11.07.2019

Гидрофильный бальзам для умывания и снятия макияжа Organic Kitchen

Про широко известный в узких кругах бальзам для снятия макияжа

Бальзам буду ругать. И чтобы хоть как-то оправдаться перед теми, кто его обожает, расскажу про свою кожу и предпочтения.

Гидрофильные масла люблю давно, есть любимое средство, но всегда чередую его с чем-то новеньким. В этот раз решила попробовать тогда еще новинку, выпущенную совместно с Адэль. Ее блог, кстати, отличный. Но вернемся к банкам.

Лично мне не подходят бальзамы и жидкие масла с минеральным маслом. Почему не подходят? Кожа жирная, поры забиваются быстро. И если использовать средства, которые очень активно смягчают кожу, появляются подкожники. Если постоянно использовать в уходе кислоты, в принципе, проблем с забитыми порами не будет, но в моем уходе кислоты появляются курсами.

Так какого черта я купила бальзам? Во-первых было интересно, на что способны наши производители, а во-вторых раньше не было бальзамов на основе натуральных масел. Так что то, что бальзам не очень подходит по типу кожи, я дальше упоминать не буду. Об этом догадывалась.

Итак, за что буду ругать. При первом применении средство адски жгло лицо, оно никогда не было таким красным. Бальзам очень активно пах цитрусами. Ожогов не появилось, краснота спала через несколько минут, но приятного мало. Вообще, я увлекаюсь мыловарением, дела гидрофильное масло дома. По опыту могу сказать, что скорее всего на поверхности скопились эфирные масла. Они, в принципе, могли дать такую реакцию. А почему… Скорее всего плохо размешали, и такие случаи единичные.

Отставила банку где-то на неделю. Через неделю запах стал менее активным, на сгибе локтя раздражения не появилось. Дальше использовала без приключений раз-два в неделю.

От субъективного к более-менее объективному. Консистенция у бальзама вот такая неоднородная, но проблем это не доставляет.

Эмульгируется вполне нормально

Косметику снимает нормально. Не идеально, проблемы есть с очень стойкими средствами и, как ни странно, оставляет тон.

Наношу косметику

Справа налево: стойкая подводка — Inglot Eyeliner gel; пигмент — MAC Spellbinder shadow; тон — Lumene CC cream; кремовые тени — Yves rocher Ultralong-lasting; помада — Inglot Tint

Жду 15-20 минут, чтобы косметика застыла, уселась, только потом смываю.

Следы помады остались

Вообще говоря, достойно.

То же, но отдельно с тоном

Протираю руку смоченым спиртом диском

Немного тона осталось

В принципе, для меня критичны только остатки тона. Здесь немного, но осталось. Все-таки жидкие гидрофильные масла — моя любовь. Больше с бальзамами экспериментировать не буду.

Подводя итог, смывает косметику на четверочку, но критична проблема именно с консистенцией. Сюрприз с раздражением кожи хоть и был разовым, но надолго остался в памяти.

Надеюсь, кому-то мой пост был полезен

4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Helianthus Annuus Hybrid Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Vitis Vinifera Seed Oil, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Glyceryl Stearate, Polyglyceryl-10 Oleate, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Cera Alba, Polyglyceryl-6 Caprylate, Polyglyceryl-3 Cocoate, Polyglyceryl-4 Caprate, Polyglyceryl-6 Ricinoleate, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Tocopherol, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil, Citrus Paradisi Peel Oil, Limonele

Cypre 11 июля 2019, 07:26
Спасибо за пост. Я заметила вот что — нанёс тон на руку, туда же тушь, походит, нанёс бальзам, смыл — отличник! Я так для себя тестировала мицеллярку. А вот на лице иная картина(( то Ли важно, что косметика на лице живет весь день, то ли тот факт, что я на базу наношу все… короче на лице далеко не все хороши. Этот пробовала. Бальзам-пенка и ещё после этого ватные диски с тоником грязные(
Rhona 11 июля 2019, 09:23
У меня кожа жирная, сама большую часть косметики растворяет за весь день)) поэтому на руке после 15-20 минут результат хуже, чем в реальности. Исключение, пожалуй, межресничка. Но там плюс-минус ситуация, как с подводкой на руке. Ну и это странный обзор, который опирается только на то, как косметика смывается с руки.
Я после гидрофилок использую гели или пенки, потом тоники. Чтобы что-то прям на диске оставалось было один раз с гидрофилкой A`pieu. С остальными — если и что-то остается, то просто тоником это не смывается. Скорее всего у нас с Вами разный тип кожи, но тему Вы затронули интересную)))
Cypre 11 июля 2019, 12:02
Уверена, что разный)) у меня возрастная, часто сухая, поэтому праймеры всякие цеплючие блюрные… пирог на лице)) ( нужно же и тон нарисовать и румянец имитировать, типа юная свежесть и так далее...) шу отмывает на отлично, последний был клиник бальзам в банке — еле добила… не начисто смывал даже тон…
Rhona 11 июля 2019, 12:20
Воу, а у меня клиник смывал вообще все идеально. Проблема была только с текстурой. Ну вот да, разные типы — совершенно разные мнения о средствах
Cypre 11 июля 2019, 16:40
Да, здорово, когда много отзывов… но даже если у меня другой типа лжи — Вы очень подробно описываете ключевые моменты. Этого достаточно, чтоб ориентироваться. Так что — спасибо)
Sinta 11 июля 2019, 08:13
Спасибо за такой подробный объективный отзыв, очень показательный пост.
Rhona 11 июля 2019, 09:23
Blake 11 июля 2019, 08:46
Я в клубе любителей этого бальзама, заканчиваю вторую банку)
Допускаю, что смывает декоративку не на 100%, но, честно говоря, особенно не беспокоюсь — после него всё равно еще умывалка какая-то в ход идёт, она доделает работу
Rhona 11 июля 2019, 09:35
Если bb крем не домывает гидрофильное масло, то пенка потом не очень хорошо справляется. Но здесь, в принципе, косметику бальзам смывает нормально
Blake 11 июля 2019, 11:16
С моим BB от Холика бальзам справляется)
Просто я так себя успокаиваю на случай, если например, EL double wear, который прямо устойчивый — не «досмоет», то мой гель потом это добьет)
pi4y4y 11 июля 2019, 09:46
Спасибо за пост. А похожие бальзамы с натуральными маслами Elemis, Eve Lom или Emma Hardie пробовали? Мне кажется они примерно одинаковы: декоративку удаляют посредственно, при длительном применении награждают подкожниками жирную и проблемную кожу, смывать их нужно муслиновой тряпочкой и потом ещё умывалкой пользоваться. Но это классная ароматерапия и для сухой и уставшей кожи отлично подойдут как спа-процедура. Я делаю с такими бальзамами массаж лица или просто 1-2 раза в неделю вазюкаю им по лицу мин 30, кожа потом очень мягкая
Rhona 11 июля 2019, 10:05
Спасибо за комментарий, интересный способ))) Эти не пробовала. Когда-то был бальзам Darphin в миниатюре, вот его применяла для массажа. Поняла, что не мое и для себя на этом тему аромотерапии закрыла. Просто не получаю удовольствия, мешают мысли о том, что потом с перепитанной кожей что-то нужно будет дополнительно делать
pi4y4y 11 июля 2019, 10:20
Согласна :) Оставьте до зимы (бальзам отлично хранится в холодильнике), в морозы просто кайф вечером напитать кожу маслами :)
Stacey_Bueller 11 июля 2019, 10:10
Мне очень понравилась консистенция бальзама, и запах, и то, как он работает.Но увы, у меня индивидуальная реакция на него в виде мелких красных прыщей(
Rhona 11 июля 2019, 10:51
Очень жаль, наверное, на какой-то компонент реакция(
man_i_ya 11 июля 2019, 11:17
Был, улетел в мусорку. Уж как очищал уже не вспомню, но появившиеся после него подкожники очень хорошо запомнила. Я все еще в поисках своего идеального гидрофильного масла, после того как сняли ленивый желток Холики. Biore так себе мне зашел, Сода от Холики вроде ничего, но тоже отличник, японец Cose прекрасен но уж больно цена кусается. Буду очень рада совету по гидрофильному маслу с адекватным ценником)
Rhona 11 июля 2019, 12:11
Я остановилась на Соде Холики, поэтому не знаю, что Вам советовать. В этом ценовом сегменте средств без минерального масла я не знаю. Вернее знаю, но они мне нравятся меньше. У Килс есть гидрофильное масло, смывает косметику отлично, но там этилгексил пальмитат. В принципе, поры забивает меньше, чем минеральное масло, но немного состояние кожи все-таки ухудшилось. Долго я пыталась понять, от него или нет, все-таки склоняюсь, что от него(( Если с минеральным маслом проблем нет, то посмотрите. У них же пробники в корнере можно попросить
man_i_ya 11 июля 2019, 12:19
И у меня сейчас Сода. У нас открылось пару магазинов оффлайн с корейской косметикой может там что найду)
my_hard_game 11 июля 2019, 12:05
У моего бальзама отличается консистенция, хотя банка все время в холодильнике хранится ( вроде некоторые масла в составе при охлаждении должны твердеть) и крупинок не появляется. У вас, даже при эмульгировании, вижу эти крупинки не растворились. Любопытно, почему такая разница
Rhona 11 июля 2019, 12:16
Разные партии и разный замес, разные условия хранения. А крупинки растворяются, если чуть активнее тереть. В первой партии еще какая-то проблема у девушек была с консистенцией. Производители ответили, что это натуральные масла, так может быть, это не повлияет на работу средства🤷‍♀️ Ну вот как-то у них все так…
redishhh 11 июля 2019, 15:18
Ой, а не посоветуете какую-нибудь гидрофилку без минерального в составе? У меня на него тоже реакция кожи, и по типу кажется очень похожей с вами...)
Rhona 11 июля 2019, 22:18
Ну смотрите…
Holika Holika Soda Pore Cleansing — тон удаляет отлично, лично мне поры не забивает совсем. Я года два пользовалась старой версией и года два новую покупаю. Постоянно ищу что-то другое и постоянно возвращаюсь к нему
The skin house Essential cleansing oil — тон смывает отлично, стойкие средства не очень. Большая проблема в том, что масла в моей банке быстро прогоркли. То ли антиоксилантов мало положили, то ли мою банку хранили криво, не знаю. Девушки в комментариях писали, что у них проблем с ним не было. Так что смотрите сами.
И масло Kiehl's. У меня всю косметику смывало отлично. Минус — в составе этилгексил пальмитат. Лично мне немного подзабивает поры, хотя и меньше, чем минеральное масло.
Вот сейчас заканчивается Холика, тоже думаю, что брать на замену.
Ссори, отвечала Вам  redishhh криво отправилось
Delilah 11 июля 2019, 23:00
А мне нравится этот бальзам, хотя кожа комби-жирная проблемная. Правда, пока еще первая баночка не закончилась, так что вы посеяли сомнения.
Не поняла один момент: где в составе минеральное масло?
Rhona 11 июля 2019, 23:03
Да я, вроде, не говорила, что оно есть))
Delilah 11 июля 2019, 23:49
Значит, я неправильно поняла.   Так почему он вам не подходит, как думаете? Не считая эпизода с аллергической реакцией.
Rhona 12 июля 2019, 00:20
Кожа жирная и с акне, поэтому ее крайне нежелательно перепитывать. Нарушается процесс отшелушивания клеток и появляются подкожники. В моем случае излишне перепитывают средства с минеральным маслом и твердые бальзамы. Причем и бальзамы, как оказалось, и на основе этилгексил пальмитата, и с натуральными маслами. Возможно, что в этом бальзаме проблема в пчелином воске, а может в типе масел. Кстати, жидкое масло на основе этилгексил пальмитата тоже мне забивает поры, но значительно меньше, чем с минеральным маслом или твердые бальзамы. В принципе, если в период использования в уходе есть кислоты, то проблем с забитыми порами будет меньше или не будет, но кислоты у меня в уходе не постоянно. Проще купить гидрофилку с оливковым маслом, чем думать, когда можно использовать а когда нельзя средство. Еще можно чередовать средства, но не очень тогда понятно, зачем.
В общем, теперь:
1. Выбираю только жидкие гидрофилки
2. В составе не должно быть: mineral oil и ethylhexyl palmitate
3. Смотрю, насколько высоко в списке антиоксиданты в гидрофилках с натуральными маслами.
Вот второй пункт отсекает 95% всех гидрофилок вообще.
И я очень хорошо понимаю, что большинству нормальных людей так заморачиваться не нужно
Delilah 12 июля 2019, 00:46
Я как раз ненормальный человек и заморачиваюсь (приходится), так что спасибо вам за подробный ответ (сохраню). Минеральное масло для меня тоже табу, но не знала насчет этилгексил пальмитата.
Я было нашла идеал у Холики — Seed Blossom Fresh Cleansing Oil, но, похоже, его сняли с производства. Сейчас параллельно с сабжем пользуюсь Origins Clean Energy Gentle Cleansing Oil — легкое и приятное, но моментально прогоркло непонятно почему. Ждет в шкафчике MUFE и манит MAC, случайно не пробовали?
Dimenka 14 июля 2019, 07:53
О, я тоже seed blossom очень любила. Теперь точно такое не попадается. Пользуюсь шайбой Клиник
Rhona 12 июля 2019, 01:26
У меня не сразу, но испортилось масло The skin house. Тоже много масел, и в самом конце антиоксидант. Для меня лучше, если состав будет менее «зеленый», зато срок использования будет нормальным.
Я как-то обходила стороной уход у проф-брендов. Почему-то всегда казалось, что они нацелены на разовый и эффективный результат. Поэтому ничего о них не могу сказать
Пардон, не туда Вам ответила
 Delilah
KazeWind 13 августа 2019, 21:16
Не мой вариант, после него получаю несколько прыщей на следующий день. Вернулась к корейцам с жидкими гидрофилками.
Rhona 14 августа 2019, 10:19
Им еще кисти и спонжи от тона отмывать можно)))