27.08.2019

Средство спасения для кожи - новинка Estee Lauder Advanced Night Repair Intense Reset Concentrate

Концентрат Advanced Night Repair — это высокоэффективное средство для быстрого восстановления и обновления кожи после воздействия стресса, которое призвано избавить кожу от раздражения, покраснений, обезвоживания и придать ей здоровый вид.

В концентрате применены инновационная технология Chronolux™ S.O.S. и высокоэффективные антиоксиданты, которые способны помочь коже всего за час уменьшить последствия стресса и обеспечить круглосуточное увлажнение. Также концентрат способен улучшить цвет лица и сделать поры менее заметными.

Концентрат выпускается в стеклянном флаконе с красивым градиентом цвета и главное с дозатором, флакон тяжеленький, очень приятный, его удобно держать в руках, это мой самый любимый формат упаковки. Флакон идет в картонной коробке. Объем средства 20 мл, такое количество может показаться недостаточным, но это средство скорой помощи для кожи и используется как дополнение к основному уходу.

Способ применения:

Наносить вечером после восстанавливающей сыворотки. Восстанавливающий концентрат Advanced Night Repair подходит в качестве дополнительного средства и используется курсом до исчезновения последствий стресса на лице.

Для нанесения на все лицо и немного на шею мне достаточно 1,5 нажатий. Текстура гелевой эмульсии позволяет наносить средство равномерным тонким слоем на все лицо или на необходимые участки. Я обычно распределяю средство на кончиках пальцев, немного согреваю его и потом переношу на лицо. Впитывается концентрат отлично, не оставляет никакой липкости, но чувствуется, что он есть на лице, при этом нет никакого «парникового эффекта» и лицо под ним не потеет, как бывает, если нанести плотный питательный крем или мазь.

Одно нажатие
После применения концентрата

Отдушка у средства немного аптечная, она содержит ноты ромашки, лаванды и гедеона. Не могу сказать, что она мне очень нравится, но к счастью, после нанесения запаха не остается.

Один из существенных плюсов — это срок, в течение которого можно использовать концентрат после начала использования — 24 месяца, а так как это все же дополнительный уход и его не нужно применять постоянно, расход у него не очень большой и можно не бояться, что это недешевое средство испортиться или выйдет срок хранения.

За счет чего же обеспечивается восстановление кожи?

В состав концентрата входят стабилизированная салициловая кислота и ресвератрол. Вместе они обладают противовоспалительным эффектом. Гиалуроновая кислота и антиоксиданты увлажняют кожу в течение 24 часов и помогают противостоять воздействию внешних факторов. Комплекс на основе гиалуроновой кислоты с разной молекулярной массой в 15 раз более мощный, чем в сыворотке Advanced Night Repair. Комплекс на основе соевых аминокислот ускоряет обновление клеток, делает поры менее заметными и улучшает текстуру кожи.

Концентрат не вызывает появления акне. Подходит для кожи любого типа.

Мои впечатления

У меня нет сыворотки, после нанесения которой предлагается использовать концентрат. Я наносила его после тоника в течение примерно 10-12 дней по вечерам, иногда днем. Основная проблема на моем лице была в районе носа из-за насморка, кожа была раздражена и шелушилась результат холодного лета. После нанесения концентрата на ночь состояние действительно улучшилось. Не могу сказать, что все прошло мгновенно, но свою дозу увлажнения кожа получила, через несколько дней применения все шелушения, сухость, раздражение прошли. Общий цвет лица улучшился, кожа даже на утро после умывания была не стянута и чувствовала себя отлично.

Но мне захотелось испытать его в более суровых условиях. Обычно после удаления кремом волос над верхней губой остается раздражение и покраснение и проходит оно только на следующий день при условии использования обычного крема для лица. После очередной процедуры я нанесла концентрат Advanced Night Repair и покраснение прошло в течение пары часов бесследно и даже не осталось никаких болевых ощущений. Так что с уверенностью могу сказать, что это средство отлично работает как средство первой помощи для кожи, как увлажнение и защита от воздействия окружающей среды. На счет сужения пор не могу особо ничего сказать, мне кажется, что поры в центральной части лица особо не изменились, но они у меня и не были сильно большими. Какие-то пятнышки постакне тоже не прошли, но об этом и не было речи, просто очень хотелось заодно и от них избавиться, может просто надо немного больше времени для этого.

Цена — 6600 рублей (полная цена на официальном сайте)

Объем — 20 мл

Оценка — 5

Срок использования — 10-12 дней.

Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, можно на ты.

Klavas 27 августа 2019, 18:45
Маша, спасибо за обзор. Я никогда ничего из ухода еще не купила. Но усердно собираю копилку отзывов
MaryVlada 27 августа 2019, 19:00
  Спасибо, что прочитали! Я теперь тоже хочу попробовать уход EL, т.к. все средства, которые пробовала у них, понравились.