Top.Mail.Ru

Осенний дуэт Hydrating B5 gel и Daily moisture от SkinCeuticals

Я давний и преданный поклонник марки SkinCeuticals, у них совершенно обалденные антивозрастные средства, но стандартные и ходовые средства ухода как-то незаслуженно обделены вниманием, поэтому хочу рассказать вам о крутых увлажняющих средствах, от которых не будет «вау» результата типа «морщины разгладились, пигментация ушла», но осенью, когда кожа начинает выглядеть и чувствовать себя сухой, я возвращаюсь к ним.

SkinCeuticals HYDRATING B5 GEL — интенсивный увлажняющий регенерирующий гель

Этот гель был одной из первых покупок в марке, и сначала я его не оценила совсем. Показалось, что это бесполезное, непонятно для какой кожи предназначенное средство (это я к тому, что разочарования вполне могут быть). Но в прошлом году мне он достался в качестве комплимента, лежал в ящике, я не успела его передарить, а что-то закончилось… короче, я его открыла и начала пользоваться.

Главный плюс — он не дает никакой жирности, только хорошее качественное увлажнение. Я использую его соло на ночь, и с утра нет ни намека на жирность даже на лбу и носу (обладатели комбинированной кожи поймут о чем я). При этом зимой мне хватает ночного увлажнения от него. Из этого вытекает второй плюс для — достойное состояние пор, зимние уходовые средства (а с холодами я переходу на более плотные, питательные составы) делают мою кожу более рыхлой и поры более заметными. Здесь же все наоборот.

Чувство стянутости после умывания уходит, где-то через 3 недели применения, но вообще эффективен он именно при долгом регулярном использовании.

Для людей, не страдающих «жирным носом и лбом с порами», возможно, этих Ттх покажется недостаточно для хвалебных отзывов, но для меня это топ.

Осенний дуэт Hydrating B5 gel и Daily moisture от SkinCeuticals

Гель абсолютно без запаха, легко наносится и распределяется, впитывается через минуту, можно нанести и упасть лицом в подушку. К упаковке претензий нет, стандартная бутылка, пипетка удобная.

Текстура легкого геля, но не водянистого, капли не растекаются.

Осенний дуэт Hydrating B5 gel и Daily moisture от SkinCeuticals

Сразу после нанесения, и через минуту

Осенний дуэт Hydrating B5 gel и Daily moisture от SkinCeuticals

Расход средний, трёх капель хватает на лицо, если захватывать шею — то 5 капель.

5600₽цена
10/10оценка
4 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: aqua / water / eau, phenoxyethanol, calcium pantothenate, sodium hyaluronate

ScinCeuticals DAILY MOISTURE Легкий увлажняющий крем с матирующим эффектом

Крем, стопроцентный мастхэв для обладателей комбинированной кожи и тех, у кого часто лица под кремами потеет. Он со мной уже много лет, и альтернативы ему я не вижу.

Упаковка — тяжелая стеклянная матовая банка, крем закрыт мембраной. По текстуре легкий, приятный, похожий на тающий мусс. На фото видно, что он никуда не растекается.

Крем без запаха, при нанесении на кожу как бы тает и за счет этого очень легко распределяется, впитывается в течение считанные минуты, ни липкости ни блеска не оставляет.

Идеально основа под декоративную косметику.

Имеет очевидный эффект увлажнения, но при этом матирует кожу и сужает поры, меня это эффект удивил много лет назад и удивляет до сих пор, потому что матирующие кремы всегда провоцировали у меня сухость.

Полностью впитался через 2 минуты.

Чем дольше вы им пользуетесь, тем лучше выглядит ваша кожа. Ощутимо регулирует выработку кожного сала, просто замечаю, что матирующие салфетки практически перестала использовать.

5400₽цена
10/10оценка
3 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: aqua / water / eau, glycerin, cetyl palmitate, stearic acid, butylene glycol, palmitic acid, tocopherol, dimethicone, polymethylsilsesquioxane, glyceryl stearate, sorbitol, ci 77163 / bismuth oxychloride, phenoxyethanol, peg-100 stearate, sodium hyaluronate, hamamelis virginiana water / witch hazel water, peg-75 stearate, cetyl alcohol, carbomer, ethylhexyl hydroxystearate, allantoin, panthenol, ceteth-20, triethanolamine, caprylyl glycol, xanthan gum, propylene glycol, steareth-20, disodium edta, myristic acid, betaine, chlorella vulgaris extract, laminaria saccharina extract, glucose, chamomilla recutita flower extract / matricaria flower extract, zingiber officinale root extract / ginger root extract, sanguisorba officinalis root extract, cinnamomum cassia bark extract, thymus vulgaris flower/leaf extract — thyme flower/leaf extract, retinyl palmitate, helianthus annuus seed oil / sunflower seed oil, sodium benzoate, zinc sulfate, laminaria ochroleuca extract, glycyrrhiza glabra extract / licorice root extract, urtica dioica extract / nettle extract, equisetum arvense extract, betula alba leaf extract, citric acid, potassium sorbate, cinnamal, pyridoxine hcl
Добрый день! Добавьте пожалуйста составы средств.
  • 13 октября 2019, 12:15
В таблице составы добавила, если нажмёте, откроется вкладка
Спасибо за пост. Смотрю-смотрю на марку, все никак без пробников не решаюсь купить, часто даже дорогие средства либо сушат, либо забивают поры. А какие у них «обалденные» антивозрастные средства? Хожу вокруг сыворотки с вит. С и антивозрастной для проблемной кожи (про нее вообще противоречивые отзывы).
  • 13 октября 2019, 12:23
Крем для глаз и ретинол обалденные) рискну посоветовать начать знакомство с сыворотки серум 10)
Спасибо большое! Ретинол как раз тоже оочень в тему!
  • mila1301
  • 13 октября 2019, 11:58
Добрый день! Давно заглядываюсь на продукты этой марки. А можете показать составы?
  • 13 октября 2019, 12:16
Выше написала, что в таблице есть
И я люблю эту марку. Сыворотка эта оставила равнодушной, как впрочем и ha intensifier. Очень понравились крем для век eye complex и retexturing activator. Результат заметен сразу. Повторила солнцезащитный крем ultra facial. Отличный крем, даёт надёжную защиту. Однако слишком блестит. Но защищает. Но блестит… Стяющий солнцезащитный крем этой же марки очень приятный, но блестит конечно еще больше.
Я заказываю непосредственно на сайте марки. Всегда при покупке можно выбрать пробники (по сути миниатюры). Часто проходят акции (сыворотка 15 мл в подарок при покупке от определённой суммы).
  • 13 октября 2019, 17:50
Я всегда жду акцию, когда от какой-то суммы подарок, и делаю сразу закупки впрок) у меня солнцезащита 30, и она не блестит, была когда-то 50, но почему-то не зашло мне, уже не помню почему, возможно блестела…
Да, это удобно. Я что-то не видела у марки крем с спф 30. Можно в личку ссылку?
  • 13 октября 2019, 19:42
Ссылка в личке, старый свой пост даже нашла про него kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/89803.html
Благодарю вас!
У меня тоже крем это марки с спф 30. Обожаю его, хотя у меня много дорогущих было. Этот совершенно не оставляет ни блеска ни белого налета, просто как легкий увлажняющий крем
наконец-то толковое описание для комби-кожи!) нужно попробовать, замучилась утром просыпаться с жирной т-зоной
  • 13 октября 2019, 17:51
Я что-то в шоке от соотношения состава и стоимости первой сыворотки  … и всего 15 мл…
Но главное чтобы вам нравилось и вы видели эффект!
  • 13 октября 2019, 14:45
Цена за 30 мл на самом деле, но я принципе вопрос цены чего-либо предпочитаю не обсуждать) как впрочем и составы, не имею для этого достаточного образования)
Да я тоже не привязываюсь к цене обычно, тут просто вырвался «крик души», извините, если это показалось неуместным!
У меня ничего не было в арсенале от Skin Ceuticals, но вот второй крем заинтересовал!
  • 13 октября 2019, 16:56
Да все окей) просто марки, которые проводят серьёзные исследования и много вкладывают в разработки никогда не будут стоить дёшево, равно как и автобили, к примеру) мне поэтому все время неловко отвечать на комментарии относительно составов и цены) практического к каждому посту про уходовые средства химики подтягиваются)
Составы схожие с корейскими подобными средствами, но цена на порядок выше
Обожаю эту марку) средства для очищения у меня в топе. Влюбилась в сыворотку для жирной кожи — просто бомба) но к сожалению не подошли мне средства для глаз 😕
  • 13 октября 2019, 17:41
А какие средства подошли в других марках для глаз? Я тут залезла в Личный кабинет в магазине и обнаружила, что 7 лет крем для глаз у меня в постоянном использовании, прямо новенького чего-то захотелось)
Вот тут порекомендовать ничего не могу. Это моя беда — в поисках. Eye complex ничего не сделал — морщинки не ушли (может на моих глазах не работает — 28 лет пока). Их же гель антиоксидантный для глаз вызвал аллергию. Думаю на счёт бальзама — брать или нет🤓🤓🤓🤓 или сразу на cellcosmet перейти. Пока мажу pixi с керамидами и думаю что купить)
попробуйте целкосмет, мне по пробникам понравился.
  • 14 октября 2019, 16:05
спасибо, сама смотрю в его сторону давно но не могу понять, верю я в овечек или нет)
ну, я его не поэтому выбирала, если честно) личные ощущения плюс состав( кроме клеток):

Hydrolysed glycosaminoglycans:
maintain the skin's firmness and elasticity, high-repair effect
Vitamins E and C:
antioxidant, anti-free radicals

и это правда:
Texture:
Fine, non-greasy, smooth, rapidly absorbed cream
Excellent make-up base
  • 15 октября 2019, 12:58
попрошу на Новый год) убедили)
только у него текстура полегче, чем у Скинсьютикалс, и я его вбиваю подушечками пальцев. плюс, там 30 гр)))) если получится, наберите пробников, у марки много хорошего)
  • 19 октября 2019, 17:05
Ой, я тоже все думаю в сторону целкосмет, это с красной крышкой который? Второй раз здесь слышу о его эффективности, а лифтинг верхнего века он дает, можете подсказать? И какие еще впечатления о марке, есть легкая эмульсия для лица, лифтинг, она не попадалась вам случайно? Извините за кучу вопросов, и — заранее спасибо!
крем который с красной крышкой, в упаковке с помпой. вы знаете, мне лифтинг еще не нужен, я за увлажнение борюсь) но вот сыворотка мне понравилась в плане уменьшения отечности век с утра, таа что думаю, небольшой освежающий эффект она дает (такой как голубая с пипеткой от ля прейри, только она сужит в перспективе, а целкосмет — нет).
сравниваю я крем для глаз с целюлярным от ля прейри, которым пользуюсь постоянно, и могу сказать, что целкосмет не хуже. состав же его больше нравится, чем ля прейри, может в долгосрочной перспективе эффект от него будет даже лучше.
честно говоря, я прицельно отзывы на марку не искала, но они попадались иногда на одном портале в коментариях, видно было что незаинтересованные пользователи пишут. в пробниках тестировала и очищающее молочко, гель-активатор, гоммаж, маску precious и для чувствительной кожи, средства для глаз (сыворотка и крем) и кремы для лица из серии для чувствиельной кожи. мне все понравилось, и для лица и для глаз. имхо, очищение и тоник, а также пилинг можно взять из других профи марок, а кремы у целкосмет.
в целом я вижу, что линейка направлена на щадящий уход, кожа после нее красивая, спокойная. мне кажется, если бы из всех банок попросили бы оставить только одну линейку, я бы оставила целкосмет и тоник p50 biologique recherché)
  • 21 октября 2019, 20:12
Вот спасибо вам огромное за такой развернутый ответ! Я как раз люблю ЛП, но любопытство — оно такое) икорные капли вокруг глаз очень нравятся, а целлулярный крем-это тот, который с спф 15?
Нет, который простой. От того, что с спф у меня глаза слезились почему_то. Если получится раздобыть пробники, лучше начать с них. Те отзывы, что я читала на крем для глаз, были восторженные, я же думаю, что кремы целкосмет просто не хуже ля прейри из серии целюляр.
Кстати, я пробовала новый ля прейри для глаз из синей икорной серии — он мне показался очень хорошим по эффекту, но цена(
  • 23 октября 2019, 09:14
Синяя икра у ЛП-отличная линия. У меня есть для глаз икорные капли и крем, а еще рэдианс для глаз, который я пока не поняла, но читала, что в зиму он хорош. А еще у них прекрасный бустер, и ценник меньше, чем у икорной линейки)
спасибо за отзывы, бустер есть, комбинирую)
крем для глаз в синей линейке обновили. и хоть с прошлой версией я не знакома, новый дает видимый эффект буквально на следующий день — у меня синячки под глазами, он их отлично освежает, плюс увлажнение и текстура хорошая.
  • 13 октября 2019, 17:55
И кстати да, когда я попробовала их средства для умывания, я перестала утверждать, что умывалка может быть любой, и главное, что ты наносишь после. Так что полностью подписываюсь под вашими словами про них)
Люблю пробовать уход… но их умывалка напрочь убивает желание изменить с другими продуктами 😂😂😂😂
  • 19 октября 2019, 17:05
Алиса, а какие именно умывалки вам нравятся у марки?
  • 20 октября 2019, 14:53
Вот моя любовь)
  • 21 октября 2019, 08:48
Спасииибо! Буду смотреть)
спасибо за пост)
у меня есть сыворотки этой марки с вит С, и с кислотами — я очень довольна! также крем эмолент — купила после вашего поста.
насчет состава/цены, хочу отдельно написать, что состав составу рознь, так же и цена — у этой марки она полностью оправдана. ондой сыворотки в 30 мл мне хватает больше чем полгода — средства очень экономичные и рабочие. я знаю за что плачу — эффект и качество этой косметики я вижу при каждом применении.
  • 13 октября 2019, 18:48
Плотностью вас поддерживаю, косметика, в том случае если средство подойдёт, отработает каждый вложенный в неё рубль/евро/доллар)
согласна) спасибо, что пишете о своих фаворитах!
  • 14 октября 2019, 06:54
Спасибо, очень нужны посты на марку на мой взгляд! Я пока еще пробовала, но желание есть  . Вы выше пишите про ретинол, могли бы вы вкратце описать свои впечатления? Какой процент у вас был?
  • 14 октября 2019, 08:16
А у меня даже пост был про него 2 года назад) kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/88642.html
  • Dimenka
  • 16 октября 2019, 15:16
Давно на эту косметику поглядываю, но вопрос цены смущает. А так я почему-то уверена, что средства стОящие. Очень жаль, что пробники не достать. Я уже пару дорогих марок отмела, благодаря пробникам.
  • 16 октября 2019, 15:30
Вообще пробники не проблема. Марка представлена в салонах, где вам без проблем дадут пробников, и в европейских аптеках вас просто ими завалят)