08 сентября 2019, 13:03

Санскрин, который не работает - Yves Rocher Comfort Lotion SPF 30

08 сентября 2019, 13:03

Вести с моря: нашла самый плохой солнцезащитный крем и решила этим поделиться.

Санскрин, который не работает - Yves Rocher Comfort Lotion SPF 30

Думаю многие хорошо знакомы с брендом Yves Rocher — всегда есть такой знакомый, который заполонил продукцией бренда весь дом и дарит ее в подарок. Для меня такой знакомый — моя мама. Она живет в Крыму и, когда я приехала в отпуск, решила купить мне санскрин с хорошими отзывами на сайте — им оказался Yves Rocher Comfort Lotion SPF 30.

Производитель обещает эффективную защиту для лица и тела, увлажнение, а в результате мягкость и нежность кожи. Особый ингредиент — экстракт Синеголовника Приморского должен стимулировать в коже естественные механизмы защиты от солнца. Звучит, конечно, заманчиво.

Объем 150 мл. Фильтры химические, состав найти достаточно непросто.

Что самое важное в санскрине? Защита. Yves Rocher Comfort Lotion SPF 30 ее не дает.

Средство легко наносится и кажется даже немного увлажняет кожу, но через полчаса начинает скатываться, при чем сильно — достаточно легко провести пальцем по коже, скажем, на шее, чтобы все, что вы нанесли скаталось.

Я подумала, что это еще можно перетерпеть, потому что летела без багажа, санскрина взяла мало и надо было как-то справляться с крымским солнцем.

Пару дней я выгуливала лосьон в городе — он скатывался, но не так ощутимо из-за более тонкого слоя. Но пришло время моря: я нанесла достаточное количество средства, села в автобус и начала чесаться от аллергии на солнце еще даже не доехав до пляжа — лосьон весь скатался, а с ним и вся защита. На коже без аллергии этого можно просто не заметить и сгореть. А мне пришлось срочно искать альтернативы и защищаться.

Лосьон, а значит и почти 900 р. его стоимости полетели в помойку сразу на пляже.

900₽цена
1/10оценка
5 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Elenina87 08.09.2019
Ого! Ну ничего себе! А я как раз раздумывала над нам недавно, когда стоял выбор санскрина для мамы. Хорошо, что выбрала другой.
lescactus 08.09.2019
для меня неплохо сработал обычный нивеа, а в целом лучше обратить внимание на аптечные марки — с ними пока не было промахов
Elenina87 09.09.2019
Мой фаворит это Lancaster, пользуюсь всегда и проблем не возникало ни разу. Мама почти не загорает и ей купила Лореаль — попробовала его тоже, вроде неплохо.
13z 08.09.2019
Обидно, еще из не самых дешевых.
Очень жаль, что так вышло. У меня тоже часто на средства Ив Роше аллергия. Вроде у них очень натуральный состав, может из-за этого(
lescactus 08.09.2019
у меня не на само средство аллергия, а на солнце — кожа очень светлая. я сразу чешусь, краснею, облажу.
не знаю что с составом, но такое скатывание — это безобразие.
TempCat 08.09.2019
Спасибо за предупреждение! Вообще, многие средства марки мне нравятся. Но санскрины их всегда обходила стороной, видимо не зря.
Navsegda16 08.09.2019
Про знакомого “который заполонил продукцией бренда весь дом и дарит ее в подарок” прям жиза-жизненная   У меня таких было трое за всю жизнь)) А средство, жаль конечно что такое плохое оказалось, особенно за свою стоимость…
lescactus 09.09.2019
это да! стоило бы оно хотя бы в два раза меньше — было бы не так обидно
Ta-Tatiana 09.09.2019
Спасибо за отзыв! Раньше с другими продуктами такого не было? Из опробованных санскринов, кстати, на мне многие скатываются, но из люкса я ничего не пробовала. Может, с этим связано
lescactus 09.09.2019
нет, впервые такое встречаю.
долгое время покупала санскрины гарнье — не мой фаворит, но никогда не скатывались и защищали неплохо
CrazySusy 09.09.2019
Так и знала, что не работает! Что-то у них давно уже можно брать только гели для душа…
На мне лучше всех работал бюджетник из одного сетевого магазина — MaySun, жаль только, любимую линейку сняли, судя по всему, а остальные имеют очень неудобные упаковки, но зато работает)
Shmallow 09.09.2019
Спасибо за пост. Скептически отношусь к Ив Роше, кроме средств для душа.
lescactus 11.09.2019
я была нейтральна, но это средство опустило бренд в моих глазах, конечно
Ellina 10.09.2019
Очень удивленна отзывом. У меня такой же и еще масло — спрей защита 20. С мужем были в Тайланде- он не подвел, и абсолютно не скатывался. При чем не только на мне, давала оставшиеся пол флакона подруге, они в Ялте тоже всей семьей мазались- сказала отлично. Если честно не особо верится в ваш отзыв.
lescactus 11.09.2019
здорово, что вам подошло, но это не повод обесценивать чужой опыт, вам не кажется?
могу сказать аналогично — мне не особо верится в то, что вы написали, зная, как ужасно ведет себя средство.
на сайте марки в отзывах тоже было про скатывание

Instagram авторов Косметисты