18.10.2019

Любимчик многих: Shiseido Benefiance WrinkleResist24 Intensive Eye Contour Cream

Хотелось бы поделиться своим впечатлением о креме для кожи вокруг глаз Shiseido Benefiance WrinkleResist24 Intensive Eye Contour Cream, а также разобраться, дает ли крем пролонгированный результат при использовании на протяжении 9 месяцев.

На самом деле, несколько лет назад, я читала Косметисту в качестве гостя для того, чтобы подобрать крем для мамы, и не подозревала, что буду и сама писать здесь отзыв на этот продукт :) Крем для глаз Shiseido Benefiance WrinkleResist24 Intensive Eye Contour Cream был в фаворитах у многих, что и повлияло на мое решение попробовать его на себе.

Несмотря на то, что мне всего 28 29 лет, я решила обратить свое внимание на анти-возрастную серию потому, что у меня достаточно живая мимика и в результате этого образуются морщинки вокруг глаз. Ситуация усугубляется, если коже недостаточно питания и увлажнения — тогда появляется дополнительная сеточка морщинок от обезвоженности и кожа выглядит тонкой и тусклой. Я думаю, при выборе продуктов ухода важно понимать, для какой задачи он предназначен, и меньше фокусироваться на различных «возрастных» категориях.

В данном креме меня привлекли обещания производителя и отзывы, в которых многие отмечали уплотнение и напитанность кожи. Производитель обещает:

• восполнение уровня влаги для более гладкой и устойчивой к воздействиям кожи
  • значительное уменьшение возникновения заломов в уголках глаз и морщинок под глазами
  • растительные экстракты помогают уменьшить потерю упругости кожи
  • насыщенная увлажняющая текстура защищает кожу в условиях низкой влажности на протяжении всего дня

В комплекте с кремом идёт небольшая спатула, которой я пользовалась первое время, но всё-таки пальцем доставать крем мне привычнее 🤭

Крем имеет совсем легкую косметическую отдушку, на мой взгляд, довольно приятную. Текстура плотная, «жирненькая», но при соприкосновении с кожей подтаивает и распределяется очень легко.

Количества, как на фото ниже, мне хватает на оба глаза. С использованием раз в день на протяжении 9 месяцев, крем еще не закончился. На мой взгляд, это — довольно экономичный расход.

После нанесения крема, кожа выглядит увлажненной и напитанной, как будто бы более плотной. Если не перекрывать сверху декоративной косметикой, то «влажный» блеск и липкость остается на несколько часов. Я здесь согласна с производителем — по ощущениям крем действительно сохраняет кожу увлажненной на протяжении дня.

Такого количества крема вполне хватает, чтобы напитать зону вокруг глаз.
Здесь хорошо виден влажный блеск сразу после нанесения крема.

Но не обошлось без минусов лично для меня: я заметила, что если наносить крем с утра перед декоративной косметикой, то он может отрицательно влиять на стойкость теней. Если же переборщить с количеством крема на ночь, то можно проснуться с слегка отекшими веками и остаточной жирностью кожи. Для себя я выяснила, что предпочитаю наносить совсем немного крема на ночь, или же с утра, если не собираюсь наносить декоративную косметику. Если честно, то я еще рассчитывала на накопительный эффект, ведь многие отзывы упоминали именно тот факт, что кожа вокруг глаз становится более упругой со временем. Я надеялась, что за счет этого получится разгладить хотя бы некоторые мелкие морщинки, но на сравнительном фото ниже я лично не вижу разницы, а вы? :) Хотя отсутствие изменений за практически год — это тоже в своем роде плюс)))

Накопительный результат, а точнее его отсутствие))), слева — чистая сухая кожа до использования крема Shiseido Benefiance WrinkleResist Eye cream, справа — чистая кожа после использования на протяжении 9 месяцев.

Подводя итог, продукт хоть и не оправдал возложенные на него ожидания, но все-таки стал неплохим помощником в борьбе с сухостью кожи. Повторять пока не собираюсь, думаю, для увлажнения использовать крем «попроще», а для борьбы с морщинками попробовать более активные ингредиенты.

45£цена
9 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: WATER (AQUA)・HYDROGENATED POLYDECENE・MINERAL OIL (PARAFFINUM LIQUIDUM)・GLYCERIN・PETROLATUM・BUTYLENE GLYCOL・PARAFFIN・POLYGLYCERYL-2 DIISOSTEARATE・SQUALANE・GLYCERYL OLEATE・SODIUM GLUTAMATE・SODIUM PCA・DIPROPYLENE GLYCOL・BEESWAX (CERA ALBA)・MICROCRYSTALLINE WAX (CERA MICROCRISTALLINA)・POLYETHYLENE・METHYLPARABEN・PHYTOSTERYL/OCTYLDODECYL LAUROYL GLUTAMATE・FRAGRANCE (PARFUM)・TRISODIUM EDTA・TOCOPHERYL ACETATE・ALCOHOL・TOCOPHEROL・IRON OXIDES (CI 77492)・BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL・SAPINDUS MUKUROSSI PEEL EXTRACT, (SAPINDUS MUKUROSSI)・LIMONENE・LINALOOL・CITRONELLOL・ALPHA-ISOMETHYL IONONE・GERANIOL・UNCARIA GAMBIR EXTRACT (UNCARIA GAMBIR)・BENZYL BENZOATE・HEXYL CINNAMAL・SANGUISORBA OFFICINALIS ROOT EXTRACT・*SODIUM ACETYLATED HYALURONATE・HYDROXYPROLINE・IRON OXIDES (CI 77491)・CHLORELLA VULGARIS EXTRACT・BHT・

Поделитесь, пожалуйста, своими проверенными помощниками в борьбе с морщинками вокруг глаз 🧐

Спасибо, что читаете!

Мария

Unicorn600 18 октября 2019, 07:45
А я как раз присматривалась к этому крему, думаю теперь не буду тратить на него время. Мне 34 года, пытаюсь бороться с первыми морщинками и отсрочить новые и нахожусь в постоянном поиске, но пока к сожалению не нашла ту самую заветную баночку. Но вот знаете неплохой крем который мне понравился, это бренд i+m, как такового накопительного эффекта нет, но неплохо питает кожу, ну и конечно же каждый день патчи, куда без них
mares 18 октября 2019, 12:33
Судя по комментариям, накопительный эффект от крема, видимо — миф 🤭
Рада, что пост оказался полезным!
manuka_honey 18 октября 2019, 08:13
Эх, мне кажется, ни один крем не способен стереть морщинки… Я уже много лет пытаюсь как-то улучшить ситуацию под глазами, кучу всего перепробовала, но тщетно. Только от инъекционных процедур я вижу эффект
mares 18 октября 2019, 12:34
Эхх, наверное, так и есть. Крем скорее может помочь только с сухостью / обезвоженностью.
fynhtcjkm 18 октября 2019, 11:00
Я тоже возлагала на него большие надежды, а теперь стоит почти целый и рука совсем к нему не тянется. Он действительно невероятно экономичен в расходе, он и правда долгое время оставляет на коже липковатый блеск и даже некоторую видимость напитанности, но это всё исключительно декоративный эффект. Никакого накопительного и пролонгированного результата нет. Этот крем подойдёт людям с сухой и возрастной кожей, но работать он будет только до тех пор, пока вы им пользуетесь.
mares 18 октября 2019, 18:41
Какие у нас с вами схожие впечатления! Спасибо за комментарий 👍🏻
KateMyas 18 октября 2019, 12:18
Покупаю этот крем уже третий год именно на холода. Использую только на ночь. Люблю его за чувство комфорта и напитанность кожи, хоть и недолговечную — на себе, увы, тоже не вижу накопительного результата, мне 32.
mares 18 октября 2019, 18:41
Спасибо, что поделились своим впечатлением :)
LekaYa 18 октября 2019, 13:38
Жаль, что не помог((( состав, конечно   оставляет желать лучшего. Я не сторонница прям чистых органических составов, и силиконов не боюсь, но минеральное масло в составе обхожу стороной. Морщинки можно только заполнить в косметологии, либо смягчить, увлажнить хорошим уходом, и тогда они станут менее заметными (и быть серьезной, и не улыбаться   ). Идеальный крем не нашла, но из последних мне понравился Виши Slow Age (в нем есть силиконы, но и также в начале Bifida Ferment Lysate), ну и еще один из космецевтики Sativa № 17 для век. Еще зацепил карандаш от Скинкод с пептидами, эффект был в начале прекрасный, а потом то ли привыкание, то ли пептиды пропали)
mares 19 октября 2019, 17:38
Спасибо, что поделились! Присмотрюсь этим средствам
julpuh 18 октября 2019, 13:41
Спасибо за пост! Видимо хорошо, что не взяла его. Весь последний месяц мучалась этим вопросом: какой крем для глаз купить. Состояние кожи схожее с вашим + множество ос мелких морщинок, которые даже не уловить на фото. Хотела взять этот Шисеидо, но что-то в конце дернуло и купила Clinique All about Eyes Rich. Честно, он неплох, на утро кожа выглядит хорошо. Сфоткала до, посмотрю что будет через 2-3 месяца, правда только вечером его наношу.
mares 19 октября 2019, 17:40
А мне совсем не понравились кремы All about eyes, какие-то слишком силиконистые и такое ощущение, что эффекта 0. Зато Clinique Pep-start понравился для увлажнения, но упаковка у него дурацкая :(
cocorrector 18 октября 2019, 20:52
Попробовать этот крем соблазнилась из-за скидки 50%. По-моему, он вообще не впитывается. Добиваю его на ночь или в дни без косметики. Несколько лет повторяю Clinique Repairwear Laser Focus Wrincle Correcting Eye Cream. Вижу от него толк, мне 47, мимика небогатая. Для меня у него только один недостаток — он раздражает слизистую глаз (но она у меня вообще чувствительная), даже если нанести дальше от ресниц. Поэтому только на ночь   Днем под косметику — Clinique All About Eyes Rich, вот его можно и на верхние веки, но кроме увлажнения и немножко подпитывания ничего.
Andante 19 октября 2019, 12:28
Ой, а можно поподробнее про клиник лазер фокус. Извините, что влезла) я никогда клиник не покупала, а сейчас на глаза попадаются положительные отзывы, ну и начала коситься в их сторону. Хотела взять all about eyes, для пробы, а тут ваш комментарий вовремя))
mares 20 октября 2019, 01:24
Выше написала про свой опыт с All About Eyes. Спасибо вам за комментарий, к серии Clinique Repairwear не присматривалась, но буду иметь в виду.
Yasim 18 октября 2019, 20:56
Чемпион по отрицательным отзывам. Ужасный.
mares 20 октября 2019, 01:27
Жаль, что у вас такое отрицательное о нем впечатление. А какие конкретные моменты не понравились?
redwoman 19 октября 2019, 00:03
Вот блин, а я тоже собиралась его покупать :/ спасибо Вам за отзыв! Может, попробовать что-то из корейской косметики…
mares 20 октября 2019, 20:57
Рада, что пост был полезным ☺️
Иринка Счастливая 19 октября 2019, 05:00
Мне кажется, что действие тех или иных кремов — вопрос индивидуальный нужно пробовать. Для меня он — пока лучшее, что случалось с моей кожей вокруг глаз. А пробовала из разных ценовых сегментов. Вот подошел как нельзя кстати и причем на любой сезон. Только на ночь всё ж я его не наносила. И накопительный эффект присутствует, хорош во всем. Началось у меня с ним с пробника и не пришло разочарование с полноформатом. Сейчас dior добью, вернусь все ж к нему.
mares 20 октября 2019, 20:58
Здорово, что вам крем подошёл!👍🏻
Klavas 19 октября 2019, 12:35
Очень спокойно закончила банку и не повторю. Люблю только Сенсай с бордовой полоской на баночке
mares 20 октября 2019, 20:59
Спасибо, что поделились своим любимчиком :)
Andante 19 октября 2019, 12:35
Спасибо за пост! Я тоже покупала многими хваленный Шисейдо для глаз, в таком длинном красивом флаконе, оказался для меня полный ноль, много лет назад уже. Ваш есть в пробнике — впечатления похожи. Мне вообще уход Шисейдо не катит   Но недавно попробовала их Future solution вокруг глаз и впечатлилась, вот понравился неожиданно, работает, причем мне многие кремы вокруг глаз могут сделать только хуже и их уже опробовано кучная куча.
mares 20 октября 2019, 21:12
Здорово, когда получается найти продукт, который по душе и работает.
BeautyAudit 19 октября 2019, 18:38
Спасибо, что поделились вашим опытом и особенно за фото до\после! Я раньше рассматривала этот вариант к покупке, но меня остановило минеральное масло (вазелин?) и разного вида восковые составляющие, я так и представила, что крем будет лежать сверху с эффектом окклюзии и парникового эффекта… Мне с кремом для кожи вокруг глаз катастрофически не везёт, они часто провоцируют закупорку пор, поэтому использую на все лицо свой обычный крем.
mares 21 октября 2019, 12:22
Хорошо, что хотя бы крем для лица кожа вокруг глаз принимает! Мне кажется, этой области обязательно необходим уход, особенно если часто используется декоративная косметика.
Мне самой было интересно отследить накопительный эффект (или его отсутствие), поэтому решила что фото до/после обязательно надо включить в обзор!
pi4y4y 19 октября 2019, 21:43
Спасибо большое за пост и отдельно — за до/после. Мне кажется что на фото «после» все же мелкие морщинки во внешних уголках глаз стали меньше и в целом кожа лучше выглядит :)
У меня был такой крем несколько лет назад, намучилась с ним: слишком плотный, лежал пленкой, наутро были отеки от него. Отдала маме, думала хоть на возрастной коже себя лучше поведёт, но она тоже жаловалась, а главное — результата не было :(
mares 21 октября 2019, 12:25
Ох уж эти фотографии, возможно, есть разница в фокусном расстоянии и «прищуре», но субъективно какого-то эффекта накопительного я не могу отметить.
Моя мама использовала этот крем какое-то время, и если правильно помню, то была довольна, несмотря на то, что предпочитает чуть более легкие текстуры.
pi4y4y 21 октября 2019, 12:56
Конечно, это все очень индивидуально. Кому-то подходит, кому-то нет. Моя уже много лет пользуется Estée Lauder Re-Nutriv, говорит это единственное что ей помогает
best_i_ya 21 октября 2019, 14:35
Purles 112 Age Control Eye Cream отличный крем для век
mares 21 октября 2019, 21:30
Спасибо за рекомендацию, почитаю про него!