18.04.2019

Nuxe creme fraiche de beaute

Привет девочки, сегодня я расскажу вам о матирующем флюиде Nuxe creme fraiche de beaute. Попробовав линейку Prodigieux от Nuxe, я заинтересовалась этой косметикой и решила, что мне нужно попробовать что-то ещё. Заранее извиняюсь за немного покусанный уголок, моя маленькая собачка каким-то образом добралась до него и покусала. Но я посчитала, что вам всё же может быть интересно узнать больше об этом флюиде, поэтому не смотрим на уголок 🙈

Вот такой красивый тюбик, его приятно держать в руках. Вообще у этого крема есть и не матирующий аналог, но т.к. моя кожа комбинированная, я взяла этот. Мне нравятся крема в тюбиках, баночки я не очень люблю.

Нежирная матирующая эмульсия увлажняет на 48 часов, успокаивает кожу и защищает от агрессивного действия плохой экологии. Для комбинированной кожи.

Не до конца поняла, зачем нам увлажнение на 48 часов? Мне например на 12 было бы вполне достаточно. Это из рязряда рекламы рексоны: «защита от пота на 72 часа»? 😆

Начнём, пожалуй с состава:

Он не маленький (полный будет в блоке), основными компонентами в нём выступают: 7 видов растительного молочка (акация, белый душистый горошек, зеленый чай, миндаль, овес, кокос, соя), экстракт водорослей, полученный из бурых водорослей Балтийского моря, матирующая рисовая пудра.

Так же производитель указал о 96% натуральных компонентов. Кокосовое масло отпугивает, ведь оно обладает высокой комедогенностью. Силиконов обнаружено не было.

Текстура у крема очень лёгкая, крем-гелевая, приятная в нанесении.

Аромат интенсивный, цветочно-травяной, очень приятный, за аромат ставлю 10 из 10. При том, что пахнет крем интенсивно ноты ненавязчивые.

Мне флюид понравился, несмотря на практически отсутствие матирования. Для жирной кожи он не подойдёт никак. Его бы я посоветовала девушкам с нормальной и комбинированной кожей. Продукт очень хорошо увлажняет, комфотрен на коже. Так же оказал хорошее действие на мои мимические морщинки на лбу, их практически не стало. На поры крем не оказывает ни плохого, ни хорошего воздействия, ни сужает, но и не забивает. В агрессивных условиях мегаполиса крем помогает коже противостоять им за счёт активных компонентов. Приятно то, что на него очень хорошо наносится макияж, тональный крем не скатывается и лежит ровно.

Если вам нужно качественное увлажнение кожи без «спецэффектов» с комфортом в носке — этот флюидик для вас.

Качественное увлажнение, флюид комфортен на коже, отлично дружит с макияжем, замечательный аромат.
Матирования почти нет.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/water, glycerin, silica, dicaprylyl ether, macadamia integrifolia seed oil, glyceryl stearate citrate, undecane, parfum/fragrance, xylitylglucoside, butyrospermum parkii (shea) butter, polyglyceryl-3 stearate, anhydroxylitol, tridecane, tocopherol, phenoxyethanol, hydrogenated lecithin, xylitol, ethylhexylglycerin, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, sodium polyacrylate, sodium stearoyl glutamate, dehydroacetic acid, allantoin, sodium gluconate, xanthan gum, sodium hydroxide, helianthus annuus (sunflower) seed oil, sodium carrageenan, sclerotium gum, glycine soja (soybean) oil, camellia oleifera seed oil, capryloyl glycine, citrus aurantium dulcis (orange) flower extract, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) flower extract, cocos nucifera (coconut) oil, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, glycine soja (soybean) seed extract, pisum sativum (pea) extract, disodium edta, avena sativa (oat) kernel extract, maris sal/sea salt, camellia sinensis leaf extract, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) fruit extract, robinia pseudoacacia flower extract, cocos nucifera (coconut) fruit extract, linalool, geraniol, limonene [n3603/a]. 96,3% d’ingrédients d’origine naturelle
Статус модерации
20 апреля 2019, 16:58 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите в пост несколько правок:
1. Замените фотографии на более четкие, информативные и интересные. Подробнее о четкости, а также о том, как сделать красивые фотографии, мы писали здесь.
2. Уберите описание от производителя.