23.09.2019

La Roche-Posay Toleriane для чувствительной кожи: ухаживающий тонирующий крем Le Teint и гель для умывания Caring Wash

Этой осенью мне посчастливилось познакомиться с маркой La Roche-Posay.

В составе всех средств французского бренда содержится термальная вода с уникальной концентрацией селена, которая обладает антиоксидантными, успокаивающими и смягчающими кожу свойствами. Все средства La Roche-Posay гипоаллергенны: в их состав не входят ни парабен, ни отдушки. Тщательный подбор полезных, концентрированных активных ингредиентов позволяет избавиться от любых компонентов, которые потенциально могут вызвать раздражение.

Линейка Toleriane — это гамма средств, специально разработанная для кожи, склонной к раздражению и аллергическим реакциям.

Моя кожа тонкая, чувствительная, склонная к сухости и покраснениям, поэтому я в полной мере смогла оценить эффективность этой серии.

Раньше в линейку Toleriane входила только уходовая косметика, но недавно в ассортименте появился тонирующий крем — La Roche-Posay Toleriane Sensitive Le Teint Complexion Corrective Soothing Moisturizer.

Крем имеет очень удобную упаковку: мягкий тюбик с дозатором. Средство не контактирует с внешней средой, что делает его использование очень гигиеничным. Носик легко нажимается, имеет плавный ход и позволяет чётко дозировать продукт. Мягкая упаковка позволит использовать крем до последней капли — думаю, что в моём случае это будет именно так.

Средство представлено в двух оттенках. Мне, обладательнице светлой, но не белоснежной кожи, на которой ещё сохраняются следы летнего загара, подошёл оттенок «Светлый». Нужно отметить, что этот крем не плотный и хорошо подстраивается под тон лица.

La Roche-Posay Toleriane Sensitive Le Teint: текстура
La Roche-Posay Toleriane Sensitive Le Teint: нанесение
La Roche-Posay Toleriane Sensitive Le Teint: растушевка

Toleriane Sensitive Le Teint имеет нежную муссовую текстуру: он не жидкий и не растекается. Для нанесения тонального средства я привыкла использовать влажный спонж. Toleriane Sensitive Le Teint хорошо распределяется, ложится на кожу тонким незаметным слоем без полос и пятен, не подчеркивает шелушения, не проваливается в морщины и поры, сглаживает рельеф. Он не только отлично справляется со своей основной задачей выравнивания тона, но также увлажняет и успокаивает кожу. Тонирующий крем комфортно ощущается в течение всего дня, при этом обладает хорошей стойкостью. Я ношу его больше 12-ти часов: Toleriane Le Teint не плывёт и не исчезает с лица. Моя кожа склонна к появлению блеска, и особенно часто его провоцируют уходовые средства. Но Toleriane Sensitive Le Teint проявляет не только заботу, но и деликатность: с ним моё лицо не жирнится быстрее.

Голая кожа
La Roche-Posay Toleriane Sensitive Le Teint
La Roche-Posay Toleriane Sensitive Le Teint + пудра

Основные действующие компоненты:

Термальная вода — увлажняет, уменьшает чувство дискомфорта.

Ниацинамид — успокаивает кожу.

Церамид — укрепляет естественный защитный барьер кожи.

Минеральные пигменты — обеспечивают тонирующий эффект в течение всего дня.

Я считаю эту новинку очень удачной и рекомендую обратить на неё внимание!

Стоимость: 1053₽ за 50мл.

Срок тестирования: 1 месяц, 3 раза в неделю.

Оценка: 9/10.

Второй продукт, с которым я познакомилась — очищающий гель-уход для умывания La Roche-Posay Toleriane Caring Wash.

Средство находится в классической лаконичной белой тубе (в объёме 400 мл у флакона появляется дозатор-помпа).

Гель-уход имеет лёгкую текучую текстуру молочка.

La Roche-Posay Toleriane Caring Wash: текстура

Он совершенно не пенится, а потому очень бережно, но эффективно очищает кожу.

La Roche-Posay Toleriane Caring Wash: нанесение

Помимо термальной воды, нианциамида и церамида, средство содержит пантенол, который восстанавливает и смягчает кожу. Активные компоненты успокаивают и снимают чувство дискомфорта, а также укрепляют и поддерживают естественный защитный барьер кожи.

В процессе умывания я ощущаю тепло на коже, а после — только комфорт. Моя кожа остаётся увлажнённой и мягкой, полностью отсутствует стянутость, которая часто возникает на моем лице даже после самых деликатный средств.

Стоимость: 957₽ за 200 мл (1439₽ за 400 мл).

Срок тестирования: 1 месяц, через день.

Оценка: 8/10.

Серия Toleriane от La Roche-Posay — это действительно очень нежные и эффективные средства для девушек с чувствительной кожей и любительниц бережного ухода.

А Вы уже знакомы с этой линейкой и с маркой La Roche Posay? Буду рада, если Вы тоже поделитесь своими впечатлениями.

Mary_Wise 23 сентября 2019, 10:39
Тон классный! Наверное, возьму на зиму, спасибо)
Людмила Никольская 23 сентября 2019, 10:45
Продукт действительно очень приятный! Главное, чтобы по цвету подошёл.)
Mary_Wise 23 сентября 2019, 11:00
А там большая палитра? Не смотрели?
Людмила Никольская 23 сентября 2019, 11:04
Только два оттенка: мой Светлый (который не подойдёт белоснежкам) и Натуральный (который ещё темнее).
extremely_interested 23 сентября 2019, 10:48
Я не понимаю их тонов, они все ужасные по цвету, лежат недолго и неровно, липкие и противные.
Вообще удивлена, что кому-то подходят, но очень рада, что есть такие люди! На Вас вполне себе смотрится, но у Вас и так кожа хорошая.
Мне было очень жаль потраченных денег.
Людмила Никольская 23 сентября 2019, 10:55
С их предыдущими выпусками я не знакома, но этот продукт я действительно считаю очень удачным по техническим характеристикам и по ощущениям в процессе носки. Вот по оттенку могут быть вопросы, потому что второй (Натуральный) ещё темнее.
ElenaLegenda 23 сентября 2019, 11:17
Привет красавица! ❤️Отличные продукты! Очень люблю марку👍
Tellshell 23 сентября 2019, 11:59
Продукты понравились. Присмотрюсь. Жаль, что тональный крем без спф. Скажите, пожалуйста, средство для умывания удаляет макияж, в том числе с глаз?
Людмила Никольская 24 сентября 2019, 14:31
Я для этих целей всегда использую мицеллярную воду или молочко, но для Вас провела эксперимент.) Гель-уход хорошо подходит для демакияжа лица, нежно и эффективно удаляет декоративную косметику с кожи. Хотя производитель не рекомендует использовать гель для области вокруг глаз, я попробовала удалить им также тени и тушь. Нанесение на закрытые веки не доставляет дискомфорта, но в процессе умывания, если частицы средства попадают на слизистую, то присутствует жжение. Caring Wash справляется с демакияжем век, но гель для бровей, тушь для ресниц и карандаш для глаз удаляются медленнее и сложнее. В итоге всё равно завершала начатое двухфазной жидкостью.
Aliena 23 сентября 2019, 12:12
Как хорошо, что написали отзыв на тональный. Я думала его купить вместо их же тонального из увлажняющий серии (и он мне не подходил — жирнил кожу). Теперь знаю, что скорее всего подойдет
Единственно, у меня вопрос, на Ваш взгляд он не желтит? Да, он, вроде, подстраивается под цвет кожи, но по моим ощущениям уходит больше в сторону тепловатых, желто-бежеввх оттенков. Хотя, может, это настройки монитора виноваты.
Людмила Никольская 23 сентября 2019, 17:27
Рада, что мой отзыв оказался полезен! Да, могу сказать, что тонирующий крем имеет тёплый жёлтый подтон.
Aliena 23 сентября 2019, 21:07
Ааа, как обидно, я на него надеялась. Жаль, конечно, но ладно.
Алена Семенова 23 сентября 2019, 12:14
У меня вот с Ля Рош отношения никак не складываются: уходовые средства норм, но без восторгов, а тональные для меня очень темные(((
Людмила Никольская 23 сентября 2019, 17:26
Да, думаю, что бренду обязательно нужно задуматься о расширении палитры оттенков.
Ksu_is 23 сентября 2019, 12:52
Очень красиво показали, финиш прям как я люблю, а как стойкость на жирной коже, как считаете?
Людмила Никольская 23 сентября 2019, 17:26
У меня комбинированная кожа, склонная к сухости. По стойкости у меня нет никаких нареканий.
Ksu_is 23 сентября 2019, 18:22
спасибо ;)
Blake 23 сентября 2019, 14:15
Крем выглядит здорово, а вы не подскажете — это самый светлый оттенок или есть светлее? Для меня он темноват будет)
Людмила Никольская 23 сентября 2019, 17:25
Пока в линейке представлено только два оттенка, и это тот, который светлее.
Tahataha 23 сентября 2019, 15:18
Спасибо, что показали тон на лице. Такой темно-жёлтый цвет, и кроющая способность низкая((
Людмила Никольская 23 сентября 2019, 17:24
Плотность покрытия от низкого к среднему, а оттенок действительно подойдёт не всем. 🙌
kuka-luna 23 сентября 2019, 21:01
У них для жирной кожи есть серия Effaclar, очень понравился тонирующий уход. До этого отношения не очень были, а с этим прям любовь))
Людмила Никольская 24 сентября 2019, 14:32
Рада, что у Вас случилась любовь с La Roche-Posay!)
masha_art 12 ноября 2019, 13:32
Подскажите, пожалуйста, а чем обусловлена оценка геля для умывания 8/10? Что вас в нем не устроило?
Людмила Никольская 12 ноября 2019, 13:37
К минусам продукта могу отнести сравнительно высокий расход, а также ощущение разогревания кожи, которое несколько раз возникало у меня в процессе использования.
Olya Mzhelskaya 03 декабря 2019, 10:25
Понравилось средство больше обычных тональных, бб и сс кремов, нет ощущения маски на лице, а у других аптечных марок есть аналогичные средства?