06.08.2019

Secret Key Lemon Sparkling Peeling Gel - когда любовь к лимонам на всю жизнь

Здравствуйте!

Пилинги-скатки ворвались в мою жизнь бурно и ярко, теперь я не совсем не смотрю в сторону обычных скрабов, даже самого мелкого помола, потому что скатки так шикарно очищают кожу, а больше мне и не нужно.

На данный момент я пробовала 6 пилингов в подобном формате, я выделила своего совершенно не бюджетного фаворита — double dare и вот теперь я хочу поделиться мнением про более дешёвую скатку, тоже с лимоном и это Secret Key Lemon Sparkling Peeling Gel

Этот пилинг-скатка произвёл на меня самое приятное впечатление по многим пунктам.

Лёгкая консистенция отлично распределяется по коже и начинает скатывается на начальном этапе работе с этой скаткой.

Аромат у пилинга приятный, не активный. Тут я в глубине души ждала яркий и лимонный аромат, но я не уловила.

На одно использование мне нужно небольшое количество средства. Тут даже можно сказать «чем меньше, тем лучше». Не нужно брать много геля, чтобы хорошо очистить кожу.

Следуя инструкциям производителя я наношу гель на сухую кожу лица и не жду, чтобы субстанция схватилась с кожей и сразу же приступаю к катанию. Как я писала выше, гель скатывается быстро и мне это нравится. Смывается с лица водой без затруднений и если есть на лице волоски, то скатка не выдирает волоски.

После использования скатки кожа очень мягкая и прекрасно очищенная. На ощупь она очень бархатистая и не пересушенная.

Мне понравилось то, что после использования скатки совершенно нет сухости и стянутости на лице. Конечно, я наношу свой дальнейший уход, но можно это делать совершенно не торопясь. Над пигментацией она работает мягко, но очень долго. Здесь я не возлагаю большие надежды на избавление от пигментации с помощью скатки, но приятно видеть, когда пигментация не растёт.

Посмотрев состав, я заметила, что он богатый и разнообразный и если выделить часть натуральных компонентов, то тут можно встретить: экстракт лимона, экстракт папайи, масло камелии, экстракт алоэ, экстракт гамамелиса, экстракт центеллы азиатской, экстракт портулака, ромашки и зеленого чая.

Также здесь я увидела газированную воду, которая насыщает кожу полезными микро и макроэлементами, благодаря чему нормализуются и ускоряются многие жизненно важные процессы: улучшает микроциркуляцию крови, стимулирует регенерацию клеток кожи, выводит токсины и шлаки.

Я использую скатку два раза в неделю, меня такой интервал вполне устраивает и чистота кожи сохраняется от использования к использованию.

Думается мне, что тюбика 120 мл хватит мне на приличное количество времени, потому что расход для меня ближе к экономичному.

При регулярном применении я определенно заметила, что кожа стала выглядеть более здоровой и ухоженной, насчет сияния, к сожалению, ничего сказать не могу, потому что в целом сияния я добиться не могу ни одним уходом.

Процесс работы скатки

Подводя итоги я скажу, что Secret Key Lemon Sparkling Peeling Gel — достаточно неплохой бюджетный вариант, очищает кожу хорошо, оказывает воздействие на черные точки и работает в сторону их сокращения, я, конечно, не скажу, что поры очищаются с первого использования и черные точки стираются ластиком, нет, но при регулярном использовании можно заметить их уменьшение.

Скатка не увеличивает жирность кожи и, как мне кажется, она подходит для всех типов кожи, включая сухую, чувствительную и возрастную.

Я очень довольна работой этого средства и обязательно буду повторять его, как закончится этот тюбик.

5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Cetrimonium Chloride, Cellulose, Propylene Glycol, Zanthoxylum Pi peritum Fruit Extract, Pulsatilla Koreana Extra ct, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Carbomer, Polysorbate 80, Citrus Limon (Lemon) Fruit Water(90 ppm), Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract(10 ppm), Carbonated Water(47 ppm), Camellia Sinensis Leaf Water(47 ppm), Althaea Rosea Root Extract,Aloe Barbadenis Leaf Extr act, Hamamelis Veirginiana (Witch hazel) Extr act, Centilla Asiatica Extract, Carica Papaya (Pa paya) Fruit Extract, Hydrolyzed Collagen, Sodi um Hyaluronate, Oryza Sativa (Rice) Extract, Algae Extract, Brassica Oleracea Italica (Brocc oli) Extract, Portulaca Oleracea Extract, Cham omilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, 1,2 -Hexanediol, Disodium EDTA, Fragrance

А вы любите скатки и какой фирме и продуктам принадлежит ваше сердечко?

Спасибо за внимание:)

Marya-GMG 06 августа 2019, 16:55
Какая у Вас кожа?
Моя комбинированная, и мне хочется использовать этот продукт через день. 1-2 раза в неделю получается недостаточно.
Хорошая рабочая лошадка, но чем дальше я пользуюсь этой скаткой, тем отчетливее понимаю, что не повторю. Поначалу казалось «вау», а сейчас — ну ничего так. Привыкла Или зажралась?
Chinamoon 06 августа 2019, 17:55
У меня тоже комбинированная, но т-зоне не производит много кожного сала, в принципе относительно умеренно и поэтому мне хватает в неделю пару раз. Мне кажется у вас дело привычки и душа просит новинок, у меня такое случается достаточно часто)
Marya-GMG 06 августа 2019, 20:36
Может, и так))) сейчас еще нравятся энзимные пилинги
Mursilka 06 августа 2019, 17:35
Действительно, бюджетный и такой яркий  . Но double dare все-таки лучше?
Chinamoon 06 августа 2019, 17:55
Безусловно double dare пока самая лучшая скатка, что я пробовала, а эта ну тоже не плохая среди своего ценового диапазона.
Smoky 06 августа 2019, 18:17
Я тоже теперь совершенно не пользуюсь обычными скрабами, для меня они все жесткими кажутся в сравнении со скатками. А эта скатка давно висит в списке покупок, добью начатые и приобрету. Спасибо за пост!
Chinamoon 06 августа 2019, 18:51
Спасибо за прочтение:))
Ksu_is 06 августа 2019, 19:37
Очень похож по описанию и консистенции на пилинг от Omg double dare, только дешевле, в чем его плюс. Возьму на заметку.
Chinamoon 06 августа 2019, 21:35
Да, они очень похожи, но у DD в сравнении текстура более жидкая, а так в остальном сходство колоссальное, и в качестве хочу/могу я ставлю в сравнении дорогому любимцу именно эту скатку
Mary_Wise 06 августа 2019, 22:36
Все скатки, что я пробовала, эпилируют лицо 😒 теперь хочу попробовать эту, вдруг она хорошая/
Y gld 06 августа 2019, 22:42
Вот тоже DD на данный момент лучшая на мой взгляд, но тоже ищу более бюджетную замену. Присмотрюсь к этой. К тому же, покупала из этой же серии гель для умавания для дочери. Он какой-то нескончаемый, учитывая, что тоже иногда к нему прикладываюсь.