04.08.2019

Маска SOS для лица «После вечеринки» от Organic Kitchen работает?

Мое знакомство с косметикой Organic Shop началось примерно год назад. Два месяца назад, под влиянием одного блогера в Instagram, который частенько рекомендует бюджетные продукты, поискала на прилавках официального магазина маску SOS для лица под названием «После вечеринки», из серии Organic Kitchen. Купив ее за смешные деньги, побежала домой и сразу же нанесла на очищенное лицо. Эффекта я не заметила.

Не отчаявшись, я поставила маску в холодильник и в следующий раз использовала после «бурной» ночи, когда пришлось делать презентацию до 4 утра, поспать два часа и отправиться на работу. Хотелось выглядеть более или менее живой, поэтому нанесла гелеобразную маску и дала ей «действовать» в течение 12 минут. Маска начала немного пощипывать, через 5 минут уже было заметно, что цвет лица «ожил», а отеки спали.

Через 12 минут на некоторых участках кожи маски не было видно. Смыла ее теплой водой и, каково же было мое удивление, когда я дотронулась до лица. Кожа стала мягкой, тонизированной, увлажненной. Цвет заметно улучшился, появился здоровый румянец, хотя до нанесения кожа выглядела, мягко говоря, мертвецки бледной, серой.

В тот момент я поняла, в каких случаях буду ее использовать. На протяжении последних месяцев я использовала ее 11 раз, два из которых нанесла маску более обильным слоем.

Упаковка

Черная пластиковая баночка, как и у всех остальных средств данной серии. Хочу отметить, что открыть ее вначале было очень сложно, чуть не сломала себе ногти. Советую открывать ножницами, чтобы не наступать на мои же грабли. Упаковка очень гибкая, легкая.

Кстати, если очень постараться банку можно вскрыть и минуя специальный защитный клапан.

Аромат

Пахнет цитрусовыми фруктами, а именно грейпфрутом, но освежающий и слегка горький запах то ли впитал в себе аромат пластиковой упаковки, то ли изначально был таким – имеет химическую отдушку.

Консистенция и текстура

Это – гелевая маска, мягкая и скользкая, держится на коже плотно, не течет. Цвет у маски SOS для лица «После вечеринки» нежно-персиковый, полупрозрачный. Слегка белеет от хранения в холодильнике.

Наносится равномерно, смывается после остывания непросто. Рекомендую использовать губку, чтобы было проще смыть ее остатки с лица.

Состав средства

Если судить по информации, указанной на задней части баночки, состав вполне натуральный:

Aqua, Panthenol, Amygdalus Dulcis Oil, Xanthan Gum, Citrus Grandis Juice, Organic Citrus Limon Peel Powder, Cucumis Melo Seed Oil, Opuntia Ficus-Indica Fruit Juice, Parfum, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Будем надеяться, производитель не утаил важных деталей.

Способ применения

Производитель рекомендует наносить маску на чистую кожу, избегая области вокруг глаз, оставлять на 8-10 минут. Также рекомендуется хранить в холодильнике и наносить холодным, чтобы достичь максимального эффекта от маски.

Здесь я с производителем полностью согласна, так как пробовала наносить и теплой, и холодной, второй способ мне понравился намного больше. Именно после нанесения холодной гелевой маски можно заметить, как кожа становится свежей и тонизированной.

Что обещает производитель

Маска-SOS интенсивно увлажняет и в кратчайшие сроки возвращает коже свежий и здоровый вид. Свежий сок грейпфрута, содержащий большую дозу витамина С, возвращает коже тонус и сияние. Органическая лимонная цедра, богатая антиоксидантами, отбеливает и выравнивает цвет лица, предотвращает появление морщин.

Как можно заметить на фото выше, уже на последних минутах «выдержки» маски виден эффект равномерности тона лица и небольшой румянец. А после удаления маски теплой водой, она мягкая и чистая, приятная на ощупь, упругая и матовая. Но эффект держится не более 3-х часов.

Экономность продукта

Расход: Если наносить маску очень толстым слоем, ее хватит примерно на 6 раз. Если наносить как я, в умеренном количестве, хватит на 12-13 использований.

Освежает и тонизирует
Доступная цена
Упаковка (вскрывается сложно)
Химический аромат
Кратковременный эффект
Не подойдет людям с аллергией на цитрусовые

Вердикт

SOS-маска для лица Organic Kitchen «После вечеринки» действительно работает. После нанесения кожа выглядит более здоровой, бодрой и ровной. Я отметила, что данная маска дает еще и матовый финиш после ее удаления. Благодаря холодному нанесению избавляет от небольших отеков лица.

Возможно, куплю еще.

Внимание! Людям с аллергией на цитрусовые, каким я и являюсь, рекомендую протестировать на небольшом участке и, только убедившись что средство не вызывает реакции, – нанести на все лицо. Может пощипывать (как в моем случае), покраснений у меня не вызвало.

Объем: 100 мл

Срок хранения: 6 месяцев после вскрытия.

Моя оценка: 7/10

Цена: 100-120 руб.

А вы пробовали эту маску? С какими другими средствами марки знакомы?

Organic Shop Organic Kitchen

Organic Shop Organic Kitchen

loka555555 17 июня 2019, 06:11
Спасибо, очень подробный пост. К маске присмотрюсь.
Пишите еще!
Felicia_T 17 июня 2019, 07:31
Спасибо! Рада быть полезной
Mirabilis 17 июня 2019, 12:32
Спасибо, пост хороший. Пользовалась маской этой — мне сильно щиплет, не подошла. Не поняла всеобщих восторгов от нее.

p.s. маска гелевая, не из гелия
Felicia_T 17 июня 2019, 12:46
Вот и меня щиплет, но не так сильно. У Вас случаем нет аллергии на цитрусовые, о которой бы Вы не знали? У меня и от фруктовых кислотных пиллингов так, даже покраснения серьезные бывают.

Спасибо за поправочку )) сейчас исправлю )
Mirabilis 22 июня 2019, 08:01
аллергия на цитрусовые есть, только если сильно их переем) не думаю, что дело в этом. возможно, что какие-то компоненты маски мне просто не подошли. например, у меня все тканевые маски щиплют кожу, не знаю почему так, поэтому не пользуюсь :D
Felicia_T 22 июня 2019, 11:06
Да, возможно что-то из компонентов.
Stamina 17 июня 2019, 18:57
Срок хранение после вскрытия маски составляет 6 месяцев. У меня есть такая, брала после недавнего отзыва на этом сайте. Действием вполне довольна, расход минимален.
Felicia_T 17 июня 2019, 19:52
Вот странно со сроком все же, на официальном сайте ничего, в одном интернет магазине нашла информацию про 18 месяцев после вскрытия. Сейчас поискала, нашла и про 6 месяцев, в одном отзыве
Stamina 17 июня 2019, 23:30
так на баночке же написано.
Felicia_T 18 июня 2019, 00:05
Да, вижу теперь, спасибо огромное
Stamina 18 июня 2019, 11:24
кстати, совершенно не представляю, как вообще возможно использовать такой объем маски за такой короткий срок. Скажем, из-за консервантов, маска начнет портиться не через 6, а через 7 месяцев — производитель всегда указывает срок годности с резервом. Пользуюсь продуктом несколько больше вашего, но маска не убывает…
Stamina 18 июня 2019, 11:25
в добавок ко всему, баночку с собой не возьмешь в отпуск или другие поездки. Неудобно перевозить, может открыться.
Felicia_T 18 июня 2019, 11:39
Согласна! Можно, в принципе, просто переложить в баночку из наборов для путешествий, как продаются. Если очень нужно ))
Stamina 19 июня 2019, 22:18
да, мне что-то на ум не пришло.
Mirabilis 22 июня 2019, 08:04
простите, что влезаю, но лично несколько раз перевозила (и в машине, и в автобусе, и в самолете) баночки от органик китчен — никогда ничего не открылось. Их и самой-то открыть сложновато, так что не беспокойтесь о случайном открытии. Если вы баночку плотно закрываете, то ничего не прольется
Felicia_T 22 июня 2019, 11:09
Круто. Да, открываются они не так то просто.
Felicia_T 18 июня 2019, 11:37
Да, кстати, хороший вопрос для тех, кто редко нуждается в таких средствах. Но у меня как раз сейчас такой период с недосыпом, что использую по два раза в неделю чтобы выглядеть живой. Думаю, истратится быстрее срока ))
Mary_Wise 18 июня 2019, 16:14
Пост хороший и подробный, но по правилам сообщества Вы должны протестировать продукт не менее 14 раз или до конца упаковки (например, тканевые маски одноразовые никто не просит 14 раз покупать и клеить на себя)
Felicia_T 18 июня 2019, 17:05
Я согласна с этим правилом и знаю о нем, но он, как мне кажется, по части средств с накопительным эффектом (крема, очищающие средства, пилинги, сыворотки и пр.). Что касается этого средства — маска имеет эффект конкретно в момент использования, указала в посте и как долго этот эффект сохраняется конкретно на мне.

Если я не права, пожалуйста, поправьте
Mary_Wise 18 июня 2019, 17:11
Нет, Вы не правы, это правило касается всех уходовых средств. Иногда аллергия, например, может проявиться только на десятый раз. А иногда к концу тюбика с маской выясняется, что от нее воспаления.
Я всегда свои посты отправляю на премодерацию. И недавно писала о глиняной маске, которую использовала дважды в неделю. Пост был отклонен, потому что на момент написания я пользовалась маской полтора месяца, а это 6 недель, а это 6х2 = 12 применений)
Felicia_T 18 июня 2019, 17:15
Окей, спасибо за информацию! Скоро она мне точно пригодится ежедневно, график на работе обещает быть интенсивным
Red_Rossomaha 04 августа 2019, 19:00
Именно эту маску не брала, хотя постоянно попадалась мне на глаза.
Felicia_T 04 августа 2019, 21:03
Если решитесь попробовать — расскажете как она Вам ))
Red_Rossomaha 04 августа 2019, 21:09
обязательно)
Navsegda16 04 августа 2019, 19:57
Спасибо вам за такой подробный обзор! Вот сколько раз посты о ней попадались мне на глаза и почти все ее очень хвалят, ваш стал последней каплей   теперь уж точно куплю))
Felicia_T 04 августа 2019, 21:05
  ахах, не забудьте потом рассказать какое о ней мнение сложите
ArqEnCiel 04 августа 2019, 20:35
Есть эта маска. Мне нравится. Держу в холодильнике и использую по утрам, когда лицо так себе, «несвежее»   ну, когда встала утром, посмотрела в зеркало и такая: «Ой, неееее!». Вот тогда да, она очень помогает собрать лицо в кучку, выравнивает тон кожи и как будто бы даже слегка снимает утреннюю отечность (я таким частенько страдаю). В общем, годная маска, мне нравится
Felicia_T 04 августа 2019, 21:07
Полностью согласна, вот и я ее использовала в таких случаях. Теперь надо новую банку прикупить, так как эту добила
SvetaAV 05 августа 2019, 11:08
Вымазала всю банку. Никакого эффекта на себе не увидела, хоть и хранила в холодильнике. Видимо в моем возрасте (49 лет) она уже не работает((
Felicia_T 05 августа 2019, 12:00
А может кожа просто сама по себе хорошая и не нуждается в этой маске?
SvetaAV 05 августа 2019, 14:58
Да что может быть уже хорошего в 49? Нет, оно может и прилично выглядит, но не так уже свежо как хотелось бы. Особенно по утрам.
Felicia_T 05 августа 2019, 15:32
Много может быть хорошего, не говорите так   Печально что не работает продукт на Вас, конечно.
Maddina 08 августа 2019, 04:20
Мне 43, и я виду эффект от этой маски.Кожа упругая, цвет лица ровный, макияж после нее ложится просто отлично.Лицо будто подсвечено изнутри.У меня осталось на одно применение, и обязательно куплю еще. После смывания маски кожа будто в легкой заморозке(как после Эмлы у косметолога перед биоревитализацией)))Может, потому, что храню в холодильнике.Честно говоря, наношу и под глазами. Встречала такое мнение, что людям с куперозом или склонностью к гайморитам и фронтитам не рекомендуется наносить маски холодными.
Felicia_T 08 августа 2019, 09:42
Тоже наношу под глаза, когда есть припухлость. Помогает и не щиплет, что важно для меня. А лишнее увлажнение в этой зоне не помешает )