21.08.2018

Гидрофильное масло The skin house Essential cleansing oil

Окончательное мнение о средстве после шести месяцев использования.

Страшно сказать, вот уже пять лет на моей полочке в ванной комнате обязательно стоит гидрофильное масло. За это время я поняла, что больше моей проблемной и жирной коже подходят средства на основе натуральных масел. Чаще всего в основе оливковое масло, а у этого масло канола. Но о составе позже.

Средство жидкое, довольно лёгкое. На коже ощущается масляная плёнка, но для меня не критично. Состояние кожи не ухудшает. В начале использования аромат цветочный, лёгкий, а к концу использования появляется неприятный прогорклый запах.

При добавлении воды превращается в очень легкую эмульсию. Скорее водянистую, чем гелевую. Смывается легко.

С тональным средством справляется отлично.

Lumene CC cream

Удалила после 20 минут

Протерла спонжем, смоченным в спирте

А вот с тушью и стойкими подводками все не так хорошо. Если с какой-нибудь Cabaret Premiere проблем нет, то Benefit they`re real полностью снять сложно и долго. Проще использовать проверенную мицеллярку или двухфазку.

Слева направо: стойкая подводка — Inglot Eyeliner gel; пигмент — MAC Spellbinder shadow; тон — Lumene CC cream; кремовые тени — Yves rocher Ultralong-lasting; помада — Inglot Tint

Удалила после 20 минут

Canola oil, triethylhexanoin, PEG-20 glyceryl triisostearate, PEG-8 isostearate, helianthus annuus (sunflower) seed oil, olea europaea (olive) fruit oil, rosa canina fruit oil, camellia japonica seed oil, macadamia integrifolia seed oil, dihexyldecyl lauroyl glutamate, tocopheryl acetate, perfume.

Какзалось бы, состав прекрасен, но… Канола — генномодифицированный рапс, но мы его применяем не в пищу, поэтому статьи-страшилки о его вреде можно пропустить. У него есть другой минус, который более принципиален: масло канола быстро становится прогорклым. Кроме того, что появляется неприятный запах, в масле образуются токсичные вещества. Я этот запах заметила где-то после четырех месяцев использования, а вообще есть риск купить уже испорченное средство. Остатки использовала для мытья кистей и спонжей.

• не ухудшает состояние кожи
• легкая текстура
• экономичный расход
• отлично удаляет тон и легкий макияж
• плохо справляется со стойкой косметикой
• прогоркает

Объем: 150 мл

Цена: 1400 рублей

Срок тестирования: около 6 месяцев

Оценка: 3

Zubareva 22 августа 2018, 03:03
Есть это масло, тоже уже полгода где-то, никакого прогорклого запаха нет. И вообще ничего не изменилось с начала использования.
Rhona 22 августа 2018, 03:26
Не удивлена
Rhona 22 августа 2018, 04:20
Немного поясню мысль. Некоторые масла становятся прогорклыми быстрее, чем другие под действием тепла света и кислорода. Для замедления этого процесса производители добавляют антиоксиданты. Здесь они есть, но судя по всему, оказались малоэффективными. При том, что я люблю гидрофильные масла на основе масла оливы (тоже способно быстро окислиться), это первое масло, которое испортилось. Т.е. его рецептура, очевидно, хуже ряда масел, используемых мною ранее. Например holika holika. Там антиоксидант на втором месте в составе. При том, что упаковка прозрачная и оно продается в термоусадочной пленке, из трех бутылок ни разу не было такой проблемы.
Я охотно верю, что у этого масла есть поклонники, у которых все ок. Но «что вижу, то пою». Конкретно у меня с ним возникли проблемы, я понимаю почему они возникли и предупреждаю о том, что такое может быть.
Zubareva 22 августа 2018, 06:22
Да я как бы вам тоже верю, коммент писала к тому, что такого может и не быть)
Rhona 22 августа 2018, 06:28
А, это само собой)))
Nika_Ivolga 22 августа 2018, 06:52
Спасибо за обзор. Как всегда информативно и по делу.
Посмотрела состав масла, которым сейчас пользуюсь. Там тоже канола на первом месте. Вернувшись из поездки, заметила, что в запахе появились прогорклые нотки, увы.
А какие гидрофильные масла у вас в фаворитах?
Rhona 22 августа 2018, 07:38
Спасибо)))
Долгое время Holika Holika Soda Pore Cleansing нравилось, но после перевыпуска стало немного другим. Более гелевым, расход выше, а очищать стало немного хуже. Может мне кажется, не знаю. Все остальное пока уступают, поэтому в поиске. Неплохо еще Kiehls работало, но есть подозрение, что немного ухудшало состояние кожи. В общем я опять в поисках чего-то на основе оливкового масла. Теперь еще буду обращать внимание, на каком месте в составе антиоксиданты
murmurchik 22 августа 2018, 08:43
Хм, удивлена замечанием про то, что не со всей косметикой справляется. У меня только оно берет водостойкую тушь UD Cannonball без, так сказать, предварительного замачивания :)
А еще оооочень важная вещь — не щипет глазки. А то часто бывает такой неприятный сюрприз.
Для меня пока что это масло лидер, даже больше нравится чем бальзамы, которыми я последние года три пользовалась.
Rhona 22 августа 2018, 09:26
Вот кстати да, пленки на глазах не оставляет
Silvara 22 августа 2018, 10:14
Обидно, что прогоркает. Я, что касается масла, довольно консервативна, уже несколько лет одним и тем же пользуюсь (Missha near skin PH balancing), не пробовали такое?
Rhona 22 августа 2018, 11:59
А не помню, кстати, почему не купила масло. Помню только, что состав смутил… сейчас смотрю на него, скорее всего из-за спирта, не стала рисковать. А вот пенку из этой серии давно люблю. Очень хорошая
Gaide1985 22 августа 2018, 20:23
О, значит тушь Cabaret Premier хоть что-то снимает   Я сменила две мицелярки, одну двухфазку и масло-умывашку 2 в одном от The Saem — ничего ее не брало, все снимало кусками. Из-за этого выкинула тушь, хотя по остальным параметрам была прям сказка.
Обидно, что прогоркает быстро -та же Саемовская умывашка у меня уже год, и все никак не закончится. За полгода я не изведу бутылку ((( Может есть какие-то еще масла, которые хорошо снимают Кабаре?
Rhona 22 августа 2018, 22:39
Тоже выкинула, но потому, что она у меня осыпалась. Она чуть ли не от простой воды сходила хорошо. Думаю, все потому, что веки жирные.
Из того, что у меня хорошо смывало косметику: Holika holika Soda PoreCleansing (хоть я и вечно ною, что новая версия отличается, все равно достойное масло), Kiehls и бальзам Clinique (если нет проблем с Ethylhexyl palmitate), сыворотка Biore (есди нет проблем с mineral oil). Остальное смывает стойкую косметику похуже.
graceful_art 23 августа 2018, 00:15
Было такое, весьма посредственное, особенно по сравнению с фаворитами.
Если вы в поисках гидрофильного на основе оливкового, то попробуйте обязательно Cefine, оно одно из моих любимых уже много лет. Состав, правда, давно не перечитывала, может, что и изменилось…
Rhona 23 августа 2018, 00:47
Спасибо за рекомендацию))) Про Cefine, помню, уже пару раз писали. Сильно останавливает цена, если честно
INNASH 14 ноября 2018, 23:01
Редко встретишь масло, которое не оставляет пленки на глазах. И вцелом удаляет косметику хорошо. Жаль, что быстро портится.
Rhona 15 ноября 2018, 01:51
То ли я приноровилась, то ли привыкла, то ли в последнее время везет, но пленку на глазах давно не ощущала от гидрофильных масел