01.07.2019

Natura Siberica The Northern Collection white purifying face mask Маска для лица белая очищающая для комбинированной и нормальной кожи лица

Всем доброго времени суток!

Думаю, почти каждая обладательница комбинированной и жирной кожи имеет в своем арсенале глиняную маску для лица.

Так, находясь в поисках очищающей маски такого рода, я наткнулась на Natura Siberica The Northern Collection white purifying face mask. Данную маску мне посоветовала консультант официального оффлайн магазина Natura Siberica.

Туба с продуктом была запаяна и упакована в картонную коробку, в которой имелся вкладыш с подробным описанием средства. За истечением времени упаковка у меня не сохранилась. Сама туба пластиковая.

В составах я не разбираюсь, но производитель обещает безопасный для здоровья состав, подтвержденный эко сертификатами:

Helianthus Annuus Hybrid Oil*, Glycerin, Polyglyceryl-10 Oleate, Kaolin, Cetearyl Alcohol, Aqua, Cera Alba*, Titanium Dioxide, Tocopherol, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil*, Pinus Sibirica Seed OilWH*, Salvia Sclarea Oil*, Rhodiola Rosea Root Extract WH*, Flavocetraria Nivalis ExtractWH*, Aluminium Hydroxide, Sodium Lauroyl Glutamate, Lysine, Magnesium Chloride, Parfum, Limonene.

Консистенция маски густая, однородная, кремовая, белого цвета. Запах у средства приятный, ненавязчивый, мне кажется отдает чем то сладким и мятным.

Свотч на руке

Маска распределяется по лицу легко, расход средства небольшой. При нанесении и смывании ощущается легкое тепло по коже, как в распаривающих масках.

Маска только что нанесена на кожу

Что важно для меня — маска на лице не застывает, как большинство ее собратьев. На свотче видно, что через 15 минут после нанесения маски на кожу она немного «убежала» в складочки кожи, но не застыла.

Маска на коже спустя 15 минут

При регулярном использовании, 2 раза в неделю, я заметила весьма недурный результат данного продукта. Черные точки стали гораздо светлее, после использования покраснений стало меньше. Маска действительно хороша, а огромный ее плюс — это отсутствие засохшей пустыни на лице. К сожалению не могу продемонстрировать результат «до/после», так как заблаговременно фотографий кожи «до» я не делала.

Обычно я всегда склоняюсь к экспериментам и редко повторяю один и тот же продукт, но эту маску я обязательно повторю!

Объем — 80 мл

Страна- производитель — Эстония

Цена — около 400 руб.

Срок использования — 6 месяцев

KmariaK 02 июля 2019, 05:07
Спасибо за пост, хотя сиберику не очень люблю, как-то не сложилось с ней (кроме скрабов для тела), но маску попробую. У меня произошло какое-то тотальное разочарование в дорогих масках глиняных и я решила попробовать бюджетные варианты.
beauty_TuttiFrutti 02 июля 2019, 06:43
я данную маску приобрела на замену глиняной от Clinique, и скажу что от NS ничем не уступает Clinique, даже гораздо приятнее в использовании!
KmariaK 02 июля 2019, 16:10
У меня последней каплей стала glamglow, вот loreal допользую и возьмусь за вашу.
Lukomore 02 июля 2019, 05:08
Из этой серии есть есть гидрофильное масло, такое густое, со своей задачей справляется на отлично. Конечно, цены не гуманные, помню, первое средство натуры сиберики я купила лет 15-17 назад, это было шикарное густое масло для ног. Стоило оно, пфф, сущие копейки. Сейчас оно же (или похожее) стоит около 500 рублей. Но купить можно, чтобы побаловать себя, мне нравится концепция магазина, а их некоторые продукты можно купить в любом сетевом магазине и даже по более низкой цене, чем в корнере. Маску надо взять на заметку.
beauty_TuttiFrutti 02 июля 2019, 06:42
Бред очень вырос за время своего существования, раньше я несерьезно относилась к их косметическим средствам, за исключением кремов для рук и ног, но после этой маски я поменяла свой взгляд на их продукцию)
beauty_TuttiFrutti 02 июля 2019, 09:41
Бренд, прошу прощения)