28.05.2019

Энергичная кожа от Natura Siberica: крем и сыворотка для лица by Alena Akhamadullina

Ежедневная бьюти-рутина — спонсор сегодняшнего поста. Итак, вашему вниманию представляю баночки, с которыми мы встречаем день уже 2,5 месяца.

Как указано на симпатичных флаконах, средства вошли в уходовую линейку, разработанную при участии талантливого дизайнера Алены Ахмадуллиной. Найти их можно в корнере Натура Сиберика (надеюсь, все еще можно, после суда девушки с косметической компанией). Ориентир: зеленая банка со снежком и красными ветками.

На средства из данной лимитки я возлагала большие надежды: интересный дизайн и известная фамилия делали свое дело. Как оказалось, не всегда контракт звезды с косметической фирмой гарантирует успех данного предприятия). Но, обо всем по порядку.

Первое, о чем хочется сказать — это отдушка. Абсолютно все участники данной коллаборации (которые попали в мое распоряжение) пахнут одинаково травками-муравками и ягодами. Меня это не беспокоит, но кому-то это может показаться довольно навязчивым и со временем надоесть (лично для меня, косметика должна пахнуть либо конфетками, либо НИКАК).

Перейдем к первому герою дня: сыворотке «Энергия и тонус кожи Frozen Limonnik Nanai Natura Siberica By Alena Akhmadullina», которая обещает сохранить энергию и молодость кожи прекрасной половины человечества.

Главный компонент представленного средства — экстракт Нанайского лимонника (правда, гугл не знает, что это за чудесное растение. Китайский лимонник есть, нанайского нет). Также упомянуты имбирь, малина и роза дамасская.

Что заставляет купить представленный продукт? Внушительный объем (для сыворотки) 100 мл. и вкрапления золотых блесток (люблю, знаете ли, чтобы все сороки города обращали на меня внимание). К сожалению, весь шиммер испаряется в неизвестном направлении, как только попадает на лицо.

Как и многие другие сыворотки, наносится средство при помощи пипетки, которая меня лично возмущает. Возникает большой вопрос к производителю, думал ли он об удобстве и пробовал ли сам воспользоваться этим «устройством».

Как ни старайся, средства набирается в пипетку всегда такое количество. А почему? Что за чудо-пипетка? Не всем хватает данного количества для нанесения, приходится вновь возвращаться к бутыльку, а это создает трудности. При возвращении пипетки внутрь, сыворотка цепляется за горлышко, переливается через него, засыхает. Эстетика флакона теряется. Считаю это большой недоработкой (и не только я, а все мои соратники по использованию продукта).

Текстура у сыворотки гелевая, приятная, легко распределяющаяся по коже.

Пришло время нанести на лицо блестящее средство. От первого нанесения я ждала интересного эффекта, сияющей кожи, шиммера на щечках. Сначала кажется, что появляется липкий слой. Стоит подождать пару минут — этот эффект исчезает. Появляется небольшая увлажненность и все. Никаких других эффектов. НИКАКИХ. Ни императорского свечения, ни энергии, ни молодости. Просто подготовка к последующему нанесению крема. Но, спасибо и на том, что не вызвало негативной реакции.

Срок тестирования: 2 месяца ежедневно

Цена: около 300 р

Оценка по 10 бальной шкале: 5/10

Рада, что получила в подарок, а не тратила свои монетки)

Следующий участник — нормальный крем для лица Frozen Limonnik Nanai Natura Siberica By Alena Akhmadullina.

Средство попало в мою косметичку совершенно спонтанно. Не уверена, что обратила бы внимание именно на него. Все дело в том, что со средствами для лица этого производителя у нас не срослось: от масок для лица высыпались раздражения, лицо пекло. К тому же обладателю сухой кожи сложно подобрать средство, увлажнения от которого будет достаточно (есть многолетние любимчики). Получив в подарок крем, решила попробовать, поверив в слова о соответствии всем типам кожи. И о, чудо, ничего страшного со мной не случилось.

Почему я называю крем «нормальным»? Потому что ничем особенным он не отличается. В составе все тот же загадочный Нанайский лимонник, витамин А, масло косточек малины, и Дамасская роза. Казалось бы, такой мощный отряд должен помогать отрастить новое младенческое лицо. Однако это обычный крем, который выполняет свою функцию увлажнения.

Отметим плюс — объем 50 мл. Пользуюсь немного больше 2 месяцев утром и вечером, при этом не экономлю средство, стараясь увлажнить как можно лучше. И даже после этого, наверное, на месяц дополнительно его хватит точно. Радует удобный формат. Нежно люблю носик, который позволяет аккуратно получить нужное количество крема. Для того, чтобы крем выступил наружу, нужно один раз нажать на помпу.

Текстура у этого чуда приятная, бархатистая крем достаточно густой и имеет едва уловимый йогуртовый розовый оттенок. Аромат ягодно-травяной. Даже на первый взгляд можно понять, что крем способен достаточно увлажнить кожу, потому что текстура плотная, непрозрачная (капля даже не колышется, если потрясти рукой).

Отмечу, что после нанесения кожа увлажненная, напитанная, подготовленная к дальнейшим манипуляциям. Шелушения скрывает и отлично ведет себя под тональным средством. Самое большое достоинство данного средства — оно не вызывает реакций, не стягивает кожу на лбу, и не заставляет кожу щипать (с чем пришлось столкнуться при применении других средств Сиберики) Скорее всего, приобрету еще, если он появится на полках нашего города.

Не вызывает раздражений, густой, достаточно увлажняет
Не вижу энергии и дополнительной упругости, заявленных в названии

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

MissSunshine 28 мая 2019, 06:05
Эта коллаборация с Ахмадуллиной очень в стиле марки: баночки красивые, история есть, эффекта нет. Что мазал, что не мазал — все одно. Я перестала у них покупать что-то кроме скрабов для тела… Даже крем для рук не увлажняет руки… до смешного))
tattivavilova 28 мая 2019, 13:21
Ой, я тоже с крема смеялась. Намазал -через пять минут стянуло руки.
milla_85r 28 мая 2019, 14:06
Ваш пост занял всю ленту, сделайте кат, пожалуйста.
tattivavilova 28 мая 2019, 14:11
Поняла. Спасибо!
MockingWitch 14 апреля 2021, 11:48
Из этой серии понравилась сыворотка Живые Витамины, быстро впитывалась и увлажняла, правда формат и использование страшно неудобные. Крем для меня оказался очень жирным, поэтому оставила только для нанесения перед сном. В принципе, в таком качестве он неплох для меня.