Top.Mail.Ru
Bioderma Hydrabio Serum Moisturising Concentrate – Интенсивная восстанавливающая увлажняющая сыворотка «Гидрабио»

Bioderma Hydrabio Serum Moisturising Concentrate — отзывы

Интенсивная восстанавливающая увлажняющая сыворотка «Гидрабио»

Здравствуйте, красавицы.

Хочу рассказать вам про свое недавнее открытие — сыворотку для увлажнения кожи Bioderma Hydrabio Serum. Много лет нахожусь в активном поиске увлажняющего средства для тонкой жирной кожи. Всем тем, всем тем, кто все еще ищет и не может найти живительную влагу для лица, добро пожаловать под кат!

О себе и своей коже

Мне 34, кожа жирная, зимой меньше, летом очень-очень. Но вместе с тем тонкая, поэтому не переносящая большого количества средств. В дополнение ко всему этому идут подкожники и склонность к мгновенному забиванию пор, если что-то не так. Биодерму как марку знаю давно. С ее помощью держу в узде атопический дерматит у детей и довольно успешно (если интересно, могу написать пост). Крем как вид уходового средства не люблю: мне или жирно, или бесполезно. в последнее время налегаю на сыворотки, одна из которых и стала героиней поста.

Почему Гидрабио?

Производитель обещает, что сыворотка обеспечит интенсивное увлажнение крайне обезвоженной чувствительной коже за счет активизации естественного механизма накопления и удержания влаги, восстановит гидролипидный баланс, сделает кожу эластичной, мягкой и сияющей. А еще в ней есть ниацинамид, нежно любимый мною, и экстракт ламинарии, который сейчас «в моде».

Это для меня было очень актуально на момент покупки: кожу я испортила, пытаясь пользоваться биокосметикой. Отсутствие силиконов, парабенов, минерального масла и др. «химии» привели кожу лица в катастрофическое состояние. Она стала жирной и обезвоженной, с шелушениями, тусклой. Появились прыщи и закрытые комедоны. Ну а так как таки возраст — и первые мимические морщины. Большой вклад в это, конечно, вносили бессонные ночи с младшим сыном, но используемая мною органическая косметика никак не спасала ситуацию. В общем, пришлось полностью пересмотреть свой уход.Bioderma Hydrabio Serum: увлажняющая сыворотка для всех типов кожи

Мои требования

Все средства для лица у меня проходят проверку по пяти пунктам:

1. не жирный,
  2. не липкий,
  3. не лежит пленкой на лице (а значит в составе на первых трех(!) позициях не должен быть силикон),
  4. не вызывает выработку себума,
  5. не забивает поры, не вызывает комедонов и акне.

В последнее время добавился еще один пункт: в составе должно быть немного силиконов или некомедогенные масла. Да-да, не удивляйтесь! Шла я к этому требованию долго, но поняла, что для моей кожи это нужно. Для влажного и и теплого, к примеру, средиземноморского климата это не актуально, а у нас в Беларуси, где полгода зима, холода, одинокие дома..., — очень даже важно. Влага, которая поступает в кожу, должна там же сохранятся. А создаваемая силиконами пленка — защитный слой для кожи.

Bioderma Hydrabio Serum эту проверку прошел.

Bioderma Hydrabio Serum: увлажняющая сыворотка для всех типов кожи
Рекомендации по применению от производителя

Упаковка

Объем 40 мл. Срок годности после вскрытия 9 месяцев. Для меня такого количества оказалось многовато, но я использовала его только 1 раз в день.

Сыворотка упакована в пластиковый флакон с помповым дозатором. Удобный, можно выдавить нужное количество. Но как и во всех подобных дозаторах большой минус: средство заканчивается внезапно: оп – и все. Приходится иметь запас на черный день.

Активные компоненты

Привожу в порядке убывания их в сыворотке:

Маннитол – нужен для сдерживания влаги, увеличивает период активного действия гиалуроновой кислоты на кожу.

Рамноза питает кожу на клеточном уровне. Повышает жизнедеятельность клеток кожи. Стимулирует выработку коллагена.

Экстракт ламинарии эффективно увлажняет кожу, очищает и дезинфицирует ее, активирует внутриклеточные процессы, насыщая клетки кислородом, аминокислотами, витаминами и минеральными веществами.

Ниацинамид он же Витамин РР — входит в тройку самых эффективных компонентов для антивозрастной косметики. Думаю, всем читательницам хорошо знаком. Способствует стимуляции синтеза коллагена и улучшению защитных функций кожи, помогает снизить потерю влаги из кожи и уменьшить пигментацию, повышает эластичность кожи, увлажняет, сужает поры, успокаивает, улучшает микроциркуляцию крови, осветляет.

Экстракт яблока – антиоксидант и бактериостатик, увлажняет и тонизирует кожу.

Гиалуроновая кислота – увлажнитель, который стимулирует регенерацию клеток.

Каприл/каприновые триглицериды «ремонтируют» эпидермальный барьер.

В середине списка ингредиентов есть диметикон и циклопентасилоксан.

Консистенция

Это скорее не сыворотка, а все-таки гель. Немного беловатый. Он густой, не течет, хорошо держит форму. От тепла тела немного подтаивает. Я привыкла, что сыворотка обычно — это что-то жидкое, постоянно пытающееся убежать сквозь пальцы на пол. Здесь же консистенция кремовая, скользкая, насыщенная. Посмотрите, какая оформленная капелька.

Bioderma Hydrabio Serum: увлажняющая сыворотка для всех типов кожи
Консистенция и цвет хорошо заменты на темном фоне

Запах. К сожалению для меня, есть небольшой запах, но он быстро уходит, через несколько минут после нанесения его уже не чувствую. Я в принципе не люблю запахи в косметике, потому что это лишняя химия, которую приходится наносить на кожу. Но здесь запах этой сыворотки могу потерпеть.

Нанесение. Распределяется легко. Какая-либо липкость отсутствует. Наносится и распределяется без проблем, после впитывания не блестит, что для моей жирной кожи очень важно. Она у меня сама по себе приобретает хайлайтеровское свечение через час или два, поэтому все блестящие и жирнящие средства у меня не задерживаются.

С макияжем не конфликтует, особенно хороша под минеральную пудру.

Сыворотка немного подтаяла от тепла кожи, стала прозрачной
Распределила по руке толстым слоем. Впитывается быстро

Мое мнение

Отличное средство для обезвоженной кожи! В начале использования, когда моя кожа просто молила о спасении, Гидрабио просто бесценна. Она отлично увлажняет, успокаивает кожу. Лицо становится гладким, мелкие мимические морщинки под глазами как-будто бы немного разгладились (или я просто начала высыпаться?!). Кожа на щеках после пары недель становится более упругой, как мячик. Подобный эффект обычно наблюдаю после курса массажей. Он, конечно, не настолько выражен, как от массажа, но все же не отметить его не могу.

Но после того как кожа спасена, эпидермальный барьер восстановлен, обезвоживание прошло Bioderma Hydrabio Serum становится ненужной. Ее становится много. Слишком много питания, слишком много увлажнения, слишком насыщеннаяи выраженная лечебнаяфункциядля кожи.

Поэтому сейчас я перешла на использование его через день. Этого вполне достаточно для поддержания кожи в порядке. В другие дни использую гиалуроновую сыворотку Bielenda. Пост будет позже.

Коме посоветую

• Обладательницам сухой кожи, у которых от природы нарушен защитный барьерный слой кожи;
  • Для обезвоженной кожи, в том числе комбинированной и жирной;
  • Курсами для поддержания оптимального баланса влаги в коже всем.

А какие вы используете увлажняющие средства для лица?

20$цена
9/10оценка
5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water (aqua), Glycerin, Xylitol, Sodium Polyacrylate, Mannitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Laminaria Ochroleuca Extract, Niacinamide, Pyrus Malus (apple) Fruit Extract, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Trideceth-6, Peg/ppg-18/18 Dimethicone, Sodium Hyaluronate, Hexyldecanol, Caprylic/capric Triglyceride, Disodium Edta, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Fragrance (parfum).
По описанию оооочень похоже на мою сыворотку от uriage. Вообще замечаю, что средства у брендов похожи, будто в одном месте делают)
  • Dimenka
  • 20 сентября 2019, 22:44
Скажите, пожалуйста, а что за сыворотка от uriage?
Вот такая вот
  • 17 сентября 2019, 13:19
Нужно будет к нему присмотреться! Спасибо за подсказку!
  • emfors
  • 17 сентября 2019, 14:48
Спасибо за отзыв! Был крем гидрабио на лето, понравился) попробую как-нибудь с сывороткой в тандеме
  • 17 сентября 2019, 14:50
Пожалуйста. На лето, мне кажется, сыворотка и без крема будет хороша.
Интересный формат средства, спасибо за знакомство. До этого ксилит видела только в зубных пастах и иже с ними
  • 18 сентября 2019, 10:23
Рада, что вам понравился обзор. Мне кажется, ксилит добавлен как антимикробный компонент-консервант. Он безопасен (поэтому в пастах используется), за это Биодерме большой плюс
  • Aliena
  • 17 сентября 2019, 16:50
Я использую линейку Cera-Ve по назначению дерматолога, и там нет сывороток. А впереди отопительный сезон и мне уже не будет хватать моего ухода.
Вы написали, что эта сыворотка подходит и для чувствительной кожи, значит, я, скорее всего, её куплю. Судя по составу и вашему описанию, мне подойдёт, к тому же, аптека (то, что доктор прописал).
Спасибо за отзыв! Мне пригодится.
  • 18 сентября 2019, 10:25
Пожалуйста, рада была помочь!
Да, сыворотка должна подойти чувствительной коже. Состав очень грамотный. Это все-таки аптечная косметика, первостепенная задача которой — лечение кожи.
По описанию очень заинтересовала сыворотка, спасибо, что рассказали! Обязательно обращу внимание при случае.
  • 18 сентября 2019, 10:27
Думаю, она вас не разочарует, пробуйте!
Одно время я была фанатом крема из этой серии, для моей жирной обезвоженной кожи крем в версии Light был очень подходящим. Но со временем что-то пошло не так, крем ощущался плёнкой, кожа потела и быстро покрывалась чёрными точками.
Эту сыворотку не видела, но по вашему описанию мне понравилось. Надо посмотреть, тем более марка очень распостранённая и доступна на каждом шагу))
  • 19 сентября 2019, 14:46
Может быть вышео срок годности после вскрытия? Каюсь, сама не всегда за этим слежу… Или же сезон сменился? По себе знаю, что хорошо летом, то никак не подойдет зимой, ну и наоборот.
Возможно, со временем моя кожа изменилась.
А ещё есть такая тенденция, что давние фавориты со временем не впечатляют. Эх…
  • Dimenka
  • 21 сентября 2019, 00:24
Очень своевременный пост! Спасибо!