Top.Mail.Ru

Косметика предоставлена на тестирование

Добрый день!

Я очень люблю разнообразный уход за волосами и все время нахожусь в поисках качественных средств для своих кудрей.

Не так давно на моей уходовой полочке появились средства американской марки California Mango, о них и расскажу вам сегодня подробнее.

Во — первых, сразу скажу, что мне очень понравился ярко-оранжевый оттенок упаковок. Производитель верно выбрал этот цвет. Вряд ли кто-то спокойно пройдёт мимо такого сочного апельсина.

Мои исходные данные:

Волосы неокрашенные, очень кудрявые, все время сильно путаются, пушатся и требуют к себе пристального внимания хозяйки если она хочет чтобы они выглядели достойно.

Несмотря на то, что по своей природе мои волосы очень мягкие, не все ухаживающие средства в процессе их применения сохраняют мне её.

После некоторых мои волосы могут выглядеть очень печально как внешне, так и на ощупь… Ощущение будто бы они забиты песчинками или пылью. Тогда приходится отдавать такие продукты либо мужу ( ему вообще без разницы чем мыть свои волосы, лишь бы все хорошо пенилось😜), либо дочери.

Шампунь для волос California Mango Sulfate free shampoo для всех типов волос

Марка California Mango в уходе за моими волосами

Упаковка для меня очень удобная, оснащена помпой для более точного дозирования.

Марка California Mango в уходе за моими волосами

Аромат у шампуня сладкий, но не могу сказать, что здесь доминирует манго, он скорее, просто фруктовый.

Шампунь является бессульфатным, с мягкой формулой, я такие использую достаточно часто.

Марка California Mango в уходе за моими волосами

Консистенция у средства достаточно жидкая, я обычно не жалею количество шампуня для мытья моих волос, здесь мне вполне хватает двух полных нажатий чтобы хорошо промыть их.

Марка California Mango в уходе за моими волосами

Пенится он не слишком активно, но очищает волосы все равно отлично уже с первого захода.

После применения этого шампуня они рассыпчатые, но концы становятся жестковаты и требуют бальзам или маску. Такая проблема у меня возникает не впервые. Я стараюсь всегда после мытья волос использовать что-то для их питания и увлажнения.

Производитель рекомендует его для ежедневного применения, я же мою свои волосы обычно через день, здесь могу это сделать и через два. Волосы даже после стольких дней абсолютно не выглядят грязными, но я сама уже хочу очистить их от всего, что они скопили на себе за это время.

Цена: около 700 рублей.

Время использования: более 14 раз.

Оценка: 5.

Кондиционер для волос `California Mango Daily Conditioner

Этот продукт внешне абсолютно копирует шампунь, за исключением лишь названия))) поэтому не буду повторяться здесь.

По текстуре уже более плотный, что и понятно для такого средства.

Пахнет аналогично шампуню. Кстати, несмотря на то, что ароматы при мытье волос достаточно выраженные, потом они не мешают мне и совершенно не ощущаются.

Производитель рекомендует два способа использования этого кондиционера:

Нанести на слегка влажные волосы на 1 минуту для смягчения волос или на 10 минут для более глубокого их питания и увлажнения. Я применяю их оба в зависимости от ситуации на данный момент и дня недели. Например, в выходные, я могу неспешно наслаждаться уходом как за лицом, так и за волосами. А в будни у меня всегда все «на бегу», как и многих из вас, я полагаю😉

Как использую его я:

После мытья волос шампунем я на прилично влажные волосы наношу кондиционер начинаю жамкать волосы чтобы он хорошо проник в них и увлажнил. Такой способ я подсмотрела у таких же кудрях, как я. Что он даёт:

Кудри после высыхания волос становятся более структурными и волосы на ощупь очень увлажнёнными.

Цена: около 700 рублей.

Время использования: более 14 раз.

Результат на моих волосах от применения обоих средств:

Дневное освещение без солнца

Вышло солнышко

И довольная я🥰 Вот что делает с человеком обычный выходной день если ты проводишь его со своей любимой семьёй. Счастье, поистине, в мелочах.

В заключение скажу, что осталась очень довольна уходом американской марки California Mango и с удовольствием пользуюсь ими почти ежедневно.

Я никогда не жду каких-то заоблачных чудес от шампуня и кондиционера -главное требование для меня здесь чтобы хорошо очищали волосы, увлажняли их и не заставляли применять себя чаще, чем я привыкла. Здесь у меня вообще нет никаких претензий ни к одному из них.

Хорошие продукты, приятный внешний вид и доступная цена.

С уважением, Елена.

Люблю читать посты об уходе за волосами-моя вечная тема номер 1   У вас такие красивые волосы, но боюсь представить как тяжело ухаживать за кудряшками   Шампунь взяла на заметку, люблю пробовать что то новое🤪Спасибо за пост😊
Большое спасибо вам за то, что не прошли мимо и оставили своё мнение
Ох, кудрявые волосы и впрямь доставляют забот   Но зато и часто выручают — вымыл их, расчесал и уже больше не нужно никакой мишуры даже для праздничного выхода).
Не приходилось встречать эту марку. Оформление позитивное! Тоже люблю пробовать новые уходы, главное, чтобы не пересушивали волосы.
Прекрасно понимаю, как же хлопотно по утрам расчесывать длинные кудрявые волосы, делала как-то похожую завивку, но они у вас такие красивые, что хочется повторить!
Пользуюсь кондиционером месяца 2 уже. Тоже осталась довольна им. Правда мои волосы прямые и окрашенные. Блестят, мягкие и гладкие, после использования. Что еще нужно.
  • Mursilka
  • 24 сентября 2019, 23:12
Какие у тебя кудряшки замечательные  . Редкость  .