24 июля 2019, 17:57

Вкусняшки: кремы для рук Frudia My Orchard Cactus и Mango

Ароматные фруктовые корейские кремчики для рук.

Всем привет!

Я наконец-то закончила почти все маленькие кремы для рук из своей коллекции (уже писала пост о 4-х любимчиках) и пришло время попробовать что-то новое (ура!). Я давно заглядывалась на кремы Frudia — яркие, в цветных упаковках с разными ароматами, очень привлекательные, хотелось купить все! Еле-еле остановилась на 2-х: кактус и манго (его в дальнейшем подарила маме).

Состав

Упаковка

Прекрасная! На 99% я купила кремы из-за нее (хорошо, что не все). Ну а 1% был чистый интерес.

Кремы находятся в мягких пластиковых тубах с откручивающейся крышкой. Выдавливать продукт удобно, можно легко дозировать. Крышки не откручиваются и не протекают — сумочка в безопасности.

Аромат

Как оказалось, оба аромата очень похожи. Они кисловато-сладкие, умеренные, не приторные и очень приятные. Интересно, а остальные кремы тоже имеют схожий аромат или просто я неудачно сделала выбор?

Кактус (Cactus — желтый тюбик) — нежный, цветочно-фруктовый с кислинкой. Напоминает аромат какого-то шампуня. Достаточно быстро выветривается.

Манго (Mango — синий тюбик) — похож на кактус, но через несколько минут после нанесения я начинаю слышать аромат свежего манго, не искусственный суперсладкий, а близкий к натуральному.

Нанесение и ощущения

По текстуре, цвету и ощущениям оба крема абсолютно одинаковы.

Консистенция нежидкая, гелево-кремовая. Крем наносится и распределяется легко и быстро. Впитывается моментально, делая кожу очень мягкой и упругой.

Ощущения после применения могу сравнить с ощущениями после нанесения праймера/базы под макияж: кожа выровнена, смягчена, заглажены морщинки. Хочется гладить свои гладкие руки.

Абсолютно не остается липкости, но при этом чувствуется увлажненность, причем достаточно долго. Даже после мытья рук.

Результат: ароматная ухоженная кожа рук.

Итог

• Очень приятный крем с эффектом разглаживания и смягчения.
  • Мгновенно впитывается.
  • Липкость отсутствует.
  • Приятный аромат и большой выбор ароматов.
  • Отличное соотношение цена/качество.
  • Единственным минусом может стать недостаток увлажнения в зимний период, но это уже более индивидуальный вопрос.
200₽цена
10/10оценка
2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Glycerin, Cetyl Alcohol, Mineral Oil, Dipropylene Glycol, Dimethicone, Cydopentasiloxane, Stearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Polysorbate 60, Myristyl Alcohol, Sorbitan Stearate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Butylene Glycol, Squalane, Erythritol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Punica Granatum Fruit Extract, Lauryl Alcohol, Coco-Caprylate/Caprate, Xanthan Gum, Potassium Hydroxide, Adenosine, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Prunus Serotina (Wild Cherry) Fruit Extract, 1,2-Hexanediol, Panthenol, Honey Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Seed Oil, Punica Granatum Seed Oil, Mangifera Indica (Mango) Seed Oil, Citrus Paradisi (Grapefruit) Seed Oil, Centella Asiatica Extract, Tocopherol, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Fragrance

Спасибо за внимание! Пробовали кремчики от Frudia, что скажете? Какие у вас ароматы?

Я — Юля и со мной на ты)

Greyglasses 24.07.2019
Дааа! У меня фиолетовый с ананасами)) Очень славные кремы)) Как и вы купила на 99% из-за упаковки))
julpuh 24.07.2019
Ну и как впечатления? Упаковка обманула?)
Greyglasses 25.07.2019
Совсем не обманули. Отличный крем))
Smoky 25.07.2019
Поищу такой крем, есть с манго от milv, взяла из-за запаха, обожаю манго (хотя на деле оказался неплохим кремом за смешные деньги). Надо будет сравнить с этим.
julpuh 25.07.2019
Не пробовала этот бренд, поищу. Люблю коллекционировать бюджетные кремчики)
Smoky 26.07.2019
У них тоже масса вариантов всяких, но на манговый оказался тестер, поэтому и взяла его)) Во всяком случае если не понравится, то потеря не велика!
И мне понравился крем. У меня персик. Покупала из-за запаха и мини упаковки, что б на работе лежала.
На деле очень не плох и запах, и впитывается хорошо и аромат.
julpuh 25.07.2019
Все-таки упаковка нас покорила. А персиком пахнет?
Да! Запах мне нравиться. Иногда очень хочется фруктового запаха, не приторного, не навязчивого. Я повторяла его покупку, это о чем-то говорит… Мне к сожалению не попался Манго, а вот на кактус видела в продаже, но как то не отважилась. Теперь попробую!
julpuh 25.07.2019
Да кактус неплох, берите смело в следующий раз.
SoftShimmer 25.07.2019
Марку такую даже не видела, но оформление очень милое, Юль, я бы тоже, наверное, в первую очередь на упаковку повелась
julpuh 25.07.2019
Она сейчас стала появляться в разных местах — скоро встретится и тогда покупка неизбежна, а пока прилагаю картинку для изучения
SoftShimmer 25.07.2019
  ничего себе!
Eurus 25.07.2019
Лежит такой грейпфрутовый, пылью покрывается. Всем хорош — и руки в один момент преображает, и не смывается при первом же контакте с водой, и в сумке не занимает всё свободное пространство, но этот аромат… Искренне считала, что это у меня какие-то проблемы с обонянием, пока дома и на работе спрашивать не начали: «Ой, а что это у нас котиком запахло?». Ну какой там грейпфрут, аммиак же :D После такого фиаско как-то не тянуло на знакомство с другими представителями серии
julpuh 25.07.2019
Ой-ой, не повезло, сочувствую, не ну грейп конечно и в реальности мне не очень нравится, но «котик» это перебор!
Кактус и манго можете смело брать, но за остальные не ручаюсь)
best_i_ya 09.08.2019
Ой, а я именно на него глаз положила (люблю запах грейпфрута).
У меня курьёзная ситуация была с кремом для рук caudalie с розой. И тоже на работе. Нанесла, вроде норм, но тут коллега спросил почему у нас в офисе запахло бабушкой   Стоит ли говорить, что крем был немедленно смыт с рук и спрятан подальше
julpuh 09.08.2019
Упс)