Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.06.2019
5832

Мои пустые баночки (май + июнь)

По моему опыту, есть два типа людей в зависимости от отношения к кончающимся банкам: адепты project pan'а и те, у кого постоянно что-то заканчивается. Было смутное предчувствие, что есть еще те, кто об этом не треплется, но нее, чушь какая-то. Я отношусь к группе «о боже, опять что-то кончилось!», часто не успеваю вовремя купить замену, и с годами это становится только хуже. Каждую неделю что-то кончается, и иногда сразу летит в помойку. Но не в этот раз. В этот раз мои пустые банки получили фотосессию и отдельный пост.

Банки за май/июнь

В посте средства, закончившиеся за последний месяц. Не могу отрицать, что я что-то забыла или выкинула, да и пара продуктов сейчас «на последнем издыхании», но даже с этими банками есть, о чем написать.


Начну с позитивной ноты — кремов для лица.

Кремы Frances Prenna Jones Fix Holiday и Zelens Z Matrix

Zelens Z Matrix Energy & Moisture Infusion

Описание: плотный увлажняющий гель «для уставшей кожи» с едва заметным розовым запахом. В составе гиалуроновая кислота, морской коллаген и пептиды.

Мои впечатления: понравился, хорошо распределяется, отлично увлажняет, сглаживает заломы, приятно пахнет. У меня чувствительная кожа с периодическим гормональным акне, и с этим кремом она в среднем выглядела и чувствовала себя прекрасно. В целом крем справляется с поставленными задачами и хорошо сочетается с другим уходом. Единственный минус: за время использования пару раз крем просто не желал впитываться и скатывался с другим уходом или макияжем. После пауз в 2-3 недели эта проблема решалась сама собой, и кожа опять хорошо на него реагировала. Скорее всего, я буду повторять это средство, особенно если его снова удастся найти с 60% скидкой.

Срок использования: 5-6 месяцев

Оценка: 5-/5

Цена (полноразмерного средства до скидок): £85


Frances Prenna Jones Fix Holiday

Описание: средство для экспресс восстановления после стресса для кожи. Имеет легкую гелевую текстуру и свежий аромат, напоминающий ментоловую мазь. Не холодит кожу.

Мои впечатления: после долгого путешествия, бурного празднования или просто когда лицо напоминает зону боевых действий — этот крем поможет. Его легко использовать, он приятно ощущается на лице и не раздражает запахом. За счёт небольшого размера миниатюры её удобно было брать в поездки. Я использовала Fix Holiday даже с сильной аллергией, увлажнил и успокоил. Он очень экономичен, учитывая небольшой расход на одно применение и то, что его не нужно использовать постоянно. Однако своей полной цены не стоит даже будучи практически безупречным. Ибо за что…


Сразу оговорюсь, что, если вам кажется, что период использования слишком большой для объёма средства — значит, там было несколько миниатюр или полноразмерных средств. Однако для поста я беру не первую, а ту, которая закончилась на данных момент. Конечно, из тех средств, о которых я не писала ранее.

Срок использования: 10 месяцев

Оценка: 5/5

Цена: £245

Odacite Aventurine Kiss Lip Serum и Black Mint Cleanser

Odacite Aventurine Kiss Lip Serum

Описание: сыворотка для губ без выраженного запаха с аппликатором-шариком. Призвана улучшать состояние кожи губ и вокруг них, сглаживать морщинки. В составе коэнзим Q10 и витамин С. При использовании пощипывает.

Мои впечатления: любопытная штука с авантюриновым шариком. Больше баловство, которое можно приобрести с хорошей скидкой, дабы себя порадовать. Массаж приятный (шарик я в итоге вынула), рельеф губ и кожи вокруг более сглаженный, но ничего сверхъестественного. Увлажняет слабо — максимум, на час-полтора, бальзама не заменит. Это именно сыворотка с большим количеством активов, а не основной уход за кожей губ. На это, к слову, намекает и то, что по текстуре средство жидкое. Многие об этом забывают, что создаёт неоправданные ожидания. На мне результат был не самый заметный, но мне пока, слава богу, не так много чего нужно корректировать. Возможно, Kiss Lip Serum лучше проявит себя на более возрастной коже.

Срок использования: 8 месяцев

Оценка: 4/5

Цена: £44


Odacite Black Mint Cleanser

Описание: гель для глубокого очищения с углём. Заметно пахнет мятой и ментолом, немного холодит кожу после использования.

Мои впечатления: одна из лучших умывалок на моей памяти. Очищает, освежает, подсушивает прыщики, но при этом не пересушивает и сенсибилизирует кожу. Пенится несильно, но достаточно для удобного умывания. За счёт мятного холодка она идеальна после занятий спортом или в жару. Использую её во время «проблемных» периодов, после HIIT или в знойную погоду, чтобы охладить кожу и избежать потницы. Прекрасно сочетается с щётками типа Foreo, можно наносить гель прямо на щётку. Расход — ниже среднего, даже если использовать регулярно. Пустую миниатюру уже заменила на новую, сейчас хотя постоянно этой умывалкой не пользуюсь. Всё-таки она позиционируется для жирной и комбинированной (к жирности) кожи, а мне больше подходят более мягкие средства.

Срок использования: 10 месяцев

Оценка: 5/5

Цена: £39

Indie Lee CoQ-10 Toner и Omorovicza Queen of Hungary Mist

Indie Lee Lotion CoQ-10

Описание: жидкий тонер с легким ненавязчивым запахом. В составе коэнзим Q10, гиалуроновая кислота, ромашка и др.

Мои впечатления: мой любимый тонер. Первая бутылка досталась мне случайно, но это был один из самых удачных сюрпризов в моей косметической жизни. Мою кожу которую стягивает даже просто от воды он увлажняет и успокаивает после умывания. Есть возможность дойти из ванной до туалетного столика без стянутости и спокойно нанести сыворотку и крем. Кроме того, это один из немногих тонеров, от которых я вижу долговременный эффект. На волне смены формул Indie Lee надеюсь, что в нём ничего не поменяют. Моя кожа с ним выглядит свежее и живее, что ли. Не знаю, что в его составе может придавать сияние, возможно, сила убеждения — но на мне этот эффект был. Пока сменила на Pixi, но при возможности возьму опять этот.

Срок использования: 11 месяцев.

Оценка: 5+/5

Цена: £32 (за 125 мл)


Omorovicza Queen of Hungary Mist

Описание: люксовый мист якобы по рецепту для венгерской королевы. Запах апельсинового цвета, очень заметный. Распыление мелкодисперсное.

Мои впечатления: мист с сильным запахом нероли, у меня вызвал сильные чувства, и отнюдь не позитивные. То ли в него накрошили от цитрусовых не только цветов, но и кожуры, то ли это феноксиэтанол (что более вероятно), но у меня от него было раздражение. После 3-5 распылений кожу ощутимо щипало и жгло в области вокруг глаз. Пришлось брызгать в основном на ноги и не каждый день. Возможно, моя кожа слишком нежная для этого миста, но даже не принимая во внимание раздражение, я никак не пойму, за что просят такие деньги (около ₽4500 за 100 мл). Увлажняет он посредственно, аромат тоже не самый тонкий и изящный. Из плюсов: стеклянный пузырёк шикарный, распыляет очень мелко. Его я оставила и пробую отмыть от средства. Сама бы я его не купила, да и те тревел-объёмы, что были, попадались только в подарках.

Срок использования: с большими перерывами примерно 1.5 года.

Оценка: 1/5 мисту, 5/5 упаковке

Цена: £55 (за 100 мл)

MAC Cleanse Off Oil и Tata Harper Purifying Cleanser

MAC Cleanse Off Oil

Описание: гидрофильное масло для снятия макияжа. Имеет довольно сильный химический запах. Меня не раздражал, но стоит иметь в виду.

Мои впечатления: масло не лучше и не хуже других. Очищает хорошо, но не всегда быстро. На стойкой косметике может застопориться. Кожу не раздражало, тушь смывало так себе. По существу продукт неплохой, но настолько не выделяющийся на рынке, что много о нём и не напишешь. Не вижу смысла покупать полноразмер, когда есть аналогичные корейские в 2-3 раза дешевле.

Срок использования: 4 недели.

Оценка: 4/5

Цена: ₽2500


Tata Harper Purifying Cleanser

Описание: бальзам для умывания, позиционируется как средство для жирной кожи для борьбы с расширенными порами и прыщами. Имеет довольно сильный травянистый запах и не очень густую маслянистую консистенцию.

Мои впечатления: хорошая умывалка, знакома с ней очень давно, но в основном в миниатюрах. Распределяется по лицу легко и очищает очень достойно. Без труда смоет легкий макияж, хотя в качестве полноценной замены гидрофильным бальзамам я его не рассматриваю. На поры и прыщики я большого влияния не заметила, но хуже точно не делает, так что можно спокойно пользоваться даже с запущенным акне. Конечно, после умывалки на основе масла поры выглядят чище, но явного сужения не было даже при регулярном использовании. В общем, из лунного кратера булавочной головки не сделает. Зато почистит мусор от луноходов.

Срок использования: около 3 лет с перерывами.

Оценка: 5-/5

Цена: £61

Natura Siberica Облепихово-медовый скраб, масло для душа Bioderma Atoderm и маска Origins Rich Rewards

Bioderma Atoderm Huile de Douche

Описание: масло для душа для сухой, чувствительной и аллергичной кожи. Жидкое по текстуре с лёгким цветочным запахом.

Мои впечатления: совершенно его не поняла. Несмотря на то, что оно должно предназначаться для сухой и склонной к аллергии кожи, никакого успокаивающего или увлажняющего эффекта я от него не заметила. После душа с таким маслом мою кожу стягивало ровно так же, как и без него. Если есть сыпь или укусы насекомых, на них никакого положительного влияния. Очищает тоже так себе. Разве что пахнет приятно. Возможно, это из-за того, что я пробовала только миниатюры и в течение ограниченного времени. С другой стороны, у меня есть полноразмерный крем для тела из этой линейки, и он тоже ни о чём — наверное, худший из опробованных за последний год. Вероятно, линейку Atoderm просто делали не под меня, хотя на словах я лучший кандидат.

Срок использования: 2-3 недели.

Оценка: 2/5

Цена: ₽687


Natura Siberica Облепихово-медовый скраб для тела

Описание: всё в названии? Скраб с запахом облепихи и абразивом из скорлупы кедрового ореха.

Мои впечатления: аромат у него очень на любителя, но в остальном скраб отличный. В меру агрессивный, с хорошим массажным эффектом и увлажнением без эффекта плёнки. В отличие от предыдущего средства, после него кожу не стягивает, и часто даже не нужно использовать крем. Моя единственная претензия к нему: это скорлупки, которые не всегда до конца смываются. Впрочем, это довольно редкое явление, а слив они не засоряют. У Сиберики много чудесных скрабов, и, если нравится аромат облепихи (мне, к сожалению, не слишком, хотя и откровенно неприятным его не считаю), то этот можно считать одним из лучших.

Срок использования: 3 месяца.

Оценка: 4+/5

Цена: ₽259


Origins Rich Rewards Intensive Moisture Treatment For Scalp And Hair

Описание: маска для волос и кожи головы: можно использовать как маску, кондиционер и как прешампунь. Как маску можно наносить как на волосы так и на скальп. Имеет тонкий грушевый запах.

Мои впечатления:… приятный запах, приятная маска. В основном использовала на длину волос. Волосы увлажняет пропорционально времени на голове. За 3-5 минут эффект минимален, но за 30-40 под шапочкой и полотенцем он блестящий, особенно для средства без силиконов. Волосы плотные, здоровые и послушные. Ни следа от сухости даже на пересушенных обесцвечиванием или другими процедурами волосах (но за 40 минут). На кожу головы использовала реже: скальп она успокаивает, но меня это не очень впечатлило. Снимет сухость, но если всё не слишком запущенно и если зуд не от шампуня или средств для фиксации. Не знаю, стану ли покупать её снова — есть маски с хорошим эффектом за меньшее количество минут.

Срок использования: 2 года.

Оценка: 4/5

Цена: ₽1590

Пустые баночки

Это все пустые уходовые банки и пузырьки, которые я хотела показать в этом посте. Надеюсь, кому-то они помогут определиться с выбором. Хотя даже если мне что-то не подошло, это не значит, что не понравится любому, и пусть это не останавливает давно запланированную покупку. Мое мнение относительно этих средств — не истина в последней инстанции, тем не менее я постаралась честно и лаконично описать свой опыт от их использования. Отличной вам косметики, друзья!


Загружаем опрос....


на Косметисте с 2016 года
2 705 рейтинг   447 постов   350 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 99 постов.
Пишу об уходе за чувствительной кожей, необычных сочетаниях в декоративке и незаезженных нотах духов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?

Комментарии

Natalika_17 июня 2019, 15:03
Люблю читать про пустые банки. Мне кажется что у меня ничего не заканчивается((
Arian17 июня 2019, 15:12
Мне иногда кажется, что у меня кончается всё и разом. Пока доделывала пост, нашлось ещё штук пять продуктов на последнем издыхании… хотя не все из уходовых.  
Natalika_17 июня 2019, 15:50
А у меня просто всех позиций по несколько разных, и есть некоторые — беру сразу несколько банок про запас)
Arian17 июня 2019, 16:44
Хорошая привычка — иметь любимые средства с запасом! У меня не всегда так выходит, но пару продуктов стараюсь всегда брать так, чтобы не кончались.
ganiamos17 июня 2019, 19:52
Большое спасибо за пост! Всё сомневалась по поводу тонера indie Lee, теперь возьму)) потому что тонеры это то, что заканчивается у меня постоянно?
Arian17 июня 2019, 20:25
Рада помочь!
Diana-Nathalie17 июня 2019, 20:41
Я отношусь к «О, боже! Наконец-то что-то еще закончилось!»
Arian17 июня 2019, 21:38
 
best_i_ya18 июня 2019, 12:14
Вот если бы не project pan, у меня бы не заканчивалось ничего и никогда  
Уходовую полку я привела в почти порядок за 2 года, а вот с декоративкой беда. Заканчивается редко и мало  
Arian18 июня 2019, 18:52
Главное, чтобы не портилось раньше времени. Сухие продукты у меня тоже редко кончаются, но не портятся и ладно.
JayJay300019 июня 2019, 07:59
У меня вообще ничего не заканчивается, разве что умывалки и зубные пасты. Остальное либо надоедает, либо засыхает, либо срок годности уже ну никак не позволяет использовать до конца.
Arian19 июня 2019, 12:08
В моём случае только умывалки и не заканчиваются пока. Но только потому, что у меня много подарочных. И то потихоньку уходит… А остальное расходуется только так из ухода, хотя я никогда не считала, что слишком много использую за применение.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...