04.06.2019
1959

Elizavecca donkey creamy cleansing melting cream - корейское очищение

Добрый день, уважаемые читатели!

Несколько лет назад меня захватила любовь к гидрофильным и маслянистым текстурам для удаления макияжа.

Я отдаю предпочтение им, потому что, на мой взгляд, такие форматы, значительно превосходят по своим действиям мицеллярные воды и пенки для удаления макияжа.

Мне хочется рассказать про отличную находку, и речь пойдет об очищающем масле в виде крема Donkey Creamy Cleansing Melting Cream.

Покупалась эта баночка на замену Clinique Take The Day Off Cleansing Balm, ну тут мне просто захотелось чего-то новенького и выбор пал на корейский уход.

Серия с ослиным молоком, на мой взгляд, одна из самых удачных и классных. Тут не только красивые упаковки, но и самое главное — отличные составы и результаты после использования определенно радуют.

Состав серии небольшой:

-Крем для лица

— Маска для лица

-Патчи для век

— Очищающий крем-масло.

Упаковка притягивает взгляд и в картонной коробочке находится увесистая качественная баночка из плотного замутненного стекла. Баночка запаяна, и риск, что средство при транспортировке может пострадать и покинуть баночку, сведен к минимуму.

Также в коробочке находится лопатка, которой очень удобно доставать порции крема.

После того, как я убираю защитную пленку, открываю крышку и горлышко баночки защищено специальной мембраной.

Открыв ее, мне сразу бросается белоснежный оттенок крема и его сливочная насыщенная текстура, которая уже визуально готовит воображение к ритуалу демакияжа.

Очищающий крем обладает очень приятным, в меру сладким ароматом с цитрусовой ноткой. Он такой приятный и ненавязчивый, что перед каждым использованием я сначала просто вдыхаю аромат.

Перед каждым использованием я немного перемешиваю содержимое баночки и только потом приступаю к работе. Крем не водянистый, хотя когда он стоит на полочке в спокойном состоянии, он расслаивается и можно увидеть само масло. Текстура не растекается и не расползается.

У меня комбинированная кожа склонная к жирности и воспалениям, особенно в жару и я стараюсь носить макияж, который будет не перегружать мою кожу и в тоже время будет сохранять приличный внешний вид.

Чаще всего я наношу макияж два раза в день, когда выхожу гулять и состоит он из:

— СС крем

— Пудра для закрепления макияжа

— Оттеночный гель для бровей

— Тушь для ресниц

— Лёгкая помада или блеск

Вот такие средства я чаще всего использую. Если я иду на мероприятия, то дополнительно наношу тени для век и подводку.

Итак, перед нанесением я не смачиваю лицо водой, а сразу же наношу относительно небольшое количество крема и начинаю легко массировать кожу лица, приблизительно несколько минут.

За это время косметика растворяется и выталкивается из кожи. Для области вокруг глаз я тоже использую это средство и тушь для ресниц, в том числе водостойкую или влагостойкую масло удаляет на ура, не оставляя за собой разводы в виде кругов, как у панды под глазами.

Чтобы оценить, раздражает ли слизистую оболочку глаз средство или нет, в момент снятия макияжа я открываю глаза и при случайном попадании в глаза не щиплет и не вызывает красноту. Данный крем не обладает этим недостатком.

После того, как я провожу процесс очищения этим кремом, то сначала удаляю его с лица сухим одноразовым полотенцем, чтобы убрать остатки жирного крема с лица и только потом уже наношу пенку для умывания, чтобы полностью избавиться от остатков косметики, которая смешалась с кремом.

Несмотря на жирную текстуру, крем-масло не оставляет после себя жирной пленки на лице, которую очень сложно убрать. После использования присутствует жирность, как и после большинства гидрофильных масел и аналогичных маслянистых средств для демакияжа и это всё убирается пенкой для умывания без проблем.

У очищающего крема много плюсов, которые делают ритуал снятия макияжа не только повседневным занятием, но и добавляет в эту процедуру больше комфорта и ухода, ведь за счёт масел в составе кожа получает питание, смягчение и увлажнение.

Расход у крема экономичный, и даже при том, что объём всего 50 мл, в сравнении с европейскими аналогичными средствами, объём которых бывает 125 мл, Donkey Creamy Cleansing Melting Cream в плане расхода составляет достойную конкуренцию европейским аналогам.

Также я хочу поделиться способом, при помощи которого можно избавиться от черных точек в проблемных зонах, при помощи этого очищающего крема: на сухую необходимую зону нужно нанести небольшое количество средства и тщательно и интенсивно массировать подушечками пальцев приблизительно 10 минут. Вы должны почувствовать, как под пальцами будут появляться катышки. Нужно продолжать массаж ещё столько же и после этого тщательно умыться и протереть кожу лосьоном. Поры будут более чистыми и светлыми моментально. Я рекомендую проводить такой ритуал 1 раз в неделю и кожа будет вам благодарна.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water,Mineral Oil,PEG-7 Glyceryl Cocoate,Glycine soja (Soybean) Oil,Isononyl Isononanoate,Simmondsia Chinensis(Jojoba) Seed Oil,Propylene Glycol,PEG-40 Stearate,Glycerin,BeesWax,Glyceryl Stearate,Stearic Acid,Microcrystalline Wax,Sorbitan Sesquioleate,Camellia Japonica Seed Oil, Donkey Oil,PEG-100 Stearate,Lanolin,Dimethicone,Cetearyl Alcohol,Benzyl Glycol,Butoxydiglycol,Raspberry Ketone,Triethanolamine,Tocopheryl Acetate,Xanthan Gum,Fragrance,Disodium EDTA

Спасибо за внимание:)

Kpoxaru 04 июня 2019, 10:34
Спасибо за обзор) очень заинтересовало это средство, обязательно закажу. Мой очищающий крем от Face Shop для лета оказался тяжеловат
Chinamoon 04 июня 2019, 10:41
Спасибо за прочтение, меня порадовал этот крем, как закончу может быть повторю, хотя я всегда люблю выбирать что-то новое)
best_i_ya 04 июня 2019, 10:36
Т.е. вы не добавляете воду для образования молочка, а просто стираете крем с макияжем? Интересный способ. А с маслами вы поступаете также?
Chinamoon 04 июня 2019, 10:40
Конкретно при использовании этого крема нет. Текстура позволяет растирать и массировать кожу без усилий, потому что он становится как лёгкое масло, потом снимаю салфеткой и уже использую пенку для умывания. У меня было в демакияже несколько масел и они при контакте с водой не образовывали пенку или молочко, а вот есть масло — пенка double dare и максклиник, вот они при контакте с водой образуют хорошую пенку и получается средство 2в1.
best_i_ya 04 июня 2019, 10:51
Про лёгкое масло от крема я что-то пропустила(((
У меня ни одно масло не образовало пенку, только лёгкую белёсую эмульсию
Chinamoon 04 июня 2019, 10:53
Я сама не так давно узнала что есть формат масел-пенок, очень удобный формат и дополнительно умываться потом не обязательно, потому что пенка, которая получается после масла практически до скрипа промывает мне кожу.
best_i_ya 04 июня 2019, 11:09
Да, очень удобно в поездках: раз, и всё смыто без дополнительных средств))
Chinamoon 04 июня 2019, 11:13
Точно, как раз такой тюбик в дорожную косметичку поселила
best_i_ya 04 июня 2019, 11:15
О, прикольно)))
Mursilka 04 июня 2019, 11:18
После упоминания бальзама Clinique почему-то ожидала похожую плотную текстуру и была удивлена, что это крем :-) Спасибо за пост, заинтересовало средство.
Chinamoon 04 июня 2019, 11:35
Я постоянно сидела на клиник, если честно устала от того, что он достаточно именно тяжёлый и плотный для меня и решила от него отдохнуть и сменить.
yulsonka 04 июня 2019, 13:19
Обожаю такие текстуры, когда гидрофилка это не просто масло. Но для себя предпочитаю все таки щербеты. В США открыла для себя Bye-bye make up от It Cosmetics, но в России их нет, поэтому нашла более дешевую альтернативу pro-cleansing щербета от Tony Moly — они чуть другой текстуры, как подмороженное кокосовое масло, но тоже превращаются от тепла кожи в маслице, которое очень хорошо очищает, в том числе поры.
Спасибо вам за пост)
Chinamoon 04 июня 2019, 13:28
Спасибо за прочтение. Я возьму на заметку те средства, которые вы упомянули:)))