14.10.2019

Мой ночной уход с Clinique Moisture Surge

На поиск любимых продуктов уходят месяцы и годы. В 2019 мне повезло найти подходящую комбинацию ночного ухода на весну, лето и осень.

Привет! К сожалению, я мало пишу про уход, так как в большинстве случаев что-то в продукте мне не нравится. А хочется рассказать о чем-то действительно действенном и любимом.

Самым сложным для меня является подбор дневного крема, поэтому я пока еще в поиске.

А вот с комбинацией ночного ухода на осень я определилась.

Это два продукта из серии Moisture Surge от Clinique:

• Крем-гель Moisture Surge Intense
  • Гель концентрат для глаз Moisture Surge Eye

Мой тип кожи: нормальная, зимой склонная к сухости. Не любит многоступенчатый уход (появляются подкожники, которые не уходят месяц). Кожа вокруг глаз очень тонкая, появляются мелкие морщинки.

Интенсивно увлажняющий крем Clinique Moisture Surge Intense Skin Fortifying Hydrator

От производителя:

• Мгновенно восполняет необходимый уровень влаги

• При длительном применении восстанавливает гидролипидный барьер кожи

• Подготавливает кожу к нанесению макияжа

• Не содержит масел

Знакомство с продуктом началось полтора года назад, когда я купила миниатюру крема в путешествие. Привлекло в названии обещание в увлажнении 24 часа, так как в путешествиях кожа всегда находится в стрессе: другая вода, перелет, много времени на улице, пью меньше воды и т.д. Использовала только на ночь. Продукт понравился и я приобрела полноформат 30 мл.

Обращаю внимание на то, что моя версия крема intense, есть еще более легкий, но его я не пробовала.

Аромат: как у большинства кремов Clinique отдушка отсутствует. Крем слегка пахнет пластмассой, но аромат быстро исчезает. Меня не напрягает, но лучше бы он имел какой-то простой запах, кремы без отдушек не люблю.

Текстура и расход: Крем полупрозрачный, по ощущениям — крем-гель. Вообще гели не люблю, но этот продукт пограничен между кремом и гелем. Нежный, нежирный, наполненный влагой, легко распределяется по коже. На все лицо хватает небольшого количества — размером с пару горошин.

Ощущения: Впитывается достаточно долго, постепенно. Минут 15-20 ему точно нужно, чтобы полностью впитаться и не отпечатываться на подушке и телефоне. Нанести под макияж не получится. Использую только на ночь.

Самые классные ощущения — с утра. Кожа мягкая, нежная, увлажненная, наполненная, порой не хочется даже наносить никакой дневной уход. Кажется, что за ночь я помолодела.

Честно говоря, такой эффект я получала только лишь от несмываемых ночных масок. Ощущения жирности и пленки на утро тоже нет.

Шелушения, стянутость кожи крем отлично убирает.

Результат: Производитель обещает хорошее увлажнение и восстановление защитного барьера кожи — обещания выполняет. Также хочу добавить свое наблюдение: перед использованием крема у меня появились мимические морщины на лбу, на данный момент они не такие явные. Полагаю, что крем действительно хорошо увлажняет и проникает достаточно глубоко, что позволяет бороться с обезвоженностью и предотвращает появление первых морщин.

Объем: 30 мл (бывает еще 50 мл)

Большим плюсом также является универсальность крема: я применяла его осенью, весной и летом. На все сезоны он отлично подходит, летом я не ощущала кожу перегруженной, весной также хватало увлажнения, а сейчас, осенью начала добавлять сыворотку под крем.

Этот крем точно повторю!

Итоги

• Отлично увлажняет и питает кожу, делает ее нежной и мягкой
  • Долго впитывается — лучше использовать на ночь и не под макияж
  • Не забивает поры и не способствует появлению подкожников
  • Нежная консистенция приятная для кожи
  • Расход средний
7 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water\Aqua\Eau, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Butylene Glycol, Dimethicone, Cetyl Ethylhexanoate, Squalane, Disteardimonium Hectorite, Peg/Ppg-18/18 Dimethicone, Lauryl Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Ahnfeltia Concinna Extract, Olea Europaea (Olive) Fruit Extract, Caffeine, Whey Protein\Lactis Protein\Protéine Du Petit-Lait, Cholesterol, Sodium Hyaluronate, Petrolatum, Peg-150, Sucrose, Pyridoxine Dipalmitate, Linoleic Acid, Tocopheryl Acetate, Citric Acid, Polysilicone-11, Propylene Carbonate, Glyceryl Polymethacrylate, Peg-8, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Bran Extract, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Palmitoyl Hexapeptide-12, Sodium Citrate, Sodium Hexametaphosphate, Chlorphenesin, Phenoxyethanol

Увлажняющий гель для кожи вокруг глаз на 96 часов Moisture Surge 96-Hour Hydro Filler Concentrate

От производителя:

• Мгновенно увлажняет обезвоженную кожу с помощью трех видов гиалуроновой кислоты с молекулами различных размеров, придавая ей упругость.

• Помогает коже в области вокруг глаз восстановить запас влаги на 96 часов

• Сокращает видимость морщин

Вдохновившись знакомством с кремом для лица Moisture Surge, я решила попробовать и гель гля глаз. Хотя именно гели я не люблю, всегда создается ощущение, что продукт впитался и исчез. Предпочитаю пользоваться мощными плотными кремами как авокадный Kiehls, но возможно это лишь мои загоны и предрассудки.

Упаковка: Вид геля завораживает — красивые частички в прозрачной жидкости. Дозатор удобный, выдает каплю геля.

Для нанесения на кожу вокруг глаз хватает 2 капель дозатора — очень удобно и практично.

Но несмотря на это расход все равно приличный, всего флакона должно хватить на 6-7 месяцев при применении 1 раз в день.

Текстура гелевая, легко наносится.

Ощущения: Гель достаточно долго впитывается, остается липкость. Поэтому использую его исключительно на ночь. Его можно использовать под макияж, но придется подождать полного впитывания — минут 15.

Результат: До применения геля у меня были мелкие морщинки под глазами, которые появляются от обезвоженности кожи и жестких умывалок, а глаза потереть ватным диском я любитель. Продукт же отлично справляется с этими морщинками, если применяю его регулярно, то они не появляются. Не говорю, что он избавляет от морщин, а скорее делаю акцент на том, что увлажняет он хорошо и возможно предотвращает появление новых несовершенств.

Это отличный продукт на лето, но уверена, что зимой мне понадобится что-то помощнее. Планирую гель использовать с утра, а на вечер приобрести что-то еще.

Итоги

• Хорошо увлажняет кожу
  • Впитывается небыстро, перед макияжем придется ждать минут 15
  • Выравнивает мелкие морщинки и предотвращает появление новых
  • Расход средний
  • Не вызвал раздражения
2000₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water\Aqua\Eau, Glycerin, Butylene Glycol, Propanediol, Phenyl Trimethicone, Sucrose, Hydroxyethyl Urea, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Hypnea Musciformis (Algae) Extract, Trehalose, Algae Extract, Alteromonas Ferment Extract, Acetyl Glucosamine, Gelidiella Acerosa Extract, Chlorella Vulgaris Extract, Aloe Barbadensis Leaf Water, Sorbitol, Cholesterol, Niacinamide, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Sodium Polyaspartate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Hydrolyzed Rice Extract, Caffeine, Acetyl Hexapeptide-8, Tocopheryl Acetate, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Palmitoyl Hexapeptide-12, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Glyceryl Polymethacrylate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Peg-7m, Dextrin Palmitate, Dehydroxanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Pentaerythrityl Adipate/Caprate/Caprylate/Heptanoate, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Carbomer, Peg-8, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Triethoxycaprylylsilane, Disodium Edta, Sodium Citrate, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Bht, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Blue 1 Lake (Ci 42090), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Iron Oxides (Ci 77491)

Спасибо за внимание!

extremely_interested 14 октября 2019, 13:51
Поздравляю с находкой! Это и правда случается не часто.
julpuh 14 октября 2019, 16:58
Vera0305 14 октября 2019, 14:32
Саша, радует, когда косметика радует ))) Увлажняющие средства марке удаются. Правда, моим любимчком у них остаётся увлажняющее желе…
julpuh 14 октября 2019, 17:11
Только я Юля) А я желе не пробовала, не могу отделаться от мысли, что будет мало увлажнения, но подумываю про систему с концентратом
Vera0305 14 октября 2019, 17:45
О, пардон, теперь и не знаю, откуда взяла имя Саша. Желе не самостоятельное по увлажнению, его надо закрывать чем-то. Но уж Очень комфортно ощущается, ни малейшей пленки или чего-то подобного
julpuh 14 октября 2019, 17:47

О, может оно как раз на день под тональный подошло бы, никак не могу найти дневной уход
SoftShimmer 14 октября 2019, 15:06
Ооо, Юля, это, наверное, такая гора с плеч — найти удачную уходовую комбинацию на какой-либо сезон, зная, что средство тебе подходит и решает все необходимые текущие проблемы.
julpuh 14 октября 2019, 17:01
Это да, нооооо всегда хочется пробовать что-то новое   крем заканчивается и я на распутье: купить его опять или попробовать Caudalie Sos — его в прошлом посте девочки советовали)
MaryR 14 октября 2019, 16:27
Только сегодня курьер принес мне гель для глаз, купила вслепую, очень рада положительному отзыву
julpuh 14 октября 2019, 17:08
Супер! Надеюсь, что он не подведет
manuka_honey 14 октября 2019, 17:30
Люблю уход Clinique! Крем Moisture Surge очень заинтересовал. Судя по всему, мне должен подойти
julpuh 14 октября 2019, 17:48
И я последнее время люблю! Буду рада если подойдет!
Ольга Жукова 14 октября 2019, 23:48
У меня комбинированная кожа, в относительно хорошем состоянии. Использую оба этих средства постоянно как расходный материал. Всегда доступны, нормальная цена, и на все лицо, под глаза, руки, шея, декольте. Как утром под макияж, так и на ночь. Только у меня молниеносно впитываются оба, да. Отличные кремы! Поддерживаю и очень рекомендую.
julpuh 14 октября 2019, 23:54
Спасибо, что поделились! У меня часто кожа будто отторгает и долго впитывает крем, у вас видимо все с этим хорошо. Мне тоже нравится, что цена не кусачая, при этом хороший результат!
powerplastic 15 октября 2019, 02:05
Недавно начала гель для глаз — да, липковат, но мне прям хорошо увлажняет, поэтому думаю, и на зиму подойдёт) Использую даже одну только каплю, он очень экономичный))
julpuh 15 октября 2019, 15:32
Спасибо, что заглянули! Мне тоже хорошо увлажняет, а липкость не проблема) Зимой попробую, как пойдет)
Mursilka 15 октября 2019, 22:52
Обожаю этот гель для глаз! Я уже использовала 2 и купила третий! Сейчас, с наступлением холодов дополняю его другими средствами, но и его продолжаю использовать — мгновенно снимает утреннюю отёчность.
julpuh 15 октября 2019, 23:02
Спасибо за дополнение про отечность! У меня ее не бывает, поэтому не могу никак прокомментировать. Очень рада, что мне не одной нравится этот продукт, последнее время столько ругани на марку   что делать если мне реально нравится крем)
Tamsin 16 октября 2019, 12:15
Разделяю ваше ощущение по поводу отдушки, хочется, чтоб положили.
Насколько я помню, Клиник же повернуты на гипоаллергенности? Не ошибаюсь? Может потому и не кладут отдушку.
Мне этот крем отлично зашел как-то летом на слегка обгоревшую кожу — быстро успокоил, увлажнения действительно достаточно! В целом — работает:) Но наносить хочется что-то приятное пахнущее. Девочки есть девочки.
julpuh 16 октября 2019, 12:18
Да, вы правы, у них все гипоаллергенное, поэтому нет отдушек. Буду надеятся, что их косметика подходит аллегикам, иначе мы зря мучаемся без отдушек) Обожаю «кремные» запахи
Крем действительно успокаивает! Недавно слегка в солярии обгорела, так на следующее утро кожа была в отличном состоянии)
Спасибо, что заглянули!