ЭДТК, экстракт корня шлемника байкальского, экстракт листа камелии китайской, экстракт гуттуинии сердцелистной, экстракт полыни обыкновенной, экстракт плодов Юдзу, 1,2-гександиол, каприлил гликоль, этил гександиол, экстракт семян грейпфрута, экстракт стебля бамбука ткачей, экстракт листа сосны болотной, хлорфенезин, феноксиэтанол, метилпарабен, ароматизатор.

Tarte quench lip rescue в оттенке buff

Tarte quench lip rescue

К оттеночному бальзаму для губ quench lip rescue у меня практически нет претензий. Выглядит красиво, на губах практически незаметен — оттенок buff вполне себе нюдовый. Текстура лёгкая, бальзам легко скользит по губам, не оставляя комков и не подчёркивая недостатки губ. В складки не собирается и белёсого налёта не оставляет. Уходовые свойства тоже на уровне. Часа на три увлажнения от него хватает, а больше нужно не так часто.

Свотчи с сайта Tarte, так как мой бальзам уже совсем-совсем законченный

Основной недостаток бальзама — его объём. 2.8 г расходуются очень быстро, и при частом использовании (к примеру, по 5 раз в день) он кончится за 1-2 месяца. У меня это был карманный вариант для улицы — так как он тоненький и лёгенький — поэтому прожил дольше.

Опять же, за полную стоимость это «нет», а вот рублей за 300 в составе набора я бы его купила. Не самая важная вещь в косметичке, но красивая, полезная и приятная в обращении.

5 месяцев, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Polybutene, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, punica granatum sterols, diisostearyl malate, polyethylene, C12-15 alkyl lactate, octyldodecanol, isostearyl hydroxystearate, triisostearyl citrate, trimethylolpropane triisostearate, candelilla cera/euphorbia cerifera (candelilla) wax/cire de candelilla, caprylic/capric triglyceride, tridecyl trimellitate, ethylhexyl palmitate, hydrogenated polycyclopentadiene, mentha piperita (peppermint) oil, algae extract, astrocaryum murumuru seed butter, butylene glycol, caprylyl glycol, cocos nucifera (coconut) oil, gardenia taitensis flower extract, hexylene glycol, limonene, linalool, mica, palmitoyl tripeptide-1, phenoxyethanol, silica dimethyl silylate, sodium hyaluronate, sorbitan isostearate, tetrahexyldecyl ascorbate, theobroma grandiflorum seed butter, tocopherol, tocopheryl acetate, tribehenin. (±): Titanium Dioxide (CI 77891), red 28 lake (CI 45410), iron oxides (CI 77491, CI 77499), red 7 lake (CI 15850), yellow 5 lake (CI 19140).
Все пустые банки (уход за кожей)

Следующие посты будут целиком посвящены уходу за лицом. Объёмы меньше, кончаются быстрее, а вот видов средств, наоборот, больше — так что есть, о чем написать.

Спасибо, что прочли! Отличной вам косметики!

Tatasun 20 октября 2019, 17:28
Спасибо за интересный обзор! Крем Petal fresh — мой любимчик ))
Arian 20 октября 2019, 17:59
Один из моих теперь тоже. Правда думаю попробовать версии с другими запахами.
Navsegda16 20 октября 2019, 17:56
Жду уже часть про лицо! Вижу любопытные баночки…
Arian 20 октября 2019, 17:59
Всё будет
aquagirl 20 октября 2019, 18:01
Сколько всего интересного!
Нужно и мне про баночки написать, октябрь получается рекордным по количеству ))
Arian 20 октября 2019, 18:03
Аналогично! В октябре внезапно решило закончиться всё.
Мария Марина 26 октября 2019, 18:53
На мой вкус, у этого Vichy дезодоранта запах именно мужской. Но неплохое средство, да.