01.08.2019

La Mer Genaissance de La Mer The Serum Essence

Как известно, все продукты бренда La Mer изготовлены на основе запатентованного комплекса Miracle Broth. В линейке Genaissance de La Mer используется компонент ещё более ценный и требующий длительного времени на его получение — кристаллизованный эликсир Miracle Broth. Я попробовала одно из трёх средств серии — сыворотку-эссенцию La Mer Genaissance de La Mer The Serum Essence.

У меня симпатичная миниатюра (4 мл), дизайн которой и в большом формате смотрелся бы достойно. Но полноразмерный флакон объёмом 30 мл выглядит ещё солиднее :-)

Производитель обещает, что богатая ценнейшими и чистейшими ингредиентами сыворотка уменьшает признаки старения, работая по всем актуальным для возрастной кожи направлениям — увлажняет, придаёт сияние, ускоряет процесс обновления кожи, разглаживает, успокаивает, нейтрализует свободные радикалы и т.д.

Для усиления эффективности рекомендуется наносить сыворотку по массажным линиям. В инструкции предложены две схемы.

Подтверждаю — сочетание любого средства (сыворотки / крема / геля) с массажем значительно улучшает эффект от его использования.

Список ингредиентов огромен и занимает две грани коробки. Наряду с бросающимися в глаза силиконами можно заметить и большое количество растительных экстрактов, витамины, лизаты, минералы, пептид, золото и т.д.

Не буду анализировать состав, расскажу о своих впечатлениях об использовании сыворотки.

В данный момент считаю состояние своей кожи нормальным. Летом мне немного не хватает свободного использования кислот, поэтому я не удовлетворена чёрными точками, но в плане сглаживания признаков старения мой текущий уход справляется. Конечно, кожа остаётся возрастной и мимические морщины присутствуют, но я знаю, что при неподходящем уходе она может выглядеть хуже, проверено.

Во время тестирования сыворотки я не использовала других антивозрастных средств, маски делала только очищающие. Закрывала сыворотку лёгким увлажняющим желе Clinique.

У флакона удобный дозатор, который позволяет получать нужную порцию продукта. Учитывая небольшой объём я, конечно, экономила и использовала сыворотку только на лицо (для шеи у меня специальный крем (La Prairie)). На лицо хватает 2-2,5 порций в зависимости от потребности кожи в конкретный момент.

Текстура сыворотки — средней тягучести. Жидкая, но капля форму держит, стекает медленно.

Подтаивает от тепла кожи, распределяется легко, впитывается быстро, не оставляя блеска и липкости. Аромат растительный, дискомфорта не вызывает, исчезает за несколько минут.

Интересно, что несмотря на обилие силиконов ожидаемого мгновенного разглаживания рельефа кожи нет. Этот эффект есть, но он накопительный. Мне это нравится, т.к. в противном случае это была бы фактически база под макияж с элементами ухода. (Такие у меня тоже есть).

В жаркие дни я наносила сыворотку соло, и склонной к сухости коже этого было достаточно, чтобы не чувствовать стянутость и «хрупкость». Когда похолодало, я добавила увлажнение (желе Clinique). В обоих случаях мне нравится, что кожа выглядит и не излишне матовой, и не слишком блестящей (как может быть по утрам после ночи с тяжёлым средством). Разумеется, ощущения плёнки тоже нет. Кожа дышит.

Мне попадались средства, особенно сыворотки, которые я не могла использовать ежедневно, т.к. возникал эффект «перенасыщения», выражавшийся в некрасивом расширении и без того широких пор. С этой сывороткой такого нет даже при использовании 2 раза в день.

Двух недель маловато для того, чтобы узнать максимум средства, рассчитанного на получение накопительного эффекта. Но этого достаточно, чтобы понять, подходит ли средство, комфортно ли и приятно в использовании, не вызывает ли нежелательных реакций, а также оценить первые результаты.

Вывод: La Mer Genaissance de La Mer The Serum Essence мне понравилась по всем показателям.

Срок использования: 14 дней 1-2 раза в день (не менее 20 применений)

Цена за полноразмерный флакон: 38000 рублей (после вычета скидки по карте)

Ronda 01 августа 2019, 10:51
Когда увидела цену, поняла, что готова смириться с некоторыми возрастными изменениями) Спасибо за пост, очень интересно бывает почитать о таких дорогих средствах.
Mursilka 01 августа 2019, 16:17
Спасибо за интерес и большое спасибо за корректный комментарий  .
Vera0305 01 августа 2019, 11:07
Саша, спасибо, интересно. Немного в сторону от героя обзора — у дорогих марок часто очень полезная сопровождающая основной продукт часть. Типа массажеров или вот схемы массажа.
Про упаковку вообще молчу. В общем, продают они не только саму сыворотку, и вообще не просто косметику… Красиво.
Mursilka 01 августа 2019, 16:24
Вера, спасибо! Кстати, интересные схемы или рекомендации по нанесению есть и не только у таких дорогих средств. Написание постов очень способствует более внимательному изучению рекомендаций производителей  . Иногда открыл средство, мельком пробежал глазами информацию и пользуешься. А потом для подготовки поста читаешь сайт производителя, а там и инструкция, и видео, и вообще оказывается, что всё делал в пол-силы  .
Purshinka 01 августа 2019, 13:37
Саша, я дополнила уход с этой сывороткой очищающим средством и тоником La Mer, по утрам просто блаженство)
Mursilka 01 августа 2019, 16:25
Надя, с большим интересом жду твой отзыв.
Andante 01 августа 2019, 14:21
По заглавному фото подумала, что новый продукт у Ла мер, оказывается пробник   Спасибо за пост, очень интересно было прочесть, тем более такую покупку себе не планирую   Недавно познакомилась с уходом ЛМ и мне ооочень понравилось  . Но эта сыворотка все же мне кажется слишком дорогой (а если честно ужасно дорогой  ), я бы выбрала кое-что из Ла прери, они мне кажутся более действенными именно в плане анти-эйдж, хотя возможно ошибаюсь, ведь пока не попробуешь-не узнаешь.
Mursilka 01 августа 2019, 16:44
Да, я тоже слышала такое мнение. Как Вы знаете по моим постам, с Ла Прери я знакома лучше чем с Ла Мер (больше средств пробовала, некоторые покупаю постоянно). У Ла Прери есть отличная работающая серия anti-aging. Мне она до сих пор подходит, результатами я довольна. Не знаю, какой линейке Ла Мер она соответствует, чтобы сравнить действенность. В любом случае, то, что я пробовала у Ла Мер, мне нравится, хочу купить лёгкую версию их знаменитого крема. Хорошо, что у них есть в продаже небольшие объёмы на пробу.
Andante 01 августа 2019, 17:39
За ваши посты о ЛП отдельное спасибо   Если б не Косметиста, я б долго не решилась на такие дорогие средства, чоуж   Ла мер для меня оказались тоже рабочие — тритмент лосьон и софт крем, прям восторг
Mursilka 01 августа 2019, 21:41
Вот, именно софт кремом особенно интересуюсь  . Спасибо за отзыв о нём☺
AlexandraH 01 августа 2019, 17:07
Вот вы пишете
«Что касается результатов применения, то могу сказать, что сыворотка точно работает. В противном случае я бы быстро увидела ухудшение состояния кожи (на одно желе после сорока рассчитывать слишком самонадеянно :-)). Тонус кожи, мой главный критерий оценки антивозрастных средств, не снизился, а значит поры не увеличились и мимические морщины не стали глубже. В условиях перепадов погоды кожа отлично адаптируется — не сохнет, не выделяет лишний себум. Цвет лица не стал тусклым, а тон неоднородным. „

Ну по сути эффекта от сыворотки нет, я верно понимаю? Обещания производителя не выполнены.
Не сделала хуже (за 38 тыс), и ладушки)))

Так вот объективно, за что оценка 5? Интересно просто.
Mursilka 01 августа 2019, 21:48
Нет, не верно  . Мой обычный уход состоит из нескольких антивозрастных средств (крем утренний, сыворотка, крем ночной). Я их убрала, заменив несколько средств на 1 сыворотку. Если бы я их убрала, ничем не заменив, то увидела бы перечисленные в посте явления (пробовала). Этого не случилось. Значит сыворотка работает.
kremmania 02 августа 2019, 11:06
Вы же сравниваете «убрать все» и сыворотку. А что будет если вместо Ла мэр взять сыворотку подешевле? Она же тоже может не позволить за 20 применений коже не высохнуть, мимическим морщинам не появится, и не сделать цвет лица тусклым.

А за такую цену все-таки ожидается эффект какой-то, а не просто поддержка того чего было.
Mursilka 02 августа 2019, 23:17
Так вот правильно, я и говорю, что эффект сыворотки есть, он равноценен моему уходу. Считаю, что на мне это максимум, на который способны кремы-сыворотки. Мои средства дешевле героини поста, но не намного.
Я не оправдываю цену сыворотки, но протестированный объём не позволяет мне судить об эффекте, который мог бы быть при более длительном применении. Возможно, она изменила бы мои представления о возможностях домашнего ухода.
AlexandraH 02 августа 2019, 12:06
Вы еще сами пишете, что двух недель для тестирования мало.
Конечно мало, так почему вы ставите высокую оценку и пишете, что сыворотка работает? Если вы не можете оценить результаты?

Результат один-она не угробила за две недели вам поры.

Задолбали продажные посты, честно. Я обожаю читать про косметику и всегда в поиске хороших средств, даже на тестирование можно получить что-то реально работающее, но здесь фуфло какое-то
Mursilka 02 августа 2019, 23:28
У вас нет оснований называть мой пост продажным. Я честно и подробно описала свои впечатления.
Оценка дана на основании ощущений и результатов, полученных за время тестирования.
Frankie_Stein 02 августа 2019, 22:03
Саша, очень интересно почитать о таком необычном и дорогостоящем продукте!
Здорово, что он работает.
Mursilka 02 августа 2019, 23:31
Эрика, спасибо, что уловили суть моего отзыва  .
JBM 04 августа 2019, 04:52
Очень красивый обзор, спасибо :)
Купила lip volumizer от La mer. По эффекту такой же как и Dior maximizer не лучше и не хуже, но упаковка это просто эстетическое блаженство! :) И, еще, у нее вкус сладенький :) Мне отлили пробник тонального крема, буду тестировать. Девушка в корнере очень милая и вежливая была.
Скажите, а Вы нашли замену отшелушивающему тонику La prairie?
Mursilka 06 августа 2019, 23:03
Спасибо! Про этот вольюмайзер пост почти готов  . Я очень долго его тестировала, дотошно выискивая разницу с Диором  . Они действительно очень похожи.
Про тональные кремы Ла Мер читала очень хорошие отзывы. Вы какой взяли? Тот, что в стекле или тонирующий уход? Расскажите потом, понравится ли Вам.
Пока не нашла. С тех пор я успела израсходовать кислотный лосьон Cosrx (не понравился) и сделать перерыв на лето. Сейчас пользуюсь отшелушивающим Clinique (недавно писала о нём). В нём только салициловая кислота. Для лета очень хорош.
JBM 08 августа 2019, 04:19
Благодарю за обратную связь :) Волюмайзер от La mer такой сладенький, заметила что я его просто слизываю с губ))
Тоже читала много положительных отзывов о тональном La mer поэтому попросила отлить немного. Я наносила его только два раза и если честно расстроена потому, что была заранее настроена на покупку… Он подчеркнул все шелушения, с ним лицо до лучше чем после:( Но тут нужно учитывать, что лицо после двухдневного перелета было не в лучшем состоянии.
Жаль что Вы не нашли замену тонику от La prairie ибо я тоже ищу ему замену)) на Итальянской Сефоре его нет, подозреваю, что его сняли с производства, как и наш любимый ice crystal. Сейчас пользуюсь молочной кислотой от dr.jart и маслом Sunday riley U.F.O. — поры чистые, высыпания от перелета и смены климата прошли.
Mursilka 12 августа 2019, 18:19
Да, увы, точно сняли. Спасибо за Ваши рекомендации, попробую при случае.
Fatgirl 07 августа 2019, 22:15
Хороший обзор на отличную марку я на ней уже лет 10 наверное. Продолжаю пользоваться, хотя иногда хочется перемен, но рука не поднимается если честно, так как вижу результат. Добавляю только тоники и крем для глаз других марок.
Из этой линейки есть Infusion lotion, пробник этой сыворотки тоже был. Я люблю сыворотки этой марки особенно Regenerating and Radiant. Сейчас из отбеливающей серии в ходу.
Каждый раз читая комментарии удивляюсь почему на этот бренд всегда цену обсуждают.
Конечно понимаю по российским меркам цены выглядят слишком, но у всех и доход разный.
Тональники есть, мне очень нравятся, сейчас правда тинт пользуюсь легче на лето. Кожа у меня ближе к сухой поэтому марка моя на все 100.
JBM 10 августа 2019, 16:40
Странно, что сухой коже подходит их тональник, он подчеркивает абсолютно все шелушения и рельеф кожи. Единственный тональный от которого я видела уход это был икорный La prairie.
Mursilka 12 августа 2019, 18:27
Буду осторожнее с выбором тональных  .
Кстати, мне икорный Ла Прери не очень подошёл. Старый совсем нет, новый получше, но всё равно плотноват и блеск с ним быстро появляется. Люблю более матовое покрытие. Зато кушон у них шикарный.
Mursilka 12 августа 2019, 18:24
Спасибо большое!
Планирую заказ, там разные миниатюры на выбор. Благодаря Вашей рекомендации возьму попробовать Regenerating.