16.06.2019

Sisley Black Rose Skin Infusion Cream - очередная попытка подружиться с продукцией бренда

Я знаю много людей, которые любят продукцию Sisley. Обычно они рассказывают о своём уходе с таким восторгом (и внешний вид их кожи всё сказанное подтверждает), что после каждого подобного разговора мне хочется сделать очередную попытку приобщиться к этим замечательным средствам.

Sisley Black Rose Skin Infusion Cream мне подарила подруга, сопроводив его наилучшими эпитетами и рекомендациями.

Мои впечатления далее.

Внешний вид — великолепен. Стеклянная банка лилового цвета и тяжёлая пластмассовая крышка.

Под крышкой — мягкая защитная мембрана.

Очень примечательна текстура этого крема. В банке это лёгкий водянистый крем.

При его производстве используется технология «water drop», т.е. преобразование крема в капельки воды. На деле это означает, что при распределении по коже, крем превращается в воду. Такой трюк делают некоторые гели (например, желе Clinique), но чтобы крем превращался в воду, я ещё не встречала.

На свотче видно, что с левого края, где средство нанесено тонко, оно уже «тает» и тут же впитывается.

Почти сразу после распределения по коже, крем впитывается. Плёнки и/или липкости не остаётся. Есть приятное чувство увлажнённости и лёгкости.

У крема очень интенсивный аромат. Я спокойно отношусь к отдушкам в косметике, но изредка попадаются такие средства, которые кажутся мне уж слишком «пахучими». И не первый раз этими «избранными» становятся для меня средства Sisley. Данный крем имеет аромат роз, но, на мой нюх, передан он не самым приятным образом. Хорошо, что аромат ощущается не долго — только в процессе нанесения, и не более 10 минут после.

Крем богат большим количеством редких и ценных ингредиентов, среди которых: водные и масляные экстракты нескольких видов роз (чёрной, майской, альпийской), экстракты гибискуса, физалиса, водоросли падина павоника, масла камелии и каритэ.

Крем предназначен для всех типов кожи. Обещает увлажнение и смягчение кожи, разглаживание текстуры, выравнивание тона, придание тонуса и сияния, стимулирование обновления клеток, восстановление эластичности, антиоксидантную защиту.

Судя по описанию, крем должен иметь отличный антивозрастной эффект.

Моя кожа — возрастная, склонная к сухости зимой, нормальная летом. Регулярно использую антивозрастной уход, без которого замечаю потерю тонуса и сопутствующее изменение внешнего вида.

Sisley Black Rose Skin Infusion Cream я долго пыталась вписать в свой уход в качестве самостоятельного продукта. Сначала я пробовала использовать его в качестве единственного крема, т.е. наносила два раза в день, утром и вечером. Очень быстро по утрам я начала замечать на коже «заломы», а в течение дня — стянутость кожи. Оставив героя поста для утреннего применения, по вечерам возобновила использование своего прежнего более плотного крема. Даже в таком сочетании Sisley Black Rose Skin Infusion Cream в холодное время года не давал коже в течение дня необходимого увлажнения и защиты.

Я продолжала искать подход к дорогому крему и вернулась к нему летом. В жару его текстура невероятно приятна. Увлажнение сравнимо с глотком воды. Но это именно глоток, до конца дня мне не хватает влаги. Двухразовое применение крема, также как и зимой, для меня не достаточно в плане антивозрастного эффекта.

В итоге я применяю этот крем в сочетании с другими продуктами — поверх сывороток, под кремы с SPF, под базы под макияж. Чередую с другими, более сильными уходовыми средствами. Мне сейчас даже нравится использовать мощные работающие средства первым слоем, и закрывать их лёгким кремом, но для этих целей есть много альтернатив в более адекватной ценовой категории.

Состав под значком «колба».

18 месяцев, 100р/в годиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Water/​Eau (Aqua), Rosa Centifolia Flower Water, Glycerin, Hydrogenated Polyisobutene, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Dimethicone, Pentylene Glycol, Butylene Glycol, Camelina Sativa Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Biosaccharide Gum-1, Physalis Alkekengi Calyx Extract, Rhododendron Ferrugineum Extract, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Tocopherol, Rose Extract,Padina Pavonica Thallus Extract, Michelia Alba Leaf Oil, Pelargonium Graveolens Oil, Rosa Damascena Flower Oil, Caprylic/​Capric Triglyceride, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Sodium Chloride, Dimethicone /​ Peg-10/​ 15 Crosspolymer, Lauryl Peg-10 Tris[Trimethylsiloxy]Silylethyl Dimethicone, Hydrogenated Soybean Oil, Citric Acid, Dipropylene Glycol, Sodium Hydroxide, Disodium Phosphate, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Iron Oxides (Ci 77491), Linalool, Citronellol, Geraniol, Citral, Eugenol

Вывод: процесс нанесения крема вызывает двойственные ощущения: с одной стороны, восторг от необыкновенной и нежной текстуры, с другой — слишком сильный и не самый приятный аромат. Эффект увлажнения очень хорош, но непродолжителен. Другие обещанные свойства крема, на мне, к сожалению, себя не показали.

kuka-luna 16 июня 2019, 21:54
О, у меня маска с этой же таинственной «черной розой». Воняет она убийственно)) да и происхождение черной розы вызывает у меня сомнения… эффект кстати тоже не восторг(
Очередное разочарование в люксе.
Mursilka 17 июня 2019, 21:03
Видимо, одна отдушка, и она на любителя :-)
У меня тоже много разочарований в люксе, но всё-таки удачные приобретения пока перевешивают.
Mashka1888 16 июня 2019, 23:22
Спасибо за отзыв, все грамотно описано. Надо поискать на полках магазина этот крем.
Mursilka 17 июня 2019, 21:03
RitaMix 16 июня 2019, 23:38
А мне как раз маска с розой очень понравилась, хотя с уходом марки я вообще не дружу. Очень нравится, как она разглаживает, оживляет мою кожу, неплохо увлажняет и питает. К запаху сразу привыкла и меня он не напрягает совсем. Я даже её не смываю, просто спустя пол часа после нанесения, снимаю остатки тоником.
Mursilka 17 июня 2019, 21:05
Многие написали, что маска им нравится. И масло из этой же серии тоже имеет много почитателей. Видимо, крем задуман как дополнение к этим двум более эффективным продуктам  .
marishka06 17 июня 2019, 01:05
Спасибо за рассказ, очень неоднозначная продукция у марки. Вот всегда смущает надпись «Для всех типов кожи». Пробовала маску с розой, увлажняет неплохо, но чудес не творит.
Mursilka 17 июня 2019, 21:06
Спасибо! Да, неоднозначная  .
vseloginyzanyaty 17 июня 2019, 01:43
Вам, по сравнению со мной, ещё повезло. У меня на него была аллергия. Хорошо хоть, что был пробник. Не складывается У меня с Сислей.
Mursilka 17 июня 2019, 21:07
Да, аллергия это хуже, конечно :-) Не первый раз слышу про аллергию на их продукцию. Возможно, натуральные ингредиенты дают о себе знать.
JBM 17 июня 2019, 01:44
Отношусь к фанатам этой марки :) Крем all day all year могу отнести к категории незаменимых, на ночь пользуюсь кремом с коллагеном и мальвой, крем с карите тоже люблю, особенно после долгого пребывания на солнце или после глиняных масок. Для меня продукция этой марки обладает одним очень важным для меня качеством — она не забивает мне поры. От крема la prairie они у меня, к сожалению, забиваются. А вот кремы для глаз от la prairie очень нравятся, после прочтения вашего поста купила крем из линейки swiss ice crystal — подписываюсь под каждым вашим словом, отличный увлажняющий крем.
Mursilka 17 июня 2019, 21:09
Спасибо большое за внимание к моим постам! Очень рада, что Вам этот крем тоже подошёл. Но, увы, он уже снят с производства. Заканчиваем остатки :-)
Комментарий удалён
Summernight 17 июня 2019, 06:53
Спасибо за подробный отзыв, очень информативно.Крем и правда, странный, судя по составу.Увлажнения маловато.Антивозрастных компонентов я не увидела.Крем обычный, ни о чём.Его стоимость невероятно завышена.
Mursilka 17 июня 2019, 21:10
SummerKate 17 июня 2019, 07:13
Для меня это отличный легкий летний крем (увлажняет хорошо, кожа дышит, мне многие кремы не подходят, поэтому я им очень довольна). Сейчас второе лето пользуюсь (с прошлого сезона ушло меньше половины баночки, положила в холодильник, а теперь там и храню — очень нравится от него охлажденного эффект). Для остального времени года очень легкий.
А вот маска из этой серии не понравилась совсем(/s>
Mursilka 17 июня 2019, 21:12
Вам его одного хватает? Ничем не дополняете?
SummerKate 18 июня 2019, 08:54
Днем только он иначе будет перегруз, моя кожа не терпит много слоев(, особенно летом Чередую с Дарфан Идеал Ресурс.
Ronda 17 июня 2019, 08:27
Спасибо за отзыв! Кремов water drop полно в гораздо более дешевом сегменте у корейцев, если вам именно текстура приглянулась. И, судя по вашему описанию, эффект от них будет не хуже.
Mursilka 17 июня 2019, 21:12
Спасибо! А какие-то конкретные названия не порекомендуете? А то я мало с корейцами знакома.
Ronda 18 июня 2019, 06:49
Elizavecca Aqua Hyaluronic Acid Water Drop Cream, The Skin House Water Block Aqua Balm, если покопаться, у многих марок можно найти. У меня был the skin house, на лето неплохо зашел.
Mursilka 18 июня 2019, 17:03
Kseni22rus 18 июня 2019, 21:39
deoproce special water plus cream тоже из той серии
Mursilka 18 июня 2019, 22:32
Спасибо  .
Lera_vale 17 июня 2019, 10:44
Кремы Sisley мне в основном не подошли и была маска на пробу с розой, ничего особенного в ней не заметила. Поры забивали некоторые средства ( у меня комбинированная/нормальная кожа лица ), кроме all day all year заметила — неплохой антивозрастной эффект. В уходе во второй раз приобретаю умывающий гель Doux Nettoyant, очень рекомендую — не вызывает стянутость, сухость после умывания и экономичный несмотря на не большой объём и лосьон не плохой успокаивающий Lotion Purifiante Equilibrante.
Mursilka 17 июня 2019, 21:13
Спасибо за рекомендации  .
kseniya73 18 июня 2019, 20:41
Спасибо за такое красивое описание. Я сегодня написала пост про маску с черной розой, но еще не выложила. Впечатления от применения очень похожи на Ваши. Эффект от применения практически нулевой, хотя уход их мне очень подходит. Проанализировав ситуацию, поняла, что я выбрала средство не по проблеме, поэтому оно ничего и не делает. Нсмотря на неудчу с маской, по-прежнему, считаю этот бренд одним из лучших.
Mursilka 18 июня 2019, 22:33
Спасибо! С интересом прочитаю Ваш пост  .
Vera0305 19 июня 2019, 09:03
Саша, спасибо за обзор! Жаль, конечно. Но отрицательный опыт — тоже опыт. А я все же больше рассчитываю на эффект от «химии», органику воспринимаю как дополняющий уход. И среди органического люкса больше доверяю Дарфан…
Mursilka 24 июня 2019, 11:06
Да, с Дарфаном у меня тоже намного лучше складывается.
Diana-Nathalie 19 июня 2019, 23:38
Надо же, какой крем интересный. Пойду смотреть. Хотя бы просто из банки на руке в магазине почувствовать, как оно — стало любопытно, такая противоречивость получилась.
Mursilka 24 июня 2019, 11:06
Да, и понюхать обязательно! Восприятие запахов очень субъективное :-)
Andante 28 июня 2019, 07:22
Спасибо огромное за пост! Он поставил точку в сомнениях по поводу покупки этого крема. Интуитивно чувствовала, что крем будет слабоват, но руки чесались прикупить. Именно от вас пост-двойная удача, т.к тип кожи и потребности очень похожи. Я давно ваши посты читаю, люблю и жду)) спасибо вам еще раз!
Mursilka 19 июля 2019, 14:07
Спасибо огромное за тёплые слова, очень стимулируют писать  .
А крем, к сожалению, разочаровал. Мне даже под конец так надоела отдушка, что не могу вымазать остатки.