08.07.2019

Avene Antirougeurs CALM Успокаивающая маска против покраснений кожи. Для чувствительной кожи, склонной к покраснениям

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Этот пост будет посвящен относительной новинке на аптечном рынке косметологии, а именно — Avene Antirougeurs CALM Masque apaisant Redness-relief soothing mask.

Приобрела я эту маску ещё зимой по совету и активным рекомендациям фармацевта. Для себя я искала активную маску против купероза. И хоть в описании данного продукта не было и слова про купероз, фармацевт уверяла, что это одна из самых действенных масок.

• Упаковка

Стандартная коробочка из плотного пластика. Двойная. Дизайн довольно яркий и привлекающий внимание, основное оформление сдержанной в принципах компании Avene.

Сама маска находится в миниатюрном тюбике с откручивающейся крышкой. Внутри можно обнаружить фольгированную мембрану.

• Состав
  • Консистенция

Маска больше напоминает лёгкую эмульсию зелёного цвета. Распределение легчайшее, впитывается довольно быстро.

Что касается отдушки, то она довольно нейтральная. Но при этом держится какое-то время на коже.

• Применение

Производитель советует использовать маску тонким слоем и держать на лице около 10 минут. Остатки просто удалить с помощью ватного диска. Хочу отметить тот факт, что маску смывать не рекомендуют.

• Результаты

Avene Antirougeurs CALM Masque apaisant Redness_relief soothing mask заявлена как успокаивающая, придающая комфорт коже с покраснением, дискомфортом, стянутостью и чувством жара на коже. Также обладает защитными свойствами микрососудов и уменьшающая покраснения. Плюс обещания фармацевта на счёт купероза.

Что ж, пользовалась я ее довольно долго и вот, что из этого вышло...

1. Текстура — лёгкая, тонким слоем получается нанести без труда. Но маска тут же впитывается, будто это и не маска вовсе. А скорее эмульсия.

2. Чувство стянутости — на моей комбинированной коже оно наоборот появляется! Маску хочется смыть и нанести увлажняющий уход.

3. Пленка — небольшая пленка сопровождает всегда после применения этого продукта, поэтому появляется ещё одна причина ее смывать.

4. Липкость — нет. Хоть этого неприятного момента она не приносит.

5. Краснота — хотите верьте, хотите нет. Но маска для меня оказалась совершенно бесполезной. В зимнее время от нее результата ноль и даже сейчас в жару и пляжный сезон моя рука к ней не тянется. Она не успокаивает, не снимает покраснений. Даже пятнышки от прыщиков меньше не становятся. Она не делает ничего.

6. Купероз — как был так и остался. Даже курс применения не дал никакого результата. Совсем!

7. Аллергии — не вызвала, никаких нареканий в этом плане нет.

8. Поры не закупорила, воспаления не вызвала. Хорошего ничего не сделала, но и не испортила. И на том спасибо!

• Итог

Совершенно бесполезный продукт, не советовала бы на него возлагать надежды и приобретать. Надеюсь, что пост окажется для Вас полезным!😉

Спасибо за внимание!

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

упаковка
стягивает лицо
не устраняет покраснения
не успокаивает

Emay 08 июля 2019, 07:40
эх, а я ее увидела в продаже и уже обрадовалась, что вот оно, средство от моих красных щек! но Ваш пост как нельзя вовремя! спасибо!
PsychologoKrasote 08 июля 2019, 07:44
Рада, что оказалась полезной!   Спасибо за внимание ♥️
Orlando 08 июля 2019, 07:47
Как и писал в комменте к предыдущему посту о креме SVR, мне вся эта линия от Avene также показалась совершенно бестолковой
PsychologoKrasote 08 июля 2019, 08:11
Да, это точно! Настолько бесполезной маски у меня давно не было…
Elady 08 июля 2019, 09:56
Спасибо за пост! Очень своевременно. На днях крутила эту маску в руках… не знаю что меня остановило от покупки
PsychologoKrasote 08 июля 2019, 10:40
Очень рада, что оказалась полезной! Маска не стоит своих денег совершенно. Спасибо за комментарий ♥️
entropia 08 июля 2019, 12:11
Спасибо, что уберегли от покупки!
PsychologoKrasote 08 июля 2019, 12:18
  спасибо за комментарий ♥️ Рада помочь!
nat-kres 08 июля 2019, 13:09
Не хочу вас огорчать, но никакие косметические средства никогда не уберут вам купероз. Только лазер и хороший дерматолог, умеющий правильно подобрать тип лазера. Но даже в этом случае купероз может вернуться, да и побочки очень вероятны. Просто это не внешняя проблема, а внутренняя.
PsychologoKrasote 08 июля 2019, 13:52
Да, я не огорчена. Уже читала и слышала об этой проблеме. Как раз интересуюсь на счёт лазера, но сомнения конечно есть… А что касается маски, так она даже мало успокаивает кожу и покраснения обычные не снимает. Бесполезной оказалась по многим характеристикам) Спасибо за Ваш комментарий ♥️
cattari 08 июля 2019, 18:29
Лазер отличная вещь. Я убрала у себя на носу несколько особенно крупных сосудов, было это года 3-4 назад, ничего не вернулось. Зато такое облегчение забыть о консилере на все эти покраснения!
PsychologoKrasote 08 июля 2019, 19:50
Спасибо за комментарий! Актуально для меня♥️
Adelia27 09 июля 2019, 04:42
Подскажите пожалуйста на что обращать внимание при выборе лазера? Тоже страдают от этой проблемы, но пока не решаюсь. Буду очень благодарна за совет по этому поводу!