Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.07.2019
3162

Avene Antirougeurs CALM Успокаивающая маска против покраснений кожи. Для чувствительной кожи, склонной к покраснениям

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Этот пост будет посвящен относительной новинке на аптечном рынке косметологии, а именно — Avene Antirougeurs CALM Masque apaisant Redness-relief soothing mask.

Приобрела я эту маску ещё зимой по совету и активным рекомендациям фармацевта. Для себя я искала активную маску против купероза. И хоть в описании данного продукта не было и слова про купероз, фармацевт уверяла, что это одна из самых действенных масок.


  • Упаковка

Стандартная коробочка из плотного пластика. Двойная. Дизайн довольно яркий и привлекающий внимание, основное оформление сдержанной в принципах компании Avene.

Сама маска находится в миниатюрном тюбике с откручивающейся крышкой. Внутри можно обнаружить фольгированную мембрану.

  • Состав
  • Консистенция

Маска больше напоминает лёгкую эмульсию зелёного цвета. Распределение легчайшее, впитывается довольно быстро.

Что касается отдушки, то она довольно нейтральная. Но при этом держится какое-то время на коже.

  • Применение

Производитель советует использовать маску тонким слоем и держать на лице около 10 минут. Остатки просто удалить с помощью ватного диска. Хочу отметить тот факт, что маску смывать не рекомендуют.

  • Результаты

Avene Antirougeurs CALM Masque apaisant Redness_relief soothing mask заявлена как успокаивающая, придающая комфорт коже с покраснением, дискомфортом, стянутостью и чувством жара на коже. Также обладает защитными свойствами микрососудов и уменьшающая покраснения. Плюс обещания фармацевта на счёт купероза.

Что ж, пользовалась я ее довольно долго и вот, что из этого вышло...

1. Текстура — лёгкая, тонким слоем получается нанести без труда. Но маска тут же впитывается, будто это и не маска вовсе. А скорее эмульсия.

2. Чувство стянутости — на моей комбинированной коже оно наоборот появляется! Маску хочется смыть и нанести увлажняющий уход.

3. Пленка — небольшая пленка сопровождает всегда после применения этого продукта, поэтому появляется ещё одна причина ее смывать.

4. Липкость — нет. Хоть этого неприятного момента она не приносит.

5. Краснота — хотите верьте, хотите нет. Но маска для меня оказалась совершенно бесполезной. В зимнее время от нее результата ноль и даже сейчас в жару и пляжный сезон моя рука к ней не тянется. Она не успокаивает, не снимает покраснений. Даже пятнышки от прыщиков меньше не становятся. Она не делает ничего.

6. Купероз — как был так и остался. Даже курс применения не дал никакого результата. Совсем!

7. Аллергии — не вызвала, никаких нареканий в этом плане нет.

8. Поры не закупорила, воспаления не вызвала. Хорошего ничего не сделала, но и не испортила. И на том спасибо!

  • Итог

Совершенно бесполезный продукт, не советовала бы на него возлагать надежды и приобретать. Надеюсь, что пост окажется для Вас полезным!😉


Спасибо за внимание!


1500₽цена
4/10оценка
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа


упаковка
дозатор
лёгкая текстура
нейтральный аромат
не вызвала аллергии
не закупоривает поры
нет результата
оставляет пленку
стягивает лицо
не устраняет покраснения
не успокаивает

Лучшее за месяц

Комментарии

Emay 08 июля 2019, 07:40
эх, а я ее увидела в продаже и уже обрадовалась, что вот оно, средство от моих красных щек! но Ваш пост как нельзя вовремя! спасибо!
PsychologoKrasote 08 июля 2019, 07:44
Рада, что оказалась полезной!   Спасибо за внимание ♥️
Orlando 08 июля 2019, 07:47
Как и писал в комменте к предыдущему посту о креме SVR, мне вся эта линия от Avene также показалась совершенно бестолковой
PsychologoKrasote 08 июля 2019, 08:11
Да, это точно! Настолько бесполезной маски у меня давно не было…
Elady 08 июля 2019, 09:56
Спасибо за пост! Очень своевременно. На днях крутила эту маску в руках… не знаю что меня остановило от покупки
PsychologoKrasote 08 июля 2019, 10:40
Очень рада, что оказалась полезной! Маска не стоит своих денег совершенно. Спасибо за комментарий ♥️
entropia 08 июля 2019, 12:11
Спасибо, что уберегли от покупки!
PsychologoKrasote 08 июля 2019, 12:18
  спасибо за комментарий ♥️ Рада помочь!
nat-kres 08 июля 2019, 13:09
Не хочу вас огорчать, но никакие косметические средства никогда не уберут вам купероз. Только лазер и хороший дерматолог, умеющий правильно подобрать тип лазера. Но даже в этом случае купероз может вернуться, да и побочки очень вероятны. Просто это не внешняя проблема, а внутренняя.
PsychologoKrasote 08 июля 2019, 13:52
Да, я не огорчена. Уже читала и слышала об этой проблеме. Как раз интересуюсь на счёт лазера, но сомнения конечно есть… А что касается маски, так она даже мало успокаивает кожу и покраснения обычные не снимает. Бесполезной оказалась по многим характеристикам) Спасибо за Ваш комментарий ♥️
cattari 08 июля 2019, 18:29
Лазер отличная вещь. Я убрала у себя на носу несколько особенно крупных сосудов, было это года 3-4 назад, ничего не вернулось. Зато такое облегчение забыть о консилере на все эти покраснения!
PsychologoKrasote 08 июля 2019, 19:50
Спасибо за комментарий! Актуально для меня♥️
Adelia27 09 июля 2019, 04:42
Подскажите пожалуйста на что обращать внимание при выборе лазера? Тоже страдают от этой проблемы, но пока не решаюсь. Буду очень благодарна за совет по этому поводу!