05.07.2019
2076

MADE IN Russia. Натуральная пробиотическая косметика Микролиз

Давненько не было постов на моей странице, а всё потому, что я тестировала несколько продуктов Российской натуральной пробиотической косметики Микролиз, которая не тестируется на животных! Бренд существует аж с 2014 года, но в сети стал мелькать лишь недавно, да и на прилавках магазинов тоже.

Заинтересовало? Прошу под кат!

Сразу напишу, что моя кожа комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне, проблемная. Нуждается в тщательном уходе.

Начну, пожалуй, с полюбившейся тканевой маски «Исландский мох».

Упаковка имеет простой, минималистичный дизайн: ничего лишнего. Есть значок зайчика и подпись «не тестируется на животных».

А вот прекрасный состав масочки и показания к применению. Тут и различные витамины, гиалуроновая кислота (куда без нее?), депантенол. Полисахариды и липиды исландского мха, находящиеся на 2 месте, оказывают антибактериальное и успокаивающее действие.

Сыворотки не очень много, пропитано лекало, не больше

Держать на лице маску производитель советует 20-30 минут. Тут ни дать, ни взять, ровно через 30 минут содержимое маски впиталось, и материал стал сухим.

Я заранее положила маску в холодильник, поэтому ощущения на лице были вдвойне приятными😍

Лекала тканевой маски Микролиз

Лекала маски сделаны на лицо европейского типа, а значит для русского человека точно подойдёт. Мне, правда, даже на нос не хватило:) Ну пускай лучше так, чем огромные маски от азиатов.

Нетканый материал, из которого сделана маска — 100% вискоза.

Пахнут приятно, нежно, чем-то натуральным, думаю, это лавандовое масло, которое есть в составе.

Фактура ткани, из которой сделана маска

Ощущения от применения и результаты:

Кожа действительно увлажнена без чувства липкости, успокоена. Правда бодрит и убирает отёчность, если положить в холодильник:) Воспаления менее красные, да и в целом тон лица стал ровнее. Насчёт клеточной регенерации и снижения проявлений купероза: если делать курсом в 10 дней (как советует производитель), то наверное, результаты будут более явными, но сейчас не могу ничего сказать. Поры не забила и не спровоцировала высыпания.

В целом, маска мне очень понравилась, качество полностью оправдывает цену!

1 день, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

Едем дальше! На очереди, Микролиз гель-крем для лица дневной.

Каждый носик крема от Микролиз запечатан фольгой для герметичности. Плюсик к упаковке!

Гель-крем дневной

Вот задняя сторона с составом и остальными данными. Опять же видим значок зайчика

Состав просто замечательный.

Состав

Пахнет крем чем-то кисловатым, мне напоминает запах зеленого яблока. Текстура нежнейшая, лёгкая, немного водянисто-гелевая. Действительно, будто гель смешали с кремом. Распределяется легко и моментально впитывается, оставляя кожу очень увлажненной и напитанной.

Текстура гель-крема

Цвет мутно-белый.

Немного распределила

Ощущения от применения и результаты:

Замечательное бюджетное средство для увлажнения кожи в теплое время года как для жирной, так и для сухой кожи. Эдакая эмульсия, не перегружающая кожу. Полностью впитывается, не лежит плёнкой. Поры не забило и не спровоцировало новых высыпаний.

Цена приятная, объём хороший — 50мл.

Крем пробиотик для чувствительной кожи 25+ Lactobacillus

Мама имеет сухую кожу, 50+, с явными морщинками. Предпочитает крема поплотнее, питательные.

Объём 50 мл.

Написано 25+, что подтверждает текстура и состав. Крем плотнее предыдущего гель-крема, которому я пела оды.

Нежный муссово-кремовый, легко распределяющийся крем с кисловатым запахом, напоминающим запах закваски. Бактерии, указанные в составе, должны положительно влиять на кожу.

Текстура крема-пребиотика Микролиз

Ощущения от применения и результаты:

Ну что ж, пожалуй, этот крем мы тестировали всех дольше:)

Для жаркого времени года мне крем тяжеловат. Может забить поры. Но в демисезон и зиму он подойдёт! Напитает и смягчит, от ветра спасёт, на ночь — самое то.

Маме крем тоже понравился, даже летом. Наносила она его вечером, после умывания и протирания тоником. Ничего сверхъестественного: просто хорошее увлажнение и питание. Поры на сухой коже тоже не забил.

Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+

И завершающий пост крем для лица дневной ДНК зародышей пшеницы: иван-чай и пихта сибирская 25+.

Как и у предыдущих кремов, у этого носик так же запечатан фольгой.

Состав за такую цену более чем достойный.

Объем 50 мл.

Пахнет нейтрально: чуть отдает пихтой и кисломолочными продуктами. Меня совсем не раздражает.

Текстура

Текстура сливочная, очень приятная в нанесении, отлично скользит по коже, но впитывается не моментально. Масла дают о себе знать, они отлично питают и защищают в прохладную погоду.

Распределила

Ощущения от применения и результаты:

Мне, как обладателю комбинированной кожи, склонной к проявлениям акне, крем понравился. Я использовала его и днём, и на ночь. Мне хватает только его после умывания и протирания тоником, в отличие от моей мамы. Ей же требуется дополнительная сыворотка, поэтому она использовала его днём. а на ночь крем-пребиотик. Но ей он также пришёлся по вкусу.

Проблем с кожей не вызвал.

Отличный базовый помощник на каждый день! Мне кажется, он подойдёт любому типу кожи. Увлажняет, питает, что ещё надо?🙃

beauty_TuttiFrutti 05 июля 2019, 14:10
у меня был крем-пробиотик для кожи вокруг глаз, весьма неплохой, я думаю эта косметика определенно достойна внимания)
sidorowa 05 июля 2019, 14:15
Ой, на него очень много положительных отзывов в сети. Видимо, надо будет поискать его в магазинах)
Sinta 05 июля 2019, 14:29
Составы у средств прекрасны до невозможности )). За рассказ спасибо, сейчас добиваю пилинг и антиакне крем — гель этого производителя — фирма определенно не вызвала проблем, что при коже с прыщами уже хорошо. Из Вашего рассказа меня заинтересовал крем для чувствительной кожи, рассмотрю в магазине поближе, пожалуй
sidorowa 05 июля 2019, 14:38
Как вам пилинг? Всё хотела его попробовать, по отзывам супер-вещь) Повлияет ли на постакне?
tort_medowiy 05 июля 2019, 20:02
Интересные продукты. Заинтересовал крем-гель, как раз искала себе на лето что-то легкое!)))
Irina Matveeva 01 ноября 2019, 12:38
У меня был крем — пробиотик для глаз этой фирмы, хуже крема, чем этот глаза мои еще не видели.   Крем не только ничего не делал хорошего с кожей глаз, но и вызвал аллергию. Жуть.
sidorowa 01 ноября 2019, 12:41
Спасибо за предостережение! Интересно, какой ингредиент в составе вызвал аллергию…