16.08.2019

Missha Misa Yei Hyun - в лучших традициях корейского ухода за кожей

Линейка Misa Yei Hyun позиционируется, как питательная и омолаживающая. Признаюсь, это мой первый anti-age в свои 25. Борьба с потерей тонуса и появлением морщинок для меня была второстепенна по сравнению с высыпаниями и куперозом, которые одолели мою кожу. Мне просто было не до этого. К бренду Missha у меня большой кредит доверия благодаря его тональным средствам, а вот с уходовой косметикой я знакома не была, поэтому с интересом согласилась поучаствовать в тестировании. И уже через пару дней я заказала себе еще один продукт из этой серии уже за свои деньги.

Прежде, чем поделиться своими впечатлениями, расскажу для чего создана линейка Misa Yei Hyun.

Это омолаживающая серия на основе отвара из целебных восточных трав:

-женьшень (стимулирует синтез коллагена)

-лотос (очищает)

-экстракт черной сосны (улучшает цвет лица)

-гриб мацутаке (замедляет процессы старения.

-корень рехмании (тонизирует)

Составы каждого средства богаты и многими другими растительными экстрактами, но в то же время эта косметика явно не из разряда эко. Аромат у этой серии очень выраженный, и достаточно своеобразный, поэтому любителям нейтральных отдушек не понравится совсем. Мне вначале тоже показался резким, но буквально за два дня я к нему привыкла, и даже полюбила его, надо признаться, у него есть какой-то тонизирующий эффект.

Все средства упакованы просто невероятно красиво и очень аутентично. Тяжелые стеклянные баночки с жемчужными переливами, восточные узоры — даже такому практичному человеку как я, сложно остаться равнодушной. Я с трудом представляю, как с таким сокровищем путешествовать, но для ванной это настоящее украшение. Ещё интересная особенность — на баночках нет ни слова на английском, только корейские иероглифы.

А пока пару слов о своей коже: светлая, тонкая, чувствительная, поры не очень большие, но забиваются при малейшей возможности, частенько появляются небольшие воспаления, которые тут же расковыриваются. Также в придачу идут темные круги под глазами, купероз и склонность к сухости. В общем, полный комплект.

Очищающий крем для лица Missha Misa Yei Hyun Cleansing Cream

Упаковка:

Симпатичная туба из мягкого пластика с пластиковой завинчивающейся крышкой. Проблем с дозированием продукта не возникает.

Текстура:

Настоящий крем, при этом достаточно жирный и питательный. При добавлении воды превращается в молочко. Текстура более кремовая, чем у молочка Uriage Roseliane и более жидкая чем у молочка SVR Sensifine. Из корейских средств могу сравнить только с очищающим кремом от Face Shop, который мне категорически не понравился, и Missha лучше его во всех смыслах.

Эффект:

Я наношу его на сухую кожу, немного массирую и добавляю воды. Крем эмульгируется в молочко и растворяет макияж. Даже тушь растворяется идеально без малейших разводов и дискомфорта. Единственный нюанс, крем достаточно жирный и даже после эмульгирования с водой оставляет жирность на коже, поэтому после умывания я протираю кожу ватным диском либо бумажным полотенцем. Я не использовала второй этап очищения дня три-четыре, за это время новых воспалений не добавилось. Но, так как корейская система очищения подразумевает дальше умываться пенкой, я вскоре ее приобрела.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: WATER,MINERALOIL,CETEARYLALCOHOL,PROPYLENEGLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL, CETYLPHOSPHATE, CETYLPHOSPHATE, CHOLESTEROL,BEESWAX,CETETH-24 ,CHOLETH-24,HYDROGENATEDLECITHIN, OCTYLDODECANOL,GLYCERIN,GLYCERYL STEARATE,PEG-100 STEARATE,PENTYLENE GLYCOL, CERAMIDE NP, POLYSORBATE 60,DIMETHICONE,PALMITIC ACID,STEARIC ACID,POLYACRYLATE-13, CETYL PHOSPHATE, CARBOMER,TROMETHAMINE,PHENOXYETHANOL,SORBITAN STEARATE,FRAGRANCE CAPRYLYL GLYCOL,BUTYLENE GLYCOL,POTASSIUM COCOYL GLYCINATE,POLYISOBUTENE, BAICALENSIS ROOT EXTRACT, ETHYL HEXANEDIOL, PORTULACA OLERACEA EXTRACT,THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED EXTRACT,PANAX GINSENG ROOT EXTRACT,PINUS THUNBERGII BRANCH/LEAF EXTRACT,SAPONARIA ,OFFICINALIS LEAF/ROOT EXTRACT,NELUMBO NUCIFERA FLOWER EXTRACT,POLYSORBATE 20 DISODIUM EDTA,PAPAVER RHOEAS PETAL EXTRACT,SORBITAN ISOSTEARATE,REHMANNIA GLUTINOSA ROOT EXTRACT,HONEY EXTRACT,MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL,CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE,PORIA COCOS EXTRACT,ADENOPHORA STRICTA ROOT EXTRACT,ANGELICA DAHURICA ROOT EXTRACT,CNIDIUM OFFICINALE ROOT EXTRACT,GARDENIA FLORIDA FRUIT EXTRACT,FRITILLARIA VERTICILLATA BULB EXTRACT,GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT,FORSYTHIA SUSPENSA FRUIT EXTRACT,COPTIS CHINENSIS ROOT EXTRACT,SCUTELLARIA SCHIZONEPETA TENUIFOLIA EXTRACT ,MORUS ALBA BARK EXTRACT,BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROLS, BHT. PEG-5 RAPESEED STEROL,BETA-SITOSTEROL,CETYL PHOSPHATE

Пенка для умывания очищающая Missha Misa Yei Hyun Cleansing Foam

Упаковка:

Упаковка аналогичная очищающему крему, немного меньше по размеру.

Текстура:

На первый взгляд, она похожа на типичную корейскую пенку с перламутровыми переливами и характерным запахом. Подобные я пробовала у The Saem и Mukungwa.

Эффект:

В отличие от вышеназванных она более мягкая и пенится меньше. Да, она тоже немного стягивает поры, по после неё нет этого скрипа, после которого хочется сразу же вылить на себя тонну ухода. Только ощущение чистой и очень гладкой кожи. Вместе с щеточкой для умывания InFace неплохо вычищает поры и осветляет темные точки.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Glycerin, Palmitic Acid, Stearic Acid, Lauric acid, Potassium Hydroxide, Myristic Acid, Cocamidopropyl Betaine, Beeswax, Polysorbate 20, Sodium Myristoyl Glutamate, PEG-100 Stearate, TEA-Lauryl Sulfate, Glyceryl Stearate, Fragrance, Sodium Chloride, Arachidic Acid, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Hydroxypropyl Methylcellulose, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Capric acid, Butylene Glycol, Disodium EDTA, Coptis Japonica Root Extract, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Dextrin, Magnesium Nitrate, Panax Ginseng Root Extract, Pinus Thunbergii Branch/Leaf Extract, Saponaria Officinalis Leaf/Root Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Portulaca Oleracea Extract, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Rehmannia Glutinosa Root Extract, Papaver Rhoeas Petal Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Honey Extract, Poria cocos extract, Angelica Dahurica Root Extract, Adenophora Stricta Root Extract, Coptis Chinensis Root Extract, Fritillaria Verticillata Bulb Extract, Morus Alba Bark Extract, Schizonepeta Tenuifolia Extract, Gardenia Florida Fruit Extract, Forsythia Suspensa Fruit Extract, Cnidium Officinale Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Methylisothiazolinone, Cholesterol, Beta-Sitosterol, PEG-5 Rapeseed Sterol, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, 1,2-Hexanediol, Choleth-24, Ceteth-24, Ethyl Hexanediol, Hydrogenated Lecithin, Ceramide NP, Cetyl Phosphate, BHT

Омолаживающий питательный тонер Missha Misa Yei Hyun Toner

Упаковка:

Увесистая стеклянная бутылка с откручивающейся крышкой.

Текстура:

Тонер чуть гуще, чем вода, немного мутный на вид. Хоть он и растекается как тонеры от Secret key, его текстура более кисельная. Из всей линейки именно у этого средства больше всего выражен аромат.

Эффект:

Тонер здорово бодрит кожу, насыщает влагой, он не такой питательный, как тонер от The Saem, но тоже неплохо увлажняет кожу и возвращает ей комфорт после умывания.

Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: WATER,ALCOHOL DENAT.,BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN,PEG/PPG-17/6 COPOLYMER,BETAINE,PANAX GINSENG ROOT EXTRACT,REHMANNIA GLUTINOSA ROOT EXTRACT, PORIA COCOS EXTRACT,HONEY EXTRACT,PORTULACA OLERACEA EXTRACT,PHENOXYETHANOL,PHENYL TRIMETHICONE, CITRUS PARADISI (GRAPEFRUIT) FRUIT EXTRACT,SODIUM PCA,PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL,DIMETHICONE, CHLORPHENESIN,CARBOMER,TROMETHAMINE,ETHYLHEXYLGLYCERIN,PEG-2M,CAPRYLYL GLYCOL,PANTHENOL, HYDROGENATED LECITHIN,FRAGRANCE,SUCROSE DISTEARATE,PROPANEDIOL,PAPAVER RHOEAS PETAL EXTRACT, GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT,ZIZYPHUS JUJUBA FRUIT EXTRACT,ZINGIBER OFFICINALE (GINGER) ROOT EXTRACT,FOENICULUM VULGARE (FENNEL) FRUIT EXTRACT,EUGENIA CARYOPHYLLUS (CLOVE) FLOWER EXTRACT, BENZOPHENONE-5,METHYLPROPANEDIOL,DISODIUM EDTA,PANAX GINSENG ROOT WATER,CYNANCHI RADIX EXTRACT, ALCOHOL,SODIUM ASCORBYL PHOSPHATE,THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED EXTRACT,POLYGLUTAMIC ACID,POLYSORBATE 20,LECITHIN,GRIFOLA FRONDOSA EXTRACT,BETA-GLUCAN,PANTOLACTONE,METHYLSILANOL MANNURONATE,ANGELICA DAHURICA ROOT EXTRACT,ADENOPHORA STRICTA ROOT EXTRACT,SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT,SCHIZONEPETA TENUIFOLIA EXTRACT,MORUS ALBA BARK EXTRACT,GARDENIA FLORIDA FRUIT EXTRACT, FRITILLARIA VERTICILLATA BULB EXTRACT,FORSYTHIA SUSPENSA FRUIT EXTRACT,COPTIS CHINENSIS ROOT EXTRACT, CNIDIUM OFFICINALE ROOT EXTRACT,CERAMIDE 3,CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE

Омолаживающая питательная эссенция Missha Misa Yei Hyun Essence

Упаковка:

Небольшая стеклянная бутылочка с дозатором и пластиковой крышкой. К дозатору меня претензий нет.

Текстура:

Эссенция напоминает желе с едва розоватым оттенком. Впитывается на коже быстро -буквально пара секунд. Это отличное решение для жирной кожи. К тому же эссенция и не оставляет никакой липкости.

Эффект:

Здесь, мне, пожалуй сложнее всего судить об эффективности этого средства в одиночку, потому что это знаете ли такой боец невидимого фронта. Он также, как и тонер немного освежает и подтягивает кожу. Я его совершенно не ощущаю на коже, но производитель заявляет, что именно в эссенции наибольшая концентрация всех полезных экстрактов. А ещё он как будто склеивает между собой эти слои ухода, потому что эмульсия на него ложится лучше.

Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: GLYCERYL STEARATE,DIMETHICONE,GLYCOL STEARATE SE,STEARIC ACID,SQUALANE,LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL,BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER,PEG-100 STEARATE,SORBITAN STEARATE,HYDROGENATED LECITHIN,PALMITIC ACID,PHENOXYETHANOL,CHLORPHENESIN, CARBOMER,FRAGRANCE, TROMETHAMINE, ALCOHOL,ETHYLHEXYLGLYCERIN,CAPRYLYL GLYCOL,PANAX GINSENG ROOT EXTRACT,PORIA COCOS EXTRACT,CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE,REHMANNIA GLUTINOSA ROOT EXTRACT,BENZOPHENONE-5,HONEY EXTRACT,DISODIUM EDTA,SODIUM HYALURONATE,BETA-SITOSTEROL,PEG-5 RAPESEED STEROL,BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROLS,CHOLESTEROL,BEESWAX,PINUS THUNBERGII BRANCH/LEAF EXTRACT,TRICHOLOMA MATSUTAKE EXTRACT,THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED EXTRACT,CHOLETH-24,CETETH-24,PORTULACA OLERACEA EXTRACT,CERAMIDE 3,CETYL PHOSPHATE

Омолаживающая питательная эмульсия Missha Misa Yei Hyun Emulsion

Упаковка:

Такая же как у тонера, только в этом случае это категорически неудобно. Почему там нет дозатора — не понимаю. Бутылку приходится трясти, чтобы что-то из неё извлечь. Как ее использовать, когда она начнёт заканчиваться, представляю с трудом.

Текстура:

Эмульсия представляет собой легкое молочко, она очень легкая и не оставляет липкости. Кожа после ее нанесения выглядит влажной. Впитывается за 2-3 минуты.

Эффект:

Эмульсия мгновенно увлажняет кожу и наполняет ее влагой. Отлично питает ее и возвращает комфорт после умывания. Эмульсия не забивает поры, и сгладит шелушения, если таковые имеются (у меня такие бывают только после простуды). Обладателям нормальной и комбинированной кожи можно не завершать уход кремом, а обойтись эмульсией.

Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: WATER,BUTYLENE GLYCOL,GLYCERIN,MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL,POLYSORBATE 60,HYDROGENATED POLYDECENE,BUTYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE,CETEARYL ALCOHOL,GLYCERYL STEARATE, DIMETHICONE, GLYCOL STEARATE SE,STEARIC ACID,SQUALANE,LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER,PEG-100 STEARATE,SORBITAN STEARATE,HYDROGENATED LECITHIN, PALMITIC ACID,PHENOXYETHANOL, CHLORPHENESIN,CARBOMER, FRAGRANCE,TROMETHAMINE, ALCOHOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CAPRYLYL GLYCOL,PANAX GINSENG ROOT EXTRACT,PORIA COCOS EXTRACT,CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE,REHMANNIA GLUTINOSA ROOT EXTRACT, BENZOPHENONE-5,HONEY EXTRACT,DISODIUM EDTA,SODIUM HYALURONATE,BETA-SITOSTEROL, PEG-5 RAPESEED STEROL,BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROLS,CHOLESTEROL,BEESWAX,PINUS THUNBERGII BRANCH/LEAF EXTRACT,TRICHOLOMA MATSUTAKE EXTRACT,THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED EXTRACT ,CHOLETH-24,CETETH-24,PORTULACA OLERACEA EXTRACT,CERAMIDE 3,CETYL PHOSPHATE,PAPAVER RHOEAS PETAL EXTRACT,ANGELICA DAHURICA ROOT EXTRACT,ADENOPHORA STRICTA ROOT EXTRACT,SCHIZONEPETA TENUIFOLIA EXTRACT,GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT,CNIDIUM OFFICINALE ROOT EXTRACT,SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT, FORSYTHIA SUSPENSA FRUIT EXTRACT,MORUS ALBA BARK EXTRACT,COPTIS CHINENSIS ROOT EXTRACT, FRITILLARIA VERTICILLATA BULB EXTRACT

Омолаживающий питательный крем Missha Misa Yei Hyun Cream

Упаковка:

Классическая стеклянная баночка с пластиковой крышкой и ложечкой в комплекте.

Текстура:

Кремово-гелевая, не слишком жирная. Впитывается в течение 10-15 минут, вначале я ограничивалась зоной под глазами и носогубными складками, но впоследствии стала наносить и на все лицо.

Эффект:

Крем здорово напитывает кожу, к ней действительно хочется прикасаться. Не оставляет пленку на коже, не жирнит и не провоцирует высыпания. Что меня удивило, что кожа по утрам у меня абсолютно матовая и поры выглядят отлично.

Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: WATER,GLYCERIN,HYDROGENATED POLYDECENE,PROPANEDIOL,CETEARYL ALCOHOL,CETYL ETHYLHEXANOATE, CYCLOPENTASILOXANE,BEESWAX,BUTYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, TREHALOSE, HYDROGENATED VEGETABLE OIL,POLYACRYLATE-13,CYCLOHEXASILOXANE,GLYCERYL STEARATE,PANTHENOL, DIMETHICONE,LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL,PEG-100 STEARATE,POLYISOBUTENE, PHENOXYETHANOL, FRAGRANCE,CHLORPHENESIN, TOCOPHERYL ACETATE,CAPRYLYL GLYCOL,ETHYLHEXYLGLYCERIN,POLYSORBATE 20,BUTYLENE GLYCOL,SORBITAN ISOSTEARATE, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT,LECITHIN,PORIA COCOS EXTRACT,REHMANNIA GLUTINOSA ROOT EXTRACT,HONEY EXTRACT,CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE,BENZOPHENONE-5,MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL,PORTULACA OLERACEA EXTRACT,THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED EXTRACT,DISODIUM EDTA,CHOLESTEROL ,BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROLS,PEG-5 RAPESEED STEROL,BETA-SITOSTEROL,PAPAVER RHOEAS PETAL EXTRACT,PINUS THUNBERGII BRANCH/LEAF EXTRACT,TRICHOLOMA MATSUTAKE EXTRACT,CETETH-24,HYDROGENATED LECITHIN,CHOLETH-24,CERAMIDE NP,CETYL PHOSPHATE,ADENOPHORA STRICTA ROOT EXTRACT,ANGELICA DAHURICA ROOT EXTRACT,CNIDIUM OFFICINALE ROOT EXTRACT,FORSYTHIA SUSPENSA FRUIT EXTRAC ,SCHIZONEPETA TENUIFOLIA EXTRACT,COPTIS CHINENSIS ROOT EXTRACT,SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT,MORUS ALBA BARK EXTRACT

А теперь хочу поделиться общими впечатлениями о линейке:

• В первые дни после умывания и нанесения ухода кожа реагировала краснотой, через пару дней это прошло.
  • В то же время кожа достаточно напитана без повышения жирности.
  • Мне безумно понравилось выравнивание рельефа, исчезли бугорки под кожей в районе щёк, выгладились поры на лбу, воспаления если не ушли полностью, то сами по себе проходят за ночь. У меня они обычно возникают от неправильного питания и обилия декоративной косметики.
  • Что касается анти-эйдж эффекта, я заметила небольшое осветление зоны под глазами, и кожа стала более налитой что ли, по крайней мере, в зоне носогубных складок тональный крем перестал так сильно забиваться.
  • С крупными покраснениями и постакне эта серия не справится, но все же немного выровнит цвет лица. Кожа выглядит действительно более отдохнувшей.
Моя кожа далека от идеальной, но для меня — это уже хороший результат.

У меня давно висит в черновиках пост о марке SVR, которую я собиралась хвалить за наконец-то положительную динамику в качестве моей кожи. А теперь поняла что пальму первенства справедливо забирает Missha. Жалею, что напрасно игнорировала корейский уход и их многоступенчатую систему ухода за кожей. Несмотря на затратность по времени она даёт свои плоды. Для меня это также повод отвлечься от мамских забот, ведь корейский уход — это целая философия, ритуал проявления любви к своей коже и себе.

А ещё сбылась мечта идиота (читай перфекциониста) — мой столик в ванной украшают средства одной марки и линейки, и каждый мне подходит и нравится.

P.S. Кто-нибудь пробовал гидрофильное масло из этой линейки? Смывает ли макияж с глаз и не раздражает ли слизистые? У меня чувствительные глаза, и с гидрофильными маслами как-то не заладилось, но теперь стало интересно попробовать снова.

JolieRouge 16 августа 2019, 13:46
Спасибо за интересный обзор! Еще очень хвалят крем для кожи вокруг глаз этой серии (на Косметисте были посты). Я, наверное, не решусь из-за отдушки. А вы не могли бы чуть подробнее описать аромат — он химозно-косметический или, может, близкий к натуральным отдушкам?
aliye 16 августа 2019, 14:17
Аромат совершенно не химозный, пахнет цветами, такой неяркий белоцветочный запах + плюс что-то пряное растительное — корешки, травки. Сама пирамида не отталкивает, просто отдушка достаточно интенсивная как для удодовых средств.
JolieRouge 16 августа 2019, 19:28
Спасибо, что ответили! Похоже, надо пробовать))
Yuli-Yuli 16 августа 2019, 15:32
Крем для кожи вокруг глаз действительно могучий:) здорово питает, и не смотря на свою плотность/питательность, позволяет использовать его летом.
aliye 16 августа 2019, 16:08
Ммм, заинтриговали, надо попробовать)
Natalya Gluschenko 16 августа 2019, 14:05
Был такой крем для кожи вокруг глаз, меня вообще не впечатлил, от него прям глаза отекали, хотя наносила задолго до сна
aliye 16 августа 2019, 14:17
Крем для глаз не пробовала, наношу на эту зону тот, что предусмотрен для лица.
Natalya Gluschenko 16 августа 2019, 21:46
Аа, я невнимательно посмотрела, думала, у вас для глаз)
CathyRomashka 16 августа 2019, 15:39
У меня была эта серия. Кроме очищающих средств. Не плохо, но и без чудес. А вытряхнуть емульсию из стеклянной бутылочки тот еще квест. Повторять не планирую))
aliye 16 августа 2019, 16:05
Наверное, у моей кожи достаточно проблем, поэтому на мне эффект получился очевидным, а насчёт эмульсии — неужели туда нельзя было установить дозатор — не разбивать же ее как копилку в конце)))
belevichnasta 16 августа 2019, 15:51
У меня в корейщине не было ни одного разочарования)
Очень хорошо, что вся линейка вызвала у вас только положительные эмоции)
Спасибо за обзор, хотела купить очищающий крем и очень огорчалась, что на него нет обзоров)
aliye 16 августа 2019, 16:06
Я тоже не понимала, что он делает — на разных сайтах — разные описания, но на мне он макияж прекрасно снимает, но все же пенка мне нужна для ощущения чистоты и спокойствия за свои поры)
belevichnasta 16 августа 2019, 16:34
Я тоже без пенки не могу, обязательно использую после гидрофильного масла или бальзама)
Я просто думала, или пенка или крем — взаимозаменяемые, только для разных типов кожи, а тут оказывается очищающий крем=гидрофильное масло)
M53 16 августа 2019, 18:05
Тестирую сейчас эту же линейку, впечатления во многом схожи с вашими)

Насчет нанесения крема для лица под глаза — я интересовалась у представителей марки насчет того, можно ли наносить тоник на область вокруг глаз и мне ответили, что да, можно, а вот остальные средства (соответственно, и крем для лица) не рекомендуется.
aliye 16 августа 2019, 18:27
Возможно, но я не заметила никаких негативных последствий для кожи вокруг глаз. А у вас что из средств для очищения?
M53 16 августа 2019, 19:30
пенка) остальные средства — такие же
honey_budger 16 августа 2019, 22:32
Спасибо за пост. Захотелось средства одной линейки на полке в ванной… Очень! Эстет-перфекционист во мне получил кайф от одной мысли об этом)
aliye 17 августа 2019, 23:30
Вам спасибо! Рада быть полезной!
Ya_ne_zdes 17 августа 2019, 11:39
Каждый раз впадаю в когнитивный диссонанс и задаюсь этим вопросом: почему после слов «моя кожа далека от идеальной» всегда следует фото идеальной кожи?
aliye 17 августа 2019, 23:30
Я как раз таки отметила, что у меня хороший результат на фото. Но увы, для меня — она не идеальна, так что все субъективно.
n-t-li 31 августа 2019, 20:47
Плюсуюсь))
Ta-Tatiana 18 августа 2019, 13:19
Спасибо за интересный обзор. Немного не понимаю корейскую систему ухода, где стопицот питательных средств. Не было ощущения, что уход слишком жирный?
aliye 19 августа 2019, 16:36
Вот я тоже этого боялась- так как кожа склонна к забиванию пор и появлению воспалений — но эффект получился обратный. Но нет, текстуры все комфортные, да и по сути каждого средства наносишь по чуть-чуть.
lisaalisarus 20 августа 2019, 00:50
У меня тонер этой линейки, и он такой нажористый, что одного его летом бывает достаточно, чтобы кожа чувствовала себя комфортно.
aliye 20 августа 2019, 20:27
А у вас какой тип кожи?
lisaalisarus 22 августа 2019, 23:27
Комбинированный
n-t-li 31 августа 2019, 20:46
И как всегда… Девушка с идеальной кожей пишет «моя кожа далека от идеальной»))))