10.05.2019

Идеальный солнцезащитный крем от корейского бренда Deoproce - Охлаждающий гиалуроновый солнцезащитный гель Hyaluronic Cooling Sun-Gel Spf50+ PA+++

Что обещает производитель: Многофункциональный солнцезащитный гель обеспечивает высокую (SPF50+ PA+++) степень защиты от UVA и UVB излучения и предотвращает раннее фотостарение кожи. Благодаря активным компонентам, таким как, гиалуроновая кислота, минеральная вода, керамиды, экстракты эвкалипта, баобаба и бамбука гель моментально охлаждает и успокаивает кожу. Оказывает мощное увлажняющее и омолаживающее действие, сохраняет высокий уровень естественной влаги и препятствует ее избыточной потере, придает упругость и эластичность. Контролирует салоотделение, предупреждает появление воспалений, сужает поры.

Мои впечатления:

Корейскую косметику я не люблю, от слова «совсем» — не подходит она мне и не дает ожидаемого результата. Но этот гель превзошел все ожидания!

Первоначально достался он мне в пробнике, как подарок к заказу. Как-то раз решили мы с мужем погулять по городу под июльским южным солнцем. И вместо моего привычного дневного крема с spf, я решила попробовать этот. Погуляли… у меня сгорело все: декольте, плечи, шея. Все… кроме лица (куда заботливо был нанесен Hyaluronic Cooling Sun-Gel).

Через месяц, в августе, сделав химический пилинг, я приобрела этот гель уже в полноразмерной версии. Это было попадание в яблочко! Этот гель просто создан для постпилингового ухода! Надежная защита от солнца уберегла меня от пигментных пятен (глубокий пилинг летом очень часто дает такие последствия, поэтому косметолог, можно сказать, приказала купить санблок), а легкая текстура с охлаждающим и успокаивающим эффектом, как раз то, что нужно поврежденной коже с корками — чувство стянутости и эффект «горящей» кожи проходят моментально.

И третий раз вау-эффект гель показал в феврале, когда мы отправились в поход в горы. Как известно, в горах солнечные лучи наиболее интенсивны, а снег, отражая, усиливает их действие аж до 90%, поэтому нужна максимальная защита. И снова Hyaluronic Cooling Sun-Gel меня не подвел — ни одного ожога или покраснения.

С тех пор он занимает почетное место среди моих любимчиков. Я советую этот гель всем подругам, отправляющимся на пляжный отдых или к косметологу на пилинг. Защиту от солнца он дает действительно максимальную.

Консистенция и запах: обычно крема с высокой степенью защиты имеют плотную текстуру. И я не знаю как корейцам удалось создать продукт с spf 50 в виде желеобразного геля. Легко наносится, после распределения становится прозрачным. Минут 15 присутствует липкий эффект, и вся кожа блестит, но потом гель впитывается. Не оставляет разводов. При попадании в глаза очень сильно щипит, но это проходит само, без смывания. Запах освежающий, с цитрусовой кислинкой, очень долго держится на руках.

Упаковка: мягкая туба, с помпой. Средство выдавливается плавно и аккуратно. Объем 50 мл.

— максимально защищает от солнца
— охлаждает кожу
— успокаивает
— не конфликтует с макияжем, не скатывается
— не оказывает заявленного производителем уходового действия

Честно скажу, я и не ждала чтобы санблок был способен увлажнять, бороться с морщинами, осветлять, придавать упругость, да еще и сужать поры и контролировать салоотделение. Это просто отличный солнцезащитный крем (гель) и все, ухода за кожей он не заменит.

Летом наношу его на впитавшуюся увлажняющую сыворотку, зимой мне обычно хватает дневного крема с spf 15, но если нужна более высокая защита, то наношу сначала этот гель, а затем любой крем, но уже без spf.

7,5$цена
10 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: WATER, 4-METHYLBENZYLIDENE CAMPHOR, BEHENYL ALCOHOL, DIPROPYLENE GLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL, NIACINAMIDE, GLYCERIN, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, PORTULACA OLERACEA EXTRACT, OLEA EUROPAEA (OLIVE) LEAF EXTRACT, FRAGRANCE, BAMBUSA VULGARIS EXTRACT, EUCALYPTUS GLOBULUS LEAF EXTRACT, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, ADANSONIA DIGITATA SEED EXTRACT, TROMETHAMINE, CARBOMER, SILICA, ADENOSINE, DISODIUM EDTA, SODIUM HYALURONATE, CERAMIDE NP, MINERAL WATER, HYDROGENATED LECITHIN, BUTYLENE GLYCOL, PENTYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ETHYLHEXYLGLYCERIN

Статус модерации
12 мая 2019, 17:43 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите в пост некоторые правки:
1. Сократите заголовок.
2. Замените фотографии на более четкие, информативные. Воспользуйтесь нашими подсказками по освещению, ракурсу и обработке в нашем путеводителе. Будет лучше, если фотографии будут горизонтально ориентированными.
3. Уберите описание производителя.

Dara_V 11 мая 2019, 10:45
какие фильтры он содержит?
и что вообще у него в составе есть от чего можно ждать заявленные уходовые действия?
Yulia Pavlova 11 мая 2019, 18:40
Состав и активные компоненты добавила. Фильтры были указаны в колонке «описание производителя» — «защищает от ультрафиолетовых лучей типов А и В». Заменила на абревиатуру UVA и UVB
Dara_V 11 мая 2019, 20:12
«защищает от ультрафиолетовых лучей типов А и В»
я имела ввиду химические или минеральные фильтры содержит
здесь химический 4-Methylbenzylidene Camphor
Yulia Pavlova 12 мая 2019, 08:56
Аббревиатуру*
Annapolis 12 мая 2019, 08:57
Добавила куда? Я их не нашла, а это ключевой вопрос! Желательно в таблице
Yulia Pavlova 12 мая 2019, 18:58
Для состава есть отдельный блок, и модераторы настоятельно советуют им не пренебрегать — колбочка, возле цены и оценки
Sinta 12 мая 2019, 15:29
На каком типе кожи и ее состоянии Вы тестировали? Мне что — то не попалось указаний на это.