Top.Mail.Ru

Санскрин, который не работает - Yves Rocher Comfort Lotion SPF 30

Вести с моря: нашла самый плохой солнцезащитный крем и решила этим поделиться.

Санскрин, который не работает - Yves Rocher Comfort Lotion SPF 30

Думаю многие хорошо знакомы с брендом Yves Rocher — всегда есть такой знакомый, который заполонил продукцией бренда весь дом и дарит ее в подарок. Для меня такой знакомый — моя мама. Она живет в Крыму и, когда я приехала в отпуск, решила купить мне санскрин с хорошими отзывами на сайте — им оказался Yves Rocher Comfort Lotion SPF 30.

Производитель обещает эффективную защиту для лица и тела, увлажнение, а в результате мягкость и нежность кожи. Особый ингредиент — экстракт Синеголовника Приморского должен стимулировать в коже естественные механизмы защиты от солнца. Звучит, конечно, заманчиво.

Объем 150 мл. Фильтры химические, состав найти достаточно непросто.

Что самое важное в санскрине? Защита. Yves Rocher Comfort Lotion SPF 30 ее не дает.

Средство легко наносится и кажется даже немного увлажняет кожу, но через полчаса начинает скатываться, при чем сильно — достаточно легко провести пальцем по коже, скажем, на шее, чтобы все, что вы нанесли скаталось.

Я подумала, что это еще можно перетерпеть, потому что летела без багажа, санскрина взяла мало и надо было как-то справляться с крымским солнцем.

Пару дней я выгуливала лосьон в городе — он скатывался, но не так ощутимо из-за более тонкого слоя. Но пришло время моря: я нанесла достаточное количество средства, села в автобус и начала чесаться от аллергии на солнце еще даже не доехав до пляжа — лосьон весь скатался, а с ним и вся защита. На коже без аллергии этого можно просто не заметить и сгореть. А мне пришлось срочно искать альтернативы и защищаться.

Лосьон, а значит и почти 900 р. его стоимости полетели в помойку сразу на пляже.

900₽цена
1/10оценка
5 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Ого! Ну ничего себе! А я как раз раздумывала над нам недавно, когда стоял выбор санскрина для мамы. Хорошо, что выбрала другой.
для меня неплохо сработал обычный нивеа, а в целом лучше обратить внимание на аптечные марки — с ними пока не было промахов
Мой фаворит это Lancaster, пользуюсь всегда и проблем не возникало ни разу. Мама почти не загорает и ей купила Лореаль — попробовала его тоже, вроде неплохо.
  • 13z
  • 08 сентября 2019, 14:20
Обидно, еще из не самых дешевых.
это правда!
Очень жаль, что так вышло. У меня тоже часто на средства Ив Роше аллергия. Вроде у них очень натуральный состав, может из-за этого(
у меня не на само средство аллергия, а на солнце — кожа очень светлая. я сразу чешусь, краснею, облажу.
не знаю что с составом, но такое скатывание — это безобразие.
  • TempCat
  • 08 сентября 2019, 15:32
Спасибо за предупреждение! Вообще, многие средства марки мне нравятся. Но санскрины их всегда обходила стороной, видимо не зря.
Про знакомого “который заполонил продукцией бренда весь дом и дарит ее в подарок” прям жиза-жизненная   У меня таких было трое за всю жизнь)) А средство, жаль конечно что такое плохое оказалось, особенно за свою стоимость…
это да! стоило бы оно хотя бы в два раза меньше — было бы не так обидно
Спасибо за отзыв! Раньше с другими продуктами такого не было? Из опробованных санскринов, кстати, на мне многие скатываются, но из люкса я ничего не пробовала. Может, с этим связано
нет, впервые такое встречаю.
долгое время покупала санскрины гарнье — не мой фаворит, но никогда не скатывались и защищали неплохо
Так и знала, что не работает! Что-то у них давно уже можно брать только гели для душа…
На мне лучше всех работал бюджетник из одного сетевого магазина — MaySun, жаль только, любимую линейку сняли, судя по всему, а остальные имеют очень неудобные упаковки, но зато работает)
  • Shmallow
  • 09 сентября 2019, 14:57
Спасибо за пост. Скептически отношусь к Ив Роше, кроме средств для душа.
я была нейтральна, но это средство опустило бренд в моих глазах, конечно
  • Ellina
  • 10 сентября 2019, 14:07
Очень удивленна отзывом. У меня такой же и еще масло — спрей защита 20. С мужем были в Тайланде- он не подвел, и абсолютно не скатывался. При чем не только на мне, давала оставшиеся пол флакона подруге, они в Ялте тоже всей семьей мазались- сказала отлично. Если честно не особо верится в ваш отзыв.
здорово, что вам подошло, но это не повод обесценивать чужой опыт, вам не кажется?
могу сказать аналогично — мне не особо верится в то, что вы написали, зная, как ужасно ведет себя средство.
на сайте марки в отзывах тоже было про скатывание